Источник магии

Автор Тема: Fallout: калибровка (level 2)  (Прочитано 15334 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #15 : 09 Декабря 2011, 21:40:55 »
38 на три вроде не делится... ну да ладно, просто обидно, что урон как из шотгана в упор с нифига прорисовали...


Истекающий кровью Джед, зажав рану в шее, метнулся к ближайшей бочке и засел за нее (становлюсь на П-I, приседаю). Трясущейся рукой здоровяк достал из кармана целебный порошок (не знаю, сколько ОД, в мануале не написано) и приготовился использовать его.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #16 : 09 Декабря 2011, 21:51:04 »
Я сначала посчитал урон, потом зааффектил его броней. Честно говоря, в книге не указана последовательность для подобных манипуляций (умножать после действия брони или до). Я рассудил в пользу игрока.

Для выполнения вышеозначенных действий Джеду не хватает одного ОД. Подойти - 3, присесть - 2, вытащить целебный порошок - 4. Жду корректировок. 


Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #17 : 09 Декабря 2011, 21:56:45 »
Я могу начать вытаскивать? Потратить 3 ОД в этот раунд и, если доживу, закончить за 1 ОД в следующем раунде? Если не могу, то тупо сижу за бочкой.

Цитировать
Я сначала посчитал урон, потом зааффектил его броней. Честно говоря, в книге не указана последовательность для подобных манипуляций (умножать после действия брони или до). Я рассудил в пользу игрока.

Один хрен ведь : x*3*0.80 = x*0.80*3 :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #18 : 09 Декабря 2011, 22:31:35 »
Цитировать
Один хрен ведь : x*3*0.80 = x*0.80*3
Не совсем так. Не забываем про округление. Цена вопроса - 1 хит. ;D

Цитировать
Я могу начать вытаскивать?
Мы все помним по игре, что система не предполагает переноса действия, однако, с учетом критичности ситуации, пусть сейчас будет так. Все равно у нас тут пока "квазиводилка" и "всепонарошку". Потом в болталке обсудим целесообразность этого хомрула. Ну заодно про резервирование хода можно тоже пофантазировать.
В общем, заявка принята. Теперь к делу.

Щербатый парень по имени Тони также перегнулся через кучу мусора и, довольно гыгыкая, разрядил в Люка оба ствола своего обреза. Когда пороховой дым рассеялся, всем стало видно, что прозвище свое Люк носит не зря. Мусор, в котором он прятался, спас его от заряда дроби. "В рубашке родился", как говорят на севере.
Парень слева выглянул из-за бочки и два раза выстрелил в Кевина. Несмотря на весьма солидное для стрельбы из обреза расстояние, один из зарядов таки достиг цели. Десятки раскаленных дробин впились в плоть Кевина, причиняя ему жуткую боль (-14 хитов Кевину)
Другой, тот, что справа, решил последовать примеру товарища и также выстрелил дважды. Но лучше бы он этого не делал. Вскинувшись и прицелившись, рейдер был готов спустить курок, как вдруг его товарищ с другой стороны улицы что-то крикнул ему. Неудачливый стрелок инстинктивно повернулся, и солидная порция дроби отправилась прямо в удивленное лицо крикуна. Хорошо хоть далеко стоял. (критический промах, -13 хитов рейдеру R)
Оставшиеся двое выстрелили дуплетом (ишь как уверены в себе, гады) каждый по своей цели - Кевину и Девиду. Правда, без особого эффекта. После чего, эти деятели, чертыхаясь, перезарядили стволы.


  АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ1234567890
A .........|.....................|...........
B .........|............V.r....XX|...........
C .........|....RV......XXX....XX|...........
D .........|...XXXX..............|...........
E _________|...XXXX....X.........|___________
F ...........................................
G ....RXX.................DX.....XX......X...
H ....VX..............K..........XXV.........
I ...............XJ......XX......XX...XXR....
J ......................XXX..................
K ..X..................XXXX..................
L _________|.XX..L...........X...|___________
M .........|.XX.XXXXX...........X|...........
N .........|....R..V...XX.......X|...........
O .........|X...................X|...........

J – Джед
К - Кевин
L – Люк
D – Девид

R(r) - орлы
V(v) – винчестеры
X – препятствие (бочка, ящик, щебень, etc) скрывает на 50%
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 23:15:34 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #19 : 09 Декабря 2011, 23:18:19 »
Кевин подбежал к Джеду (на IР) и пригнулся, осматривая ранение

Оказываю Первую помощь

По поводу резервирования. В одной форумной водилке была например возможность резервировать ОД на полхода. Перенос действий шел в счет резервирования. А можно вообще обеспечить непрерывность действий, если действие не помещается, че б его не перенести?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #20 : 09 Декабря 2011, 23:30:15 »
Люк сделал 2 выстрела в ответ обидчику...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #21 : 09 Декабря 2011, 23:50:22 »
Быстрые пальца Кевина, казалось, работали сами. Они как будто сами знали как остановить кровь и сделать перевязку. В этом им лучше было не мешать (+13 хитов Джеду, Кевин будет ковыряться еще на следующий ход 6 ОД)

Первый выстрел Люка ушел в ту же кучу мусора, что только что спасла ему жизнь. Однако затем произошло непредсказуемое: рейдер, которого звали Тони, за каким-то хреном вдруг решил поинтересоваться не сбежала ли его мышка. В эту же секунду Люк поднимал свой верный револьвер для нового выстрела. Несчастному Тони оставалось лишь сказать "бля", перед тем, как его мозги забрызгали удивленную рожу его товарища, а также еще полулицы. (Критика, мгновенная смерть! Я не подыгрываю, парни)))


  АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ1234567890
A .........|.....................|...........
B .........|............V.r....XX|...........
C .........|....RV......XXX....XX|...........
D .........|...XXXX..............|...........
E _________|...XXXX....X.........|___________
F ...........................................
G ....RXX.................DX.....XX......X...
H ....VX.........................XXV.........
I ...............XJK.....XX......XX...XXR....
J ......................XXX..................
K ..X..................XXXX..................
L _________|.XX..L...........X...|___________
M .........|.XX.XXXXX...........X|...........
N .........|....R..x...XX.......X|...........
O .........|X...................X|...........

J – Джед
К - Кевин
L – Люк
D – Девид

R(r) - орлы
V(v) – винчестеры
X – препятствие (бочка, ящик, щебень, etc) скрывает на 50%


Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #22 : 10 Декабря 2011, 10:43:12 »
Додик оглянулся назад и увидев что Кевин и Джед заняты перевязкой решил прикрыть их огнем.
(Два выстрел в r на ВЧ, если друг он умирает то выстрел в соседнего V)
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #23 : 10 Декабря 2011, 16:03:01 »
Судя по тому, что из-за баррикады, где прятался раненый рейдер, вскоре донеслось сдавленное "сука", один из выстрелов все-таки настиг цель. (-9 хитов рейдеру) Однако, этого было явно мало, чтобы охладить пыл нападающих.
Даже напротив, новая волна отборной брани понеслась со всех сторон вперемешку с солидными порциями свинца. "Друг Тони", что-то неразборчиво завопив, высунул руку с пистолетом из укрытия с явным намерением стрелять вниз. Видимо, он от души надеялся задеть Люка. Однако, судьба сыграла с ним злую шутку, неудобная поза и нервное напряжение привели к тому, что рейдер, нелепо взмахнув руками, грохнулся навзничь.
Справа и слева доносились выстрелы - это рейдеры решили отправить Дэвида к праотцам. К счастью для него, эти неудачники не отличались особой меткостью. От одного из них наш герой был надежно укрыт бочкой, для другого же расстояние было слишком велико.
С криком "Падла! Ты за это ответишь!" из-за баррикады поднялся еще один рейдер, так удачно раненый Девидом и своим собственным товарищем. И если с подельником бандит мог разобраться позже, то свой счет Девиду он был готов предъявить прямо сейчас. Еще два выстрела из пистолета огласили окрестности. Результативным, правда, был только один, хотя кому от этого легче. (-11 хитов Девиду, он там жив еще?)
Тут же из-за баррикады раздался еще один крик: "Добей здорового мать твою!", и в Джеда было совершено еще два выстрела, один из которых достиг цели. (-9 хитов Джеду)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 16:28:23 от Азъ »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #24 : 10 Декабря 2011, 16:37:25 »
Джед достал наконец-то порцию целебного порошка, часть сыпанул прямо на рану, остальное закинул в пасть. Боль немного стихла, и здоровяк вытащил следующую - последнюю - порцию порошка.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #25 : 10 Декабря 2011, 16:38:23 »
Джеду +22 хита и - 2 восприятие.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 16:46:30 от Азъ »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #26 : 10 Декабря 2011, 17:14:58 »
22 откуда? Там же вроде d10+5. А второй я использовать не успеваю.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 17:16:44 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #27 : 10 Декабря 2011, 18:00:07 »
Додик еще вполне жив, но от мед помощи не отказался бы - осталось 15 хитов. Джед, тебя вроде еще Кевин лечил
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #28 : 10 Декабря 2011, 18:24:48 »
Цитировать
Джед, тебя вроде еще Кевин лечил

Он в свой ход лечил, за это я уже хиты получил (и потерял).

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #29 : 10 Декабря 2011, 23:00:29 »
Джеду хватало на второй порошок. Ким сказал, вроде как, что ты лечишься, вот я и посчитал два. Там было 12+10. Или как-то по другому потратишь од?