Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 43967 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #60 : 24 Октября 2011, 09:43:09 »
- Сударь! - стражник явно начал терять терпение. - То, что мы стража - думаю, ни у кого не вызывает сомнения, благо - все необходимые бумаги и униформа при нас! Я последний раз прошу по-хорошему, кстати, УЖЕ тем самым нарушая распоряжение начальства, и исключительно из уважения к вам - сдайте пояс! Книгу, хорошо - можете оставить... Но подвергать своих людей опасности я не позволю! В случае отказа это будет расценено, как сопротивление властям!
Все стражники неодобрительно смотрели на Меркатора, кроме сержанта, который с ним разговаривал. Тот, хоть и повысил голос, но все же казалось, что он пока настроен разрешить проблему мирно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #61 : 24 Октября 2011, 09:57:46 »
Прикинув что-то в уме, маг сказал неприятным голосом
 - Ладно, хорошо, вас понял, но бумаги вы все же покажите. - с этими словами он принялся расстегивать пояс.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #62 : 24 Октября 2011, 10:26:09 »
- Вы бы представились что ли. А то невежливо как-то. - Заметила жрица. - Или у вас традиция такая, имен не называть? С утра искали кого-то пропавшего, тоже имени не назвали.

- Сэр, - с обворожительной улыбкой полуэльфка протянула меч и сумку ближайшему стражнику, - И щит, пожалуйста, а то он такой тяжелый, ужас... Уроню еще, отдавлю кому-нибудь ногу, буду печалиться.
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #63 : 24 Октября 2011, 10:36:35 »
- Прошу прощения, миледи! Сержант городской стражи Мэт Дартингс, к вашим услугам! - отрапортовал стражник, чуть улыбнувшись очаровательной жрице. Другой стражник принял оружие и щит из рук Айлир, тоже чуть ей поклонился.

- Сержант, да че за нах, в самом деле? Еще перед этим стручком отчитываться..., - начал было один из стражников, но сержант его оборвал суровым голосом:
- Райди, заткнись! Мэтр имеет на это право! И не оскорбляй задержанных!
Сержант полез в сумку на поясе и извлек оттуда свиток, скрученный лентой, на которой висела печать. Развернув свиток, он дал посмотреть его Меркатору (сам не выпуская свиток из рук). На свитке стояло, что предъявитель сего, сержант Мэт Дартингс, равно как и его люди (ниже шел список имен), являются представителями закона и всем просьба оказывать содействие им, какое возможно. В конце шли несколько размашистых подписей членов Совета Города, и еще одна печать с эмблемой города.
- Да что мы перед преступниками.... - начал было ворчать другой стражник, но сержант заткнул и этого:
-  А это не тебе решать, Уилл! Будь они преступниками, праведниками, хоть гитзераями с Лимбо - это решат другие, без твоего ума! Твоего ума дело - доставить их куда надо! И именно этим ты и занимаешься, рядовой! А я стараюсь, чтобы ты живым еще после этого остался! Мэтр... прошу прощения за своих людей. Вы удовлетворены бумагами?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #64 : 24 Октября 2011, 10:40:32 »
 - Конечно, приятно видеть такую склонность к порядку, и лидерские качества. Уверен, вас в скором времени повысят. - Меркатор передал пояс сержанту
 - Пойдемте, мне не терпится разгадать эту шараду.

 - Благодарю, мэтр, - сержант принял пояс. - И, будьте любезны, оставьте вашего  замечательного зверя  здесь. А то он похлеще иного заклинания может сработать...

 - Ну куда я его дену? Давайте посидит около участка, он смирный. Что вы в самом деле, это очень интеллигентная животина.

Все стражники с недоверием посмотрели на "интеллигентного" волка, размером с доброго пони, которые сидел внимательно разглядывал стражников, словно прикидывая, из какого получится лучшая закуска.
Сержант вздохнул: - Не, мэтр, оставьте тут. В таверне вашей, или еще где. Около казармы ему нечего делать, как вы с ним в город-то прошли... Оставьте

Меркатор с неприязнью посмотрел на стражу. Мысль о вооруженном сопротивлении уже не казалась такой плохой.

 - Есть один маленький нюанс - вкрадчиво сказала Айлир - Если оставть егов таверне то мы получим неправляемого волка в таверне. А Меркатору он подчиняется. Так что с точки зрения защиты граждан, будет проще, если волк смирно посидит у участка, чем в таверне, до которой через полгорода бежать.

 - Кстати да! Все равно мы быстро уладим это маленькое недоразумение! - расплылся в улыбке маг

 - Если вы не хотите пускать зверюшку с нами в участок, это понятно. Но зверек может смирно посидеть у входа или под окнами, подчиняясь команде Меркатора и не доставлять особых проблем.

 - Тогда он может смирно посидеть и во дворе таверны, - жестко ответил сержант. - Если он подчиняется вашим командам!

 - И как вы хотите объяснить зверю, что ему надо дойти до таверны и сесть там?

 - Нет, сейчас я, Уилл и Ранди идем вместе с мэтром, он оставляет волка и мы вместе возвращаемся сюда

 - А то есть я буду торчать посреди улицы пока вы там гуляете?? - возмутилась Айлир

Меркатор представил, как луч ударяет в голову сержанта, и та разлетается бесчисленными ледяными осколками. Это помогло ему немного собраться с мыслями. Лед так красиво сиял на солнце... мечты, мечты.
 - Ладно, Айлир, что с ними говорить, тест на невменяемость пройден. Сейчас попробую потолковать с Вильфом

 - Зачем толковать, иди, отводи его в таверну. Там его хоть покормят. А я посмотрю, как кое-кто будет отчитываться перед начальством, как он три часа задерживал не сопротивляющихся подозреваемых.

 - У меня есть мысль... - Меркатор подошел к двери в лавку, где ждала Шарассил. Затем маг сел на корточки перед волком и посмотрел тому в глаза. Погладив его жесткую шерсть, он прошептал ему на ухо:

 - Вильф. Дожидайся Шарассил. Шарассил. - он потрепал его по загривку, встал и отошел. Волк взволнованно посмотрел ему вслед, но за ним не пошел.

 - Идемте уже, танарри вас забери - устало сказал волшебник.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 15:34:00 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #65 : 24 Октября 2011, 11:02:51 »
- Спасибо, мэтр. Да, прошу следовать за нами.
Просессия последовала дальше, увеличившись на два человека. Пока шли, друзья улавливали обрывки переговоров стражников.
- Ну че он опять взъелся? Я не прав был, что ли?
- Да ты тоже хорош... Мэт лучше знает, как с магами себя вести, он же учился вроде... А так - превратили бы тебя в червя, или просто зажарили - во хорош был бы...
- Да я б его алебардой по тыкве...

- А классная девчонка, да? Попробовать познакомиться, что ли?
- Да она тя отошьет в момент, ставлю недельное жалованье!
- Да ну! Тебя - точно, а вот у меня шансы есть...
- Забьем?

- А чем он там их обозвал?
- Да хрен его... какими-то лимба - сгит-сараями, или как-то так...
- Мэт, ёп.... как скажет - понимай потом, что он имел ввиду...Их там тока ругаться, небось, и учили...

Спустя около 40-50 минут, вся процессия подошла к воротам большого низкого каменного здания, у ворот стояли стражники.
- Здорово!
- Здравия желаю, г-н сержант!
- Капитан Воктар здесь?
- Никак нет, г-н сержант! 20 минут назад срочно отбыл, сказал - по важному делу, но обещал вскорости быть. Передавал, что задержанных до его прихода никоим образом не трогать, но поместить во временное задержание.
- Ясно, благодарю, рядовой.
Стражник козырнул и пропустил всех внутрь. Двор был заполнен стражниками, их тут было около 30 человек. Кто-то чистил доспехи и оружие, кто-то упражнялся, кто-то играл в кости (при виде сержанта, кости тут же исчезли в поясных сумках). Пройдя в здание, сержант провел всех в пустую комнату с крепкой железной дверью.
- Капитан отсутствует, но скоро будет - он с вами и будет говорить. Пока, прошу подождать здесь. Если что-то понадобится - постучите в дверь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #66 : 24 Октября 2011, 11:04:48 »
Меркатор осмотрелся на предмет мебели для сидения
 - Мда, ну подождем. А все же, если не секрет, что стряслось то? Ну, неофициально, вы же наверное в курсе?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #67 : 24 Октября 2011, 11:08:45 »
Вся мебель заканчивалась на прибитых к стене койках, их тут было 4 штуки. Кроме того - комната была пустой.
- Не знаю, могу лишь предполагать, - ответил сержант. - Но мои предположения ничего не значат. Простите - но я вас оставлю, служба.
С этими словами он вышел. В двери лязгнул ключ.
(партия может переговорить пока)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #68 : 24 Октября 2011, 12:01:14 »
 - Итак, мы - заключенные - саркастически сказал Меркатор - отличное продвижение в карьере

 - Да расслабься, в худшем случае их всего шестеро, - усмехнулся варвар.- Правда потом придется пробиваться силой через весь город...

 - Ну, мы в участке.. у них тут гнездо!

 - Угу, рассадник нечисти и обитель зла - пробурчала Айлир

 - Ну скопом то они не накинутся! - понадеялся варвар - заодно удар отработаю на нечисти.

 - Ну, я если что боеспособен. Жаль, ледяной взрыв не прокатит. Для него компонент нужен. А вот лучами и волшебными снарядами раскидываться смогу - задумчиво сказал маг

 - Отлично, оружие я всегда могу взять у первого же охранника, а там пробьемся! - воодушевленно ответил Конар

 - Вы невероятны! - поразилась клеричка - Может, сначала поговорить поробуем?

 - Поговорить? Чорд... я не подумал, - улыбнулся Конар

 - Да... для начала то конечно попробуем. Но чует мое сердце, у них на нас что то есть. - кисло протянул маг

 - Интересно, что именно. - хмыкнула Айлир - Конар, тебя под каким предлогом забрали?

 - Арест, на какую тему - скажет главный. И все. Не хотелось устраивать резню...

 - Понимаю и не виню. - кивнул маг и забубнил себе под нос:
 - А вообще, я думаю, пришить нам могут что угодно. Особенно, если им подкинули улик наши друзья...

 - То есть, они ни о чем дополнительно не спрашивали? - продолжала расспросы Айлир

 - Не спрашивали, но они ясно описали каждого из нас и сказали что мы были в той злополучной таверне

 - То есть, у них привязка к таверне, уже что-то. Может, у телепортнувшегося был сообщник или что-то в этом духе...

 - Стоп. В какой именно из таверн? - прищурился Меркатор

 - Той где мы встретили мага под иллюзией, как я понял

 - А, вот так... То есть это не связано с визитом первого стражника. Блин. Так было бы проще...Ладно. Надеюсь, они не унизятся до подкидывания ложных улик. А в остальном мы чисты. Хотел бы я посмотреть, что они в состоянии нам предъявить!

Тут Меркатор поймал взгляд Айлир и медленно кивнул.

 - Давайте, в общем, присядем и просто подождем. - сказал он и подал пример, усевшись на койку. Предварительно стряхнув с нее мусор.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 12:08:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #69 : 24 Октября 2011, 13:37:36 »
Шарассил тем временем незаметно двинулась за компанией, старательно делая вид, что ей просто по пути. Дойдя до места, девушка покрутила головой в поисках какого-нибудь бара с окнами на участок.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #70 : 25 Октября 2011, 14:15:56 »
Около казармы кабака не оказалось, как Шер ни искала. Пришлось примоститься возле небольшой складного павильона, около которого стояла толпа зевак. Павильон стоял как раз рядом со зданием стражи. Видимо - здесь выступала какая-то проезжая труппа артистов. Трое возле паильона играли на музыкальных инструментах - высокий симпатичный молодой человек мастерски играл на волынке, рядом стройная девушка подыгравала на бубне, отбивая колотушкой такты. Третий играл на странном инструменте, типа гуслей. Получалось на удивление красиво, веселая мелодия словно тянула пуститься в пляс. Шер даже вспомнила прошлое, когда она сама танцевала. Внутри павильона эльф с короткими каштановыми волосами демонстрировал чудеса ловкости, жонглируя то тремя, то четырьмя ножами с завязанными глазами. В павильоне было еще что-то, но дальше взор загораживала толпа зевак.

Музыку было слышно и в комнате, где сидели трое друзей. Конару даже вспомнились времена детства, когда он был еще ребенком в Долине - музыка была сильно схожа с той, что играли варвары на праздниках...
Спустя около часа, в замочной скажине снова заскрежетал ключ, дверь отворилась... и вошли 4 стражников с оголенными мечами наперевес. Следом вошел все тот же сержант Мэт, но вид у него на эот раз был очень суровым. Последним зашел невысокий эльф с чуть сероватой кожей. Одет он был в практичную и удобную одежду. По поясу, с которого свисали многочисленные мешочки и сумочки, было понятно, что он маг.
- Задержаные! - объявил сержант. - Именем властей города Мемнон, вы обвиняетесь в убийстве офицера гвардии, и будете подвергнуты обыску и допросу с целью выяснения правды, - чуть помолчав, он добавил куда тише, с заметной горечью, - я надеюсь, это все же ошибка, господа... но пока - сдайте любое оружие, магические вещи, и прочую экипировку. Мэтр Алионэль, будьте любезны...
Эльф произнес короткое заклинание (Меркатор без труда узнал обнаружение магии), и молча кивнул.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #71 : 25 Октября 2011, 14:21:40 »
Меркатор тупо посмотрел на сержанта
 - Офицер. Знаете, это уже не смешно. Давайте вы хотя бы расскажете, кого мы там убили, что ли. А то попахивает театром абсурда. Почему мы, а не этот вот господин, умело применяющий кантрипы? Или не бомж из подворотни? Мы готовы пойти на помощь следствию, но требуем, чтобы нам рассказали подробности обвинения. Нам, помнится, час назад обещали вашего главного через двадцать минут. Где он? Пока нам не предъявят нормальное обвинение, я отказываюсь сотрудничать в вашем произволе. Можете попытаться применить силу, конечно, но лучше обеспечьте мне встречу с вашим руководством, которому я могу высказать все, что я о думаю о судопроизводстве в Мемноне. Оружие мы все равно уже сдали, так что не надо этого цирка с раздеванием догола.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 15:50:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #72 : 25 Октября 2011, 15:51:51 »
Пафосная речь Меркатора была прервана самым неприятным образом - ближайший стражник шагнул к нему и ударил рукоятью меча его в лицо. Маг успел чуть  отдернуть голову, но полностью защититься не успел (-3 хита Меркатору).
- Умолкни, гнида! - процедил он.
- Пак, на место! - заорал сержант, отвешивая оплеуху слишком прыткому стражнику. Тот встал на место, но было видно, что он ничуть не сожалеет о сделанном.
- Мэтр, прошу прощения! Сейчас вы ничего не можете требовать. Пока против вас есть показания. С другой чаши весов - лишь ваши слова и никакого алиби. Скажите спасибо, что тут город со своими храмами, и жрецами, а не варварская равнина. Там бы вас уже казнили, и не посмотрели на мантию и образование. Пожалуйста - сдайте все вещи. Дальше вот его, - сердант ткнул пальцем в Конара, - хочет видеть капитан. А завтра сюда придет клирик, и мы легко выясним правду!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #73 : 25 Октября 2011, 16:12:17 »
У Меркатора в глазах вспыхнула ненависть, но он тут же взял себя в руки. Рассматривая небритого, низкорослого, с когда-то сломанным носом Пака он задумчиво начал говорить:
 - Я слышал, что девиантное, агрессивное поведение у звартов обуславливается плохой наследственностью, ведущей к полному и окончательному вырождению этих низкорослых существ - ледяным тоном произнес Меркатор, глядя в глаза Паку, а затем обвел взглядом аудиторию.
 - Они часто ломают друг другу носы, дурно пахнут, и вообще являются ужаснейшими пародиями на человека. Однако по слухам иногда можно встретить бастардов звартов и людей, говорят, они не следят за собой, и поведением напоминают своих родителей. Ну да ладно, к чему бишь я?  - не давая опомниться, он улыбнулся Мэту, правда улыбка несколько напоминала оскал:
 - Так как мы находимся в стране, где вроде как цивилизация, и все такое, я полагаю, опись имущества вестись БУДЕТ. А то мало ли, завалится что между камней кладки, или пробежит мимо какой-нибудь полузварт...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #74 : 25 Октября 2011, 16:14:14 »
Конар не сопротивляясь пошел, но перед этим высказался:
- Неужели стража не способна предоставить жреца сразу, в таком то городе? Вы бы сразу узнали правду , даже если кто-то из нас и смог бы скажем сопротивляться, то не все точно. Труп убитого офицера или кого там, тоже можно допросить!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса