Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28804 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #60 : 05 Января 2012, 15:09:57 »
После слов Муры, Чет покраснел до корней волос. Он неловко заерзал на стуле и, наконец, выдавил из себя:
- Ну нет, почему же, кхем. Забота заботе рознь, мало кому понравится, если с него пылинки сдувать, например. Но я ведь никогда не брошу в беде свою сестренку. И вообще...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #61 : 05 Января 2012, 15:14:54 »
 - Я смотрю, ты не горишь желанием отправляться, я прав? - Даичи изучающе смотрел на лицо девушки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #62 : 05 Января 2012, 15:20:49 »
-В таком возрасте женщина должна быть самостоятельна, Мура. Твой брат все делает верно.- Выразил свое время Кортэд, размышляя о том, что его брату этой самостоятельности как раз таки и не хватает, и быть может даже по его вине. Однако во время странствий он старался не лезть в дела брата и давать ему свободу решений, лишь защищая того. Но научился ли тот от этого избегать конфликтов? Этот вопрос для охотника был все еще открытым.
-Ты не должна винить его за то, что он пытается привить тебе стремление быть сильнее и самостоятельнее.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #63 : 05 Января 2012, 15:38:22 »
 - Прав, - ответила Мура паладину, опустив взгляд в тарелку с удавом. Её несколько смущало такое внимание к её персоне, - Но я чувствую... нужно помочь Ириару с его поручением.

На слова Кордэда Мура лишь вздохнула.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #64 : 05 Января 2012, 15:42:04 »
-Ну что. Значит выступим завтра утром? Думаю Анжелло будет только за, в конце концов его тоже уже угнетают эти таверные посиделки.- Уточнил Кортэд, думая что пора вырывать брата из этого места, пока не стало поздно.
-Я могу предложить компанию сыну Регбрара, и выйти с ним на охоту ранним утром, чтобы в пути у нас было свежее мясо. Если, конечно, хотя бы эта охота окажется удачной.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #65 : 05 Января 2012, 15:51:40 »
Даичи нахмурился. Что лучше, пощадить нежную девичью натуру и остаться, или отправиться навстречу приключениям, и покинуть это опостылевшее всем место? О, это был действительно трудный выбор. Однако Мура добровольно согласилась на то, чтобы отправиться в путь, и, возможно, стоило дать ей шанс. В конце концов, это был просто трудный путь по плохой погоде. А сильный духом не должен склоняться перед стихией. А в силу Муриного духа, скрытого под личиной застенчивости, Даичи верил, равно как и в предчувствия девушки.

 - Чтож, быть может, нам действительно стоит покинуть это место. - наконец сказал он, и повернулся к Кортэду
 - Мы должны подготовиться к путешествию. И твоя охота может нам в этом помочь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #66 : 05 Января 2012, 15:59:19 »
- Ну если так, то решено, - сиял Чет. - Завтра отправляемся. Будьте уверены, господин Ириар, послание будет доставлено. Ни дождь, ни снег, ни мрак ночи, как говорится, хехе. Давайте выпьем за успех этого предприятия.
Чет снова приложился к кружке.
- Господин Ириар, - продолжил он затем. - Вы, наверняка, немало путешествовали. Может быть даже бывали в других странах?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #67 : 05 Января 2012, 16:07:13 »
Кортэд лишь кивнул головою, и, поднявшись, направился к хозяину таверны.
-Подскажи, где сейчас найти твоего сына, Дарнира? Я видел что он довольно успешно охотится, и хотел, вместе со своим псом, предложить ему компанию завтрашним утром. Просто мне и моим знакомым пригодится свежее мясо в дорогу, дабы в первый день питаться им и лишь после этого переходить на засоленое и копченное.- Обратился Кортэд к Регбрару.
-У самостоятельно пойманной добычи всегда более приятный вкус.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #68 : 05 Января 2012, 16:15:28 »
Когда Кортэд отошел от стола и уже не мог слышать того, что говорилось за ним, Чет наклонился к Даичи и сказал:
- Ты гляди как этот полуорк нас в оборот взял. Я, мол, с вами, даже не спросил согласны мы или нет. Прихватистый малый.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #69 : 05 Января 2012, 16:18:23 »
 - Если он замышляет недоброе, лучше не спускать с него глаз - кивнул Даичи - и, быть может, мы сможем засеять это поле семенами добра. В конце концов, я не вижу в нем зла, хотя дурная кровь может будить низменные чувства и мысли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #70 : 05 Января 2012, 16:22:31 »
- Сестренка, а ты что думаешь? - не унимался Чет.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #71 : 05 Января 2012, 16:24:31 »
Курьер покачал головой.
- Только Дамара и Импилтур. Обычно я доставляю письма в пределах Торгового тракта. Спасибо вам за руку помощи, господа. Зайдите ко мне завтра утром, я отдам письмо и часть аванса. А сейчас мне лучше пойти прилечь.

Ириар положил на стол серебряную монету, встал и пошел наверх. Большая часть его порции осталась на тарелке.


В ответ на вопрос полуорка Регбрар заглянул на кухню:
- Гм, он уже поел... Наверное, чистит коптилку во дворе или правит стрелы в сарае.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #72 : 05 Января 2012, 16:32:25 »
 - Возможно... он просто хочет найти попутчиков. Путешествовать большой компанией... безопаснее, - Мура пожала плечами, - Я не против.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #73 : 05 Января 2012, 16:35:37 »
-Ну, тогда я думаю пройдусь, составлю ему компанию.- Ответил Кортэд хозяину таверны. Вернувшись к своим вещам, он накинул плащ из волчьих шкур, и произнес в сторону Даичи и Муры.
-Буду благодарен если вы постережете моё оружие и броню.- Закончив с плащом, он надел свой широкий походный пояс, на котором висело несколько сумочек различного размера, видимо содержащих наиболее ценные вещи для орка, и вышел во двор. Вслед за ним, с опущеным хвостом, вышел и Роланд, явно не желавший опять мокнуть. Обогнув таверну, Кортэд вошел во двор, и принялся искать сына Регбара.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #74 : 05 Января 2012, 20:36:37 »
Дождь всё еще моросил, хотя и не такой сильный, как утром. Во дворе Дарнира не было. Коптилка из кирпича-сырца стояла вычищенная; рядом с россыпью неиспользованных гнилушек лежала аккуратная кучка золы и пепла, видимо, предназначенная для огорода.

Сбоку от таверны Кортед обнаружил крепко сбитый одноэтажный деревянный сарай с двумя маленькими окнами под самой крышей. Дверь была приоткрыта. Рядом со входом на одной дужке висел незапертый амбарный замок.