Источник магии

Автор Тема: Глава 2 - Секреты Братства  (Прочитано 87015 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #15 : 06 Января 2012, 14:33:56 »
- О да, - согласился доктор Харрисон. - Император требует, чтобы мы больше внимания обращали на военные разработки, это так некстати, право. Разработки силовой брони перехватывают все финансирование. Возмутительная недальновидность. А ведь они не могут даже понять, что с помощью наших образцов территория Сан-Франциско будет очищена от радиации за каких-нибудь пару лет! Ох, я , кажется, снова отвлекся. Э-э-э, пожалуй, мы могли бы заняться исследованиями этой... ммм... субстанции. Возможно, этим нам удастся оттянуть часть средств у этих недоумков из отдела военных разработок. Э-э-э, она при вас? Я бы взглянул на нее, если вы не возражаете.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #16 : 06 Января 2012, 19:40:42 »
 - Да. Может, сразу доктору Шенгу покажем? Или его нет сейчас
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #17 : 06 Января 2012, 19:48:47 »
Лицо доктора Харрисона было непроницаемым, а тон непреклонным:
- Прошу с пониманием отнестись к занятости доктора Шенга, прежде всего я обязан оценить насколько интересным для него будет ваше вещество. Не исключено, что вы ошиблись, а мне бы не хотелось тревожить доктора лишний раз.

чек провален

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #18 : 06 Января 2012, 20:32:17 »
Кевин вздохнул.
 - Хорошо, убедили. Секунду... - он подошел к Люку, повернувшись спиной к доку, и продолжая говорить - По результатам полевых испытаний вещество увеличивает физические способности, ускоряет рефлексы. Явно что-то новое... Блин да где же оно... - он залез в сумку и технично отсыпал немного порошка в один из пакетиков, и с довольным видом повернулся обратно, подняв искомое перед собой - Во! Вот такое вот вещество. Кстати, мы хотели обсудить вопросы финансовой поддержки нашего предприятия. У меня есть мысль развивать подобные проекты, этакий отдел внешних разработок. Вы видите, результат экспериментальной операции налицо - повод узнать больше о технологиях Братства, и оттянуть немного финансирования у вояк, это даст возможность проводить действительно важные исследования! А только подумайте, ведь возможны дальнейшие успехи! Мы уже нашли пару зацепок, которые могут дать определенное подспорье в исследованиях лаборатории, и хотим провести дальнейшее расследование. Конечно, это дело опасное, и нам нужно снаряжение и подъемные.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 09:53:46 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #19 : 06 Января 2012, 21:06:35 »
Харрисон внимательно наблюдал за манипуляциями Кевина, однако предпочел дожидаться на своем месте. Взяв в руки пакетик он тут же принялся изучать неизвестный препарат.
- Зеленоватая субстанция, резкий, предположительно, аммиачный запах, - бормотал доктор себе под нос. Он взял пальцем щепотку порошка и отправил в рот. - Без ярко выраженного вкуса. Твердая, мелкодисперсная...
Когда Кевин снова упомянул Братство, доктор вздрогнул и захихикал:
- Надеюсь, Братство не в курсе, куда отправился их препарат?
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 09:56:36 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #20 : 06 Января 2012, 21:15:42 »
 - Да уж, мы не спешили рассказывать им об этом - усмехнулся Кевин
 - Вы поосторожнее с препаратом, он начинает действовать быстро, и достаточно небольшой дозы. Ну да не важно... Что вы думаете насчет моего предложения?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #21 : 06 Января 2012, 21:54:17 »
- Это безумно интересно, - ответил доктор. - И если препарат обладает в точности теми свойствами, что вы расписали, я думаю, наше сотрудничество будет исключительно плодотворным и выгодным для обеих сторон. Итак, мне будет нужно для анализа определенное количество субстанции, даже лучше если ее будет как можно больше - желательно провести комплексное исследование. Здесь важно не ошибиться, сами понимаете. Помимо того пакетика, который вы мне сейчас передали, у вас имеются еще образцы? Может быть, не с собой?
Естественно, в процессе исследований препарат может претерпеть изменения или даже потерять свойства, так что мы готовы компенсировать ваши траты. Что скажете?

Остальная команда случайно языки не проглотила?
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 09:59:03 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #22 : 06 Января 2012, 22:03:30 »
 - Ну вот один пакет, если сможем, раздобудем еще - с невинным лицом сказал Кевин, начиная понимать, что толку от Дона будет маловато. - Но для этого нам нужно снаряжение. Уже эта операция чуть не стоила нам жизней!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #23 : 06 Января 2012, 22:31:34 »
- Замечательно, - просиял доктор Харрисон, принимая пакет с "химкой". - Сегодня бухгалтерия, к сожалению, уже закрыта, так что приходите завтра с утра. Заодно, уже будут готовы первые результаты анализов. Ради такого дела и ночи бессонной не жаль. Если все будет в порядке, тогда вместе с компенсацией мы тут же выпишем вам подъемные и расписочку для оружейников. Кое-что вполне сможем вам оформить, не образец военной мысли, конечно, но в Пустошах жизнь спасти хватит точно. Ну, значит, тогда до завтра.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #24 : 06 Января 2012, 22:34:24 »
 - Ну так может мы завтра и поднесем? - озабоченно спросил Кевин, не выпуская пакетик из рук - А то чего вы сейчас будете утруждаться. Да и завтра вдруг вы заняты будете, придется Шенга искать... - он понимающе улыбнулся доктору, давая понять, что так просто развести не удастся.
 - Раз нам предстоит столь плодотворное сотрудничество, один день ничего не решит - добродушно сказал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #25 : 06 Января 2012, 22:37:35 »
Джед чесал щетину и переминался с ноги на ногу. Пусть Кевин говорит, раз он типа всех тут знает. А то брякну еще чего-нибудь не по теме, решил здоровяк.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #26 : 06 Января 2012, 22:44:02 »
Девид подошел ближе к Кевину и негромко произнес, обращаясь к нему:
- Таки мой дедушка говорил, что ему его дедушка говорил, что в товарно-денежных отношениях всегда стоит надо действовать как будто ты хочешь купить стулья.. "Ут'ом деньги - вече'ом стулья. Вече'ом деньги - ут'ом стулья и наобо'от". А сам дедушка добавлял: "И документально еще это заве'ить"
Додик уже некоторое временно озабоченно грыз ногти глядя на такую ситуации. Особенно зная о том как Ши относятся к несвоим собратьям, даже к тем кто долго на них работал.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #27 : 06 Января 2012, 22:54:34 »
Кевин подмигнул Девиду, полностью согласный с дедушкиной логикой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #28 : 06 Января 2012, 23:18:43 »
- Видите ли в чем дело, молодые люди, - нахмурился доктор Харрисон. - Мы не можем себе позволить покупать кота в мешке. Вы и сами знаете сколько мошенников валандается по округе. Я ничего не берусь утверждать, но исключить, что ваш препарат, э-э-э, не в полной мере обладает всеми описанными свойствами, все же не могу. Поэтому нам и нужны тесты. В ваших же интересах провести их как можно скорее, а доктор Шенг узнает о препарате сразу после того, как будет подтверждено его качество. Надеюсь вы понимаете эти нехитрые меры предосторожности. Что скажете?
Доктору совсем не хотелось упускать такой шанс, поэтому послать несговорчивых друзей на три веселых он никак не мог, хотя искушение и было велико. Прямо перед ним, буквально в руках, находился небольшой пакетик, способный кардинально изменить расклад сил в противостоянии отделов. И этого никак нельзя было сбрасывать со счетов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #29 : 06 Января 2012, 23:29:11 »
 - Я понимаю вас, доктор! Мы ведь все в одной лодке. Хотя по имеющейся у меня информации это оригинальный препарат, нельзя исключать каких то случайных факторов. Просто мне очень интересно все это, и если бы вы позволили провести анализ вместе с вами... Я еще лаборант, но тянусь к знаниям, а возможность приобщиться к вашему богатому опыту для меня очень важна! А там, если все подтвердится, заодно и пойдем к доктору Шенгу! - он понизил голос - я могу не настаивать на том, что это была моя идея, я думаю вы меня понимаете. А, например, ваша. Но я и ребята рисковали жизнью, и будем рисковать дальше. И я не хочу оставаться просто незаметным лаборантом. Я считаю, это честно, доктор Харрисон.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.