Источник магии

Автор Тема: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.  (Прочитано 20050 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #15 : 13 Декабря 2011, 23:17:33 »
- Фигасе, - сказал Джед, уставившись на раненого. - Кто это его так?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #16 : 13 Декабря 2011, 23:54:42 »
Кевин осмотрелся. Явно никто не спешил на помощь.
 - Эм... Я. Ну, в смысле, я врач. - он схватил докторский чемоданчик и прочие принадлежности и поспешил к больному
 - Я, скорее, лаборант, но первую помощь оказать могу.... - бормотал он, осматривая раненого

Начнем с профессионального осмотра  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #17 : 14 Декабря 2011, 00:39:22 »
Беглый осмотр показал, что у несчастного высокая температура, это могло быть следствием начавшегося сепсиса. Его причина была очевидной - гноящаяся рана на бедре. Вторую рану, на боку, человек явно получил позже. Удивительно, что он вообще на ногах держался, с такой-то кровопотерей! Вывод напрашивался сам собой: этот человек был живым трупом. Срочное переливание, возможно, и могло бы поправить дело, да где ж его взять. Тот факт, что он вообще еще дышит уже был чудом.

Когда Кевин попытался осмотреть рану на боку, незнакомец снова пришел в себя. Он схватил Кевина за руку, поднял голову и проговорил:
- Вытащи меня, доктор. Видишь это, она твоя. - Человек запустил вторую руку в свой старомодный кошель и через секунду выудил оттуда странную блестящую монетку, которую Кевин никогда раньше не видел. - Это только задаток, дружище. Когда я продам Г.Э.К.К. то засыплю тебя крышками с ног до головы. Только залатай меня.

Как только раненый произнес "Г.Э.К.К", публика, собравшаяся в баре, резко потеряла интерес к своим делам. Бандиты оставили игру и теперь наблюдали за манипуляциями Кевина, изредка перебрасываясь негромкими комментариями по поводу того или иного его действия. Загадочный солдат встал из-за стола и теперь стоял рядом с лежащим на полу незнакомцем. Караванщики также не остались в стороне. Они оставили свои споры и теперь, подойдя поближе, стояли и мешались. Даже супермутанты, которые до сих пор старательно делали вид, что их тут ничего не интересует, облокотились на край стола и внимательно наблюдали за происходящим. Тем не менее, все старались держаться тихо, дабы не пропустить того, что мог поведать этот странный человек.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #18 : 14 Декабря 2011, 06:45:32 »
Кевин разложил инструменты, и недовольно пробурчав "Эй, не толпитесь, вы мне свет загораживаете" принялся оперативно оказывать врачебную помощь.
 - Джед, помоги! - с помощью здоровяка он взвалил больного на наскоро очищенный стол, и принялся удалять лишнюю одежду с ран, помогая себе скальпелем в трудных местах.
 - Так, мне нужна кипяченая вода. И марля, или чистая ветошь! - его голос стал требовательным и резким

Сначала Первая помощь, чтобы стабилизировать состояние
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 17:51:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #19 : 14 Декабря 2011, 17:09:22 »
Когда началась суматоха Дэвид поспешно соскочил со стула чтобы освободить пространство. А уж когда услышал слова и увидел монетку сделал даже пару шагов назад чтобы можно было если что контролировать большую территорию глазами.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #20 : 14 Декабря 2011, 18:37:54 »
Механически работая руками, Кевин лихорадочно обдумывал сложившуюся ситуацию. Этот парень - не жилец: все, что он мог сделать - дать ему пожить подольше. Больного могло спасти переливание, но до Ши - день-два бодрого шага в обход залива, пациент однозначно этого не выдержит. Можно было попробовать штурмовать мост, но это была еще та лотерея, потому что он был полузатоплен. Если брести до одной из наблюдательных вышек Ши... то это скорее всего ничего бы не дало. Даже не факт, что там была бы лодка, или им бы выслали ее с берега по требованию. Даже если упирать на ценность информации...

Что есть провести переливание в полевых условиях? Нужно знать группы крови донора и реципиента. Если пойдет агглютинация, пациент однозначно склеит ласты, но... это была хоть какая-то альтернатива! Правда, единственным из присутствующих, чью группу крови Кевин знал - это был Девид, он сам сказал ему как-то давно. Но B+ была группа редкая, и подходила она примерно 10% всего населения - так что Додик отпадал.

Компресс не особо помогал, и пациент начал бредить. С его губ срывались слова, резкие, как будто он их откашливал, и полные боли: "Проклятые ублюдки… Они же следили за нами от самого Нью-Рено… Гарри, ты же говорил оторвались… Эти… Гады... Доктор, ты здесь... Какой позор... Как детей... Тупая беспечность...  НКРовцы дебилы, НКРовцы дебилы… Вы не понимаете… Марку голову оторвало… Ребята заживо горят... Это же просто ад... В Нью-Рено нельзя, Гарри, там ждут, надо брать южнее... Оторваться, подождать, пусть все уляжется... Самое главное - не умирать... Я никогда не умру... Мне нельзя..." Похоже, этот человек заново переживал какие-то события последних дней.
Вслушиваясь в бессвязный лепет про погибших товарищей, неудачу и прочее, Кевин обвел помещение взглядом.

 - Человеку нужна помощь. Кто-нибудь знает свою группу крови? - громко спросил он. Глупо было предполагать, что кто-то рискнет самым драгоценным, что у него есть, ради какого то незнакомца... Но все слышали, какая информация была у этого гостя с Пустошей! Так что Кевин рассчитывал на простую человеческую жадность.

Жадность жадностью, однако ни один из этих людей, похоже, даже не знал что такое "группа крови". Все потупились, один из бандитов сходил на улицу и, вернувшись, неуверенно доложил:
- Врет он все, эта, нету тут Г.Э.К.К.а. Ничего при нем того, нету.
- В самом деле, - подхватил солдат, правда тоже не слишком уверенно. - Всем известно, что все убежища уже вскрыты и какие там Г.Э.К.К.и были уже давно использованы.
Все согласно закивали головами, однако расходиться не спешили. Наконец, солдат не выдержал и, покопавшись в подсумках, извлек стимпак. Он протянул его Кевину со словами:
- Вколи ему, может хоть в себя придет.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 19:20:19 от Азъ »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #21 : 14 Декабря 2011, 19:27:19 »
 - Спасибо, брат! - искренне поблагодарил вояку Кевин, вкалывая стимулятор пациенту.

 - Люк, Джед, - он обернулся к своим - кто хочет перелить немного крови этому бедолаге? Сыграем наудачу, все равно ему иначе не жить, а так хоть шанс будет. Не жмитесь, я не вампир, много не возьму. Додик, ты, если что, не подходишь, у тебя кровь неудобная для этих целей, так что тащи пока теплую воду и немного соли, для начала забодяжим физраствор.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 19:30:33 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #22 : 14 Декабря 2011, 20:05:25 »
Джед допил виски и хмыкнул, глядя на пухлый кошель незнакомца:
- Если выживет, с него причитается.

И закатал рукав.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #23 : 14 Декабря 2011, 20:12:25 »
Раз уж Джед вызвался первым, то смысла рисковать уже не было, поэтому Люк просто наблюдал
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #24 : 14 Декабря 2011, 23:08:24 »
Через полминуты после инъекции незнакомец открыл глаза и поднял голову. Кевин в этот момент как раз занимался забором крови у своего товарища.
- Доктор. - раздалось у него из-за спины. - Смотри не убей меня. Для меня будет трудновато найти подходящую кровь, знаешь ли. Первая группа, если тебе это о чем-то говорит. Ты знаешь, что вливание несовместимой группы может привести к агрегации эритроцитов, шоку и смерти? А мне умирать сейчас никак нельзя. Только я знаю, где мы его оставили. Умру я, и не видать тебе моих денежек.
Незнакомец попытался засмеяться, но вышло у него, откровенно говоря, паршиво. Хриплый смех перешел в кашель, после чего голова раненого снова стукнулась об пол. Зато окружающие очень высоко оценили его последнюю фразу: бандиты собрались к кучку и начали о чем-то шушукаться, супермутанты встали со своих мест и подошли, очевидно не желая ничего пропускать, солдат поднял бровь и, казалось, о чем-то задумался.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #25 : 14 Декабря 2011, 23:14:21 »
 - Да я в курсе, только группы крови на рукаве у тебя написано не было, вот я и решил рискнуть. Но даже если и так... понимаешь, парень, по моим расчетам ты итак отдашь концы и весьма скоро. Я ценю твою тайну, но что хоть так, хоть так, ты скоро загнешься, и унесешь ее с собой в могилу, толку то от нее. А так у меня будет хоть небольшой шанс тебя спасти - мрачно сказал Кевин, который после слов о первой группе крови прямо таки увидел надпись RIP на лбу у незнакомца.

 - Резус какой, кстати? - с робкой надеждой поинтересовался он.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #26 : 14 Декабря 2011, 23:23:09 »
- Положительный, - прохрипел незнакомец.
- Да какой, нахер, резус! - взорвался один из гопников. - Тебе же щас на тот свет, что ты лю...
Однако договорить он не успел. Самый здоровый, очевидно главарь, ладонью закрыл ему рот:
- Помолчи, пусть умник дело делает, - негромко сказал он.

К этому моменту все необходимое для переливания было уже готово.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #27 : 14 Декабря 2011, 23:29:33 »
 - О! Это немного увеличивает твои шансы, чувак! Почти пятьдесят на пятьдесят, что живой останешься! Это статистика! - обрадовался Кевин
 - Сейчас забодяжим тебе физраствору...
Через некоторое время он вздохнул и постарался унять дрожь в руках
 - Ну... можешь приступать молиться своим богам - нервно сказал он - лучше б ты до Фриско добрался... Впрочем... хер с ним, поехали.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #28 : 15 Декабря 2011, 00:07:55 »
Кевин воткнул иглу в предплечье незнакомца, и кровь Джеда плавно устремилась вниз по трубке. Все непроизвольно замерли. В полной тишине слышалось лишь сопение супермутантов.

Уже через пару минут дыхание незнакомца стало прерывистым, мелкая дрожь начала сотрясать тело. Силясь, он поднес руку к игле и вырвал ее.
- Похоже... у нас ничего не вышло... доктор, - каждое слово он произносил с трудом, делая между ними по несколько вдохов. - Впрочем... ты чертовски... хорошо пытался... Приятно... встретить образованного... человека... Но, постоянно везти... наверное... не может...

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #29 : 15 Декабря 2011, 00:20:23 »
- Да..порой удача от нас отворачивается, вот таким трагическим образом..с другой стороны мы теперь знаем точно, что у тебя Джед не такая же как у него группа крови или как та эта штука называется..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса