Архив > Ядерный полдень

Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.

<< < (20/20)

Азъ:
- О, да брешет, небось, - облокотившись на поручень вышки, охранник, радостный возможности развеяться, уже болтал вовсю. Винтовку он поставил рядом с собой. - Небось, решил насулить всяких гор золотых, чтобы его подлатали. Я бы и сам так поступил, когда бы приперло. Ей богу. Г.Е.К.К.и-то все уж давно использовали. А, может, и не было их никогда. Вот я сколько тут живу, сколько караванщиков тут с севера во Фриско проезжало - никто не видел этого Г.Е.К.К.а, только россказни одни.
В этот момент с соседней вышки, у подножия которой стояло несколько человек проорали:
- Слышь, Нортон, говорят, был. Помер только что в баре у Чо.
Охранник в бейсболке и сам все слышал:
- Ну чо, если хотите - лезьте. Смотрите, не навернитесь.

Kim:
 - Да я тоже так подумал - лениво ответил Кевин, подходя к вышке - один там уши развесил, и даже стимпак ему дал. У меня-то стимпака не было, только инструменты - он показал на чемоданчик - а этот вон как расщедрился в надежде услышать что да как. Думал небось, тот ему карту с крестиком нарисует и отдаст, а потом испустит дух с чувством выполненного долга - медик захихикал.

 - Ну чо, парни, спускайте тело, и сами давайте, только осторожно. Мне потом поможете слезть, а то как то до сей поры по веревкам особо не лазил. - Кевин вовсю вжился в роль "доктора из Фриско" с отрядом охраны.
 - Чертовы гопники - бурчал он себе под нос - столько мороки из-за них

Теодор 'Желатин' Жалов:
Я правильно понял, что мы влезаем на вышку, и оттуда вниз по веревке на ту сторону?

Джед обвязал покойника веревкой вокруг пояса и быстро спустил его на землю по ту сторону ограды.

Jorian:
Дэвид перекинул сначала лопату через забор, потом забрался на вышку чтобы спустится по веревке.

Азъ:
Охранники на вышке посторонились, освобождая дорогу. Тот, в бейсболке не переставал балаболить: расспрашивал не знают ли его случайные собеседники сами что-нибудь о Г.Е.К.К.е, откуда сами, какие новости из Пустошей. Он не умолкал, пока все не перебрались на ту сторону. Пожелав "счастливо похоронить", словоохотливый сторожевой, наконец, освободил уши товарищей от пытки, и те смогли, наконец, ощутить себя в безопасности.

Опыт за пролог:
Кевин - 100 хр за лечение, уговор охранника на вышке и общую активность
Джед - 25 хр за шутку про кровь, дико отжег, а также еще 50 за успешное прикарманивание кошелька незнакомца (чуть не забыл)

Тема "Пролог - Переполох в Сильвер спрингс" подошла к концу. Движемся дальше в "Глава 1 - Что дальше?.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии