Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28845 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #45 : 04 Января 2012, 13:43:02 »
Время и так близилось к обеду. С кухни потянулись запахи жареного мяса. Судя по всему, это снова был кабан, которого Дарнир завалил еще две недели назад - Регбрар предпочитал расходовать восполняемые ресурсы. За дополнительную сумму желающие могли заказать к мясу овощей или кашу.

Пока основное блюдо готовилось, трактирщик поставил на стол заказанное вино и несколько кружек. Муре он также протянул глиняную тарелочку с несколькими кусочками ароматно пахнущего белого мяса. Видимо, это был тот самый удав. Подмигнув девушке, Регбрар снова ушел на кухню.

Вниз спустился Ириар. Пробормотав "с вашего позволения", плюхнулся на стул рядом с Четом.

Каринда на пару с мужем стали разносить тарелки с мясом.

Хорошая порция кабанятины будет стоить каждому всего 3 медяка. Овощи/каша встанут любителям растительной пищи еще в дополнительный серебряный - что поделать, специфика таверны.
Кувшин вина - две серебряных монеты. Травяной чай и "попробовать удава" - бесплатно :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #46 : 04 Января 2012, 14:28:03 »
Чет произнес тост, тут же осушил свой бокал, сжевал шмат мяса с овощами (пусть будет пир!) и налил снова. "Ну а теперь время беседы", - решил чародей и обратился к Ириару:
- Господин Ириар, не сочтите за бестактность, по вашему утреннему виду было заметно, что вы проделали немалый путь, прежде чем оказаться в наших краях. Откуда вы приехали?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #47 : 04 Января 2012, 14:46:53 »
- Снова этот вонючий кабан, - пробурчал Нахрак за соседним столиком.

- Хахаха, - заржал Бордли, - а ты надеялся на молочного поросенка? Или что какие-нибудь друиды специально оскопили кабана для нас, когда тот был еще молодой?

Регбрар ухмыльнулся в усы. Очевидно, ворчун-паладин его забавлял.

Ириар между тем без аппетита ковырял мясо:
- Я гонец из Муллтауна. Мне нужно было доставить письмо в Каирнпур, олдермену Нилфингу Сурдарссону. Но дорога превратилась в болото, я налетел на гнездо гадюк, мой конь перепугался, понесся в сторону, и я сбился с пути. Потом он провалился в какую-то рытвину и сломал ногу. Я проплутал почти два дня, но к счастью заметил дорожный столб и вышел к этой таверне, - курьер отхлебнул вина, задумался о чем-то, затем посветлел лицом и обратился к Чету. - Скажите, может вы доставите письмо за меня? Я чего-то совсем расклеился, и хорошо, если это только простуда. Мне было обещано сто золотых за эту работу... Я даже отдам вам часть аванса!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 18:10:04 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #48 : 04 Января 2012, 14:57:36 »
 - Как вы видите, погода не изменилась - философически заметил Даичи, жуя удава, и запивая его вином.
 - Это настолько срочное сообщение?
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:29:23 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #49 : 04 Января 2012, 15:05:52 »
- Да, - не раздумывая воскликнул Чет. "Вот оно, вот то, что заставит Даичи высунуться, наконец, из этого ужасного места, где сам воздух вытягивает из тебя жизнь", - пронеслось в голове. Чародей приосанился и послал лучезарную улыбку своим друзьям. - Мы бы взялись за это радостью, как видите, у нас тоже, своего рода проблемы. Вот уже чуть ли не месяц мы маемся тут бездельем, поэтому за ваше поручение возьмемся, я полагаю, не раздумывая, - еще один взгляд в сторону спутников с отчетливой мольбой в глазах. - Но, простите, вас не смущает доверять такое ответственное задание первым встречным? Да и не накажут ли вас за это, возможно, послание конфиденциальное?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #50 : 04 Января 2012, 15:38:00 »
Кортэд не спешил присоединяться к трапезе. Пока его брат был занят своими мыслями, серокожий продолжал сидеть у камина, внимая словам вестника.
*Да, вестник... я был прав...* Подумал полуорк. Его пёс в это время, лежа в ногах хозяина, с беспокойством поглядывал на того, кого суеверный хозяин по прежнему считал дурным знамением. Слова Чета заставили лицо орка исказиться не самым приятным образом, однако этого никто не увидел.
Вместе с тем, ожидая пока очнется его братишка, Кортэд тоже взял тарелочку с мясом удава, и стал крайне цивилизованно её уплетать, изредка зачем-то поджаривая кусочки мяса, занося их в пламя камина. Видимо, охотничьи инстинкты говорили ему что лучше пережарить чем недожарить.
-Думаю мы могли бы помочь и без части твого аванса, вестник. Я готов рискнуть и провести людей через череду дождей и грязи. Тебе, Ириар, лучше дождаться этого здесь, мне кажется ты болен.-  Как-то странно выделив слово "этого" произнес Кортэд.
-Просто отдыхай.-

Да да. Если тарелочка с мясом все-таки одна, то Кортэд, конечно, не лезет и эту часть можно опустить.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:24:12 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #51 : 04 Января 2012, 16:24:46 »
Ириар пожал плечами:
- Срочное... скорее нет. Но его надо доставить. И вы не получите денег, если не доставите письмо. Олдермен не заплатит.

Он отхлебнул вина и заставил себя проглотить еще кусочек мяса:
- Я примерно представляю, о чем там речь. Там ничего особо конфиденциального или ценного нет. Когда я поправлюсь, доберусь до Каирнпура своим ходом, и если вы вдруг не справитесь...

Курьер замолчал и сглотнул, борясь с накатившей слабостью.
- Погода паршивая, да... И дорога ни к черту. Но поэтому и оплата такая высокая.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #52 : 04 Января 2012, 17:32:37 »
 - Чет, ты готов рисковать здоровьем сестренки? - нахмурившись сказал Даичи - я понимаю, что мы уже долго сидим здесь, но...
Времени нет писать большой пост, так что даю возможность либо Муре либо Чету меня перебивать)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #53 : 04 Января 2012, 17:42:33 »
- Мура не маленькая, - безапелляционно заявил Чет. - Она меня сильнее раза в два, да и здоровье у нее крепче нашего в стотыщ раз. Я тебе рассказывал, как она меня выхаживала, когда я лихорадку подхватил? Мы тогда как раз под мостом...
Волшебник резко оборвал себя и вновь напустил на себя респектабельный и непринужденный вид:
- В общем от нее болезни как от огня бегут, так что рискую тут только я. Но, поверьте, мое здоровье подрывается тут куда сильнее, чем под каким бы то ни было дождем.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #54 : 04 Января 2012, 19:30:35 »
-В любом случае мы должны уходить... обычные дожди не могут длиться столь долго. А такие ливни - это один из знаков....- Смутно произнес орк, находясь в своих раздумьях.
-Мы прорвемся через его завесу, если вы укажете мне путь. Природа ведет себя странно, и я не могу сказать когда прекратится эта череда грязи. Охотничьи приметы спутаны. Приготовьтесь к тяжелой дороге. Выступить следует завтра, на восходе солнца.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #55 : 05 Января 2012, 01:01:07 »
Даичи поднял бровь и задумчиво осмотрел на Муру
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #56 : 05 Января 2012, 01:12:26 »
Между тем Мура, Даичи и Кортед попробовали по кусочку удава. Змеиное мясо было довольно нежное, по вкусу чем-то средним между рыбой и курицей. Собственный запах, если какой и был ранее, был утерян в процессе копчения. Регбрар между делом отметил, что все змеи съедобны, и что фунт удава обойдется любителям в четыре медных монеты.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #57 : 05 Января 2012, 02:11:16 »
 - Можно порцию? - между делом попросил паладин.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #58 : 05 Января 2012, 03:07:12 »
Слова Чета задели какие-то струны в душе девушки,  те дни были не самыми приятными днями в жизни. Более того, об этом даже вспоминать было больно.

 - Вкусно... мне тоже порцию, - несколько отстранённо повторила Мура просьбу Даичи, после чего обратилась к нему, - Братишка совсем обо мне не заботится, верно? Однако он прав. Я... я теперь не та маленькая девочка... могу за себя постоять.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #59 : 05 Января 2012, 14:33:27 »
Регбрар принес еще две тарелки с ароматными ломтями мяса. Похоже, удав в процессе готовки был был порублен на крупные куски, как колбаса, и в таком виде закопчен.