Источник магии

Автор Тема: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.  (Прочитано 20030 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Война, война никогда не меняется. Не успели люди выйти из убежищ, куда их загнала ядерная бомбардировка, как человеческая природа снова дала о себе знать. Таинственное и отвратительное существо, называвшее себя Повелитель, вознамерилось установить новый мировой порядок. А его верные слуги, огромные и тупые супермутанты, сеяли смерть и разрушение по всем Пустошам. Но даже когда Повелитель был повержен, а его армия рассеяна, долгожданного мира так и не установилось. НКР ведет беспощадную войну с работорговцами, а те, в свою очередь, прижимают дикарей. Дикари же, нападают на караванщиков, тех малочисленных и отчаянных смельчаков, что служат связующей нитью между островками цивилизации в бескрайнем море радиоактивных Пустошей.
Сан-Франциско в этом отношении не слишком отличается от всего остального мира. Все дерутся со всеми: Ши с Хабологами. Братство стали с рейдерами. А новый таинственный игрок, лишь недавно выступивший из тени, где прятался более полутора веков, Анклав Соединенных Штатов Америки, кажется, бьет вообще всех без разбору.
Однако, и на этой жестокой и негостеприимной земле, где кости, кажется, устилают все мостовые, есть островки спокойствия. Места, где люди могут спокойно выпить и отдохнуть, не опасаясь, что им всадят пулю в спину. Бар «У дядюшки Чо», что на самой окраине Сан-Франциско в местечке под названием Сильвер спрингс, находится под негласным покровительством высокопоставленных Ши. Поэтому здесь всегда поддерживается порядок, за которым следит старый робот, неподвижно стоящий в углу заведения, и сам Чо. Говорят, что старый Чо был когда-то великолепным воином, кто-то утверждает, что даже чуть ли не паладином Братства. В одном слухи едины: этого милого улыбчивого старичка лучше было не злить.
Для тех же, кто недостаточно понятлив или слишком горяч для того, чтобы вести себя мирно, прямо перед воротами заведения, огромными двустворчатыми дверями, вкопана пара шестов, на которые насажены головы последних бузотеров. Немного по-дикарски, зато очень доходчиво.
Сегодня в баре было не слишком людно. Завсегдатаев не было видно, обычно они собирались ближе к вечеру. С десяток личностей откровенно бандитской наружности увлеченно резались в «Блек джек», галдя при этом как целый базар. Периодически вспыхивали свары, кто-то обвинял кого-то в жульничестве, обычное дело, но до драк, конечно, не доходило. Чуть поодаль сидели два караванщика. По всей видимости, это были исключительно богатые и успешные люди – их пикап с товарами полчаса назад въехал в ворота Сильвер спрингс. Эти люди о чем-то увлеченно спорили, перебивая друг друга и периодически вынимая откуда-то счеты. Кроме них в баре находился солдат, он был в военной броне, а со своим оружием не расставался ни на минуту. Периодически, этот вояка снимал с пояса коротковолновую рацию и что-то коротко спрашивал. В ответных щелчках и потрескиваниях ничего нельзя было разобрать, однако было заметно, что это огорчало солдата. Пару раз после таких переговоров он даже ударял кулаком по столику. Самыми странными сегодняшними посетителями бара были два супермутанта. Впрочем, эта парочка старалась не мозолить людям глаза и потому держалась в стороне.
Кроме всех вышеописанных обитателей Пустошей, в баре было еще несколько человек, они сидели за одним столиком и, по-видимому, были уже давно знакомы.

Господа главные герои, ваш выход. Представляемся, описываем себя.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 17:39:36 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 17:46:21 »
Молодого "чистюлю" звали Кевин. У него были коротко стриженные светлые волосы и открытое, гладко выбритое лицо. Сейчас не было видно обычной для него расплагающей улыбки. Засунув левую руку в карман хрустящей кожаной куртки с заклепками (она выглядела неимоверно стильно по его собственному мнению), правой Кевин держал перед собой стакан с виски, взбалтывая и с мрачным видом изучая.
 - Черт, вот как можно было посеять пушку. Млять. И, главное, что теперь со всем этим делать. Мы, парни, как всегда в своем репертуаре - со вздохом сказал он наконец.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 19:18:10 »
- Таких пукалок, как твоя, в пустошах как грязи, - буркнул сидящий напротив молодой громила в видавшей виды кожаной куртке с кучей корявых заплаток. Рядом с ним на столике лежал отполированный металлический шлем. Здоровяк почесал многодневную щетину, провел рукой по грязным коротко стриженым волосам и приложился к стакану. Парня звали Джед, и он был сильно не в настроении, поскольку незадолго до описываемых событий у него в борделе свистнули ручной пулемет, и объяснять себя окружающей среде теперь приходилось исключительно при помощи кулаков.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 19:25:40 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 19:35:43 »
За этим же столом еще сидел несколько худощавый парень в сильно поношанным ковбойском костюме и кожаной куртке, не сказать , что так он выглядит брутально , но определенный колорит это создавало. Лицо  молодого человека не считая недельной щетины была награждено шрамом в виде перечеркнутого креста на правой щеке. Если бы не эти моменты , то на рожу он был вполне себе ничего, по крайней мере он любил себя в этом убеждать проводя время с очередной проституткой.Где в последний раз и посеял свою пускай и сильно убитую, но все таки снайперскую винтовку.
(не исключено, что он пропал за компанию с ручным пулеметом) А звали этого "счастливчика" Люк:
- Да ладно вам парни - пускай и полоса неудач, но мы  пока еще живы, а это я вам скажу очень много значит!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 20:47:02 »
 - Ну тебе то неплохо везет! В тебя разрядили почти всю обойму, когда мы драпали, и хоть бы хны... А Джеда с Девидом латать пришлось. - с кислой миной сказал Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #5 : 13 Декабря 2011, 21:11:45 »
- Везение не бесконечно , - сказал Люк в очередной раз указывая на свой шрам.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #6 : 13 Декабря 2011, 21:15:34 »
И в самом деле, дельце, которое недавно провернули Кевин, Джед, Люк, и молчавший до сих пор Девид, чуть не стоило им всем буйных головушек. Как-то раз на днях Девид, четвертый приятель, занимался тем, что пытался себе найти работу. В тот день ему не везло, и он решил напиться. Благо, деньги еще оставались. И тут синяя птица клюнула его в темечко: какие-то рейдерские шестерки, расплатившись странного вида пакетиками, выпили и немного разговорились. По их словам, они клево бомбанули каких-то лохов, и гуляли второй день. Так бы он и позабыл об этом случае, если бы на следующий день в беседе с Кевином не выяснились интригующие подробности. Кевину повезло услышать, как доктор Шенг, у которого тот работал, обсуждал с кем-то Братство Стали, недавно потерявшее лабораторию в результате рейдерской атаки. При появлении Кевина разговор свернули, но и этого хватило, чтобы прийти к выводу, что гопники, которых встретил Девид, как-то с этим связаны.
Это могло стать неплохим дельцем! Но не вдвоем же идти на дело. Люк, которого оба знали, казался неплохой кандидатурой - к тому же, у него были крутые отмычки.  Однако ковбой не горел желанием лезть в авантюру, и лишь красноречие Кевина вкупе с практическими соображениями Девида сделали свое дело. И они не пожалели о затраченном времени: выяснилось, что Люк знает, где искать Кислотников - так звали эту банду. Уговорить Джеда также не составило труда, он только что потерял работу охранника в караване.
Первоначальный план был таков: отлавливается один из поставщиков, допрашивается, и с найденным паролем Кевин представляется новым поставщиком, а его двое приятелей - охранниками. Дальше по ситуации... Да, в плане было много "дыр", но события пошли и вовсе наперекосяк. Братство успело первым, и наши авантюристы застали только пепелище и обобранные трупы. Кажется, бандиты неплохо подготовились, и отразили атаку немногочисленного отряда паладинов, понадеявшихся на свое техническое преимущество. Но им все же пришлось линять. Люк смог разобрать их следы...
Скрытно прокравшись под покровом ночи, Девид вырубил охрану, и вся компания проникла внутрь помещения. Кевину не нужно было много думать, чтобы указать на основную ценность - пакеты с реактивами и опытными образцами. Но чисто сработать не удалось - и от рейдеров драпали в спешке, едва успев захватить ценности. Наконец, под утро им удалось уйти от погони. Кевин потерял пистолет, крышек выручить не удалось, зато "химия" была захвачена. Осталось только решить, что со всем этим делать.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 21:41:58 »
Чуть откинувшись на стуле рядом полудремал-полумедитировал Дэвид "Додик" Филькенштейн, глядя на очередную бутылку пива в руках. На нем вместое привычного для таких посиделок костюма была нацеплена темная кожаная куртка с на спине и полувытертой надписью "Screaming Eagles", подарок от дедушки Мойши, который достался ему от его дедушки Изи, такие темные и потертые брюки для вылазок на природу и большая черная шляпа (дедушка Мойша называл ее хасидской и говорил, что такую шляпу должен носить каждый еврей, если он не поц). Под курткой любой специалист по оружию, увидив мелькнувшую кобуру и рукоять, сразу бы определил Кольт М1911. Наконец, оторвавшись от лицезрения этикетки на бутылки, Дэвид произнес:
- Вот же долбаные шлемазлы. Таки испортили нам хороший гешефт, а я ведь смог бы купить тогда себе настоящую "длинную черную злую винтовку" с которой может мой прапрапрапрадедушка Изя гонял поцев для этой страны.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 21:46:16 от Jorian »
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011, 21:44:06 »
- У кого-нибудь есть идеи, как нам превратить это дерьмо в крышки? Может попробовать толкнуть его китаёзам?

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #9 : 13 Декабря 2011, 21:52:34 »
- Мне таки кажется, что надо для начала понять что это таки за сырье. Может наш умник сможет что-нибудь оценить и мы сможем таки продать это подороже, а то как будто ты не знаешь этих узкоглазых.
При слове "умник" Додя качнул головой в сторону Кевина
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 22:08:16 »
- и таки давайте говорить тише, не удивлюсь, что здесь почти все готовы поживиться за наш счет.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 22:12:30 »
Дэвид снизил голос на пару тонов и пробурчал:
- Ну и тухес бы с ними, но я бы точно кому-нибудь морду бы начистил. И трофейчик бы Кевину пригодился
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 22:53:32 »
 - Ши могли бы заинтересоваться, но вопрос в том, под каким соусом им это подать! - задумчиво сказал Кевин - Они могут не захотеть иметь дело с сомнительным товаром. Да и Братство если узнает, будет нас искать. Можно, кстати, отдать товар им, но вопрос, захотят ли они платить за собственное барахло?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 22:56:42 »
- А как мне кажется, то вопрос в другом. Что они сделают если узнают, что товар у нас и мы им его не отдали..А если продадим другим, то  вопрос времени когда нас найдут.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 23:04:42 »
Ответить на это Кевин уже не успел. На улице зашумели, и в бар, толкнув двери плечом, ввалилась пара охранников из тех, что охраняли въезд в Сильвер спрингс.
Они тащили какого-то человека. Он выглядел предельно истощенным, дорожная пыль покрывала его толстым слоем. Песок забился даже в слезящиеся глаза. Одежда его изорвана, оружия и амуниции не было. Губы потрескались и свисали лохмотьями. Пустая фляга из тех, что делали в убежищах, болталась на его бедре, зато кошель, привязанный к поясу, был, похоже, чем-то туго набит. На бедре незнакомца была жуткая гноящаяся рана, бок также разорван. Кое как наложенные бинты свалились открывая присохшую корку, колени и локти были изодраны в кровь. Незнакомец смотрел на мир мутным взглядом, но сознание, кажется, пока еще не оставило его.
- Черт возьми, среди вас есть врач? - спросил охранник окидывая взглядом помещение бара. - Этому человеку нужна помощь.
Внезапно незнакомец вздернул голову и прохрипел:
- Я заплачу, много. Больше, чем... - но тут ноги его подкосились и он рухнул на пол. Видимо, охранник, который его держал, переоценил возможности раненого держаться на своих двоих.