Источник магии

Автор Тема: 1 - Преступление и наказание  (Прочитано 69859 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
1 - Преступление и наказание
« : 02 Июля 2008, 11:21:57 »
Обнаружив, что его обокрали, крыслинг с громкими матерными криками бросился в погоню за хоббитом.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 14:40:24 от Kim »

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #1 : 02 Июля 2008, 12:43:14 »
Амалия побледнела, потом покраснела, после чего встала и потопала к барной стойке. Она, кряхтя, залезла на стул с ногами и, взяв в обе руки разводной ключ, ударила им по стойке. После этого она обратилась к трактирщику:
- Здравствуй еще раз, добрый человек. Хоббита не видал?
На губах у цвергши играла недобрая улыбка, а глаза горели злым огнем.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 12:45:54 от Амалия »
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #2 : 02 Июля 2008, 13:04:15 »
Вместо предыдущего трактирщика за столом сидел давешний долговязый парень, который явно старался не уснуть. Он сонно открыл оба глаза и уставился на образовавшееся перед ним явление.
 - Что такое? Хоббита? Который сейчас убежал? - видимо, соображал он довольно туго
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #3 : 02 Июля 2008, 13:09:19 »
Однако Тео обнаружила, что не только деньги, но и четки, намотанные на руку - исчезли! Потеря денег ее не особо огорчила, но четки! Освященные, бывшие с ней во время всех ее странствий! Тео разозлилась. Обращаясь к окружающим:
- Надо поймать этого... (подбирает приличные слова) ...хоббита, и объяснить ему, что... (снова подбирает приличные слова) ...воровать - грех!
Затем девушка спустилась вниз и обратилась к Ами:
- Погоди, Ами. Давай я спрошу.
Храмовница перегнулась через стойку поближе к парню, так, чтобы ее лица никто не видел, кроме него, и, приподняв капюшон (повязку она после сна еще не успела надеть) и глядя ему пристально в глаза, повторила слова Ами:
- Здравствуй еще раз, добрый человек. Хоббита не видал?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 13:26:23 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #4 : 02 Июля 2008, 13:27:53 »
Амалия стукнула по столу еще раз. Для убедительности.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #5 : 02 Июля 2008, 13:29:16 »
Парень отшатнулся и, чуть не упав со стула, удержал однако тело на весу и ухватив покрепче дубинку откуда-то из под стола, завопил:
 - Я лицо неприкосновенное!!!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #6 : 02 Июля 2008, 13:50:17 »
Амалия, и глазом не моргнув, невинно заявила:
 - А мы тебя касаться и не будем, - подумав, она добавила. - Руками. Так куда говоришь побежал?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #7 : 02 Июля 2008, 13:56:15 »
Во дверь! На выход! А в чем вообще дело?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #8 : 02 Июля 2008, 14:04:09 »
Амалия улыбнулась еще шире и еще раз стукнула ключом по стойке.
 - А дело в том, добрый человек, что в вашей распрекрасной таверне нас обокрали. И теперь мы будем возвращать свои деньги.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #9 : 02 Июля 2008, 14:11:59 »
Тео "приятно" улыбнулась парню и кивнула
- Деньги и все остальное. Любое заведение, знаешь ли, отвечает за безопасность своих клиентов. И если это заведение пускает всяких воришек... Ну, значит, оно и виновато.
Девушка помолчала, продолжая пристально смотрет на парня.
- Но если вы поможете нам найти грабителя - информацией или более существенно, - то вина, естественно, с вас снимается. Так как, кроме того, что он куда-то побежал, тебе еще есть что сказать?
Тео для убедительности скроила гримасу.
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #10 : 02 Июля 2008, 14:28:23 »
Микки немного притормзил в дверях и осторожно огляделся. В этот момент его заинтересовало прессование бармена и он, оперевшись о косяк, с интересом наблюдал за ней, поигрывая ружьём.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #11 : 02 Июля 2008, 14:30:05 »
Парень помолчал некоторое время а затем сказав
 - Давайте я лучше Бугра позову - и с этими словами он убежал. Вернулся он довольно быстро, за ним шел давешний тавернщик с довольно хмурым и заспанным видом. Видимо, парень уже успел все рассказать, потому что Бугор сразу перещел к делу.
 - Короче. Не надо мне пацана тут пугать. У нас у самих крыша есть, так что запугивать тут не надо. Мы люди серьезные, мы и испугаться можем. Хоббит иногда тут бывает, но мне на его дела... - тут он довольно красочно охарактеризовал свое по данному вопросу мнение.

 - В общем так. Мы не виноваты, что вы лоханулись. Все, что я знаю про хоббита, это то, что его зовут Слизняк. Сам себя он называет как то еще, но я не запоминал. Если он стащил что-то ценное, он может это потащить к одному из скупщиков всякого барахла. Одного вы вчера видели, в шапке такой. Зовут Фарлан. Идите к нему, а мне тут бучу не надо устраивать. Фарлан у нас квартирует в подвале, чуть дальше по улице - и Бугор рассказал, как конкретно туда добраться.

Пока вы бегали за хоббитом, ковырялись в инвентаре и терроризировали местное население, начало светать. Ваши персонажи еще не достаточно выспались, так что если вы вернетесь и доспите, то как раз закончится комендантский час. Ну или можете рисковать, только ваша Бодрость уменьшится на 4 (в отосланных анкетах она показана на тот случай, если вы будете спать до конца комендантского часа)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #12 : 02 Июля 2008, 15:02:45 »
- Спасибо, - вежливо сказала Теодора трактирщику. Затем она надела повязку. надвинула капюшон и повернулась к товарищам:
- Мне кажется, что раз уж он удрал, нет смысла бежать за ним - все равно не догоним. Давайте подождем конца комендантского часа, чтобы не получить еще неприятностей, а потом пойдем искать этого Фарлана. Как вы?
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #13 : 02 Июля 2008, 15:44:02 »
- Отлично, - кивком головы согласившись с Теодорой, крыс плюнул на пол. Взглянув на трактирщика, он сплюнул ещё раз и гнусно ухмыльнулся, - Слизняк гришь... хорошо, буду знать, что написать на надгробии.
После чего Микки пошёл досыпать сон, прерванный на самом интересном месте.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #14 : 03 Июля 2008, 12:13:52 »
Амалия злобно ухмыльнулась, взвалила ключ на маленькие плечики и потопала наверх, зная, что спать ей вряд ли уже удастся. По дороге она вспоминала рассказы одного своего знакомого о том, как их технических инструментов можно сделать инструменты для пыток, а так же какие пытки обычно применяются к ворам. В том, что они еще встретят этого хоббита, она не сомневалась. Ей бы паяльник...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...