Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44193 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« : 28 Сентября 2011, 23:53:47 »
Когда все ушли, маг уселся, с довольным видом глядя на Вильфа.
 - Твой хозяин скоро вернется. А до тех пор, надеюсь, мы поладим. Хочешь кушать?

Волк снова зевнул и улегся на полу у ног мага. После слова "кушать" он навострил уши и внимательно посмотрел на этого странного человека, которого ему сказали слушаться

Меркатор подмигнул волку, заказал кусок мяса и отдал животине.

"Животина" сначала внимательно посмотрела на мага, словно ожидая, не передумает ли он, а потом схомячила кусок мяса просто в момент. Довольно рыкнув, волк снова посмотрел на Меркатора, явно показывая, что такой маленький кусок для такого большого Вильфа - лишь закуска!

 - Повторите пожалуйста! Э, два раза.

Трактирщица поставила на стол поднос с еще двумя порциями мяса, и быстро отошла от столика, возле которого лежал Вильф.

Меркатор последовательно скормил сначала один, затем другой кусок.
 - Ну что, сочтем за перекус? - спросил он у волка

Уплетая третий кусок, Вильф уже для себя решил, что этот человек не так уж и плох, и что Пафнутий вне всякого сомнения знал, за кем просить присмотреть. Так что, закончив трапезу, он довольно потерся о ноги Меркатора (чуть не сбив его со стула), и сел рядом с ним, показывая, что готов двинуться, куда надо

Потрепав волка по холке сияющий самодовольный Меркатор обратился к компаньонам
 - Какие планы, господа и дамы? Кстати, Шер, я немного углубился в то заклинание, что ты просила. Надо будет вечером заняться этим вместе. Но так как до вечера время есть... Как минимум я бы тоже хотел пройтись по магазинам. Кто что думает?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 23:54:10 »
Конар ответил:
- Ночью я могу поучаствовать в боях. Правда мне потребуется лечение , чтобы достоять до чемпиона и победить его. Можно неплохо заработать, если ставить на меня.А если еще как-то и разыграть, что этому варвару всего лишь везет, то и ставки будут выше. Хотя и не спорю - определенный риск есть, проиграть у меня шанс есть, пускай и низкий.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #2 : 29 Сентября 2011, 09:43:55 »
 - Правда? Как зорово! - воскликнула Шарассил, услышав про заклинание, затем смерила Конара оценивающим взглядом и произнесла, - Хорошая идея, Конар! Даже если ты и не побьёшь чемпиона, на отборочных этапах можно хорошо заработать на ставках.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #3 : 29 Сентября 2011, 09:52:52 »
 - С удовольствием на тебя поставлю. Ты уж не подведи, дружище!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #4 : 29 Сентября 2011, 09:56:31 »
 - А разве нам нужно ещё что-то купить? - вспомнила девушка реплику Меркатора про магазины.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #5 : 29 Сентября 2011, 10:02:17 »
 - Ну, мне, например, хотелось свитки посмотреть, чтобы пополнить книгу магии. Возможно, наткнусь еще на что нибудь интересное. Айлир вроде собиралась что-то глянуть...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #6 : 29 Сентября 2011, 11:11:53 »
- Я останусь здесь. Если вдруг найдете что-то для тренировки Пушстики, ну или там просто игрушку для него. Я буду очень признателен.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #7 : 29 Сентября 2011, 11:15:55 »
Шарассил открыла было рот, но тут же закрыла. Если учителю нужны свитки помимо тех, что она ему купила - так тому и быть.

 - Я готова, - произнесла девушка, поправив платье и причёску, - Идём?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #8 : 29 Сентября 2011, 11:16:29 »
 - Сейчас, Шер, эль как раз допью, и выдвигаемся
Меркатор повернулся к Конару
 - Как там кстати у тебя дела с этой зверюгой? Есть перспективы? Собственная летающая животина, это замечательно, но последнее время ты как сам не свой. Может, ну его? С ним мороки столько, да и за тебя переживаю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #9 : 29 Сентября 2011, 11:21:08 »
- Я убил его маму, поэтому за него в ответе. Благо он уже даже понимает одну команду. Как только обучу еще парочке будет намного проще.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #10 : 29 Сентября 2011, 11:26:40 »
 - О! И какую команду он понимает?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #11 : 29 Сентября 2011, 12:07:08 »
- он понимает команту *ко мне*, - с гордостью ответил варвар.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #12 : 29 Сентября 2011, 12:10:27 »
 - Ну, надо же с чего то начинать - волшебник поскреб затылок - короче, заказ понял. Поищем что нибудь для Пушистика!
 - Айлир, ты готова?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #13 : 29 Сентября 2011, 12:12:24 »
 - Правда понимает? - Шарассил недоверчиво поманила выглядывающего из рюкзака сфинксёныша, - Ко мне, Пушистик. Ко мне.

Пушистик посмотрел на Шер.

 - Иди ко мне, мой хороший, - девушка сделала приглашающий жест рукой, но сфинксёныш лишь лениво отвернулся.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 12:22:05 от Микки Маус »

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #14 : 29 Сентября 2011, 12:19:53 »
- Готова, - предвкушающе улыбнулась Айлир, - Шарассил, если Пушистик буедт слушаться команд  от всех вокруг, то у нас будут проблемы.
Вскрытие покажет.