Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28829 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #180 : 15 Января 2012, 00:32:16 »
Регбрар вернулся в дом и вскоре принес сверток из тряпочек и бутылку слегка мутной жидкости, больше похожую на самогон, чем на водку.

- Крепче у меня ничего нет, - сказал трактирщик, протягивая девушке пузырь.

Если с покупками всё, то заканчиваем с прологом и переходим в новую главу.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #181 : 15 Января 2012, 00:37:25 »
От реплики гнома Мура смущённо опустила глаза, оправдываясь, мол "это для промывки ран". Взяв ещё дровишек для растопки и рассчитавшись, она поблагодарила трактирщика за гостеприимство, убрала свёрток и пузырь в рюкзак и была готова выдвигаться.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 01:36:52 от Микки Маус »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #182 : 15 Января 2012, 00:43:48 »
Кортэд передал Дарниру лук, и произнес.
-Ты отличный мастер. Не загуби свой талант здесь, я думаю тебе стоило бы отправиться в людской город. Знаешь...- С этими словами, орк, задумавшись, достал одно из метательных копий. Оно было чуть-чуть меньше, и немного красивее остальных. На нем присутствовала простая, но интересная резьба и было что-то вырезано на оркском языке. На тупом конце копья было прикреплено несколько выкрашенных в белый цвет перьев. Наконечник копья был сделан из кости, аккуратно окрашенной в ярко белый цвет. Казалось, что его и вовсе никогда не использовали.
-Возьми на память о встрече. Этим копьем я свалил своего первого кабана на семейной охоте. Все-равно я бы никогда не пустил его в бой, боясь повредить. Это мой подарок тебе за интересную охоту. Было любопытно стрелять дичь с кем-то в чьих жилах иная кровь.-

(Народ, помимо всего я надеюсь у группы есть достаточное кол-во палаток и спальных мешков (Bedroll)? :) У кортэда например своей нет, он по идее обычно сам сооружает по ходу дела укрытие небольшое, или же в палатке с братом помещается. (на самом деле тупо не хватило денег ни на что кроме снаряги). И да, купите сухого дерева не забудьте. Загрузим на ослика в кожанные сумки или как-нибудь так.
Ну и да, кортэд предлагает Javelin одну свою Дарниру)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #183 : 15 Января 2012, 19:21:45 »
 Анжело едва заметно выдохнул. Остаться в стороне, когда его родного братца стали бы кромсать на куски он бы все равно не смог, а отправляться в мир иной не пожив толком было паскудно донельзя. Поэтому примирение вдохнуло в него новые силы и порядком улучшило настроение.
 Прикинув запасы еды на двоих, он попросил еще 4 походных рациона. "Как думаешь, хватит нам еды на дорогу", спросил он боле практичного Кортеда. Получилось по 5 рационов на брата.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #184 : 15 Января 2012, 23:27:58 »
Дарнир поблагодарил полуорка за подарок и ушел к себе в сарай. Вскоре он вернулся, готовый провожать бывших постояльцев.

Регбрар принес еще рационов. (-2 гп с Анжело)

Наконец все приготовления были завершены.
Путешественники собрались в главном зале таверны.

Даичи встал у двери и оглядел своих спутников.

 - Мы долго просидели в тепле этой уютной таверны. Спасибо хозяевам за приют, - сказал он своим мягким голосом, отвесив легкий поклон в сторону тавернщика и его жены. -  Однако путь зовет нас вперед. Нас могут ждать опасности, да и сам этот бесконечный дождь - уже немалый вызов. Потому нам важно быть вместе. Давайте отринем ссоры и разногласия, и поможем друг другу дойти до Маракрата целыми и невредимыми. От каждого зависит безопасность всей группы. Из нас всех только Нахрак достаточно опытен, чтобы направлять нас в минуты опасности, а Кортед может сориентироваться в дикой местности. Давайте соберемся с силами, и отправимся в путь решительно и не оглядываясь, как одна команда.

Он помолчал, и тихо добавил
 - Дождь заливает следы / Меч вдруг блеснул из кустов / Лишь сильный духом дойдет.

С этими словами он отворил дверь и вышел в дождь.

- Отличные слова, юный рыцарь! - воскликнул Нахрак, и двинулся следом.

Путешествие началось.

Пролог закончен, тема закрыта.
Каждый получает символические 100 XP за объединение и начало сложного пути.
Кортед получает 25 ХР за охоту.
Даичи получает 25 ХР за дипломатию и бескровное решение конфликта.