Архив > Тучи сгущаются

Chapter II/2: Неприятности в Мемноне

(1/58) > >>

Kim:
Когда все ушли, маг уселся, с довольным видом глядя на Вильфа.
 - Твой хозяин скоро вернется. А до тех пор, надеюсь, мы поладим. Хочешь кушать?

Волк снова зевнул и улегся на полу у ног мага. После слова "кушать" он навострил уши и внимательно посмотрел на этого странного человека, которого ему сказали слушаться

Меркатор подмигнул волку, заказал кусок мяса и отдал животине.

"Животина" сначала внимательно посмотрела на мага, словно ожидая, не передумает ли он, а потом схомячила кусок мяса просто в момент. Довольно рыкнув, волк снова посмотрел на Меркатора, явно показывая, что такой маленький кусок для такого большого Вильфа - лишь закуска!

 - Повторите пожалуйста! Э, два раза.

Трактирщица поставила на стол поднос с еще двумя порциями мяса, и быстро отошла от столика, возле которого лежал Вильф.

Меркатор последовательно скормил сначала один, затем другой кусок.
 - Ну что, сочтем за перекус? - спросил он у волка

Уплетая третий кусок, Вильф уже для себя решил, что этот человек не так уж и плох, и что Пафнутий вне всякого сомнения знал, за кем просить присмотреть. Так что, закончив трапезу, он довольно потерся о ноги Меркатора (чуть не сбив его со стула), и сел рядом с ним, показывая, что готов двинуться, куда надо

Потрепав волка по холке сияющий самодовольный Меркатор обратился к компаньонам
 - Какие планы, господа и дамы? Кстати, Шер, я немного углубился в то заклинание, что ты просила. Надо будет вечером заняться этим вместе. Но так как до вечера время есть... Как минимум я бы тоже хотел пройтись по магазинам. Кто что думает?

Kim:
Конар ответил:
- Ночью я могу поучаствовать в боях. Правда мне потребуется лечение , чтобы достоять до чемпиона и победить его. Можно неплохо заработать, если ставить на меня.А если еще как-то и разыграть, что этому варвару всего лишь везет, то и ставки будут выше. Хотя и не спорю - определенный риск есть, проиграть у меня шанс есть, пускай и низкий.

Микки Маус:
 - Правда? Как зорово! - воскликнула Шарассил, услышав про заклинание, затем смерила Конара оценивающим взглядом и произнесла, - Хорошая идея, Конар! Даже если ты и не побьёшь чемпиона, на отборочных этапах можно хорошо заработать на ставках.

Kim:
 - С удовольствием на тебя поставлю. Ты уж не подведи, дружище!

Микки Маус:
 - А разве нам нужно ещё что-то купить? - вспомнила девушка реплику Меркатора про магазины.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии