Источник магии

Автор Тема: Глава 1 - Что дальше?  (Прочитано 35544 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #15 : 20 Декабря 2011, 15:22:04 »
- Ну чо, валим во Фриско, пока эти рейдерские говноеды не прочухались?

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #16 : 20 Декабря 2011, 15:39:24 »
Додик успел еще прочитать короткую молитву.
- Слушайте, Джеда. Он таки говорит пгавильные вещи. Пора проверить мост.
Он поправил шляпу на голове чтобы получше прикрывала от солнца.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #17 : 20 Декабря 2011, 15:49:37 »
К этому времени Люк как раз закончил вносить свой вклад в спасение дикой природы. Теперь кактус сможет жить без воды еще несколько месяцев:
- Собственно я тоже готов.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #18 : 20 Декабря 2011, 22:33:58 »
Добавить Кевину было нечего, поэтому он просто кивнул, и компаньоны без лишнего промедления двинулись на юг, в обход Сильвер спрингс. Туда, где плескалось море и высились гигантские ржавые опоры с деревянными площадками в несколько ярусов - все, что осталось от моста "Золотые ворота".

Кирпичные дома, фонарные столбы, торчащие из земли гидранты и прочие признаки обиталища человека быстро кончились, уступив место одноэтажным хибаркам, в которых, впрочем, все равно никто не жил. Вскоре исчезли и всякие признаки того, что здесь до войны кто-то жил, лишь широкая разбитая дорога под ногами напоминала, что это, все-таки, не Пустошь. По обеим сторонам этой дороги уходили вверх склоны высоких скалистых холмов, поросших кустарником - идеальное место для засады. Однако, вряд ли кто-то из рейдеров рискнул бы напасть на путников в самом сердце владений Ши. Да и живности не было видно, видимо, охочие до всякой экзотической пищи китаезы давно уже сожрали всех кентавров, летунов и тому подобных зверюшек в этих местах. Погода была в меру солнечной, но не жаркой, так что идти было легко и уже через полчаса ходьбы дорога извернулась и обошедшим скалу друзьям предстал во всей своей красе пролив который до войны назывался Золотые ворота. Сейчас его никак не называли, да и много ли, в самом деле, проливов знало теперь человечество. Коричневая мутная вода плавно колыхалась, ветерок создавал легкую рябь, на берегу во множестве валялся разнообразный мусор. Чего там только не было: от сгоревших корпусов автомобилей и покрышек, до всякой мелочи вроде проволоки и целлофановых пакетов. Среди всего прочего остроглазый Люк даже разглядел тушу акулы, над которой уже изрядно поработала жара и стервятники.

Дорога плавно переходила в, собственно, мост. А уже метров через пятьсот от поворота дороги высилась первая опора. Она уходила в невообразимую высь и, казалось, подпирала небо. Сразу на нескольких ее уровнях были оборудованы наблюдательные площадки - деревянные настилы с небольшими будками. Все настилы были соединены лестницами. Разумеется, появление незнакомцев было замечено, и теперь пара десятков винтовок настороженно следила за их действиями, пальцы замерли на курках, глаза напряженно всматривались в четыре фигуры, вышедшие из-за холма.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #19 : 20 Декабря 2011, 23:03:50 »
- Э, Кев, ты по ихнему шаришь, крикни им, что нам типа только пройти, - поежился Джед, глядя на стрелков.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #20 : 20 Декабря 2011, 23:23:05 »
- Эх..раньше я акул видел только на картинке, - так вот в задумчивости Люк и заметил как на них наставили несколько винтовок.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #21 : 20 Декабря 2011, 23:56:45 »
Кевин жизнерадостно помахал рукой
 - Привет! - сказал он, памятуя о том, что улыбка иногда стоит тысячи слов

 - Вы кто такие? - не слишком дружелюбно отозвались с вышки

 - Я - Кевин, это - Люк, Девид и Джед - логично представился медик - нам нужно во Фриско. У меня груз для лаборатории.

 - Ну так и иди себе во Фриско, - гоготнули на вышке. - Чего сюда-то приперся?
И все-таки, несмотря на то, что воины на вышках не вошли в положение сразу, Кевин отметил, что парни начали шутить и смеяться. А значит, прямо сейчас убивать их не будут. Уже что-то.

 - Чем дольше я тут задерживаюсь... тем СИЛЬНЕЕ меня будут рады видеть в лаборатории - кисло усмехнулся Кевин - Так что я надеюсь тут срезать. Очень надеюсь.

 - Срезать? Через пролив? Парни, вы рехнулись? Или, может, виски у Чо перебрали? Говорят он его на сушеных игуанах настаивает. - На вышке откровенно развлекались, разные люди начали выкрикивать наперебой. - А может, это, вы по воде аки по суху? Или нет, персональную вертушку, надысь, подадут? Парни, глаза протирите, моста-то нету. Тю-тю мост, и не было никогда.

 - Черт! Блин, где мои глаза! - Кевин картинно закрыл лицо руками - О, что же мне делать!!! - и тут он моментально сменил выражение на лице на серьезное
 - Парни, я понимаю, вам тут скучно, но я работаю на доктора Шенга в ботанической лаборатории, и у меня действительно срочный груз. И если мы пытаемся как то здесь пройти, то это не от хорошей жизни, а потому что эту хрень надо доставить действительно срочно! Если можете помочь, то я буду чертовски признателен, если нет, то дайте хотя бы пройти и попытать счастья. В конце концов, не выйдет, вернемся назад и потащимся в обход. Но я твердо намерен рискнуть.

 - Ну ладно-ладно, ты серьезно из лаборатории? Как-то непохож ты на яйцеголового. Да и дружки твои совсем не ботаники, если ты понимаешь о чем я.

 - Серьезно, серьезно. Я там не то, чтобы большая шишка, а лаборант, и это еще больший повод пошевеливаться, если ты понимаешь, о чем я. А остальные... ну ты подумай, у меня даже пистолета нет, я по Пустошам один буду шастать? - фыркнул медик

- Окей, парень. Будем считать, что я тебе верю, - голос с вышки снова стал серьезен. - Стойте пока там, я вызову лодку.

 - Ага, ждем! - Кевин повернулся к остальным и сказал тихо, извиняющимся тоном:
 - По моему, вопрос, кому сдавать химку, решился сам собой. Зато в этом есть плюс! Может, если товар того стоит, перепадет что хорошее со складов Ши.

нрпг да, пусть партия покажет, как сильно она ненавидит Кевина ;D
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 09:44:02 от Азъ »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #22 : 21 Декабря 2011, 00:09:54 »
- Ну, чо, я с самого начала предлагал китаёзам толкнуть, - сказал Джед. - Лишь бы этот твой Шенг нас не кинул.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #23 : 21 Декабря 2011, 00:16:31 »
- Как бы проблем от братства не отгрести, - вздохнул Люк. Ему эта ситуация определенно не нравилась. Ковбой предпочитал держаться в стороне от крупных разборок.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #24 : 21 Декабря 2011, 11:44:37 »
- Эх, говорил мне дядя: "Додик, из тебя не получится хороший еврейский мальчик. Ты совершенно не умеешь торговатсья".
Пробормотал Давид
- Ладно, лишь бы перебраться на ту сторону побыстрее.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #25 : 21 Декабря 2011, 12:08:47 »
 - Ну переправу нам вроде обеспечат. А что до БС... я тоже думал о этом, но, в конечном итоге, не пошли бы они нафиг, раззявы? Не пойман - не вор. - пожал плечами Кевин и молча стал ждать лодку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #26 : 21 Декабря 2011, 12:44:26 »
- А чо БС-то, при чем тут вообще БС? Скажем, что нашли эту химию у рейдеров, и больше ни хрена про нее не знаем.

Или там логотип Братства на пакетиках?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #27 : 21 Декабря 2011, 12:54:46 »
Логотипа нет
Это зеленоватый порошок с резким (но для кого-то, возможно, приятным) запахом, завернутый в бумагу и потом в целлофановый пакет


 - Ценное замечание! - поднял палец Кевин - так и сделаем

 - Кстати никто не хочет пожевать эту дрянь? Если будем знать симптомы, больше сможем запросить - как бы в шутку добавил медик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #28 : 21 Декабря 2011, 12:57:21 »
- Ну я сразу пас. У меня желудок слабый, а эта химия сразу могу вам таки сказать, что она некошерная на вид - сказал Додик, отодвинувшись чуть подальше на всякий случай.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #29 : 21 Декабря 2011, 12:58:57 »
- Да ну нафиг, может они рад-скорпионов этим говном травить собирались, - буркнул Джед. - Или пусть Люк пожует, он у нас счастливчик.