Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28833 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #15 : 31 Декабря 2011, 03:29:00 »
- Не пекла, потому что еще старый хлеб не доели. Кто мне муку по такой погоде привезет и когда, - ответил трактирщик. - У меня тут не имперские закрома.

Он положил на стол семь медяков сдачи и вернулся за стойку.

Анжело хочет чего-нибудь отписать? Если нет, я продолжу повествование :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #16 : 31 Декабря 2011, 10:01:32 »
У меня есть сильное подозрение что Анджело где-то между Питером и Краснодаром :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #17 : 31 Декабря 2011, 19:34:19 »
Тогда продолжим :)

Лилли позавтракала и Регбрар отнес посуду на кухню. Нахрак и Бордли, попивая пиво, стали обсуждать ковку мечей, и то, что оружие уже не делают так хорошо, так как раньше.

Снаружи послышался лай собак. Через несколько мгновений дверь в таверну распахнулась и внутрь вошел человек в кожаной броне, хлюпающих сапогах и синем плаще. За спиной у него висел длинный меч в ножнах. Было видно, что человек насквозь промок, вконец устал и еле держится на ногах. Пробормотав что-то похожее на "доброго всем дня" он прошел к камину, оставляя мокрые следы на полу, и протянул дрожащие руки к огню. Сидевший рядом Кортед обратил внимание, что человек был очень бледен.

- С вами всё в порядке, уважаемый? - спросил трактирщик нового гостя.

- Нет, - ответил тот. - Моя лошадь сломала ногу два дня назад, я сбился с дороги, чертовски устал и замерз. У вас есть комната? Мне очень нужен отдых.

Регбрар повернулся в сторону кухни:
- Каринда, солнышко, приготовь скорее горячего вина со специями, - крикнул он. Затем повернулся к незнакомцу. - Подождите немного, сейчас что-нибудь придумаем.
Трактирщик вышел из-за стойки и подошел к Нахраку и Бордли.

- Господа, я прошу прощения за такую просьбу, но может быть вы сможете расположиться в одной комнате вдвоём? У нас больше нет свободного места, не стелить же мне ему в подсобке.

На лицах паладина и дворфа отразилось некоторое уныние. На текущий момент расклад по комнатам был такой: Нахрак и Бордли жили каждый в своей комнате, Чет и Даичи - в третьей комнате, Лилли и Мура - в четвертой, и последний номер заняли полуорки. К чести паладина, он  быстро принял решение:
- Бордли, друг мой, переезжайте в мою комнату.
Дворф кивнул, вылез из-за стола и утопал наверх.

Каринда, жена трактирщика, принесла дымящийся глинтвейн в кружке. Незнакомец поблагодарил и стал маленькими глотками пить вино, по прежнему глядя в камин.

Через пару минут спустился Бордли.
- Вторая комната свободна.

- Большое спасибо, - поблагодарил Регбрар.

- Да чего там, я всё понимаю, - махнул рукой дворф.

Каринда поднялась наверх приготовить постель для нового гостя.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #18 : 31 Декабря 2011, 19:55:34 »
Первоначальная радость и удивление Муры при виде нового лица тутже сменилось беспокойством, когда она заметила его состояние. С такой усталостью недолго подхватить простуду и надолго слечь. Спокойно на такое она смотреть не могла, поэтому подойдя к мужчине, девушка прошептала молитву и коснулась плеча мужчины:

 - Вам... вам уже лучше?

(нрпг: конвертирую знание языков в cure light)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #19 : 31 Декабря 2011, 20:42:54 »
Незнакомец вздрогнул, когда девушка коснулась его плеча. Затем он заметил святой символ на ее шее.
- Спасибо малышка, но я не ранен. Просто чертовски продрог и устал, - он повернулся к Каринде. - Комната готова?

Та кивнула.

- Тогда я пойду прилягу. С вашего позволения.

Он встал, допил быстрыми глотками глинтвейн и, покачиваясь, двинулся на второй этаж.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #20 : 31 Декабря 2011, 21:48:11 »
"Малышка" проводила незнакомца взглядом и, вернувшись к окну, задумчиво прикоснулась рукой к холодному стеклу. Два дня под дождем, без сна, продрогшим насквозь - это ужасно. Оставалось надеяться, что он не заболеет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #21 : 02 Января 2012, 14:58:16 »
Даичи проводил пришельца долгим взглядом.

 - Темны судьбы небеса / Извилисты жизни пути / Но в таверне ждет нас глинтвейн - глубокомысленно сказал он. До этого полуэльф не привлекал внимания, а сейчас его можно было рассмотреть получше. Помимо крови эльфов, в нем явно прослеживались также гены народа Кара-Тура, и эта необычная смесь придавала его лицу мрачную экзотическую красоту. Сейчас он был в обычной походной куртке - смысла носить кольчугу в таверне не было никакого. Впрочем, никто из присутствовавших не видел смысла в разглядывании Даичи, так как за прошедшее время все успели выучить внешний вид друг друга наизусть. А незнакомец уже ушел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #22 : 03 Января 2012, 14:24:56 »
И, практически все, кто следил за вошедшим незнакомцем, заметили очень странное поведение охотника. Когда бледный как смерть путник сел рядом с ним, серокожий практически отпрыгнул в сторону, резко отстранившись от него, и потянув руку к топору. Однако на последнем жесте он сумел остановиться, и, стараясь не смотреть на новоприбывшего, перевел свой взгляд куда-то в залу, что-то шепча на языке орков. Роланд же, будучи преданным псом, бросился в ноги своего отсевшего в сторону хозяина, и, прижавшись, к нему, грозно зарычал, показывая что готов защищать того до последней капли крови.
Как только незнакомец удалился вся эта сцена испарилась, будто её никогда и небыло. Ролан, с легким беспокойством оглядывающийся вокруг, вновь вернулся к камину, а Кортэд, подойдя к своему брату, произнёс.
-Нужно быстрее уходить отсюда, брат. Нельзя оставаться здесь... Думаю, если эти люди решат уходить- с этими словами следопыт повел рукой в сторону блондина, паладина слагающего странные стихи, и молодой девушки что прикасалась к бледному незнакомцу.
-мы отправимся с ними. Ждать более нельзя..-
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 14:54:33 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #23 : 03 Января 2012, 15:33:12 »
А вот Чет, напротив, крайне обрадовался новому лицу. Ему настолько обрыдла монотонная болтовня Нахрака и Бордли, а также скучное соседство с полуорками от которых слова живого не дождешься, что как только новый постоялец появился на пороге, хандра начала отступать, а в душе зародилась надежда на то, что хотя бы этот вечер не пройдет даром. Рассказы о путешествиях и дальних странах, а незнакомец точно уж не был похож на домоседа, всегда были Чету в радость.

Через час (показавшийся Чету вечностью) после того, как путник отправился к себе, молодой волшебник решил, что пришло время для знакомства. Он оторвался от разглядывания щелей в полу и встал:
- Ребят, - обратился он к своим друзьям с новыми, бодрыми интонациями в голосе. - Я думаю, стоит познакомиться с нашим новым постояльцем. Все-таки, теперь под одной крышей время коротать будем. Поднимусь к нему - представлюсь, что ли. Вы как?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #24 : 03 Января 2012, 16:00:33 »
Даичи, который к этому моменту передислоцировался к камину (смотреть на огонь можно с тем же успехом, что и на падающую воду, а иногда и даже лучше) оторвал взгляд от пляшущих языков пламени, и задумчиво произнес
 - Долг вежливости должен быть отдан, однако стоит ли для этого прерывать отдых почтенного незнакомца?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #25 : 03 Января 2012, 16:46:29 »
-Лучше оставить его в покое... Он - дурной знак. Нужно уходить как только будет хоть какая-то возможность.- Проговорил полуорк, голосом, в котором явно прослеживались нотки суеверия и испуга.
-Говорят, так и приходят вестники смерти...-
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 16:48:01 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #26 : 03 Января 2012, 17:29:39 »
 - Я не увидел в нем зла, полуорк - нахмурился Даичи. Он все это время старался избегать обоих братьев, и в этом была логика, учитывая отношение Кореллона к оркам
 - Почему ты говоришь так? У тебя должен быть действительно веский повод.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #27 : 03 Января 2012, 18:24:31 »
-Истинный вестник не слоняется между таких понятий как зло и добро, порядок и хаос. Это существо накличет беду на это место.- Все с той же уверенностью в голосе говорил полуорк, продолжая гнуть свою суеверную палку.
-Ты можешь считать это моим внутренним чутьем. Почти таким же, как и твое чутье, что было тебе даровано богом дабы изничтожать скверну... Только оно поднимается изнутри, а не исходит свыше.- Затем серокожий сделал паузу, и протянул руки еще ближе к огню. Глаза его были устремлены вглубь камина.
-Каждый может быть бледен как смерть... но я чувствую что скоро она и сама прийдет сюда. Мы, орки, привыкли доверять своим чувствам.-
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 18:28:18 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #28 : 03 Января 2012, 18:58:13 »
- Ну ладно, парни, я гляжу вам и так неплохо, - подвел итог Чет и поднялся наверх. Подойдя к комнате, где до недавнего времени жил Бродли, он остановился и негромко постучал в дверь.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #29 : 03 Января 2012, 20:11:28 »
Ответа не последовало. Видимо, странник действительно лег спать, как и обещал.

Чет прислушался. Ему удалось различить за дверью тяжелое, неровное дыхание и поскрипывание кровати.