Источник магии

Автор Тема: 2.1 - Пробуждение  (Прочитано 8895 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2.1 - Пробуждение
« : 26 Января 2012, 22:25:15 »
В темной пелене беспамятства лишь иногда возникали смутные образы, но они всегда были нечеткие, неявные, и нематериальные. Они проходили печальной чередой, не оставляя никакого следа на безмятежной поверхности сознания, и снова наступала чернота.

Вот, что-то изменилось. Как будто частица пустоты отслоилась и превратилось тоненький, слабый поток времени. Разница была невелика, но начало ощущаться движение. Сначало, оно почти не замечалось, затем потихоньку поток начал нарастать, вызывая до боли знакомое ощущение...  присутствия.

Что-то, находилось в этой пустоте. Чье-то дремлющее сознание, которому никак не удавалось понять, кому оно принадлежит. Но недолго оставалось оно висеть посреди ничто - явления, формы и образы посыпались одно за другим. Появилось ощущение шероховатой поверхности. Затем пришел звон, который длился долго, и наконец уступил место белесому туману, без перехода, но крайне незаметно сменившему тьму.

Очень хотелось пить, а тело ныло, как будто распадалось на части. Но сил пошевелиться пока что не было.

Все утро она созерцала потолок, и ее мозг заново наполнялся утерянными понятиями. Наконец, дверь отворилась, и в полутемную палату зашла деловитая медсестра. В руке она держала журнал и, не обращая внимания на пациентку, она прошла мимо кровати к окну. Послышался скрип бледный зимний день болезненным потоком хлынул внутрь помещения.

Дроу не сдержалась и, зажмурив глаза, издала болезненный вздох. Пару мгновений было тихо, а затем медсестра со сдавленным вскриком уронила журнал.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:36:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 Пробуждение
« Ответ #1 : 27 Января 2012, 00:55:16 »
 - Где я?
Спросила дроу, но пока получилось беззвучно. Поэтому она еще раз набрала воздуха и, с усилием повернув голову к медсестре, попыталась повторить вопрос.
Собственный голос показался ей скрипучим, как будто не смазанным

 - Вы... кхм, - медсестра откашлялась и вернула себе самообладание.
 - Вы в больнице святого Освальда. Как вы себя чувствуете? Не совершайте резких движений, пожалуйста.

В голове стали появляться вопросы... очень много вопросов, на время она будто застыла, решая с какого начать, но в этот момент на нее нахлынули воспоминания последних дней. Сначала это были неясные обрывки, дроу пыталась сложить их в единую картинку, но они словно сон ускользали от нее. Она лежала в некоторой задумчивости. И внезапно словно удар молнии вернулась память.
 - Менни тоже здесь? - спросила она с надеждой.

 - Менни? Я знала одного лейтенанта с таким именем, но он выписался еще до снегопада... Черненький такой?

Дроу почуствовала как внутри ее растет тревога:
 - Нет... Менни - это саламандра. Как долго я здесь?

 - Успокойтесь, вам вредно разговаривать. Я могу не всех знать. Как вы себя чувствуете? Вы хотите пить?

Дроу кивнула и закрыла глаза. Надо скорее поскорее встать на ноги. Ей в рот всунули трубочку, и она сделала глоток... Восхитительно! Но, к сожалению недостаточно... Еще!..

И она отключилась.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 Пробуждение
« Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 01:57:02 »
Наои еще несколько раз просыпалась на короткое время, и наконец ее состояние стало более стабильным. По крайней мере она чувствовала себя чуть лучше. Она попыталась расспросить сестру - но тщетно. Удалось лишь сделать вывод, что судя по ее одежде, это была монашка, и сама дроу, видимо, была где-то в госпитале при монастыре.

Но ждать долго не пришлось, и уже утром ее навестил доктор. Молодое худощавое лицо его было странно знакомым, кажется, она видела его в бреду при пробуждении. Видимо, он приходил тогда, когда девушка еще не могла адекватно воспринимать реальность.

 - Здравствуй, Меня зовут доктор Варрин, но можешь звать меня просто Мартин. Можно я немного поспрашиваю тебя? Мне надо знать о твоем состоянии немножко больше. Ты сейчас как себя чувствуешь? - спросил доктор, подходя к кровати. Под мышкой он держал папку, и когда уселся на стул у кровати, достал ее и раскрыл, держа наготове карандаш.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 Пробуждение
« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 15:23:07 »
Дроу кивнула в знак приветствия.
- Разбито, но уже намного лучше. Я предполагаю что даже смогу встать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 Пробуждение
« Ответ #4 : 08 Февраля 2012, 17:54:47 »
- Ну пока не нужно, пока тебе стоит полежать. Ты помнишь, кто ты, как ты здесь оказалась?

 - Да, я помню кто я. Но как здесь оказалась, нет,  последнее что я помню это битву.

 - И зовут тебя...? - спросил доктор

 - Наои ..

Доктор сделал пометку
 - Так, значит мы правильно предполагали твою личность... Тебя нашли раненой на поле боя, однако твоя рана оказалась слишком тяжелой, и ты какое то время лежала без памяти. Давай я осмотрю тебя - он достал какие-то инструменты... Дроу не препятствовала осмотру, но продолжала расспросы:

 - Хм... а я сейчас где нахожусь? На дружественной территории?
 - Конечно. Это Аркенрок, небольшой город в Альпах, больница при монастыре святого Освальда.

 - А вы не слышали ничего о саламандре Менни?

 - Нет, а кто это?

Дроу поникла:
- Друг. Чем закончилась тогда битва?

 - Переломить ситуацию не вышло. Атака завязла, и через пару дней пришлось отступать. Было еще несколько баталий, но в конечном итоге нас оттеснили к горам. Рубежи за осеннюю кампанию так и не были взяты. Говорят, Мирктор не оказал помощь. Может, стакнулся с дроу. Сейчас, когда Рим пал, мы уже ни в чем не можем быть уверенны

 - А о Айвене, Андерсе и Барни в что нибудь слышали? - она потянулась рукой к шее что бы проверить на месте ли ошейник

 - Первые двое сопровождали медицинский обоз, и ушли дальше, а ты осталась. Они надеялись, что ты вскоре поправишься... К сожалению, ты пролежала тут очень долго, было целой проблемой тебя выхаживать. А о третьем я ничего не слышал, однако Айвен - я общался с ним - упоминал что-то о погибшем товарище
Тем временем Наои не нащупала у себя на шее привычного ошейника. Это было.. странно

 - Хм.. на мне был ошейник. Это вы его сняли?

 - Нет, если ты об ошейнике воина милосердия, тебе его сняли. Я не разбираюсь в этих деталях, прости
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 Пробуждение
« Ответ #5 : 09 Февраля 2012, 18:04:51 »
Мартин замерил пульс, прочитал какое-то заклинание, использовал холодный стетоскоп... в общем, пока он колдовал над дровийкой, та потихоньку преисполнялась подозрений.
 - Чем я смогу вам отплатить после того как вы поставите меня на ноги? - спросила она наконец
Взгляд доктора был... прямо скажем, удивленным:
 - Э, не понял? Это мой долг!
Дроу сразу извинилась за свое невежество... и погрузилась в размышления, откуда ей надо будет начать поиски Менни. Раз ошейника нет и Андерс не оставил ни каких сообщений - она сама будет искать друга.

Через пару дней ей позволили ходить. Все тело болело, а ноги были такими слабыми, что приходилось держаться за стены. Больница явно не выглядела переполненной - на этаже Наои было всего трое тяжелобольных. У тихой поселянки с длинными черными волосами в соседней палате была какая-то тяжелая травма, но она смотрела на дроу со страхом и отказывалась говорить. Потом она немного успокоилась, когда ее соседка по палате - немолодая художница, расписывавшая потолок местного храма, и сломавшая руку и ногу при падении со стропил - рассказала бедняжке о подвигах Наои на поле брани. Художницу звали Клара, а поселянку - Линн. Судя по сбивчивому рассказу, на последнюю кто-то напал ночью на улице, но стража спугнула злодея. Кто это мог быть, все терялись в догадках, но по силе удара можно было представить, что бедную девушку лягнула лошадь. Линн поступила недавно, а Клара уже давно, и скоро должна была выписываться.

Еще в одной палате лежал полевой врач, получивший тяжелое ранение какой-то темной магией во время боев за Рубежи. Большую часть времени он был нормален, но периодически его сотрясали судороги, он хватался за голову и бился в диких конвульсиях, а потом приходил в себя, но выл от боли полночи, и тогда девушки собирались в палате у Наои или та приходила к ним.

Уже через пару дней Линн привыкла к дровийке, но было видно, что ее завораживает темная кожа подземной жительницы. Она пару раз пыталась коснуться руки Наои, но краснела, и тушевалась. С полевым врачом удалось пообщаться, он вполне доброжелательно отнесся к дровийке, и говорил, что с ним в отряде сражался воин милосердия, один из сах-чеев, или оборотней. Врача звали Фред, и когда он чувствовал себя здоровым, он помогал доктору Мартину. Было видно, что это доставляет ему удовольствие, и помогает отвлечься.

Дроу расспрашивала про битву, про товарищей, спрашивала и новости в мире. Про ее отряд особо никто ничего и не знал, про Рубежи говорили, что их захват не удался, потому что Мирктор не оказал поддержку, и войска Хиддена отбили обратно к горам. Зимняя кампания не имела смысла как из-за рекордно холодной зимы, так и из за того, что Рим, вечная святыня Хранимого королевства, пал. Предательство Султаната было циничным, а атака - неожиданной, быстрой и жестокой. По рукам ходили копии "Дневника Хидденской девочки", визирь Тархан ибн аль-Аббас клеймился как дьявол и чудовище, и ненависть к недавним союзникам затмила даже чувства к "сикамбийским выродкам".
 - Говорят, на равнинной части королевства - полный хаос, - доверительно рассказывала Клара, убедившись, что не слышит Линн. - это в нашем маленьком городке еще все хорошо. Не знаю, надолго ли.

Еще говорили про ужасное оружие Мирктора, способное уничтожить город, про черную магию вампирских магов, превративших захваченный до того хидденцами Тумуз Оргмейн в заполненные нежитью катакомбы, и о пропавшем флоте.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:00:34 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #6 : 16 Февраля 2012, 12:17:09 »
Было настолько не привычно после лагеря бездействовать, что дроу не знала куда деться от всех дум и мыслей.

Поначалу она все время тратила на молитвы и беседы с другими пациентами, после, когда стала чувствовать себя лучше, она старалась помочь в больнице, если ей позволяли

Наои все еще надеялась услышать какие нибудь новости о Менни, поэтому не падала духом. 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #7 : 20 Февраля 2012, 22:54:29 »
Необходимости в навыках Наои не было, но это быстро изменилось. В один из дней поднялась какая-то суматоха, но она быстро улеглась, а в палате появился новый больной, которого Наои смогла разглядеть еще когда его вели по коридору. Это был ужасно худой, бледный человек с растрепанными волосами и горящим взглядом. Его поместили в ту же палату, в которой находился Фред. У бедолаги как раз недавно был очередной приступ, и он лежал пластом, во власти дремы, еще не придя в себя. Доктор Мартин как раз куда-то ушел, сестры тоже не было видно, и мешать разглядывать из-за двери нового постояльца никто не мешал. Тот же смотрел в окно, отвернувшись, и не видел дровийку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #8 : 20 Февраля 2012, 23:09:19 »
Дроу продолжала какое-то время изучать взглядом нового пациента, больше от скуки и любопытства, чем пытаясь сделать какие то выводы о нем. Что-то ей подсказывало, что пока еще рано расспрашивать его.

Так она стояла какое-то время в нерешительности.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:23:29 от naoi »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #9 : 20 Февраля 2012, 23:26:48 »
Через пару минут тот отвернулся от окна... и поймал взгляд дроу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 16:46:20 »
Видя что он вполне спокойно на нее реагирует. Дроу решила с ним заговорить:
- Привет. Что с тобой случилось?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #11 : 01 Марта 2012, 13:35:35 »
Пациент как будто вздрогнул услышав ее голос
 - Привет... дроу. Вот уж кого не ожидал увидеть... здесь - он закашлялся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 19:46:25 »
- Да... понимаю. И извини что беспокою несмотря на твое состояние.*она сделала небольшую паузу* В последней битве я потеряла друга и теперь пытаюсь разузнать что нибудь о его судьбе. Саламандр Менни не слышал о таком?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #13 : 12 Марта 2012, 17:32:39 »
- Саламандр? Нет. - он помолчал - Кто ты?

 - Я Наои - она посмотрела на него в упор - обычная наемница, в войне участвовала как воин милосердия. А ты откуда здесь?

Кусая губу, он отвел взгляд, рассматривая стену. Наои думала, что ничего от него не дождется, когда он ответил:

 - Я Патрик. Из... славного отряда рыцаря де Верте. Мы застряли в горах и... не сразу смогли вернуться домой. - кажется, на него нахлынули воспоминания, но он взял в себя в руки и посмотрел на дроу холодным и насмешливым взглядом. - А ты, неужели здесь с осени?

 - С осени - сказала она спокойно - и ты остался один со всего отряда?

 - Нет, четверо нас добралось. Я... оказался слабее братьев - он опустил глаза - и потому мне пришлось хуже всего. Гарри и Вит этажом ниже. А рыцарь в городе, наверное. Ну да ничего, я не собираюсь тут лежать до весны - он хмыкнул - надеюсь, меня отправят в бой

 - Понятно. - она еще раз его оглядела - Желаю тебе скорейшего выздоровления.
 - И тебе - вяло отозвался больной, и дроу направилась в свою палату.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #14 : 13 Марта 2012, 15:20:17 »
Вечером Наои попыталась расспросить по поводу новоприбывшего, но ничего нового не узнала, кроме того, что двое из отряда не задержались в монастыре, и уже отправились в город, и в палатах оставили только Патрика. С ним было в целом все нормально, однако голодовка сильно истощила организм, плюс несколько старых не до конца заживших ран требовали ухода.

Наои уже не первый раз предлагала доктору помощь, чтобы не маяться бездельем - например, исцеляя раны. Но это пока не требовалось, так как ранений никто не получал, да и местные монашки тоже знали простые молитвы. Однако на следующий день сестра попросила ее зайти к доктору после обеда. "Только не задерживайся, там что-то срочное"

Едва пообедав, Наои отправилась к кабинету доктора, располагавшемуся этажом ниже, сразу возле лестницы. Коридоры были пусты и ее шаги легким эхом отдавались от стен. Остановившись у таблички "Доктор М.Варрин" девушка постучала, но ей никто не открывал. Дверь от толчка приоткрылась, в кабинете никого не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.