Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28837 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #30 : 03 Января 2012, 21:02:02 »
Чет постучал чуть громче, старясь при этом, однако, не создать ощущения навязчивости.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #31 : 03 Января 2012, 21:09:36 »
 - Зло придет в это место? - глаза Даичи фанатично сверкнули. Он встал, скрестив руки на груди, и обвел присутствовавших взглядом
 - Тогда наш долг остановить его здесь - тяжело проронил он.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #32 : 03 Января 2012, 21:28:15 »
Орк лишь вздернул бровь, смотря на паладина взглядом в котором лишь теперь проявилось непонимание.
-Почему же зло.- Кортэд перевел взгляд на камин, и продолжил.
-Смерть беспристрастна, и кто знает, что именно приближается сюда. Я не говорил о зле, понятия зла и добра... это глупость. Многие говорят - орки злые, гоблины злые, а люди которые приходят в их пещеры и режут их во имя добра и света - хорошие. Но разговоры о морали сейчас лишние... Есть вещи которые хуже того, что ты зовешь злом. И поверь, воитель, этот гость есть дурное знамение. Или же он и есть то - что пришло сюда, и чьи знаки мы упустили. Ничто не приходит и не уходит без предупреждения, всегда есть какой-то знак, символ, предупреждение... Наши шаманы умели читать эти знаки...- Затем он вновь обернулся к паладину, и сказал.
-Я не знаю чему именно ты служишь и каким идеям, но дурные знаки следует оставить в покое, и стараться удалиться от них, до тех пор, пока тебе не даровано умение подавлять их. Ты напрасно пустил туда своего друга...-
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 21:30:21 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #33 : 03 Января 2012, 21:39:51 »
Даичи нахмурился
 - Чет... Если ты говоришь правду, он в опасности.
И ни слова более не говоря, он ринулся вверх по лестнице
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #34 : 03 Января 2012, 21:46:26 »
Полуорк лишь пожал плечами. Он не собирался идти к дурному знаку, и норов паладина совсем не впечатлил его. В книге посвященной инквизиторам он многое узнал о добре и зле, и о том, каким должен быть истинный воин света. Этот же, похоже, все еще был стереотипным рыцарем без страха и упрека, ослепленным светом. Но кто знает, такие люди часто выростают в большее...
Именно так размышлял серокожий, трепля шерсть своего пса, который тоже чувствовал себя не в своей тарелке, однако вел себя еще более спокойно чем хозяин.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #35 : 03 Января 2012, 21:52:51 »
Мура непонимающе переводила взгляд с полуорка на полуэльфа и обратно. Знаки... зло... о чём они вообще? Неужели неделя полного бездействия так на них отразилась? Однако, когда Дайчи упомянул про опасность для Чета, она вздохнула и последовала за ним.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #36 : 04 Января 2012, 00:05:50 »
Нахрак, Бордли и тавернщик с недоумением уставились на Даичи и Муру, двинувшихся на второй этаж. Присутствующие явно не понимали, о чем говорили паладин и полуорк.

Регбрар прочистил горло:
- При всём уважении, господа, может стоит дать человеку отдохнуть? Мне не нужны неприятности в моем заведении.

Тем временем Чет всё же достучался. В комнате послышался вздох, скрип кровати, шаги. Дверь распахнулась.
Странник, с растрепанными и мокрыми волосами, в одних штанах и рубашке, с усталым и раздраженным лицом смотрел на молодого колдуна. Сквозь открытую дверь Чет заметил, что часть снаряжения незнакомца развешана на просушку на спинках стульев и кровати.
- В чем дело?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #37 : 04 Января 2012, 00:41:40 »
Лицо Чета буквально излучало дружелюбие и открытость. Он смотрел на незнакомца веселыми, немного наивными глазами (Чет так часто делал, обычно люди испытывают большие затруднения, когда пытаются сходу послать по матери обладателя такого взгляда. Ну а дальше уж как завертится) и слабо улыбался. Слегка поклонившись, он произнес:
- Здравствуйте, вы, верно, заметили меня внизу, в общем зале. Мое имя Чет из Дамары, странствующий чародей. Прошу прощения, что, возможно, отвлек вас от дел более важных, нежели праздная болтовня, но я здесь, поверьте, безумно рад каждому новому лицу. Я был бы очень признателен, если бы вы оказали мне честь отобедать вместе со мной и моими товарищами, господин...
Здесь Чет остановился, давая незнакомцу время представиться.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #38 : 04 Января 2012, 00:46:01 »
И правда, какая опасность может угрожать братишке от усталого вымотавшегося путника? Разве что сапогом в него запустит, если разбудил невовремя. И поделом будет. Мура набралась смелости и потянула паладина за рукав:

 - Ты же сказал, что не чувствуешь в нём зла... так почему?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #39 : 04 Января 2012, 01:02:45 »
Напряженное лицо незнакомца несколько расслабилось:
- Ириар. Ириар из Муллтауна.

Он вернулся в комнату и сел на кровать.
- Я себя паршиво чувствую, мастер Чет... но вы правы, мне надо поесть, - он начал натягивать на ноги грязные сапоги. - Я сейчас спущусь.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #40 : 04 Января 2012, 01:22:11 »
- Очень приятно, господин Ириар. Буду ждать вас внизу, - Чет с достоинством поклонился и, прикрыв за собой дверь, вернулся вниз с тем, чтобы распорядиться насчет обеда. Сегодня молодому чародею определенно хотелось вина.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #41 : 04 Января 2012, 01:28:47 »
 - Иногда мы видим не всю картину - отвечал Даичи Муре - и осторожность не повредит, особенно когда речь идет о наших близких
И тут он увидел Чета
 - О, ты уже возвращаешься?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #42 : 04 Января 2012, 02:00:35 »
Парень выглядел крайне довольным:
- Ага, - ответил он. - я обо всем договорился. Сейчас он спустится, пообедает с нами. Пообщаемся, развеемся. Может, расскажет о чем-нибудь занятном, все не так уж и плохо, а сестренка?
Чет задорно подмигнул Муре и, уже вступив на лестницу, добавил:
- Пойдемте, попросим уважаемого Регбрара собрать что-нибудь для господина Ириара из Муллтауна. Ну и себя не забудем, конечно. Мне кажется, сегодня самое время для кувшинчика-другого вина.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #43 : 04 Января 2012, 02:30:19 »
"Братишка как всегда на высоте", подумала Мура и радостно кивнула. Затем, спохватившись, смущённо отпустила рукав Даичи и вернулась к окну. Интересно, Регбрар помнит о том, что она пьёт только травяной чай?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #44 : 04 Января 2012, 12:48:32 »
 - Да, сегодня можно позволить себе чуть-чуть - благосклонно ответил Даичи Чету. Паладин редко употреблял спиртное, но иногда, по поводу, по немногу - он считал допустимым
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.