Источник магии

Автор Тема: 2.1 - Пробуждение  (Прочитано 8896 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #15 : 16 Марта 2012, 13:29:18 »
Дроу посмотрела по сторонам (вдруг доктор только что вышел), и никого не увидев вошла внутрь. Прошлась по кабинету рассматривая интрьер и детали... "Наверное вышел к какому нибудь больному" подумала она.

Перед собой дроу увидела стол со стопкой бумаг и каких-то папок, чернильницей и парой медицинских книг. Рядом находился книжный шкаф, забитый специальной литературой и с ящиком для свитков. Окно выходило на снежный склон, поднимающийся куда-то вверх, так что обзор был невелик. Смотрела на елки Наои недолго - чувствительным глазам тут же стало больно от солнечных бликов на снегу, и девушка отвернулась. Еще в кабинете была скамья у двери, кресло для посетителя рядом со столом, и кресло с высокой спинкой для самого доктора. На тумбочке стоял графин с водой.

Дроу мельком взглянула на бумаги на столе. Сверху лежал, видимо, какой-то медицинский отчет:
"Патрик Карне... высокая степень истощения... изменения в тканях... однако сохранил силы в достаточной степени... тремор... не покидает ощущение голода... психологическая травма... от расспросов уходит... сильный страх... подавляемая агрессия..." - все ясно, обследование нового пациента. Пальчиком подцепив обложку папочки с надписью Наои Олистурл, девушка прищурилась, продираясь глазами через жуткий докторский почерк:
"Больная поступила в коматозном состоянии... в ходе отступления... серьезное ранение головы... недоступность продвинутых методик... уже две недели... вливать воду... невозможность кормления... истощение... скорая смерть... единственная надежда... экспериментальное заклинание... неудача... повторные попытки... восстановление сил... улучшение состояния... стабилизировано... пять недель... Сариус ди Аэно... эксперимент на свой страх и риск... внезапное улучшение... " - еще были какие-то медицинские термины, но их Наои, ясное дело, не понимала.
Тут чуткий слух дроу уловил далекие шаги. Она быстро отошла от стола и расположилась напротив. И сфокусировала взгляд на том то висит на стене (картина там если есть или диплом какой нить), а мысли тем временем беспорядочно метались...

Уставившись на диплом Ахенской медицинской академии, висевший рядом с дипломом об окончании Финфарилитского магического Университета, Наои дождалась прихода доктора Варрина.
 - Наои, вы уже здесь. Извините, что заставил ждать Как вы себя сегодня чувствуете? - спросил доктор -

 - Я думаю что хорошо.

 - Замечательно. Вы, помнится, хотели помочь, и тут у меня возникла необходимость в переводе одного документа. С языка, эээ, вашего народа, так сказать. Ничего не имеете против сидячей работы?

 - Нет  - Наои подумала что видимо не в этот раз ей предстоит подробнее узнать историю своего выздоровения - Мне сейчас приступить?

 - Да, пойдем в соседней комнате будет удобнее, я уже все приготовил. Я буду на этаже, если что, - и дроу последовала за доктором
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #16 : 15 Апреля 2012, 21:58:47 »
Доктор провел девушку в пустую аудиторию, вероятно использовавшуюся для учебных целей. Справа от двери висела меловая доска, в углу стояла кафедра, у дальней стены располагались шкафчики, какие-то рулоны и покосившийся скелет. На ближайшем ко входу столе Наои увидела чернильницу с пером, какую-то тонкую книгу или тетрадь, и стопку чистой бумаги.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #17 : 25 Апреля 2012, 00:05:35 »
- Я могу приступить? - спросила дроу, в это время оглядывая комнату.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #18 : 25 Апреля 2012, 10:13:56 »
 - Да, и чем раньше это будет переведено, тем лучше. Армейские настаивают на срочности - кивнул врач - если что-то будет нужно, зови сестру, она тут рядом ходит
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #19 : 25 Апреля 2012, 20:22:11 »
- Хорошо.
Дроу села за стол и принялась за работу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #20 : 26 Апреля 2012, 15:28:50 »
Усевшись, дроу поработала час, и устала - с непривычки, да и к тому же она все еще чувствовала некоторую слабость. Сделала перерыв, прошлась по коридору, обдумала прочитанное. С первых страниц книга погружала ее в мрачную и омерзительную атмосферу темных ритуалов. Наои снова с четкостью поняла, за что эти люди ненавидят дроу - одних этих описаний хватало. Но работу нужно было продолжать... Интересно, зачем перевод этой книги понадобился доктору?
 
С этими нелегкими мыслями девушка с перерывами проработала до вечера. К этому времени она перевела не так много, как собиралась изначально - всего примерно одну пятую текста, но уже было поздно, и доктор Варрин пришел к ней со словами
   - Ого, ты я смотрю засиделась! Иди отдыхай, у нас тут все таки лечат пациентов, а не морят их работой. В любом случае, спасибо за усердие. Как твои успехи?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #21 : 02 Мая 2012, 23:02:14 »
- Не так быстры как хотелось бы. *и не много помедлив добавила*..  я так понимаю этот перевод вам нужен не для развлекательного чтения?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #22 : 02 Мая 2012, 23:25:27 »
 - Да уж, будь моя воля, этот томик отправился бы в печь - скривился доктор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #23 : 03 Мая 2012, 14:15:32 »
- Понимаю *дроу кивнула*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #24 : 15 Мая 2012, 01:56:01 »
Наутро, перекинувшись парой слов с сопалатниками - те строили догадки насчет биографии молчаливого нового пациента - Наои принялась за работу. Переводить откровенно нехотелось - как раз пошло описание довольно тошнотворного ритуала - и дроу лениво водила пером по бумаге. Ближе к полудню, когда она уже вознамерилось было идти на обед, в аудиторию, где она сидела, вошел человек в плаща, под которым виднелся доспех. Его худое лицо с ястребиным носом и поджатыми губами несло печать тяжелого, мрачного настроения. Хмуро осмотрев дроу, он спросил
 - Как я понимаю, вы и есть переводчица

- Да, вы правильно понимаете. - ответила дроу, отложив ручку и разглядывала собеседника.

Воин подвинул стул и сел рядом, опершись руками на спинку
 - Наои, верно? И как идет перевод? - тон его был неприятным, но не было понятно, всегда он такой или только по отношению к Наои

 - Как видите идет,- дроу кивнула головой  в сторону стопки исписанных листков, - хотите ознакомится с готовыми страницами?

 - Ознакомлюсь с готовым текстом - сказал тип, однако один листик взял. Пробежав его глазами, он стал читать с выражением
 - Жертва должна быть обездвижена, однако крикам мешать не нужно. Это усиливает нужные эманации, и более того, составляющая домена Смерти усиливается в пропорции силе издаваемых звуков. Этот ритуал многие считают слишком долгим, но чем дольше длится процесс, тем большую силу накапливает ведущий ритуала. Кожу снимать нужно тонкими полосками, чтобы... - он отшвырнул листок
 - Скажи, дроу, почему ты помогаешь нам? Инквизиция настолько убедительна? Или ты просто ждешь сигнала? - спросил он, в упор уставившись в глаза Наои

 - А вы весьма предсказуемы, - сказала дроу ухмыльнувшись.- Ну если на чистоту, то помогаю я вам потому, что устала страдать от безделья и от переполняющего меня чувства долга. Все таки там, на пле боя я считала что доживаю свои последние секунды.
 - Конечно, это занятие сложно назвать приятным, - она взяла откинутый посетителем листочек и вернула на место -, но все же лучше чем мотаться по палатам и приставать с расспросами к больным. Во-вторых, убедительной у инквизиции был только ошейник, который на меня нацепили. Но есть у меня подозрения что, он не помешал бы мне прятаться за спинами сослуживцев, если бы я того пожелала. И в третьих, я думаю для вас не секрет как поступают дроу с теми кто от них сбежал и отрекся. Так какого сигнала я от них жду по вашему?

 - Я не доверяю дроу - помолчав, сказал человек - но я готов допустить, что от тебя не будет проблем. Пусть так. - он встал - Главное, чтобы я не ошибся в тебе, дроу. Это не угроза, просто предупреждение. Если переведешь быстро и качественно - я тебе заплачу. Постарайся закончить к пятнице.

 - Сделаю все что в моих силах. У меня есть вопрос который я задаю всем кого встречаю. Не слышали ли вы ничего о саламандре Менни?

 - Нет. Но имя запомню

Дроу кивнула и вернулась к переводу. Только спустя некоторое время она вспомнила что собиралась сделать перерыв.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #25 : 04 Июня 2012, 14:36:05 »
Вечером Наои задумалась на тему тренировок. Она решила, что уже достаточно здорова, а от лежания девушка чувствовала, что находится в плохой форме.

Когда она сказала об этом доктору Варрину, тот на мгновение задумался
 - А какого рода тренировки вам нужны?

На мгновение это поставило дроу в тупик:
 - Ну, эээ, знаете, растяжка, отжимания, фехтования... Может, бег?

 - У нас есть зал рядом с оружейной, раньше... раньше он использовался примерно для этих целей. Я распоряжусь, чтобы его привели в порядок. Только осторожней, вам противопоказано резкое увеличение нагрузок

- Спасибо, - дроу благодарно улыбнулась, - я буду осторожна.

На следующий день выйдя с утра продолжать работу, она увидела, как тот новый больной из отряда де Верте вышел, кутаясь в теплый плащ, и двигаясь по направлению к лестнице

- На прогулку?

Тот резко повернулся, нахмурившись, затем увидел дроу и расслабился
 - Ты тихо ходишь. Нет, я уже выписываюсь.

Дроу кивнула, хотя заподозрила что он выписывается самостоятельно, но так как здесь ни кого не держали насильно, то решила не вмешиваться:
 - Ну.. в таком случае успеха. Береги себя.- она было развернулась идти дальше - о, если на твоем пути попадется саламандр Менни, скажи ему что я ищу его.

 - Да, да... - пробормотал он, уходя

 - А с доктором попращаться не заходил? - как бы между прочим спросила она. Тот посмотрел на девушку с откровенной неприязнью, видимо поняв, что она имеет в виду
 - Доктор в курсе. У тебя параноя? Я думал, все эти рассказы про дроу - выдумка.

Наои ухмыльнулась и уходя кинула через плечо:
 - Все правда, а еще про нас еще говорят что мы младенцев на завтрак едим. - воин хмыкнул, как ей показалось, одобрительно, и тоже ушел. А бдительная дроу сразу направилась к доктору. Он был у себя
 - Здравствуйте, Наои, как сегодня самочувствие?

 - Доброе утро, намного лучше. Эмм.. может это и не мое дело. Но вы и вправду выписали Патрика?

 - Да - тот скривился - его командир настоял, де Верте, мол, тот уже здоров. В принципе, тот действительно довольно быстро пришел в себя, но у него... в общем, не уверен, что это было необходимо - со вздохом ответил доктор

 - Ясно, значит я и вправду пароноик. Пожалуй я лучше вернусь к работе.
Дроу попрощалась и отправилась продолжать перевод
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #26 : 05 Июня 2012, 12:44:37 »
Вечером девушка в первый раз позанималась в зале. Она с грустью поняла, что ей явно требовалось постараться, чтобы восстановить свою прежнюю форму. Наутро она с новыми силами принялась за перевод. Текст содержал кучу разнообразных и достаточно неприятных ритуалов в основном некромантического содержания, похоже, взятых из разных источников (по крайней мере где-то использовалась жреческая магия, а где-то - нет). Где-то применялись пытки, однако скорее как инструмент, а не как самоцель. А вот расчлененных трупов и неприятных описаний нежити хватало. В общем, Наои не хотелось вникать в текст, потому она и не вчитывалась, не задерживая строчки в голове дольше, чем нужно, и ближе к вечеру она наконец смогла отложить ручку.

Сообщив об окончании работ доктору Варрину, она его немало порадовала

 - Очень хорошо. Де Верте будет счастлив, если это вообще возможно для этого человека, а я наконец избавлюсь от общения с ним. Можешь отдыхать, и спасибо тебе. В понедельник будет консилиум, и мы решим вопрос, когда тебя выписывать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #27 : 02 Июля 2012, 21:47:27 »
Суббота прошла нормально - девушка тренировалась, медитировала, и всячески готовилась к выписке, но поздним вечером в темном зале....

Тело чувствовало приятную усталость от тренировок, и девушка собиралась скоро отправляться спать, как внезапно из теней появился давешний посетитель, который интересовался переводом. Он был одет в кольчугу, за спиной развевался темный плащ, а на волосах виднелись следы еще не растаявшего снега
 - Скоро в строй, дроу? - спросил он

 - И вам добрый вечер - дроу слегка напряглась внутренне, но виду не показала. - Нет, сначала на поиски друга, а после хотелось бы узнать как сложилась судьба у бывших сослуживцев.

 - Друга - хмыкнул тот - я слышал, на вашем языке даже такого слова нет

Дроу ухмыльнулась, решив не продолжать с ним диалог.
- Спокойной ночи. - сказала она и направилась в свою палату.

В руках человека появился сверток. Наои как раз шла мимо него, покосившись с недоумением, и когда он кинул его ей в руки, она была готова. В свертке оказались ее кинжалы, Лед и Пламя
 - Родной язык ты, вроде как, не забыла. Справилась с переводом оперативно, жаль, что я не могу оценить его точность. А как с боевой подготовкой?

Она молча взяла кинжалы и сделала пару взмахов вспоминая как они лежат в руках.
- Ее вы тоже хотите на практике проверить?

 - Почему нет? Спарринг - это то, чего не хватает в одиночных тренировках. - он достал меч - до первой крови? Если что, у меня есть целебное зелье - он достал длинный меч, выглядевший красиво, но зачарованный ли - неясно

Наои увела в сторону один удар, увернулась от второго, и уже было собралась переходить к более активным действиям, как лезвие остановилось в миллиметре от ее незащищенного плеча. В бою дроу могла таким образом потерять руку!
 - Еще тренироваться и тренироваться - снисходительно бросил воин - чтож, спишем это на долгое лежание в постельке. Но я надеялся на что-то большее

Дроу сама была разочарована. Она чуствовала некоторую скованность в движениях. С этого момента она решила тренироваться более серьезно.
 - Это все? спросила дроу. В ее голосе чуствовалось разочарование от поражения.

 - Да, пожалуй. Мне было интересно проверить тебя в деле. Так что не буду отвлекать леди от ее вечерних занятий - с усмешкой ответил собеседник

Дроу блеснула глазами:

- Я не леди.
И кивнув на прощание ушла.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #28 : 02 Июля 2012, 21:49:50 »
В воскресенье Наои усердно тренировалась, и под вечер поняла, что хватила лишку. Все тело болело, и ей пришла в голову мысль, что зря так было напрягаться перед осмотром
Но выспавшись, она проснулась вполне свежей, обошлось без последствий.

Доктор Варрин и одна из монахинь, сестра Патрисия, провели осмотр Наои, задали вопросы касательно самочувствия и в конечном итоге выглядели довольны прогрессом

 - Тебя вполне можно выписывать - сказал Мартин - так что можешь покинуть палату уже сегодня. Тут поселение в пяти километрах, называется Аркенрок, там сейчас квартирует рота под командованием Галифакса. Тебе велено вернуть все снаряжение и явиться под его командование. Вот можешь ознакомиться с распоряжением.

Дроу был вручен листок, из которого она выяснила, что ей получен почетный статус Союзника, и в армии Хиддена ей присвоено звание уорент-офицера. Наои предписывалось явиться к ротмистру Галифаксу в Аркенроке, Дамарш, для подписания контракта.

 - Если хочешь, сегодня ты можешь остаться здесь, а к Галифаксу пойдешь завтра утром - поспешил добавить доктор

 - А еще и военнобязанная? - проговорила она изучая листок.

 - Ты не обязана принимать участие в боевых действиях - кивнул доктор Варрин - поэтому теоретически, Галифакс лишь предлагает контракт, а ты можешь его отклонить. Однако фактически он командует вооруженными силами Хиддена в окрестностях Аркенрока, и в связи с военным положением его вызов игнорировать нельзя. Как минимум явиться к нему ты обязана. А дальше решай сама, что будешь делать, уже после того как пообщаешься с ним.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Пробуждение
« Ответ #29 : 03 Июля 2012, 02:30:55 »
Девушка некоторое время помолчала.
 - Я могу узнать каким способом вы поставили меня на ноги?

Этот вопрос застал Варрина врасплох. Он открыл рот и закрыл его снова
 - Экспериментальное заклинание - сказал доктор, прокашлявшись - новая разработка

 - Я рада что... так сказать оказалась в нужное время в нужном месте. И еще раз выражаю благодарность. Мне нужно знать какие нибудь подробности о этом эксперименте.. могут лы быть какие нибудь побочный эффекты?

Он посмотрел на нее задумчиво
 - Я бы сказал, не стоит об этом сильно интересоваться. Инквизиции может не понравиться подобного рода медицина. Мы с... коллегой воззвали к темной стороне вашей магии, а вы сами понимаете, как это может быть воспринято.

Дроу кивнула
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.