Источник магии

Автор Тема: 8.1. Все призрачно  (Прочитано 19015 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #60 : 29 Ноября 2011, 00:23:55 »
Гидеон принялся пинать ногами и стучать посохом по крышке люка. Старое дерево разбухло и застряло в проеме, но одновременно оно стало трухлявым и вскоре Гидеон смог разломать люк, и ему открылась темная дыра в полу...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #61 : 29 Ноября 2011, 01:27:44 »
 - Та-ак, посветим.
Ищет способ безопасного спуска и проверяет, как глубоко там. Если факелом не высветить, бросает камушек и прислушивается.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #62 : 29 Ноября 2011, 22:46:46 »
Камень пролетел недалеко, стук послышался почти сразу же. Сунув факел вниз, Гидеон увидел в отблеск каменной поверхности, находившегося метрах в двух с половиной ниже люка. Спрыгнуть туда было легко. Забраться наверх уже потруднее... Впрочем, в стене виднелись старые, ржавые скобы, видимо и предназначавшиеся для лазанья.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #63 : 30 Ноября 2011, 01:29:57 »
Гидеон осторожно спускается вниз.
 - Я не стану далеко уходить.
Если туннель будет тянуться дальше 5-10 метров, Гидеон вернётся.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #64 : 03 Декабря 2011, 23:17:45 »
Тео присела на корточки возле люка и опустила факел, оставленный ей Гидеоном, как можно дальше вниз, чтобы он мог увидеть, куда ставить ногу.
- Ну что там, есть что-то интересное? можно мне уже тоже спускаться?
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #65 : 06 Декабря 2011, 01:11:27 »
Гидеон спускался по темной сырой спиральной лестнице куда-то на глубину. После пятого или шестого витка перед ним возникла темная дверь, запертая на большой амбарный заимок.
 - Хм... *удар ногой*
Дверь как стояла, так и продолжала стоять, а Гидеон заметно стукнулся пяткой и пошел за Теодорой.
 - На пути дверь, в проёме сидит крепко, а замок заржавел, но все еще крепко держит засов. Идеи есть?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #66 : 06 Декабря 2011, 16:48:23 »
 - Огненная стрела.. - бормотала Тео - банка кислоты...

 - Я пока огляжусь - сказал Гидеон - вдруг тут секретные двери?

Тео порылась в заклинаниях и решила использовать кислоту. Пока едкая жидкость пузырилась, Гидеон искал секретные двери, но так ничего и не нашел. Вскоре он проверил замок - его удалось без проблем сбить палкой.

Гидеон вцепился в массивную ручку, Тео вцепилась Гидеону в пояс... Со скрежетом дверь распахнулась. Гидеон не удержался и больно стукнулся локтем о стену (-5Нр), а Теодоре повезло немного больше, она просто села на пол, обошлось без ушибов
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #67 : 06 Декабря 2011, 18:55:40 »
 - Уф... прямо в нерв.
Помог подняться Тео. Потирая ушибленный локоть пошел дальше.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #68 : 06 Декабря 2011, 19:25:34 »
Тео, потирая другое место, направилась следом за Гидеоном.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #69 : 07 Декабря 2011, 01:17:05 »
В освещенном факелом подвале было темно и сыро, и откуда-то дул отвратительный сквозняк. С потолка равномерно капала вода. Теодора и Гидеон с факелами обошли квадратное помещение по периметру. Тут стояли останки ящиков и сундуков, каких-то бочек, заполненных влажным прахом, и предназначение подвала было неясным. Гидеон, верный своей прежней идее, простукивал посохом стены в поисках секретной двери, и вот в какой то момент ему улыбнулась удача! Каменный блок с легким скрежетом ушел в стену, и кусок стены повернулся. Щель была недостаточна, но Гидеон нажал посильнее, и проход открылся полностью. За секретной дверью оказалась пещера, дальняя стена которой терялась в темноте, и неверный свет факела отражался от поверхности воды - через несколько шагов за входом виднелась какая-то подземная лужа.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #70 : 07 Декабря 2011, 08:41:23 »
 - Так, осмотримся.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #71 : 07 Декабря 2011, 15:09:03 »
Тео попинала остатки какого-то бочонка, подобрала несколько обломков. Подошла к проходу и кинула эти куски внутрь - один в лужу на расстояние видимости, другой дальше, еще один - совсем в сторону.
- Проверим, глубокая и широкая ли лужа.
Смотрит и слушает, что получилось.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #72 : 08 Декабря 2011, 00:55:24 »
Первый обломок булькнул в воду, второй стукнулся о камень, третий снова булькнулся в воду.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #73 : 08 Декабря 2011, 15:36:23 »
Гидеон засунул факел внутрь, а затем зашел и сам. Перед ним располагалась продолговатая пещера, которую пересекал широкий мелкий водоем, куда с потолка размеренно капала вода. Вглядевшись, он увидел на противоположной стороне каверны сундук и какие-то кости.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #74 : 09 Декабря 2011, 19:49:01 »
Второй раз промочив ноги, Тео и Гидеон переходят лужу и видят аккуратно положенный скелет перед сундуком.
Гидеон склонился над скелетом в истлевших клочках одежды, и тут от костей пошло легкое призрачное мерцание.
Отскочив в замешательстве.*говорит по китайски*
 - Учитель, это вы? Учитель Кьен Чоу.
Призрак сгустился в средних лет человека в простой одежде, с растрепанной бородой и фанатичным огнем в глазах.
 - Кьен Чоу! - сказал он по-миркторски - Ты знаешь это имя! Кто вы такие, юный наглец, и жрица Белого бога? Зачем вы тревожите это место и мои бренные останки?
Гидеон поклонился.
 - Мы не мародёры и пришли сюда не в поисках наживы. Меня зовут Гидеон, дух покойного мастера Чоу явился мне, этой ночью и указал в сторону маяка, так мы и нашли твои останки. Учитель ничего не говорил.
Тео тоже вежливо склонила голову и сказала:
- А я не знала Кьен Чоу, но я пошла с Гидеоном, чтобы помочь... тому, кому может быть нужна помощь.
- Ты его ученик? - странно посмотрел на Гидеона призрак.
- Да. Я жил в его доме и учился медицине у Кьена Чоу.
 - Ну и что же ты будешь делать в этой пещере? Откроешь сундук?
Тео вмешалась: - А он принадлежит тебе? Тогда мы не будем его трогать...
 - Я верю, что дух учителя ожидает от меня, не знаю чего, но что-то важное иначе он бы не стал.
Поклон.
 - С вашего дозволения.
 - Ну, дух учителя ожидает. Я стою тут. Мы в пещере. Сундук за мной. Что ты будешь делать?
 - Я спрошу твоё имя и причину по которой твои останки лежат здесь.
 - Мое имя тебе знать не важно, а здесь я потому, что твой учитель хотел, чтобы я берег то, что лежит в сундуке. Он знал, что мои ненависть и жажда не дадут мне уйти в Серые Пределы... оставив меня здесь на долгие... долгие... ДОЛГИЕ годы!
Тео:
 - Жажда... чего?
 - Того, что я не получил при жизни... - туманно ответил призрак.
 - Хм... жадный при жизни, становится ещё ненасытнее после неё. Тебе нравится находиться в этом месте?
Гидеон всё больше расслаблялся, призрак уже не казался таким страшным и ужасным. Похоже это был неудавшийся искатель приключений или бандит. Идиллия сознания была разрушена фразой Теодоры.
 - Скажи, уважаемый.... а как тебя звали при жизни? Невежливо с нашей стороны было не спросить об этом сразу. - спохватилась Тео. -  Имя моего спутника ты знаешь, а меня зовут Теодора.
Одним богам было известно, о чём думала проповедница и в каких облаках витала во время разговора.
 - Столько вопросов. Мне надоела эта болтовня. Вы нарушили мой покой, и вам придется за это ответить! - призрак взмахнул рукой, и вода их лужи вздыбилась, соткав пелену водяной стены за спинами Теодоры и Гидеона.
Хватаясь за последнюю соломинку провалившихся переговоров Гидеон перекрикивал шум воды.
 - Нам незачем сражаться, мы могли бы помочь тебе.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург