Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия III - Тиндаванассэ  (Прочитано 15430 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #75 : 20 Марта 2012, 09:46:04 »
Горвин произнес короткое заклинание, и его пальцы превратились в ужасные длинные когти, словно состоящие из сплошной черноты. Дальше, Мастер пбросился на жрицу, спеша покончить с ней несколькими ударами, пока она парализована. (Передвижение к клиричке - 1 ОД, благодаря скорости Горвина, сколько говорятся когти - точно не помню, но каежтся - 3 ОД)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #76 : 20 Марта 2012, 17:47:00 »
Упавший огневик судорожно прильнул губами к пузырьку с зельем, и в этот момент Шарсад обрушил свой меч на раненого. Клинок погрузился в бок, но целительная магия не дала убийству свершиться, хотя огневик и потерял сознание. По волшебному мечу заструилась красноватым потоком жизненная энергия, восстанавливая мертвую плоть рыцаря смерти.
Последний вздох не прошел, т.к. цель не погибла, но у меча сработал вампиризм

Киван потянул было жизненную энергию из вражеского бойца, однако в этот момент еще один удар мага чуть не развоплотил теневого ассасина! В этот момент бывший эльф предпочел не связываться и отступить в стену с воплем "Ненавижу магов!!!"

Волшебник прочитал какое-то защитное заклинание, а эльф подлечил его раны, и они вслед за этим они перегруппировались так, чтобы видеть происходящее в остальной части помещения. Лучник выстрелил в Шарсада, стрела вонзилась тому в плечо - старый доспех обеспечивал плохую защиту. Вражеский воин с двуручником, когда Киван убежал, тоже решил атаковать Шарсада - и с подбежав к нему, с разъяренным воплем обрушил свой меч, чуть не отрубив мертвому воину руку. Но потом удача ему изменила - он пытался быстро махать в воздухе своим огромным мечом, и это не помогало меткости ударов.

Тлеющая одежда ярко подсвечивала фигуры Шарсада и Горвина. Хоббит все еще пытался хоть что-то сделать с Темным Зраком - против закованного в латы воина со своими скимитарами он явно не видел смысла лезть - однако получалось у него плохо. Не обращая внимания на досадливую помеху, Горвин рванул к клеричке, дважды ударив беззащитную девушку с разворота. Не смотря на силу ударов, раны выходили несоразмерно малыми, как будто магия ее хранила, однако как только Темный Зрак наносил удар, такие же точно раны появлялись у здоровяка с двуручником, принося ему явные страдания.

Однако бой не отстался незамеченным - из стен с завыванием выступили четыре призрачные фигуры. Три из них были такими же темными тенями, как Киван, и одна - полупрозрачным призраком, сгустком белого тумана

Здоровяк и клеричка ранены
Огневик умирает
Остальные здоровы

Шарсад 13/95 - почти уничтожен
Горвин 73/150 - поврежден
Киван 6/52 - почти развеян



-АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШ
1***###.#################
2***#...#.......T.......#
3***#...#....Ш...ГС.....#
4***#..МЛ...ИТ%.х......Т#
5***#####.T##############
6##***##К...#############


Т - тени
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 12:40:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #77 : 22 Марта 2012, 11:59:47 »
 Практически развоплощенный Киван вынужден был наблюдать за дальнейшей битвой из за проема двери. Появление теней немало обрадовало асассина и склонило чашу весов в их сторону, но все равно позволить себе вмешаться в битву он не мог.
А сколько маны на текущий момент у Кивана?
Скайрим для нордов!)

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #78 : 19 Апреля 2012, 22:41:53 »
 По над стеной Киван прокрался в комнату, выбирая жертву для восстановления своей призрачной материи. Выбор асассина остановился на бычьей тушке воителя. Скользнув к ней он сделал серию выпадов и, пользуясь негативным каналом, начал тянуть жизнь.
Скайрим для нордов!)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #79 : 22 Апреля 2012, 02:37:25 »
Жрица была временно выведена из боя, пришло время вывести из боя остальных. Круто развернувшись, не-мертвый коснулся рукой Шарсада, а затем начал произносить слова на странном, гортанном наречии, проводя рукой, словно огораживаясь от воина с мечом.
(Ледяную Тьму точно на клетку, где стоит мечник. Если я правильно понимаю - Тьма накроет, М, Л, И, К, Т. К и Т - это Киван и Тень, они существа Тьмы, это их скорее подлечит, чем поранит, т.к. урон летит Тьмой. М, К и Л - ничего не видят в темноте и гребут урон от тьмы. )
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 15:30:54 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #80 : 22 Апреля 2012, 17:31:31 »
Восстановив часть здоровья своему немертвому соратнику (+24 Нр Шарсаду), Горвин начал произносить заклинание. Но оно требовало времени, и успело произойти множество событий.

Подкравшийся к мечнику Киван начал было восстанавливать запас питавшей его темной энергии, а вместе с ним - с другой стороны - на мечника напала одна из призванных теней. Мечник же успел нанести жестокий удар Шарсаду (-28 Нр), но в следующее мгновение струя смертельного холода нахлынула на него из вспыхнувших синим заревом глазниц стойкого рыцаря Смерти.
 - Проклятье, мы все тут поляжем! - выкрикнул воин, отшатываясь, и в следующее мгновение он позорно бежал с поля боя.

Однако радоваться было рано - вражеский маг бдил. Синхронно с остроухим лучником они прочитали по заклинанию - и шквал эфирных снарядов вместе с наполненным энергией Жизни касанием эльфа смели бросившуюся было в их сторону тень, и ничто не мешало следующему залпу улететь в Кивана. Горестно взвыв, тот развоплотился вслед за своим бесплотным собратом, некогда бывшим ассасином из его клана. Следующую тень, бросившуюся было за струсившим мечником, они развоплотили снова совместным ударом.

Хоббит безуспешно пытался ковырять своими скимитарами юркого одержимого, вдобавок защищенного от оружия и эфирной магии, так что за все это время плодами его усилий оказалось лишь несколько царапин. И Шарсад решил закончить эти мучения. Схлопотав стрелу от эльфийского лучника (-6 Нр), он шагнул к хоббиту, наступая тяжелым металлическим сапогом на тело огневика...

Тут Горвин закончил свое заклинание - и в сторону враждебных заклинателей разошлась струя плотного мрака. Эфирный маг успел было выпустить еще один залп в сторону Горвина - но тот был хорошо защищен от магии, и ударная сила заклятия оказалась существенно снижена (-13 Нр). В следующий миг Горвин мог со злобной радостью увидеть - собственный мрак ему не был помехой - как мучаются его враги. Сверхестественная тьма высасывала жизненную энергию из своих жертв, и вот уже маг был тяжело ранен, а эльф оказался при смерти.

Внезапно за его спиной со стоном рухнула так и не успевшая сбросить оковы Удержания клеричка. Такое впечатление, как будто и она побывала во власти магического мрака.... а вернее всего, под удар Горвина попал мечник, не успевший убежать достаточно далеко. Третья тень, все это время потихоньку вытягивавшая из девушки жизненную энергию, издала замогильный стон, от которого веяло жуткой радостью. Теперь ничто не мешало до дна осушить несчастную.

Призрак в углу тоже не ждал. Воодушевленный против живых, он сначала подсветил какой-то магией хоббита, а затем и ослепил несчастного. Так что тот даже не мог увернуться от удара Шарсада, обрушившегося на бедолагу подобно удару молнии. Пронзенный в живот нечестивым клинком, он несколько раз дернулся, и затих, а поднявший вверх свою жертву немертвый рыцарь с жадностью поглощал утекающую жизненную силу

-АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШ
1***###.#################
2***#...#........Т......#
3***#...#.....Г...%.....#
4***#..М.Л....Ш%.......Т#
5***#####..##############
6##***##....#############

М - Маг
Л - Лучник


Горвин: 51/150 Нр, 1400/2100 Мр
Шарсад: 25/95 Нр, 748/848 Мр
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 17:33:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #81 : 30 Апреля 2012, 16:46:01 »
 Развоплощаясь, Киван выкрикивал слова проклятий.
- Тьма все равно возьмет над вами вверх! Сучьи отродья, мы ведь все равно встретимся! Из любой тени на вас будут смотреть глаза смерти. Вы нигде не найдете убежища...
 Эльфийский убийца не собирался исчезать вот так просто. Материальный якорь держал его прикованным к этому месту, а сила воли помогала не сойти с ума. Он верил, что вернется. Сейчас или чуть позже, разница невелика. Что такое дни и часы для того, кто ждал десятки лет.
Скайрим для нордов!)

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #82 : 01 Мая 2012, 01:08:49 »
Немёртвый рыцарь развернулся к темноте, в которой метались неясные тени - судя по всему лучник и маг. Оценив расстояние, свои раны и способность к дальнему бою, опытный воин предпочёл оказать поддержку Горвину, а не кидаться сломя голову в бой. В глазницах снова вспыхнуло синее пламя взгляда, направленного на лучника. После чего Шарсад отступил за спину потомка - прикрыть от возможной неожиданной атаки - враг оказался умным и коварным.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #83 : 01 Мая 2012, 14:00:17 »
Как только жрица рухнула, Горвин бросился с максимально возможной скоростью к магу, стараясь проскочить мимо лучника.
- Рыцарь, убей эльфа! - выкрикнул немертвый.
(Если получается проскочить мимо лучника, то атака в рукопашную на волшебника. Стиль не меняется - Рука Смерти)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #84 : 01 Мая 2012, 15:48:36 »
Подбежав к магу, Горвин услышал какие-то заклинания, но эффект их виден не был. Ударив по волшебнику, одержимый однако с неудовольствием отметил, что того окружает какое-то отталкивающее поле, и его удар не нанес никакого вреда. Выпустив из рук мерцающие фиолетовым когти, бывший Мастер готов ударил по врагу, пробив защиту, и истощенный силами Тьмы враг рухнул ему под ноги.

Шарсад шагнул было за Горвином, но тут к нему из темноты выскочил эльф-лучник. Храбро выдержав пронизывающий холод взгляда рыцаря смерти, он выхватил меч и с криком "Умри, нежить!" нанес жестокий удар по руке Шарсада! Древние латы плохо держали удар...

Тень перестала вытягивать жизнь от поверженной клерички и подплыла к эльфу. Туда же подбежал и Горвин. Удары одержимого почти не пробивали эльфийскую кольчугу и мерцающую зеленым кожу эльфа, но магия Когтей все-таки дотягивалась до цели. Эльф, выпив зелье, затянувшее часть его ран, решил продать свою жизнь подороже и изо всех сил уворачивался от ударов Горвина и тени, и еще раз ударил Шарсада, но мертвый рыцарь из последних сил рассек эльфа от ключицы до пояса своим могучим ударом. Проклятый меч снова засветился, вытягивая жизнь из поверженного противника.

Шарсад 19/95 Нр, 598/848 Мр
Горвин 51/150 Нр, 1350/2100 Мр

Все живые были повержены. Последние капли жизнь вытекали с кровью из упавшего первым огневика, хоббит лежал там, где его бросил Шарсад, волшебник остался где-то посреди колыхавшейся завесы тьмы, и вот уже и эльф молча рухнул под ноги нежити. Не было видно мечника, но что-то подсказывало, что он тоже мертв, хотя конечно не мешало удостовериться... Но вот к Горвину и Шарсаду подплыли тень ассасина ночных эльфов и призрак светлого эльфа в сером балахоне из клочьев тумана.

 - Грабители могил повержены - хором зашелестели призрачные голоса - и так будет с каждым, кто посягнет на место нашего последнего упокоения. Однако руины Свечи все еще несут свое проклятье, и вы способны разрешить наш последний конфликт, который длится уже веками. Слушайте же!

Вперед вылезла тень, такая же черная как развоплощенный Киван
 - Мы начали ритуал, который не смогли завершить, и он должен быть закончен. Вы бились бок о бок с главой нашего клана убийц, Киваном. Он развоплощен, но дух его все равно привязан к телу. Положите его на алтарь и принесите в жертву еще живое существо, чтобы кровь отворила Врата во Тьму и завершила ритуал, превратив нашего предводителя в орудие Смерти. Эта последовательница светлого бога еще жива, так пусть же она прольет свою кровь во имя Ночных Богов! - он показал на лежавшую на полу клеричку

 - Не слушайте его - снова подал голос призрак - орден Свечи охранял эти Врата при жизни, мы несем свою вахту и в посмертии. Если, то, о чем говорит ночной эльф, свершится, проклятье и дальше будет висеть над этим местом. Добейте нечестивый полутруп, и пусть заклятье развеется, освободив всех нас. Вы тоже мертвы, как и мы, и это ваш шанс обрести свободу. Мы все будем свободны, когда проклятье этого места прервется.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 15:52:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #85 : 11 Октября 2013, 16:37:20 »
Движения замерли. Нежить местная, и нежить пришлая, стояла, бессмысленно пялясь друг на друга, и в глазах Горвина разгорался красный огонь.
Вместо ответа Шарсад достал свой меч и повернулся к Горвину
 - Меня зовут Бенедикт Фул де Рагер, я присягал на верность своему Лорду - холодно произнес Мастер, взмахивая рукой. Темная пелена окутала его и исчезла, и вождь готов продолжил, - я не обычная марионетка, я Чемпион Бездны, и обладаю свободой мысли. Я из древнего аристократического рода. Я помню свою прошлю жизнь, когда я был еще человеком. Я не буду играть по правилам Демона. Пока я под иммунитетом к тьме - его контроль на меня не действует. И мне этого хватит, чтобы сделать то, что я собрался! С меня хватит! Шарсад, ты со мной?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #86 : 14 Октября 2013, 11:27:37 »
 - Глупый, наивный потомок, нахватавшийся балаганных фокусов и верящий в свою исключительность. Ты и правда думаешь что это сойдёт с рук? Что ты сам по себе значимая сила в этом мире?
Тяжелые слова рыцаря падали, как удары молота по наковальне, гулко отдаваясь в подземелье.
 - Твои жалкие личные амбиции не позволяют видеть свою слабость и ничтожность. Твой протест похож на бунт подростка, который уходит из отцовского гнезда едва появится пушок под носом. А потом он возвращается избитым и ограбленным. Но демон тебе не папочка. Он - сила, на которую мы сейчас можем опереться, в тени которой можем набраться сил и могущества. Чтобы дождаться своего часа. Впереди вечность, а ты спешишь как бабочка-однодневка. Летишь на призрачный огонёк свободы и независимости, чтобы сгореть дотла в пламени гнева и противостояния всему миру. Куда ты направишься? Где тебя примут с распростёртыми объятиями? Кому ты сможешь явить свою силу и получить должные уважение и страх? Не позорь меня, ничтожество!
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия III - Тиндаванассэ
« Ответ #87 : 14 Октября 2013, 12:03:49 »
- Впереди вечность - а ты добровольно становишься рабом! Или,... тебя уже тоже контролирует демон, в таком случае ты обречен. Я принял решение! И тебе меня не остановить...

Из пальцев Горвина выросли черные когти, и предок с потомком сшиблись в яростном поединке. Шарсад был медлителен, Горвин уворачивался от ужасных ударов, которые с легкостью дробили камень, но тут из в углу сгустился мрак, зажглись лиловые глаза, тень бесшумно метнулась к Горвину...

 - Глупец, ты не можешь мне ничего сделать! - расхохотался Мастер, отмахиваясь от Кивана

 - Зато я могу - коротко сказал Шарсад, с силой всаживая клинок в грудь Горвина. Послышался леденящий душу вопль, и наступила темнота.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.