Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 111741 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #60 : 20 Января 2012, 07:58:55 »
 - Я понимаю - склонил голову Даичи - однако прояви выдержку. Мы упокоили бы и еще пять мертвецов, но представь, сколько зла они могли бы наделать перед этим? - он показал рукой на трупы дважды мертвых созданий
 - Воистину, лучший из миров - тот, где воевать со злом не нужно за отсутствием такового.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #61 : 20 Января 2012, 11:17:42 »
 Услышав слова Чета, Анжело не смог сдержать ехидного смешка. "Да ты бы и дюжину уложил, блондинчик, только крепких ребят которые свою тушку заместо твоей подставлять будут, менять прийдется." - бросил он проходя мимо молодого мага.
 Подойдя к полуэльфу он не церемонясь хлопнул его по плечу. Даичи вопросительно поднял бровь.

 - Ты пережил тяжелую потасовку, Даичи. Клянусь своими сапогами, ребята о которых поется в балладе начинали именно так. А значит ты имеешь все шансы когда-то тоже стать героем повести. - задорно подмигнул полуорк.

 - Может быть - равнодушно сказал Даичи - А может быть, я погибну через месяц. Кто знает? Главное - это то, что мы делаем сейчас. Я не ищу славы. Да и, прямо скажем, нам всем далеко до прославленных героев.

 - Может и погибнешь. Но, поверь моему слову. Люди ценят не только героев которые вершат десятки подвигов ежедневно на протяжении долгих лет. Порой абсолютно обычные люди обретали бессмертие за мгновение. Просто взвесив, что нужды большинства важнее одной жизни. Так что с твоим настроем ты точно станешь героем. А вот чтобы потомки смогли узнать о первых шагах своего кумира, я хочу чтобы ты описал, что чувствовал, когда был на грани...

Даичи этот вопрос привел в легкий ступор.
 - Это... так сложно! - сказал он удивленно. - Странно говорить о себе. Ты уверен, что это нужно? Важны наши действия, мотивы... но чувства?

 - Да, они тоже важны. Потому что читающие должны знать, что человек вдохновляющий их каждый день становиться лучше, так же как и они испытывал и колебания и страх и неуверенность в правильности выбора. Что испытывать это - не грех. Грех не пытаться их преодолеть.

Даичи удивленно воззрился на полуорка, он явно не ожидал от того таких речей.
 - Да, ты прав! - воодушевленно сказал паладин - Это действительно так и есть! Конечно, я испытывал страх, я боялся поражения и того, что не смогу защитить своих друзей, боялся оплошать и, каюсь, я хотел показать, что чего-то стою... И отвращение.
Эти твари не имеют ничего общего с красотой этого мира. Красота и гармония уничтожается злом, и вот это - он ткнул дохлого гуля носком ботинком - очевидный пример. Вот почему мы должны противостоять злу всеми силами. Чтобы не дать миру захлебнуться в потоке мерзости

 Полуорк внимательно выслушал Даичи.
 - Да, ты абсолютно прав. И чтобы зла становилось меньше мы и живем, следуя своими путями, используя силу слова и меча. Ну, правда не только для этого. - рассмеялся Анжело - есть еще скачки, пьянство и молодые служанки, но тебе наверное все это чуждо.

 - Только злой человек откажется выпить чарку с друзьями - улыбнулся Даичи - но пьянство может довести до беды. А азартные игры мне вообще малопонятны.

 - На последних словах Анжело загадочно улыбнулся. Попробуй как нибудь, ну только ради опыта, поставить свои последние штаны на бросок кубика, и поверь в те мгновения пока трясут стакан с костями - ты успеешь прожить маленькую жизнь и испытать такую гамму эмоций - что тебе и не снилось. Но мы заговорились. Пожалуй, пора собираться дальше.

Даичи пожал плечами и кивнул, отчищая ветошью клинок от гнилой крови гуля.
 
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 12:02:26 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #62 : 20 Января 2012, 12:23:50 »
Кортэд слушал пафосную беседу, еле сдерживаясь от того чтобы заткнуть себе уши пальцами. Что-что а любовь братца описывать события его угнетала. Да и подобные речи были ему не по душе. Потому, слегка толкнув труп крупного гуля, орк решил напомнить о своем присутствии когда восторженные речи были закончены.
-Кхм кхм. Гниющие тела не мёртвых. Загрязнение и заражение природы. Нужно убирать, уничтожать, или как там у вас принято обходиться с теми кто когда-то был мертв, а потом был еще раз убит. И Груук, дай уже тряпку, пока мои копья окончательно не провоняли.- Произнес он, уловив подходящий момент в конце беседы.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #63 : 20 Января 2012, 12:38:25 »
Когда преисполненный пафоса полуорк подколол Чета, тот хотел было возмутиться абсурдностью мысли барда и даже открыл рот, чтобы указать серокожему его место, но посмотрел на Муру и передумал. Пару секунд спустя, он уже поздравлял себя с тем, что оказался столь прозорлив: зрелище "допроса" окупало любую, даже самую достойную отповедь. Подойдя поближе, чародей с удовольствием слушал беседу, широко улыбаясь.
- Эй, дружище, да тебя тут испортить хотят! И правильно хотят, я всегда говорил, что ты слишком строг к себе. Пара тройка любовных романов тут и там бодряще действуют на организм, а игры положительно сказываются на умственной деятельности, - внезапно вклинился он в беседу после слов Анджело об азартных играх, хлопнул Даичи по плечу и засмеялся.

Разрядить обстановку дорогого стоит.


Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #64 : 20 Января 2012, 12:41:03 »
 - Бессмысленное времяпровождение - фыркнул полуэльф. - Есть множество куда более полезных занятий! А строгим к самому себе быть невозможно. Можно лениться и распускать себя, что ведет к падению и деградации.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #65 : 20 Января 2012, 12:44:52 »
Орк скептически посмотрел на радующихся и разве что не танцующих среди этого болота путников. Похоже, битва была хорошей эмоциональной разрядкой.
-Нахрак. Может хоть ты скажешь, чего у вас принято делать с телами немертвых? Тут похоже всем наплевать на то, что эта дрянь отравляет природу.- Обратился он к паладину, надеясь, что хоть этот поборник добра и света не готов плясать от победы толпы над тремя мертвяками.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 12:46:47 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #66 : 20 Января 2012, 12:59:25 »
- Но насчет девочек ты не возражаешь, да? - весело подмигнул чародей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #67 : 20 Января 2012, 13:01:19 »
Даичи покраснел, и принялся высматривать что-то на горизонте.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #68 : 20 Января 2012, 13:46:25 »
- После того, как связь с негативным планом разорвана, это просто трупы, - ответил Нахрак полуорку. - Можно сжечь или зарыть. Но дров у нас мало, а лопат и вовсе нет. Предлагаю свалить останки в какую-нибудь канаву, черви о них позаботятся.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #69 : 20 Января 2012, 13:50:40 »
-Да... Огонь привлекает внимание. Возможно действительно лучше оставить их в канаве - зверь все-равно не станет есть отраву, а червям нет разницы что поедать.- Произнес полуорк, соглашаясь с Нахраком.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #70 : 20 Января 2012, 14:21:45 »
- Так чего же мы ждем, - Бордли выломал толстую ветку из ближайшего куста, несколькими взмахами топора сделал из нее импровизированный багор и попытался подцепить тело крайнего гуля. Со второй попытки у него это получилось. Оглядевшись по сторонам, он нашел ближайшую промоину и отбуксировал труп туда. Два других тела вскоре отправились следом.

- Готово! - гордо сообщил дворф.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #71 : 20 Января 2012, 14:37:12 »
Пока дворф таскал трупы, орк, так и не дождавшись тряпки от спутников, поплотнее натянул свои кожанные перчатки, и, сорвав несколько крупных лопухов, стал обтирать копья. Закончив с этим, он вытащил свое оружие из земли, и, аккуратно пристроив их вместе с щитом за спиною, огляделся вокруг. Сосна... кажется, именно о ней и говорил Дарнир.
-Ориентир найден... Осталось найти оленью тропу.- Произнес Кортэд, деловито направившись к телу оленя, которое грызли гули. Склонившись над ним, он покивал головою, и принялся неспешно искать оленью тропу где-то поблизости.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #72 : 20 Января 2012, 16:24:21 »
Все вокруг радовались и шутили. Хотя всё окончилось хорошо, Муру не покидало смутное ощущение, будто что-то ускользнуло от её внимания. Девушка кинула озабоченный взгляд в сторону предполагаемого местонахождения пещеры и тихо пробормотала: "У меня... плохое предсувствие". Однако через мгновение, словно отбрасывая дурные мысли, она замотала головой и подбадривая себя прошептала: "Нет! Всё будет хорошо! Мы дойдём!"

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #73 : 20 Января 2012, 16:45:37 »
Около озерца с оленьим трупом Кортед нашел свежие следы гулей. Судя по ним, нежить притопала из-за скалы, откуда-то с юго-востока.
Сама тропа начиналась неподалеку от воды. Виляя между кустов, она вела на юг. Дарнир был прав - тропу сложно было не заметить.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #74 : 20 Января 2012, 16:47:25 »
(Вопрос по следам. Сколько было гулей судя по ним? Три или больше?)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше