Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия III - Тиндаванассэ  (Прочитано 15427 раз)

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #60 : 15 Февраля 2012, 19:14:01 »
- Возможно, это из за того, что я умер не до конца. - Ответил Киван на восклицание Горвина. - Но метафизика после, сейчас давайте как следует оторвемся на тех неудачниках!

 Сказав это, он направился первым к проходу, откуда доносились звуки, дав знак следовать за ним, как раньше.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 19:15:58 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #61 : 15 Февраля 2012, 21:30:16 »
Какие-то обкастовки, тактика?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #62 : 16 Февраля 2012, 11:00:54 »
 Киван идет впереди, прислушиваясь. Когда становится слышно или видно гостей - активирует Уход в тень и перемещается гораздо осторожнее. Перед поворотами и/или проходами (выход из зала из зала и дальше) активирует Чувство живых, чтобы удостоверится, что там никого. У Кивана всё.
Скайрим для нордов!)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #63 : 19 Февраля 2012, 01:02:05 »
Горвин последовал за тенью ,не переставая удивляться многообразию Мира Мертвых. Все азы некромантии, что он знал талдычили об одном - негативная энергия должна исцелять нежить!
"Видимо - это лишь подтверждает правило, что из любого правила есть исключения", - думал Мастер. При выходе из зала он остановился и произнес несколько заклинаний.
"Ну что, воины неизвестной группы - разомнемся?" - усмехнулся Горвин, и последовал дальше, готовый к встрече.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #64 : 28 Февраля 2012, 00:21:39 »
Не замеченный, Киван завис над полом, прижавшись к дверному косяку. Его колеблющаяся тень не привлекала внимания и он мог оглядеть почти все помещение (хотя некоторые углы избегли его внимания). Он сразу заметил того огневика, который чуть не развоплотил его - он стоял слева, рядом с ним находилась девушка в кольчуге и с булавой, а в комнатке, ведущей к подвалу он увидел типа в чешуйчатой броне и с двуручником в руках

***###.#################
***#..?#...............#
***#...#.........3...??#
***#.2.......1..?¿?¿?¿?#
***#####.К##############
##***##....#############
.#####..........#..#####
...##...........#..#####
................#..#####
...................#####
................########
#..................#####
....................ГШ..
........................
........................
........................
........................
#..................#####
#...............########

1 - огневик-рукопашник
2 - тип с двуручником
3 - девица с булавой
? - место, где "туман войны".


« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:26:12 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #65 : 01 Марта 2012, 15:28:54 »
 Киван увидел достаточно. Повернувшись обратно, он по над стеной вернулся назад. Когда друзья вышли из за своего поворота, он на мгновение отлепился от стены, дал знак подойти и шепотом обрисовал расстановку сил.
Скайрим для нордов!)

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #66 : 06 Марта 2012, 03:26:40 »
 - Если кто-то задержит или отвлечёт бойца с двуручником, то я выведу из строя огневика и навяжу бой девке. Не думаю что она долго протянет. А потом можно будет славно располосовать последнего. Интересно, если ему вначале отсечь руки, они всё ещё будут цепляться за меч, когда его обезглавленное тело окончательно зальёт кровью пол?
Негромкий голос Шарсада звучал особенно зловеще из-за странного нечеловеческого искажения тембра шепота мёртвого рыцаря.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #67 : 06 Марта 2012, 11:16:16 »
- Я могу взять на себя верзилу. Его меч не причинят мне вреда, а даже если он будет зачарован в бою - вряд ли детина сможет орудовать им с нужной скоростью и точностью чтобы поразить меня. А вот от жрички и огневика я предпочту держаться подальше. - Ответил Киван.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 11:27:15 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #68 : 10 Марта 2012, 17:33:41 »
- Воины мои. Давайте не будем отступать от основного плана - я отвлекаю и убиваю воинов, на вас - маг и девчонка. Шарсад - полностью согласен, на тебе огневик. Киван - попробуй атаковать огневика сзади, чтобы тот умер, не успев ничего сделать. Затем - девчонка ваша. Как только я разбираюсь с мечником - помогаю вам. Предлагаю поступить так: вместе осторожно двигаемся почти до самых дверей, благо ребята стоят так, что они нас не увидят, пока не упрутся носом в проход. Они, конечно, могут услышать звон доспехов рыцаря, но им это не сильно поможет. Шарсад с мечом на готове стоит возле прохода. Я телепортируюсь в комнату в тот закуток, напротив которого стоит воин с мечом. Благодаря той замечательной стене - ни девчонка, ни маг меня не увидят. Мечник, конечно, заорет, и бросится в атаку. Как только огневик захочет пересечь проход - Шарсад, бей от всей, - Горвин чуть не сказал "души"...-  силы. Киван - пройди сквозь стену, чтобы оказаться за сгневика, и атакуй девчонку - старайся сбить ей концентрацию заклинаний. Кто первый заканчивает - помогает другим.
Или - я и Киван меняемся местами. Киван может пройти сквозь стену и отвлечь воина, а я - телепортируюсь и бью девчонку. Задача - лишь чтобы огневик сам вышел к Шарсаду, а это можно сделать лишь если мечник поднимет тревогу, и в поле зрения огневика не будет цели. Так что - начинать надо с воина. Киван - какой вариант выбираешь ты?

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #69 : 14 Марта 2012, 16:17:27 »
- Я все же возьму на себя мечника. Они так забавно пыхтят, когда пытаютя нашинковать "злоообного бяку" - усмехнулся Киван. В остальном - согласен. Не будем же медлить.
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #70 : 15 Марта 2012, 15:59:47 »
Горвин знаками показал пройти к стене с противоположной стороны входа, Кивану махнул в сторону стены, и когда тень всосалась в пощербленный от времени камень, выждал пару мгновений, схватил за плечи Шарсада и вместе с ним телепортировался в комнату.

И все сразу же пришло в движение. Рукопашник с кастетами и в кожаной броне явно находился под ускорением, но вопреки ожиданию не стал пользоваться своими кулаками. Не успели еще "прыгуны" среагировать, как он выпустил в их сторону язык пламени, и Шарсада охватил огонь! По Горвину пламя просто стекло, но мерзкий огневик тут же добавил каким-то чрезвычайно мощным огненным знаком, его уже Горвин перенес весьма болезненно. Не меняя темпа, огневик начал новое заклинание.

За его спиной обнаружился мелкий хоббит с двумя скимитарами, который прятался в тени своего более высокого приятеля и Киваном обнаружен при разведке не был. Он двигался с нормальной скоростью, но чрезвычайно быстро орудовал своим оружием. Впрочем, Горвин умел уворачиваться, а прошедшие удары почти не пробивали защиту, зачарованные скимитары разве что самую малость царапали одержимого.

Клеричка реагировала дольше, и еще не успела ничего сделать - однако она болезненно поморщилась и прижала руку к боку, когда вышедший из стены Киван напал на неожидавшего такой подставы воина. "Знакомо, эти добрячки так предсказуемы" - промелькнула у ассасина насмешливая мысль. К сожалению, воин тени не попал по жизненно важному органу, так что еще вполне живой мечник, кинувшийся поначалу на подмогу огневику, развернулся и рубанул мечом по тени. Киван уклонился, и в следующий момент схлопотал стрелу от спрятавшегося в темном углу эльфа. Но что ему могла сделать стрела? Она прошла сквозь тень и отскочила от стены. А вот появление мага в другом углу оказалось менее приятным. Не заметив сначала Кивана, он ринулся было к проходу, затем встал и прочитал заклинание. Он, как и мечник, и огневик, тоже двигался чрезвычайно быстро, и не успевший никак среагировать Киван с трудом отразил натиск на свой искаженный разум, когда маг начал новое заклинание...

-АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШ
1***###.#################
2***#Л..#...............#
3***#..М#....ШГ...С.....#
4***#..КФ.....Ох........#
5***#####..##############
6##***##....#############


Г - Горвин, Ш - Шарсад, К - Киван, Л - эльф-лучник, С - клеричка, х - хоббит с 2 скимитарами, М - маг, Ф - файтер, О - огневик-рукопашник

Горвин 107/150 поврежден
Шарсад 75/95 легко поврежден

Игротехнически, у ускоренных персонажей много ОД, поэтому они успели сделать кое какие действия перед вами. До конца раунда с этого момента вы будете двигаться с ними параллельно, так что есть смысл быстро уничтожать самых опасных/ускоренных
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 16:35:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #71 : 15 Марта 2012, 18:37:11 »
 Смеясь в голос, Киван кинул файтеру: Что ж так неуклюже, здоровяк? Пятилетняя девочка и то управляется с клинком лучше тебя.
- А еще я слышал, что большие мечи часто выбирают те, у кого в штанах коротыши - продолжал насмехаться над войном он, сделав серию выпадов в сторону мага.
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #72 : 16 Марта 2012, 15:43:38 »
Видимо Киван сказал что-то, что очень задело здоровяка, потому что тот взвыл, нечленораздельно выругался по московитски и начал махать своим здоровенным мечом. Однако ярость не лучший помощник, и он даже не попал по верткой тени. В это время эльф выпустил еще одну стрелу, понял, что такие атаки смысла не имеют, и, достав меч, подошел к теневому ассасину.

Тем временем маг сказал заклинание, упер палец в направлении Кивана, и три неярких вспышки ударили тень. Тут-то ассасину стало не до смеха, ибо сила магии тут была порядочная - его чуть было не развоплотило! Хорошо, что пара ударов по не менее уворотливому магу прошла, и Киван отъел немного жизненной энергии. Легко раненый волшебник поперхнулся очередным заклинанием, но он был упорным и начал новое.

Тем временем огневик еще дважды поджог Шарсада и один раз - Горвина (все таки тот умел сопротивляться вражеским заклятьям). Сильно поврежденный рыцарь смерти замахнулся сверкнувшим багровым пламенем клинком и с силой опустил его на бедро огневика. Раненый взвыл и упал с отрубленной ногой, кровавые брызги оросили броню рыцаря смерти. Огневик был еще жив, но от смерти его отделяла самая малость...

Раненый Мастер в это время успешно противостоял атакам хоббита и попытался парализовать клеричку. В первый раз ему что-то помешало, однако вторая попытка удалась, и готовые уже было сорваться слова заклинания замерли у нее на губах.


-АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШ
1***###.#################
2***#...#...............#
3***#.ЛМ#....ШГ...С.....#
4***#..КИ.....Ох........#
5***#####..##############
6##***##....#############


Горвин 78/150
Шарсад 33/95
Киван 24/52

Тактическая инфа: у Горвина 4 ОД до конца раунда, у Кивана и Шарсада 3. Это если вы захотите учесть "свободные" действия ускоренных персонажей
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 17:06:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #73 : 16 Марта 2012, 17:14:21 »
Рыцарь вскинул пылающий багровым, окровавленный меч над головой и с огромной силой опустил его на упавшего мага. Добивать беззащитного, поверженого противника было невыразимо приятно, особенно такого мягкого и податливого для стали как этот маг.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #74 : 18 Марта 2012, 09:01:22 »
 Киван развернулся в сторону потерявшего самоконтроль война и прошипев "Много жизни, надо делиться" открыл канал негативной энергии и сделал выпад в район широченной груди меченосца (2 од). После чего, на обратном развороте постарался зацепить мага тьмой. (1 од)
Скайрим для нордов!)