Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Таинственная пещера.  (Прочитано 34662 раз)

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #45 : 28 Июня 2008, 00:21:21 »
я так понимаю идти мы будем без освещения. если вы меня в перед выпускаете? может стоит общарить территорию вокруг пещеры? прежде чем идти внутрь?

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #46 : 28 Июня 2008, 03:11:41 »
-Ссстранный фронт, черт побери, посылать вперед девушку и шшивотное, - усмехнулся Мэнни и снова выполз и рюкзака. Спустившись вниз, ящер юркнул веперди дроу метра на три, приближаясь к пещере.
Все ближе и ближе. Надеяясь, что Наои не решилась сокращать дистанцию, Мэнни подкрался к пещере с краю и заглянул внутрь..

Ну, я надеюсь пещера не закрыта каким-нть камнем, открывающимся по кличу "сим-сим откройся" =)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2008, 03:30:56 от Саламандр Мэнни »
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #47 : 28 Июня 2008, 08:36:42 »
Мда уж идти в пещеру без освещения не размуно...хотя  я слышал дроу не плохо видят при слабом свете,как и я...но в кромешной тьме я слеп
-Да мы конешно можем поискать веточки какие-нить сухие,но кто может добыть огонь?
-Хотя так же можно пустить дроу и по её предсмертным крикам понять что в пещеру лучше не соваться.
Порыв ветра забрал мою душу...

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #48 : 28 Июня 2008, 11:39:13 »
 - Нет свет? - удивился Тролль.
 - Тогда моя здесь сидеть. Там ничего не видеть. Вы хотеть получить палка бошка? Моя легко мочь в темнота.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #49 : 28 Июня 2008, 13:16:15 »
Обращение к дроу:
-куда это поползла твоя зверушка? Она хорошо видит во тьме?(в голове пронеслось:не встречал таких ранее любопытный зверек)
гиганту и его ноше:
-Это хорошо что ты прекрасно видиш в темноте,а ланге вобще судя по всему любит темноту,кстати(любопытство накрыло эльфа с головой) нераскроеш нам тайну почему ты сидиш в этой железной конструкции?
Ко всем:
-а вот я в полной тьме вобще невижу,надо что-то придумать.и думаю все же рациональнеи пустить троля вперед тк он выглядит довольно таки мощным и видит во тьме...
 
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #50 : 28 Июня 2008, 14:11:50 »
Вход в пещеру был совершенно свободен. Тоннель уходил куда то вниз а потом влево... Там было довольно темно, по крайней мере на обозримом участке. На вид - обычная пещера.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #51 : 28 Июня 2008, 15:10:00 »
-Темно и ссыро. Ни шшерта не видеть. Видно. - поправился Мэнни, прокручивая в голове принципы построения фраз и склонений отдельных слов. - Я первым не пойду, пусскай гигант идти. Подошшет пусть палка и идет, шштоб не так темно было, а то еще сспоткнеться - грохоту будет!
Мэнни тихоньку фыркнул и вильнул хвостом.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #52 : 28 Июня 2008, 17:34:45 »
 - Зеля, наломай маленьких сухих веток, будь добр.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #53 : 28 Июня 2008, 17:54:01 »
 - Лады... - пробасил Тролль и, бросив осину на землю, направился к зарослям из которых недавно вывалился.
Буквально через минуту Зеля вернулся с немаленькой веткой какого-то местного дерева, видимо расколотого молнией. На ходу он обрывал с неё мелкие веточки и передавал их небольшими партиями за спину Ланге.
 - Стоко хва?

НРПГ: вокруг лес, думаю сухое дерево - не проблема

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #54 : 28 Июня 2008, 18:33:00 »
Когда ветка более-менее оголилась, Тролль положил её на землю, прикинул на глазок и поломал её три примерно одинаковые части.
 - Терь огонь нада.

НРПГ: если что не так - пишите в тему про 2 группу и я исправлю

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #55 : 28 Июня 2008, 21:30:12 »
окинул взглядом палки набранные Зелей...те которые он отрывал и выкидывал не казались ему уж такими мелкими....
-Ну я вижу мы столкнулись теперь с основной трудностью - добыча огня. Предлагаю пока заняться идеей что делать.
Эльф тем временем взял мелкие палочки и одну по крупней, с виду показались достаточно сухими...наконечником стрелы выдолбил углубление в крупной палке...пучок сухой травы поместил туда(нашел траву тут же не подалеку)..вставив палочку поменьше принялся врашать палочку(он слышал что так можно добыть огонь)...
-Никто раньше не добывал из вас огонь подобным образом? (спросил не поднимая глаз и не отрываясь от своего занятия)
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #56 : 28 Июня 2008, 21:41:07 »
Фуджин начал ловко перебирать руками, в надежде что появится огонь. Через некоторое время появился дымок, но огня пока не было...

Из пещеры внезапно послышались крики
 - Ааааа, помогите! - Наои показалось, что кричат как-то неубедительно. Будучи дроу, ей приходилось слышать вопли боли или опасности, а тут кричали как то без энтузиазма. Остальным, правда, такая мысль в голову не пришла.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #57 : 28 Июня 2008, 21:50:51 »
-он видит во тьме не более тебя *ответила Фуджину*
*после рассуждении Менни о тролле идущем впереди с палкой*у нас пока проблема с этим самым огнем.. палки как ты видишь уже есть*улыбнулась*
*глядя на махинации Фуджина с сухии ветками, подумала что неплохо было бы что бы из этого получилось что то толковое..*
-я пойду обследую местность около пещеры, скоро буду. может там уже кто то был до нас.
*в этот момент прозвучал крик из пещеры, она прислушалась и не надолго задумалась*
-я считаю нас заманивают... актер из кричащего не очень...

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #58 : 28 Июня 2008, 22:02:48 »
ненадолго Фуджин преостановился...насторожился...кому-то требуется помощь...но его это мало интересовало...больше интересовало что значит там на верняка есть опасность.
обратился ко всем:
-Дроу считает что нас заманивают чтож может быть. Я  в любом случае предпочел бы сперва обстрелять туннель в пещеру а потом уже обобрать трупы...на том свете разберуться кто прав кто виноват,но боюсь в пещере есть разветления и не так просто будет задеть хоть кого-то все таки придется идти.
продолжил добывать огонь тем же способом...к тому же показалось что уже что-то получается...
-Крик говорит что там опасно,а без огня тем более...Дроу загляни в пещеру может что разглядиш,если что кричи..
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #59 : 28 Июня 2008, 22:25:26 »
*дроу усмехнулась*
до этого "крика помощи" у меня была идея.. обшарить территорию вокруг пещеры.. но теперь понятно, что в пещере знают что мы здесь и ждут..даже очень.. и так как самое компанейское и доброжелательное существо из нас это ты.. я думаю тебе стоит первому пойти.. как.. ээ.."птице мира".