Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия III - Тиндаванассэ  (Прочитано 15416 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #45 : 29 Января 2012, 13:58:50 »
- Прекрасно! Тогда, Киван - мы идем за тобой. Ты самый незаметный, поэтому - левитируй впереди, отыщи ту группу, но не привлекай к себе внимания. Мы двигаемся следующим образом - ты, впереди, проверя комнаты, мы - за тобой, через комнату. Если ты находишь опасность, тут же летишь обратно к нам, и мы вырабатываем план нападения. Собственно - он у меня почти готов, осталишь лишь мелкие детали, которые будут ясны, когда мы увидим поле боя. Я хочу сделать так. Киван находит группу, сообщает нам. Мы доходим до комнаты, предшествующей той, где находится сама группа. Шарсад становится у входа в комнату с группой, с помощью моей магии, надеюсь, я смогу сделать так, чтобы его не смогли заметить сразу. Я отвлекаю на себя воинов. Как только в комнате появляются маг и жрица, рыцарь атакует их, делая приоритет на маге. Киван, ты в это время прячешься с другого конца, в стене. Твоя задача помочь нейтрализоать жрицу и мага, так, чтобы они и пикнуть не успели. Воины и метатель - не ваша забота, о них позабочусь я. Вопросы? - немертвый в ожидании посмотрел на Рыцаря Смерти и духа. - Если нет, тогда вперед. Чем скорее мы с ними разберемся, тем лучше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #46 : 29 Января 2012, 18:47:07 »
Тогда жду реакцию Шарсада и Кивана, и начинаем действовать))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #47 : 30 Января 2012, 19:44:45 »
Рыцарь взял меч наизготовку и направился к намеченному месту, стараясь двигаться как можно тише.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #48 : 30 Января 2012, 21:01:31 »
 Легкое колебание тумана обозначило кивок. После чего вся фигура развернулась и последовала вниз, к своему драгоценному грузу. Убедиться, что с ним все в порядке было первоочередной задачей Кивана. "Ну а если внизу их не будет" - подумала тень, значит можно за этими недоумками и по комнатам побегать. С новыми союзниками встреча с "недоумками" уже не представлялась такой опасной.
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #49 : 31 Января 2012, 01:22:16 »
Они спустились в подвал и пройдя темными извилистыми коридорами мимо каменных дверей и мерцающих грибков на стенах они дошли до большого пустого зала. На полу лежали высохшие кости, а на каменном алтаре вытянув руки и ноги крестом лежало тело. В иссохших и покрытых паутиной останках все еще теплилась жизнь. Таинственные руны тлели фиолетовым огнем на стенах и вдоль проведенного вокруг алтаря магического круга. Никто не потревожил покой тела Кивана

Скрытые перемещения. По желанию можно отписаться, если не отпишитесь, двину вас дальше. Надо обсчитать действия вражеской партии,займет немного времени
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 01:24:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #50 : 03 Февраля 2012, 13:58:22 »
 Киван облегченно выпрямился и повернулся к сопровождающим.
- Все в порядке, теперь можно возвращаться на поверхность. Хотя постойте. Вы можете спрятать тело получше? Скажем убрать в дальний угол, аккуратно закрыть рухлядью и тряпьем?
Скайрим для нордов!)

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #51 : 08 Февраля 2012, 19:11:54 »
Шарсад подошел к телу на алтаре, осторожно поднял на руки и перенёс в указанное место. После чего замаскировал по-мере возможности валяющимся хламом.
 - Готово. Мы готовы продолжать путь.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #52 : 09 Февраля 2012, 10:37:15 »
 Благодарю тебя. - довольно искренне произнес Киван. - Теперь мы можем продолжать поиски. Идемте.
 Сказав это, он развернулся и продолжил движение к противоположному выходу (что рядом с тренировочными комнатами). По пути (если не почуял близость противника) он два раза левитировал к потолку, и осторожно проходя через потолок заглядывал в помещения сверху и прислушивался, не слышно ли ублюдков.
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #53 : 09 Февраля 2012, 16:30:14 »
Киван не обнаружил следов противника, и вскоре они вышли на противоположном конце подземелья, поднявшись по такой же лестнице наверх в недлинный коридор с единственным выходом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #54 : 10 Февраля 2012, 17:16:40 »
Как и предлагал Горвин, Киван отправился впереди. Мастер и Шарсад шли по основным коридорам, а тень мелькала спереди и по бокам, изредка направляя их на поворотах. Так они прошли по всему наземному этажу, и когда рыцарь смерти и одержимый тенью добрались до бывшего Святилища монастыря, там их уже поджидал ассасин.

 - Итак, в той стороне находятся наша цель. -  он показал дальше, туда, где они встретились и спустились в подвал двадцать минут назад.
 - Я могу привести вас к ним, но для сражения я всё еще не восстановил свои силы. Если кто-то из вас способен восстановить мою нечистивую форму - я был бы очень благодарен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #55 : 14 Февраля 2012, 00:18:28 »
А как восстанавливается "нечестивая форма" Кивана? Горвин знает это из своих познаний в темном колдовстве?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #56 : 14 Февраля 2012, 10:24:03 »
Как проводить ритуал, надо разбираться. Но надо полагать, сейчас Киван говорит о своей текущей нечестивой форме. Сейчас его тень полупрозрачна и нестабильна - побольше негативной энергии (прямое воздействие темной магии, например от Копья Тьмы), и будет то, что доктор прописал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #57 : 14 Февраля 2012, 23:20:40 »
Тогда уж не Копье Тьмы, т.к. там урон тьмой летит, а нанесение легких ран. Вроде там как раз урон Смертью.
- Разумеется, Дитя Ночи, - с легким почтением произнес Мастер. Все же этот дух был весьма древним, скорее всего - во много раз старше и Горвина, и Шарсада. - Дай мне коснуться тебя несколько раз.
Немертвый протянул руку, и несколько раз коснулся Кивана, каждый раз бормоча заклинание "Нанесения легких ран" - заклинания из азов некромантии, которое наносит вред живым, но исцеляет мертвых.
Сколько раз говорю - смотрю по обстоятельствам, стараюсь исцелить духа полностью.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #58 : 15 Февраля 2012, 11:19:26 »
Горвин сфокусировался... и бледный сгусток магии прошел через Кивана, уйдя в никуда. Такое впечатление, что энергию смерти утянуло в какую-то метафорическую воронку, и на тень это никак не повлияло.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #59 : 15 Февраля 2012, 17:44:48 »
"Только бы не убить" подумал Горвин и, сосредоточившись, призвал Копье тьмы. Сгусток черно-фиолетовой энергии впился в Кивана, делая его форму чернее и насыщеннее (+34 Нр Тени)

Тень стала гораздо концентрированней. Сияние лиловых глаз заметно усилилось.
 - Да! Вот так хорошо! Я восстановлен, хотя лишь частично. Повторить сможешь?

Горвин явственно удивился
 - Нежить не лечится негативом? - пробормотал он, однако сплел заклинание снова, и в результате тень была полностью восстановлена
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.