Источник магии

Автор Тема: Глава 2 - Секреты Братства  (Прочитано 87031 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #30 : 07 Января 2012, 00:13:33 »
- Уверяю, вас никто не забудет. Доктор Шенг будет лично мною проинформирован о том, чьей работе мы обязаны данным препаратом. Ну и средствами, конечно, тоже не обделим. Однако, - доктор вздохнул. - В лабораторию я вас пустить не могу. Сами понимаете, секретность. Распоряжение самого.
Дон Харрисон сделал страшное лицо и ткнул пальцем в потолок, очевидно намекая то ли на Шенга, то ли на Советника, то ли на самого Императора.
- Но о результатах, - уже бодрее продолжил док. - вы будете извещены незамедлительно. Я лично поговорю с вами утром, когда вы вернетесь. Или, если хотите, в случае получения первых результатов уже этой ночью, я пошлю вам человека. Где вы живете?
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 00:16:00 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #31 : 07 Января 2012, 00:25:03 »
 - Доктор Харрисон - покачал головой Кевин, потянув пакетик на себя - секретность... я понимаю это слово. Но уверен, дело не в этом. Лучше уж я подожду доктора Шенга, если вы не хотите мне помогать. В конце концов это ему я таскаю отчеты кипами каждую неделю, значит ему и доложусь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #32 : 07 Января 2012, 00:27:38 »
- Вряд ли у вас что-то выйдет, - покачал головой док. - Никто не будет беспокоить доктора по такому поводу. Сейчас слишком много работы с образцом 18. Вы же знаете его нрав, хотя куда вам.
Харрисон безнадежно махнул рукой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #33 : 07 Января 2012, 00:29:30 »
 - Харрисон, я ведь не настаиваю - покачал головой Кевин - но я вижу, что вас что-то слишком уж сильно волнует. А я привык доверять своему чутью. И не для того рисковал своей жизнью в перестрелке с Кислотниками, чтобы потерпеть фиаско. А я ведь даже не боец. Вы знаете, как это страшно? - он поежился.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #34 : 07 Января 2012, 00:46:31 »
- К счастью, нет, - улыбнулся доктор Харрисон. - Я посвятил свою жизнь науке и не жалею об этом. В Пустошах я бывал мало, поэтому дикие бандитские нравы мне чужды. Очень жаль, что вы, по какой-то причине вдруг перестали мне доверять, хотя сами пришли сюда. И это, кстати, правильно. Нигде вы не сможете получить за этот порошок больше, чем здесь. Наркоторговцы дадут за него 50 крышек, потому что их не волнуют такие вещи как боевое применение, перспективы рынка или хотя бы элементарный здравый смысл. Хабологи выстрелят вам в голову за одну попытку продать им что-то напоминающее дурь. Ну а к Братству вы не пойдете сами. Так что волей-неволей нам придется работать вместе. И лучше бы это взаимовыгодное и честное сотрудничество. Давайте поговорим об этом утром. Как говорится, на свежую голову. У вас будет время все обдумать, взвесить. Как вам такое предложение?

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #35 : 07 Января 2012, 00:50:22 »
- Доктор Харрисон, как я правильно полагаю? - Додик чуть выдвинулся вперед - Вы в любом случае сможете обнаружить этот эффект, но вопрос только как. Мы можем например, попросить вояк для начала посмотреть это и им таки будет интересно и таки я знаю что они люди посговорчивее чем умн... ученые. А утром нам уже надо уходить дальше, если вам конечно нужно еще материала для исследований.
Додик невинно захлопал глазами глядя на доктора с высоты своего почти двухметрового роста.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #36 : 07 Января 2012, 00:52:08 »
*от Кевина*

 - Мы вам доверяем, док. Только мы видим, что что-то не так. И это чертовски беспокоит. Если мы таки сотрудничаем, то может скажете, что вас так нервирует?- подозрительно прищурился Кевин
 - А пришел я сюда не из меркантильных соображений, а потому что уже давно работаю на Ши, и доверяю им. - пробормотал он вполголоса.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #37 : 07 Января 2012, 01:00:29 »
- Ну скормите вы его военным, пропадет препарат и все? Чего вы этим добьетесь? - доктор почувствовал сильный прилив усталости. Биться головой в стену больше не было сил. - Нашему проекту урезают финансирование, это связано с тем, что Советник считает приоритетным направлением создание силовой брони, наподобие той, что носят солдаты Анклава. Так что скоро наши радиоустойчивые растения будут отодвинуты на второй план. Ни я ни доктор Шенг не можем быть рады такому исходу. Именно поэтому я иду вам навстречу. По хорошему, стоило развернуть вас в дверях и сообщить о вас в Братство. Но ситуация такова, что приходится хвататься за соломинку. Мне казалось, я обрисовал ситуацию еще в начале нашей беседы.
Доктор и вправду выглядел сейчас так, как будто махнуть рукой на все для него становилось наиболее предпочтительным.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #38 : 07 Января 2012, 02:10:54 »
- Чо-то это, - глубокомысленно начал Джед, - Братство откуда-то полезло. Химия-то не этих железячников, а рейдерская, рейдерами хер знает где сп..я. Чо-то мне кажется, что док знает про эту хрень такое, чего мы не знаем. Много лишних слов и все такое.

Он повернулся к Кевину:
- А тут точно нет альтернативной связи с Шенгом? Типа, секретаря какого-нибудь, или спецбара для крутых докторов, куда те ходят пропустить стаканчик спецвиски?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #39 : 07 Января 2012, 11:30:40 »
 - Нет, Джед, если бы было все так просто.
Кевин повернулся к доктору
 - Именно по совокупности причин мы и принесли химикат сюда, а не продали обратно Братству. Держите пакетик. Извините за параною, доктор, у нас всех выдался очень тяжелый день. Очень. Если сообщите сразу, как что то узнаете, будет очень любезно с вашей стороны. Я живу в общежитии, комната 12.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #40 : 07 Января 2012, 11:56:55 »
- Ладно, Кевин. Собственно ты у нас таки яйцеголовый - тебе и решать с ними. Хотя сдается мне...
Додик махнул рукой, мол, делай что хочешь.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #41 : 07 Января 2012, 12:30:17 »
Джед пожал плечами. Он был готов поспорить на месячный заработок, что с этим Харрисоном что-то не так. Ну ладно, пусть у Кевина голова об этом болит.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #42 : 07 Января 2012, 13:52:06 »
Харрисон сиял буквально как гуль из Некрополиса, когда принимал пакет с порошком.
- Как только будут первые результаты, я сразу же пришлю к вам лаборанта, - сказал он. - Я прекрасно понимаю, что такое томиться ожиданием.
Да, хотелось бы еще раз уточнить, вот этот пакетик, - док потряс пакетиком в воздухе. - Это все, что у вас есть? Может так статься, что этого не хватит для всех тестов.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 10:17:29 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #43 : 10 Января 2012, 14:55:15 »
 - Док, мы унесли, что смогли! - абсолютно искренне ответил Кевин - У Кислотников еще оставалось... но если бы мы задержались, там бы и остались. Я хотел еще сырец упереть, но не вышло.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #44 : 10 Января 2012, 14:59:09 »
- Очень жаль, очень жаль, - искренне огорчился Харрисон. - Вы, помнится, говорили, что сможете достать еще. Это значит снова наведаться к этим, эммм, кислотникам?