Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44144 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #15 : 29 Сентября 2011, 12:24:22 »
 - И то правда, - вздохнув, Шарассил согласилась с Айлир и направилась к выходу, - Конар, не скучай тут без нас!

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #16 : 29 Сентября 2011, 13:29:16 »
- Конар выпустил Пушистика и стал усиленно тренировать его команде - "Сидеть" . Паралельно кормя животинку разными сладостями , которые заказал.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #17 : 29 Сентября 2011, 13:53:02 »
Выдвигаемся. Предлагаю всем просто дать список чего ищем

Мерк ищет свитки 2 и 3 уровней. Еще жемчужин для определения. Может еще что интересного найдет
Ну и для Пушистика смотрит, чо

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #18 : 29 Сентября 2011, 14:50:47 »
Айлир ищет зелья лечения, потом может что еще вспомню.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #19 : 29 Сентября 2011, 17:04:29 »
 - За мной, Вильф! - весело сказал Меркатор, выдвигаясь.
Выйдя на улицу, он внезапно вспомнил что то и обратился к Шарассил
 - Слушай, ты смотрела на свою змейку обнаружением магии?

 - На змейку? Нет, а что? - удивлённо произнесла Шарассил, - Разве она должна быть магической?

 - Меня тревожат описанные тобой феномены. Этого не должно быть при заклинании вызова. Особенно, при таком, в общем то, простом заклинании вызова!

Шарассил закусила губу. Стоит ли рассказывать магу всю правду? Человек он вроде практичный, предбеждений не имеет, однако...
 - Если ещё кое-что. Я не хотела вам говорить, но... - тихо добавила девушка, подойдя поближе и незаметно от остальных выпустив призрачный огонь из руки. Жалобно посмотрев на мага она добавила, - Это началось с сегодняшнего утра. Даже не знаю, что и думать.

 - Просто так, ни с того ни с сего? - поднял бровь Меркатор - и как, ты чувствуешь усталость, истощение... Или ты просто фокусируешься, и это происходит?

 - Концентрируюсь, и оно происходит само собой. Усталости нет совсем, утром проверяла... - девушка задумалась - В прошлом году я видела одного чародея, он тоже мог выпускать огонь из рук, правда другого цвета. Неужели...

Маг кивнул. Ему это тоже пришло в голову. Но пока вместо ответа он посмотрел магическим зрением на фамильяра.

Кидаю на знания Арканы и Планов, есть ли у чара идеи, как ритуал может быть связан со всем происходящим, в чем причина, от чего активизировалась дремлющая оутсайдерская кровь Шарассил? Ну и, описание змейки в плане магии
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #20 : 30 Сентября 2011, 01:24:33 »
 - Ну что я могу сказать, это самое натуральное чернокнижие. Термин не совсем правильный, потому что книги то тут как раз не причем, дело в магии крови. Очень схоже с колдовством - использование врожденных способностей. Причем обычно такие способности привносятся кровью пришельцев с других планов, с которыми чернокнижник, или, как их называют в некоторых землях, варлок, должен состоять в родстве. Ты фокусируешь энергию в виде волшебного огня, ну максимум, выучишь еще пару трюков, если влияние слишком сильное. Однако надо понять, откуда это взялось?
Маг вздохнул
 - Змейка, как я погляжу, самая обычная. Значит, ее вообще не затронуло... Интересно, конечно. Судя по всему, ты что-то напортачила в ритуале, и зачерпнула энергию извне. Скорее всего - с Нижних планов! Остается только понять, куда эта энергия прошла. Первый вариант безобидный: касание иномировой энергии просто пробудило в тебе скрытые способности. Это означает, что кто-то из твоих предков, кхм, якшался с демонами или дьяволами. А вот другой вариант поинтереснее - ты зачерпнула настолько много магии, что... обрела способности, которых у тебя изначально не было! Я отдал бы левый глаз, чтобы понять, как ты умудрилась так хорошо ограбить Нижние миры! Через тебя должно было пройти огромное количество энергии, чтобы оставить постоянный след. Возможно, конечно, это через денек пройдет, но что-то я сомневаюсь. И это означает, что помимо оставшейся в тебе магии, еще большее количество ее.... попросту рассеялось в окружающее пространство! Поэтому ты и потеряла сознание - еще бы, превратиться, пусть и ненадолго, в живой портал на один из Нижних планов... хорошо, что тебя не зацепило посильнее, превратилась бы в живой артефакт, только тебе бы от этого было мало радости. Читал я как-то про волшебника, превращенного в факел - живой портал на план Огня... Ну да это лирика. Надо определиться с ситуацией. Припомни, ты слышала какие-нибудь сомнительные истории о своих предках?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 01:29:46 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #21 : 01 Октября 2011, 13:05:26 »
Шарассил потёрла виски, от рассказанного Меркатором голова начала идти кругом:

 - Я мало что знаю о сввоих предках... но мои родители точно не имели ничего общего с деманами, - задумчиво ответила Шарассил и поёжилась, - Надеюсь, я не сгорю заживо в один прекрасный момент.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #22 : 01 Октября 2011, 22:43:15 »
 - Тогда... нужно понять, куда прошла та энергия, которая вышла из другого плана, и была ли это просто магия, или вместе с ней в наш мир проникла какая-либо сущность? В случае с демонами нижних планов это может быть крайне опасно! Конечно, мы не команда спасателей, но безответственно к вопросу тоже нельзя подходить, потому что могут быть жертвы. Так что у меня есть... пожалуй, всего две идеи. Можно пойти в ту комнату, и попросить Айлир просмотреть тебя и комнату на предмет аур Зла и Хаоса. Это простые моления первого круга. А еще можно спрашивать сильных магов этого города на тему того, не чувствовали ли они всплеска энергии вчера ночью.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #23 : 01 Октября 2011, 23:03:36 »
Шарассил угрюмо кивнула в ответ и поёжилась. Ауры зла и хаоса, всплески энергии, демоны нижних планов... неужели всё настолько серьёзно? Как тебя угораздило, Шер, вляпаться в такую историю? Мало того, что чуть не умерла в пустыне, ка теперь и демоны пришли по твою душу?

 - Давай так и сделаем. У меня... у меня дурное предчувствие.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #24 : 01 Октября 2011, 23:08:01 »
 - Ну, Шер, пока что не все так плохо - оптимистично сказал Меркатор, ободряюще положив руку на плечо девушке - в конце концов, мы на дракона собираемся! Что нам какие то демоны с нижних планов! - в последней фразе была изрядная доля фальши, все таки, маг плохо умел врать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #25 : 01 Октября 2011, 23:21:55 »
 - Демоны... с нижних... планов... - обречённо прошептала Шер, ничего не замечая, словно в трансе уставившись остекленевшими глазами в дорожную пыль под ногами. Должно быть где-то там, внизу, под толщей земли живут демоны в своём нижнем плане. Сглотнув, девушка хрипло поинтересовалась, - Значит, когда я была, была без сознания, рядом со мной был демон? И я осталась жива?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #26 : 01 Октября 2011, 23:36:33 »
 - Ну, может, он не интересуется девушками. Или, его вышвырнуло не совсем рядом с тобой. А может, нам повезло, и это была просто безвредно рассеявшаяся энергия. В любом случае, ты же жива! А в нашем случае это уже достижение, между прочим!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #27 : 02 Октября 2011, 00:00:59 »
 - Ты прав, - согласно кивнула Шер и облегчённо вздохнула. В конце-то концов, если бы возможный демон хотел бы её убить, то у него был шанс это сделать. А раз она ещё жива, то либо она не нужна никому из нижних планов, либо это просто рассеявшаяся энергия. В любом случае, в ближайшее время ей ничего не грозит. Наверное. Улыбнувшись Меркатору, девушка произнесла, - Спасибо за твои слова, теперь мне гораздо легче. Давай узнаем, как всё было на самом деле.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #28 : 02 Октября 2011, 00:03:20 »
Ну тогда наверное идем дальше. Айлир при желании могла услышать разговор, я думаю. Что мы ищем, мы написали.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #29 : 16 Октября 2011, 18:12:07 »
Обойдя магазины, торговавшие "магическим товаром", Меркатор пришел к выводу, что здесь, хоть и не Калимпорт, но все же есть масса интересного. Что было примечательно - огромное количество клириков Селун на улицах, проповедовавшие, продающие индульгенции и просто бродящие по улицам.
У четырх торговцев волшебник нашел свитки с магией, среди которых было немало любопытного. Особенно его привлекла лавка одного старичка, у которого внезапно оказались свитки с магией вплоть до 5-го уровня. Впрочем - женщина в темной мантии, в лавке которой господствовала атмосфера Ее Величества Смерти так же заслуживала внимания. А умильный гном-алхимик, радостно протягивающий руку для рукопожатия в третьей лавке, даже чуть снизил цены на свои свитки(Ниже идет обощенный список заклинаний):
Antidragon Aura - 425 (у старика)
Arcane Lock - 200 (у всех, тот же свиток у нашелся у старичка, и он отдает его за 175)
Bands of Steel - 375 (у всех)
Bear's Endurance - 200 (у всех, у старика тот же свиток стоит 150)
Battering Ram - 150 (у всех)
Blidness/Deafness - 190 (такой свиток был в ед. экземпляре, в лавке, где хозяйничала женщина лет 40)
Blink - 375 (у всех)
Bladeweave - 150 (у гнома и у старика)
Bull's Strength - 150 (у старика)
Burning Blood - 800 (у женщины)
Cat's Grace - 150 (у старика)
Chain's Eye's - 150 (у молодой пары, свитки у них были не основным товаром, скорее - распродать залежавшееся)
Combust - 160 (у старика)
Claws of Darkness - 370 (у гнома)
Cloud of Bewilderment - 170 (был у гнома-алхимика и у женщины)
Cloudkill - 1130 (у старика)
Command Undead - 170 (только у женщины)
Cone of Dimness - 365 (у гнома)
Curse of Impeding Blades, Mass - 400 (у женщины)
Daggerspel Stance - 150 (был только у старика)
Darkness - 150 (был везде, везде цена примерно одинаковая)
Darkvision - 160 (везде, цена примерно одинаковая)
Darkway - 150 (у гнома)
Daylight - 375 (у всех)
Deeper Darkvision - 400 (у всех)
Demon Dirge - 375 (у старика)
Delay Poison - 220 (был у всех, у старика он стоил чуть дешевле - 210)
Detect Thoughts - 190 (был только у молодой пары)
Disrupt Undead, Greater -  400 (у женщины)
Dispel Magic - 375 (у всех)
Displacement - 375 (у гнома и у старика, у гнома за  360)
Dragonskin - 400 (у старика и у гнома)
Duelward - 1130 (у старика)
Explosive Runes - 375 (у старика и у гнома)
False Life - 170 (у женщины)
Fireball - 400 (у всех, кроме гнома, у старика дешевле - он отдает по 375)
Firebrand - 1150 (у старика)
Fly(Swift) - 150 (у старика и у гнома)
Fly - 375 (у всех)
Fog Cloud - 150 (у всех есть)
Ghoul Touch - 160 (есть только у женщины)
Glitterdust - 170 (есть у старика, и у молодой пары)
Great Thunderclap - 380 (у старика)
Icelance - 400 (у женщины и у старика)
Incorporeal Enchantments - 410 (у женщины)
Insvisibility - 190 (есть у старика, у гнома-алхимика и у молодой пары, цена одинаковая)
Invisibility Sphere - 375 (у старика и у гнома, у гнома за 365)
Halt Undead - 400 (у женщины)
Haste - 400 (у всех)
Hold Person - 375 (у всех)
Hypnotic Pattern - 150 (у женщины и у молодой пары)
Junglerazer - 425 (у женщины)
Knock - 150 (у всех)
Levitate - 130 (только у старика)
Light of Venya - 395 (у женщины)
Lightning bolt - 375 (у всех)
Lively Step - 150 (у старика)
Mage Armor, Greater - 375 (у всех)
Magic Weapon, Greater - 375 (у старика)
Magic Circle against Chaos/Evil/Good/Law - 375 (у всех)
Mirror Image - 155 (был у старика, у женщины и у гнома-алхимика, приторговывшем свитками. Гном готов отдать чуть дешевле - 145)
Phantasmal Assailant - 150 (у гнома)
Phatnom Foe - 150 (у гнома)
Protection from Energy - 375 (у всех)
Rainbow Blast - 380 (у старика)
Reverse Arrow - 375 (у старика и у гнома)
Resist Energy - 150 (был у всех)
Scare - 155 (был у женщины и у гнома, у гнома он дешевле - 140)
See Invisiblity - 150 (был у всех, дешевле всех у гнома - 140)
Sensory Deprivation - 690 (у гнома)
Servant Horde - 390 (у женщины)
Shadow Spray - 140 (у гнома)
Snowball Swarm - 160 (у старика)
Soundlance - 375 (у старика и у гнома)
Sonic Weapon - 170 (у старика)
Snake's Swifness - 200 (у гнома и у старика)
Spell Vulnerability - 375 (у старика)
Summon Monster I - 25 (у старика и гнома)
Summon Monster II - 150 (у старика и гнома)
Summon Monster III - 375 (у старика)
Summon Undead I - 50 (только у женщины)
Summon Undead II - 180 (только у женщины)
Summon Undead III - 400 (только у женщины)
Summon Undead IV - 800 (только у женщины)
Supress Breath Weapon - 375 (у старика)
Undead Lieutenant - 410 (у женщины)
Undead Touch - 425 (у женщины)
Unluck - 400 (у женщины)
Vampiric Touch - 410 (у женщины)
Weapon of Energy - 380 (у старика)
Weapon of Impact - 380 (у старика)
Web - 150 (был у молодой пары, у старика и у женщины, цена одинаковая)
Whispering Wind - 150 (был у алхимика и у старика, цена одинаковая)
Wings of Air - 150 (у старика)
Wingbind - 720 (у старика)