Источник магии

Автор Тема: Fallout: калибровка (level 2)  (Прочитано 15327 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #60 : 12 Декабря 2011, 01:42:30 »
К тебе, Джед-Теодор, никаких претензий, ты стал заложником первого же крита, однако, я считаю (вот рвите меня на части, колите, кусайте, пинайте), что стрелковая часть партии (а именно Люк и Девид) действовала неоптимально.
Да, еще у меня пожелание, если кто-то еще не заглянул в раздел правил "бой", было бы здорово это сделать или уточнить у меня какие-то вопросы касаемо боя. Поскольку у меня есть догадка, что вышеупомянутая неоптимальность действий может быть связана с некоторым недопонимаем механических особенностей.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 01:49:08 от Азъ »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #61 : 12 Декабря 2011, 01:48:15 »
Расстановка перед боем была далека от оптимальной. Реально было брать руки в ноги и бежать в одну сторону, снося самую слабую кучку рейдеров, и после этого линяя нафиг. Не все энкаунтеры можно выиграть.

Но на то и арена, чтобы попрактиковаться и расставить точки над ё :)

Меня в персонаже все устраивает. На хорошее оружие или броню мне один хрен не хватит, так что я только пяток камней наберу в инвенторий :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #62 : 12 Декабря 2011, 01:53:49 »
Ок, камушки можно добавить уже сейчас. Я в своей копии чарника помечу этот момент.

Насчет сноса самой слабой кучки рейдеров я полностью согласен. Засев после этого за укрытиями, можно было вполне потягаться с этими чертями. Все видели, что стрелки из рейдеров прямо скажем никакие. Когда же партия рассредоточилась, да при этом еще и открыв бока для четырех "верхних" бандитов (закрывшись при этом от двух), я был сильно озадачен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #63 : 12 Декабря 2011, 07:26:15 »
Меня все устраивает. Все равно хилять. Пушку возьмем моему чару с трупа, главное, не попадать на толпу рейдеров :))

Кстати пикантен тот факт, что эти товарищи по кол-ву экспы были одинаковы с гекко. Бугогашенька, я б сказал!

Ну и пяток камней мне в загашник. Какова б ни была меткость, пригодиццо
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Fallout: калибровка (level 2)
« Ответ #64 : 12 Декабря 2011, 10:40:18 »
Ну я свои действия собственно уже описывал :) Перефразируя Монти Пайтонов: "Никто не ожидал крита Джеда". Я, как второй по инициативе, планировал оттянуть часть огня пока наши безинициативные товарищи оттянутся в укрытия или вниз и потом за счет своей скорости уйти самому. Часть огня я конечно увел, но лечение Джеда смешало все карты. Я думаю что добавлю себе порошочек, но надо будет обзаводится стимпаками и в следующий раз полностью координировать тактику. А вообще в идеале не оказываться в таком положении :)
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.