Источник магии

Автор Тема: 2.2 - Аркенрок  (Прочитано 50007 раз)

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #360 : 05 Октября 2012, 12:05:04 »
Выйдя наружу они отправились вниз по заснеженной тропе, к городу. Внезапно посреди разговора Джозеф сделал шаг назад и, пригибаясь, стал доставать ружье

Дроу, ничего опасного не заметив, остановилась и шагнула в сторону, вопросительно смотря на Джозефа и оглядываясь вокруг.

Наои увидела кинувшихся к ним двух белых тварей - огромных волков! До того они были совершенно незаметны среди ночного снега.

Грохнул выстрел, и волк взвизнул от боли. Пуля попала ему в ногу, раздробив кость, и ковылять на трех ногах получалось уже не так быстро! Второй же как молния метнулся к Наои, и та едва успела сотворить мерцающий висящий в воздухе кинжал между собой и хищником.

Наои отскочила в сторону, подбираясь с кинжалом к зверюге, а тот в это время отвлекся на летающий кинжал. Выпучив глаза, животное с силой выдохнуло, и клубы ледяного пара разошлись там, где только что стояла дроу. Волшебному оружию же подобная заморозка оказалась по барабану.

Девушка подскочила к волку и пырнула его огненным клинком в бок, пробив толстую шкуру, и в этот момент Джозеф выстрелил. Волк дернулся, отскакивая от летающего в воздухе оружия, и пуля самым удачным пробила волку горло. Тварь захрипела, будучи на последнем издыхании, но все еще пыталась сражаться! Тем временем к Джозефу приковылял второй волчара

Полумертвый волк вяло пытался цапнуть Наои, но та увернулась от укуса, пару раз тыкнула "Огнем" в шкуру, и когда тот, истекая кровью, снова раскрыл зубастую пасть, всадила ему туда "Лед". Хотя скотина и была иммунна к холоду, такого издевательства она над собой не выдержала и с хрипом свалилось.

Тем временем подскочивший к Джозефу волк дыхнул на него ледяным паром (-5 Нр), холод пробрал стрелка даже сквозь шинель! Но тот недрогнувшей рукой навел дуло винтовки на цель, и отстрелил вторую ногу хромоножке. Взвыв, животное рухнуло в снег, забившись в агонии, но в этот момент к стрелку сзади подкрался третий, не замеченный никем снежный волк! Ледяное дыхание проморозило Джозефу спину (-6 Нр) и он развернулся. Зубы волка скрежетнули по стали поножей, а затем он подскочил и грызанул Джозефа за руку, не защищенную кольчужной перчаткой (-6 Нр). Тот вскрикнул, отдернул руку и выстрелил твари в голову. Похоже, у тварей либо вообще не было мозгов, либо они находились в другом месте, так как получив жуткую рану в черепе, скотина все еще была боеспособна. Впрочем, Наои и ее волшебный кинжал добили чудовище. Бой закончился, только волк с перебитыми ногами все еще дергался и скулил

Дроу подошла к Джозефу. Первое касание вылечило Джозефу всего 3 хита из снятых 17. Видать, у Наои немного тряслись руки. Как никак, первый серьезный бой после госпитализации!Еще два  и о произошедшем напоминали лишь чешущиеся шрамы и небольшие царапины.

 - Вот же безмозглые твари. Куда им стрелять то нужно чтобы убить сходу
Начал ворчать Джозеф, с некоторым недоверием посмотрев на манипуляции Наои.
- Благодарю за лечение. Обещаю если что отплатить тем же.
Присел на корточки у ближайшего волка, забормотал
- Интересно откуда они тут выскочили.

Дроу видимо была погружена в свои мысли пока добивала оставшегося в живых волка поэтому молчала.


Джозеф достал плевой набор хирурга и принялся потрошить волка. Дроу некоторое время наблюдала за махинациями Джозефа, после устроилась не подалеку и принялась чистить оружие.

Кинжалы она почистила быстро, а Джозеф как раз вскрыл первого волка. В снегу  вскрывать было весьма неудобно и холодно. В желудке оказалось пусто, а в горле Джозеф обнаружил странный железистый мешок... но одно неловкое движение скальпелем, и орган превратился в смерзшуяся льдистую массу.

Тем временем волшебный кинжал расстаял в воздухе, а дроу подошла поближе, наблюдая за происходящим. Джозеф принялся осторожно вскрывать второго... и у него в желудке он обнаружил какое-то колечко! Руны он не понимал, но кольцо, похоже, было серебряное


А вот с железой снова вышло не удачно. Похоже, какое-то вещество внутри органа активно реагировало с воздухом
- Как говорил учитель "Одна бабка - золотой, а десять - уже червонец"
Сказал Джозеф разглядывая колечко.

- Наои, ты что нибудь можешь понять по рунам? Я далеко не спец по этим магическим штучкам.
- Нет,  - дроу матнула головой - рунам я не обучена.
- Не помешает оттащить тушу в больницу, одному мне не управиться.
- А зачем ее туда тащить? Дроу не очень хотелось возвращаться в больницу, она только что оттуда вышла.
- Ну во-первых не думаю что много кто может похвастаться тем что мог отпрепарировать снежного волка. Во вторых в полевых условиях я не могу никак извлечь холодообразающую железу, а получив ее можно что нибудь интересное придумать на ее базе. Начиная от мины заканчивая персональным оружием. Ну и насчет больницы я имел ввиду городской госпиталь, т.к. мне кажется что потребуется помощь в этом хоть какого то мага, в частности моего брата.
- Ну хорошо.
Соорудив волокушу, они потащили волка в город.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #361 : 16 Октября 2012, 11:44:01 »
Когда Джозеф с Наои притащили тушу волка к воротам, охранники здорово удивились
 - Мерзкая скотина, эти волки. Местные говорят, они появляются в самые холодные зимы и во время бедствий. Чтож, у нас и впрямь дурное время, и тут еще эти волки...

Одуревшие от скуки солдаты вызвались помочь, погрузили на тележку волка и Джозеф с Наои уже без проблем докатили свою ношу до госпиталя. Собственно, катил один Джозеф, а помощь дроу уже не требовалась.

Джозеф утер нетрудовой пот со лба докатив тележку до госпиталя. Огляделся в поисках кого-нибудь у кого можно узнать куда эту тушку можно допереть для вскрытия. К ним вышла одна из монашек
 - Ох, вы убили такую зверюгу? Это же совершеннейший монстр!

 - Ну в целом не одну, но остальные испортились по дорогу - Джозеф ухмыльнулся уголком рта - Барышня, а вы не подскажете где у вас тут прозекторская? и нет ли специалистам по... ммм.. внутреннему устройству этих милых существ

 - Разве что доктор Варрин стал бы заниматься таким безобразием - та развела руками - но он в монастыре сейчас. Давайте я вас провожу... - тут она разглядела Наои и охнула, перекрестившись

Заметив испуг монашки, Джозеф поднял руку в успокаивающем жесте:
 - Спокойствие, сестра, только спокойствие. Это ... вольнонаемный сотрудник, со мной по делам.
Дроу кивнула:
 - Доктор Варрин хорошо меня знает.

 - Да... вы правы. Вряд ли бы вас пропустила стража, если бы вы... простите меня ради Бога - склонилась монашка перед Наои. Джозеф тоже повернулся к девушке:

 - В принципе тут спеца нужного нет, мне нужно только скинуть тело на хранение да отправляться в город. Есть мысль что может способности брата помогут в этом эксперименте, хотя он очень не любит присутствовать на вскрытиях. Тебе счас куда?Доложиться?

 - Мне необходимо явиться к Галифаксу сегодня вечером или завтра утром. Не знаю смогу ли я утром выйти на улицу. А по пути я хотела выполнить просьбу монахини. Навестить ее брата.
 - Ну нам в принципе в одну сторону, если что. Только осталось спрятать тело

Сгрузив тело волка в ледяной подвал, Джориан был полностью свободен
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #362 : 16 Октября 2012, 15:17:31 »
Дальше группа отправилась навестить брата монахини, по просьбе последней
Наои и Джозефу пришлось пройти значительную часть пути обратно к северным воротам, что заняло минут 20. Народу под вечер было уже не много, и на них никто не обращал внимания. Вскоре они дошли до указанного дома... но на их стук никто не открывал. В окнах дома было темно. Дроу решила осмотреть дом и дорогу к нему. Снег успел уже хорошо завалить двор, так что ушли из дома больше суток назад. Она огляделась, и когда прохожих на улице не было, перемахнула через забор, и прошла по дороге к дому.
 Пока Джозеф решал, что ему делать, она осмотрела дверь и подергала за ручку... конечно, заперто. Дверь была достаточно крепкой, но при желании и достаточных усилиях (например, если бы помог Джозеф), ее можно было выбить. Или, как вариант, можно было разбить окна, они не запирались на ставни (и вообще дом имел довольно бедный вид)
Конечно, ее не просили предпринимать такие агрессивные действия. Но она решила выяснить все, что получится, что бы ни возвращаться сюда еще раз.
Все это время Джозеф следил за действиями Наои:
- А нас точно тут ждут?
Наои пожала плечами и достала из-под чердака спрятанный за балкой ключ.
- Хм. Ну ладно. Намек понял. Заходим? – С некоторым подозрением сказал медик.
 - Подожди меня здесь. Если вдруг хозяйн прийдет постарайся его задержать.
Дверь была закрыта на нормальный такой амбарный замок, и похрустев в нем ключом, дроу открыла дверь. В инфразрении перед ней предстали бледные и нечеткие очертания прихожей - пустой, если не считать пары каких-то сапог и свисающей с вешалки одежды. Прихожая была очень тесная, и напротив входной двери была следующая, закрытая
Вроде никакой опасности Наои не почуяла, и, осторожно приоткрыла дверь. Сверху с грохотом упала кастрюля, но Наои рефлекторно сделала шаг назад, и ее не задело. Она осмотрелась - здесь было так же холодно, что не лучшим образом сказывалось на ее инфразрении. Судя по очертаниям, здесь было две узких кровати, на одной валялось несколько шкур, на другую были поставлены какие-то коробки или ящики... Печь, стол, дверь в небольшую комнату с бочкой для воды и умывальником... Бедное жилище.
Осмотрев дом, Дроу вышла обратно к Джозефу, перед этим попробовав пристроить кастрюлю обратно, что впрочем, не удалось в такой то темноте.
- Ну что там интересного нашла?
- Ничего, хотя можно было бы пошарить, конечно. По крайней мере день назад хозяин еще был жив-здоров.
- Ясно. Ищем теперь хозяина, я так понимаю?
- Даже не знаю где искать. Давай тогда у соседей узнаем. Когда его последний раз видели и чем он в последнее время занимается. Только будет лучше и быстрее если спрашивать будешь ты.. а я постою в сторонке...
- Ну это понятно. А то еще странное подумают, что дроу тут кого-то ищет. Без обид.
В одном из домов, вероятно, никого  не было, так как он также пустовал, а вот в другом (двухэтажный каменный дом) на стук Джозефа вышел молодой мужчина
- Добрый день. Я ищу вашего соседа, его сестра попросила навестить. Не подскажете, где он мог бы сейчас быть?
- Без понятия. Откуда ж я знаю, где его черти носят
- А он давно ушел? И кто-нибудь может знать?
- Да кому он нужен? Мутный тип, пьянствует, какой-то наркотой пытался торговать. В нашем маленьком городке такие не нужны, отдали бы его на равнину, пусть бы вкалывал в тюряге или кладбища с мертвяками зачищал
- Хм. Наркотой?
Посмотрел в сторону Наои
- Точно?
Собеседник Джозефа прищурился, пытаясь разглядеть Наои, но та стояла в тени, и вряд ли ему удалось увидеть что-либо конкретное
 - А вы сами кто вообще будете?
- Новый хирург из лечебницы. А это моя знакомая
На этом разговор закончился, и было решено направиться к Голифаксу.

- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #363 : 16 Октября 2012, 15:44:40 »
Джозеф проводил Наои к дому Галифакса, находившемуся прямо рядом с ратушей. Подходя к дверям, медик узнал в идущей навстречу фигуре самого ротмистра - судя по всему, тот как раз тоже шел к себе домой.
 - Вечер добрый - коротко кивнул он - Джозеф.., а вы, как я понимаю, Наои. Как самочувствие?

Дроу кивнула в знак приветствия.
 - Спасибо, лучше.

 - Пройдемте ко мне, в таком случае. Джозеф, вы тоже заходите.
Все трое зашли в прихожую, разоблачились и проследовали в гостиную

 - Вы уже побывали у доктора Варрина? - спросил ротмистру у медика - Как там он? Редко стал у нас появляться. До чего вы с ним договорились?

 - Да уже побывал. Пообщались, говорит что не хватает рук как обычно. Договорились что буду работать и там, и в местной лечебнице.

 - Ну и хорошо, а то у нас тут только несколько сестер, и скажем так, это не всегда хороший вариант - покивал Галифакс - уже решили, чем будете заниматься в первую очередь?

 - Работа в госпитале. Плюс еще хотелось бы устроить полную аутопсию снежному волку. Очень интересный экземпляр нам попался

 - Снежному волку? Он на вас напал?

 - Так точно. Три штуки когда шли из монастыря в город. Одно тело лежит в прозекторской в лечебнице.
 
 - Еще только снежных волков не хватало! Но вы молодцы, это серьезные противники, особенно когда подберутся близко

 - Ну тут хорошо что Наои поучаствовала. А то по пуле в голову получили, но все равно живые оставались

 - Ну, смотрю вы нашли общий язык в бою - усмехнулся Галифакс,
 
 - Да, нашли. - дроу кивнула, и Галифакс повернулся к ней:
 
 - Вам рассказали, для чего я вас позвал? Я хотел бы предложить вам продолжить службу в армии на условиях контракта. Сейчас вы конечно вольны отказаться, но идет война, и нам нужны такие проверенные и надежные кадры, как вы, госпожа Олистурл. Сомневаюсь, что в вашем характере отсиживаться в тылу, а даже если вы так и решите - все равно весной повсюду станет жарко. И здесь, я уверен, тоже

 - На какой срок контракт?

 - На год, стандартная практика

Дроу задумалась. Идей куда податься у нее пока не было.
- Хорошо, я согласна.

 - Я в вас не сомневался - кивнул Галифакс - итак, вы восстанавливаетесь в последнем полученом вами звании, уорент офицера, и переходите под командование лейтенанта Габера. Явитесь к нему в восемь утра за получением инструкций, тогда же познакомитесь со своим отделением. У вас есть какие то вопросы перед подписанием?

 - Нет.. хотя вы слышали что нибуть про лейтенанта Андерса? - услышав, что нет, оно покачала головой и продолжила:
 - Тогда другой вопрос: кого можно узнать информацию о местных мелких и не очень преступниках?

Галифакс не ожидал такого вопроса
 - Э.. ну, начальник стражи Ламберт Белл, его можно найти днем в ратуше. Силы правопорядка в городе сейчас подчинены нам, поэтому не думаю, что вы встретите проблемы в общении с ним. А что, эээ, случилось?

 - Одна монахиня попросила разыскать ее брата, Ларри. Он давно ее не навещал. И я подозреваю что он не в ладах с законом.
Галифакс кивнул
 - Конечно, помогите ей. Пообщаетесь с Беллом завтра днем

 - Последний вопрос где мне можно остановиться на ночь?

 - А, да, забыл сказать, вам было выделено жилье. Это небольшой домик, однако он снабжен всем необходимым. Точнее, это пристройка, в другой части живут старики-хозяева, они достаточно спокойные люди, не думаю что у вас с ними будут проблемы. Я скажу, чтобы вас проводили

 - Спасибо - начала было Наои, как разговор прервал запыхавшийся солдат, влетевший с улицы прямо в комнату

 - Сэр! Там взрыв паровой установки! Возможно, диверсия!

 - Что? Только этого не хватало! - подскочил Галифакс - идем туда!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #364 : 18 Октября 2012, 11:03:05 »
- Что-то у вас тут все не слава Сталину. - Проворчал выдвигаясь, Джозеф.
Пробежав рысцой по темным улицам, они добрались до казарм, рядом с которыми располагался паровой двигатель. Там уже собралось столпотворение, на улицу вышли горожане, и солдаты довольно грубо их распихивали подальше от места происшествия. Перед Галифаксом все расступались, и устроившись в его кильватере, Наои с Джозефом прошли к приоткрытым воротам.
 - Сэр! Там сейчас изучают следы, сэр! - вытянулся в струнку какой-то солдатик перед Галифаксом - Лейтенант Моргенштерн сказал никого не пускать, сэр! Вас это конечно не касается, сэр!
 - Где сам Моргенштерн?
 - Пошел в казармы, допрашивать свидетелей!
 - Так, значит есть свидетели. Хорошо. Следы пусть изучают, заходить не буду, передай чтобы как закончат, сразу ко мне.
Дроу тем временем оглядывала толпу зевак. За кольцом стражи и солдат виднелось несколько зевак, в наспех накинутых шубах - видимо местные, привлеченные суматохой: две безобидные бабки, один мужик, зачем-то с кочергой, и какой-то тип в шинели поверх исподнего, доказывающий стражнику что он военный, просто выскочил в чем был. Остальные гражданские осторожно высовывались из ближайших окон, но им было мало что видно из-за ледяных узоров на стекле.

- Я могу присоединится к расследованию, сэр? Как никак техспециалист. - предложил Джозеф.
- Действуй - кивнул Галифакс - как что выяснится, сразу ко мне с докладом.
- Так точно! - Джозеф направился к месту пришествия.

Наои последовала за Галифаксом, и таким образом узнала расположение казарм.
 - Они у Моргенштерна, сэр! - сразу понял что к чему солдат на входе, и ротмистр рванул направо по коридору

Подходя к двери можно было услышать сухой голос:
 - Итак, мы про***ли основную паровую машину. Замечательно. У нас на носу Сикамбия, Мирктор - только Султаната не хватает - а у нас уже полная жопа, хотя не было ни единого боя. Может, нам всем лучше разойтись по домам и сдаться на корм вампирам? На опыты дроу? Нет? Петрелли, как так вышло, что ты был там, и вообще никого не увидел? Они что, улетели, эти загадочные диверсанты?

В этот момент в комнату зашли Галифакс и Наои, и говоривший - мрачный тип в кирасе и с очень короткой стрижкой ежиком - повернулся к двери
 - Сэр! Докладываю ситуацию! Паровая машина при казармах была взорвана неизвестными. Двое охранников были убиты. При инциденте присутствовал старшина Петрелли, однако по его словам он никого и ничего не видел.

Галифакс испытующе посмотрел на одного из солдат - коротко стриженого хмурого брюнета, под расстегнутой шинелью которого можного было увидеть чешуйчатый доспех гномьей работы. А тот во все глаза уставился на Наои, пытаясь понять что здесь делает дроу. Девушка куталась в подбитый мехом синий плащ и судя по всему чувствовала себя совершенно спокойно, в безопасности!

- Дроу из отряда милосердия, - скорее утвердительно чем вопросительно, ответил Питер
Честно говоря, как в данный момент тут оказалась дроу его мало волновало, ему хотелось поскорее закончить с допросом, который щас был ну совсем не кстати.

Дроу кивнула.
- Я могу быть полезной при допросе. - обратилась она к Галифаксу
Галифакс вопросительно на нее взглянул
- Могу распознать ложь. - ответила дроу.
Галифакс кивнул
 - Не то чтобы я не доверял тебе, Питер, - сказал он, - но подобное заклинание поможет нам всем принять правильные решения. Надеюсь, ты понимаешь меня, и не против если Наои воспользуется своей силой.

- Разумеется, - кивнул техномаг. - но у меня будет встречная просьба, разрешить мне провести расследования , разумеется после моей проверки.
 - В этом случае тебе как раз и придется этим заниматься - кивнул ротмистр - потому что ты у нас основной технарь, а учитывая твои предыдущие доклады, кто-то бьет именно по нашей технике
- Хорошо, я готов к проверке

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #365 : 18 Октября 2012, 12:32:36 »
Тем временем Джозеф выяснил, что спецы уже осмотрели двор на предмет следов, и занимались изучением караульного помещения и строения, где находился паровой двигатель. В здание было два входа - небольшая дверь и ворота для телеги или механического транспорта. Откуда-то из-под крыши валил дым. Во дворе было натоптано, лежало тело в луже крови. В караулке лежало еще одно. Подошел лейтенант Габер

 - А, Петрелли - тоном не предвещающим ничего хорошего сказал он

 - Добрый... - Джозеф огляделся по сторонам - недобрый вечер. Что тут точно произошло и нужна ли помочь?

 - А это мы и выясняем - подозрительно глянул на него Габер - ты уже был у Варрина?

 - Был. Вот только что вернулись и зашли к начальству, там сразу и узнали. Галифакс направил к вам на помощь

 - Ну, тут кто-то напал на объект - очень неохотно произнес Габер - и твой брат под подозрением. Двое охранников мертвы

 - Под подозрением? - с изумлением посмотрел на лейтенанта Джозеф, думая про себя что даже если бы было такое задание то вряд ли бы он полез напрямую - Из за чего?

 - Он был здесь когда все это случилось. Сам понимаешь, охранники погибли, а он выжил... и ничего не увидел. Дело нечисто. Ладно, пойди осмотри обломки, нам нужно знать, есть ли у движка шанс вновь заработать, а потом пойдем к остальным. Билл, проводи его

 - Хм. Всякое может случится. Опять же если это были хорошие диверсанты - то их могли и не заметить никто кроме жертв.

 - Верно, но тогда надо понять, почему Питеру повезло - кивнул Габер

Осмотрев обломки, Джозеф пришел к выводу, что паровой двигатель будет восстановить очень проблематично. Может, они с Питером и справятся, но нужны материалы, детали... много чего. С этим неутешительным известем он подошел к Габеру.

 - Кто бы сомневался! - в сердцах ответил тот - я такими темпами скоро начну разделять пессимизм Моргенштерна. Ладно, тут все, пошли в штаб.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #366 : 23 Октября 2012, 16:57:42 »
В штабе продолжался допрос Питера по поводу произошедшего. Наои констатировала, что техник рассказывает все без единого слова лжи. Не зная, к чему придраться, Моргенштерн начал было задавать всякие каверзные вопросы

 - Общался ли с гражданами других государств?

 - Да общался, как во время учебы в Варшаве, так и в самом Риме, например с продавцами.

 - Почему тебя направили в Аркенрок из Ахена?

 -  Куда направили, туда и прибыл, от меня мало что зависело. Да и хочется внести максимальный вклад в защиту Хиддена

 - Есть ли другие цели нахождения в Аркенроке помимо службы в армии?

 - Да есть, мои родители были из это страны и путешествуя из города в город я пытаюсь найти что-то о них и как они пропали.

В общем, не врет парень

 - О как! А... - что хотел спросить Моргенштерн, осталось неизвестным, так как вошли Габер с Джозефом

 - Вот второй Петрелли - сказал Габер

 - Да, мы с ним общались, когда все произошло, - кивнул Галифакс - они прибыли вместе с Наои

 - А, так дроу уже тут - оба лейтенанта, Габер и Моргенштерн, переглянулись, и второй кивнул, уловив какую-то невысказанную мысль

 - Да, и мы уже закончили допрашивать Питера - сказал Галифакс - очевидно, что у нас нет доказательств причастности нашего соратника к этому происшествия.

 - А почему его не тронули, мне это интересно? - спросил Габер, и Моргенштерн мрачно хмыкнул - двоих наших убили, причем явно нападение было внезапным

 - Понятия не имею. Может  ему показалось, что я  не такой простой противник, учитывая что  еще и маг. Может просто не хотел терять лишнее время. А может еще какие-то скрытые мотивы.

 - Например, кинуть тень подозрения на нашего единственного техника - сказал Галифакс, и Габер задумался:

 - Возможно, так и есть. Это было бы логично, ведь без техника мы не сможем ничего починить - на это Моргенштерн лишь скептически хмыкнул
 
  - А можно мне чаю, что-то в горле пересохло? - Питер потихоньку осмелел
 
  Моргенштерн и на этот раз Галифакс мрачно посмотрели на нахального старшину, но внезапно Габер поддержал Питера, и выглянув в коридор, сказал невидимому из комнаты солдату:
 - Сделай чаю на всех - и обратился к остальным - мы и впрямь сильно напряжены. Может, устроим совет по возникшей ситуации? Здесь, в общем-то, никого лишнего
 
 - Ну, я бы так не сказал - скривился Моргенштерн - но да, давайте уже что-то делать
 
 - Итак, поехали. Предлагаем свои идеи насчет происходящего, и варианты решения проблемы с диверсиями. Начинаем с самых младших по званию, я резюмирую. Прошу, Трай
 
Паренек, стоявший в углу и явно чувствоваший себя неуютно во всей этой ситуации, аж поперхнулся.

 - Я думаю, надо понять, кому это выгодно - сказал Трай, - ну, это понятно, нашим врагам. Нужно проанализировать действия всех кто хоть как-то в теме... Может, кто-то делал что-то странное... например, пытался контактировать с ворами, или еще чего - Трай пристально посмотрел на Питера. Он ничего не сказал на допросе про странную просьбу техника, но явно про это помнил

- Я бы еще уточнил по типу паровика. Насколько грамотно было размещены заряды, что в приницпе тоже может показать на то кто мог указать на тип или самые уязвимые места - добавил Джозеф

Питер откашлялся. Кажется, он успел уже продумать идею.
 - Касательно всего происходящего начну с технического состояния в городе. С рацией проблема была решена, даже была повышена общая надёжность, но учитывая ситуацию, потребуется охрана т.к. диверсия может повториться. Основные узлы электропитания были исправлены, но требуется капитальная замена трансформаторов на подстанции, что потребует на несколько часов отключения электричества во всем городе. Если этого не сделать то в ближайшие дни , максимум недели город может оказаться полностью обесточен. Что убийца скорее всего  и добивается. В беседе с сэром Генри, я также узнал ,что некий Малатеста весьма неплохой знаток магии и техники и возможно еще в каких-то науках. Его давно не видели на людях, попасть к нему в дом не удалось – он не отвечал. Это может означать как то, что он каким то образом заодно с нашим диверсантом. Я просто сомневаюсь , что умелый убийца настолько сведущ в технике. Но даже если это не так, а я надеюсь, что предателей среди нас нету. Этого человека могли убрать т.к. его помощь могла бы сильно изменить ситуацию в городе и подорвать планы диверсанта, возможно его даже как-то используют. Я бы хотел попасть к нему в дом и узнать, что же случилось, но наверняка там много магических ловушек, для чего мне бы потребовался знающий специалист по их поиску. Так же чтобы хоть как-то понизить шанс последующей диверсии, потребуется удвоить охрану у всех стратегически важных точек, ходить минимум по двое. И один человек из каждой пары должен быть достаточно глазастым, чтобы углядеть убийцу. Если конечно тот не пользуется магией. Также требуется установить с какого момента начали происходить диверсии и пребывал ли приблизительно в это время кто-то в город. Город не большой, даже если у нас заяц, кто-то точно должен был его заметить
 
 - Я считаю что версию с предательством откидывать нельзя. Ее нужно тоже проработать при расследовании - коротко сказала Наои. Она взглянула на Джозефа, на языке вертелся какой-то вопрос, но в последний вопрос она решила не высовываться.
 
 - Я считаю, что надо связаться с равниной, и запросить поддержку - рубанул по столу Моргенштерн - отряд боевых магов и священников быстро разберется кто здесь кто. Инквизиция зря свой хлеб не ест! Сожжем скверну как только она появилась!
 
  - Ага, и нас всех понизят в ранге, а то и отправят на дознавание, как так получилось, что пригрели на груди змею - ответил практичный Габер - ты впрямь хочешь подписаться в собственной умственной неполноценности? Нет, я за то, чтобы решить это своими силами. Думаю, если бы Сикамбия, или Мирктор, или кто угодно еще действительно могли нас захватить, они бы просто напали. А с пятой колонной мы как-нибудь справимся. Обычный саботаж, фактически, нужна успешная полицейская операция.
 
 - Полицейская - фыркнул Моргенштерн - мы солдаты, а не стражники!
 
 Галифакс задумался
 - Вы, Питер, смотрю хорошо подготовились к вопросу - наконец, сказал он, продолжая размышлять над предложениями
 
 - Разумеется, я собирался завтра утром делть доклад на эту тему. - максимально выдержано вставил техномаг.

 - Понимаю - кивнул ротмистр, и затем, придя к какому-то решению, сказал.
 - Итак, планы у нас поменялись. Я думаю, мы с офицерами обсудим еще немного, а остальные могут идти. И, да, Питер, Джозеф, Трай - завтра собираемся в ратуше в 9.

 Так как уорент-офицеры занимали промежуточное положение между сержантами и младшими офицерами, Наои была не уверена, нужно ли ей оставаться. Но, поймав ее взгляд, Галифакс сделал знак подождать

 - Так точно, - и старшина последовал на выход. За ним потянулись и Джозеф с Траем. Солдат закрыл дверь и в комнате осталось четверо, включая Наои.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #367 : 23 Октября 2012, 17:05:19 »
Выйдя на улицу и направляясь домой, явно спать, техномаг бросил беглый взгляд на Трая и вставил:
- У тебя еще остались ко мне вопросы?
- Ну, насчет взломщика стало более понятно - вздохнул тот - только, что-то мне подсказывает, некое заднее чувство, что там обычными замками дело не обойдется. А прикинь, он вернется из своих далеких далей, а мы у него дома в грязной обуви?
 - может и так, может он и не причем, но проверить стоит мне кажется. А раз уж дело принимает такой оборот, то стоит все сделать официально, чтобы проблем не возникло.В общем ладно, пойду как я домой, подумаю.

Вернувшись домой техномаг занялся разработкой примитивного устройства, для того, чтобы видеть магию. Взял за базу свой сканер. В любом случае около 11 вечера Питер лег спать , рассчитывая проснуться не позднее 5:30 утра, для уборки снега, как наказал его Габер.

ну и экспу за все разработки, квесты и т.д. в студию
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #368 : 25 Октября 2012, 11:53:52 »
Когда братья ушли, Галифакс глотнул чая
 - Я попросил вас остаться, Наои, в свете... некоторой уникальности вашего происхождения. Нам крайне интересно мнение на этот счет. По поводу братьев Петрелли, взрыва... всего этого. Ну и, могут ли быть здесь причастны ваши... эээ...
 
 - Родичи - брякнул Моргенштерн
 
- Вполне. Скажем так. Я бы в первую очередь прорабатывала эту версию. И то что сделано это было не без помощи кого то из местных... запугалили или на добровольной основе.. но это уже не так важно - дроу повела плечами.- Я могла бы больше сказать после того как осмотрю место преступления  и тела убитых. И  про этот генератор я услышала впервые сегодня. Я понимаю  что это был важный стратегический объект, но хотелось бы узнать по подробней.

Габер понимающе усмехнулся
 - Да, у нас тут своя специфика. Паровые машины у нас дают тепло для обогрева казарм и мэрии, и электрическую энергию. Последняя тратится как раз на связь с равниной, электрическое освещение - вот, как эта лампочка. В принципе, нельзя сказать, что мы умрем без электричества, но вот без отопления будет уже плохо. А без энергии мы не сможем запросить помощи у равнины. 
 
 - Сколько времени займет ремонт?

 - Да как бы не всю весну - нахмурился Габер. Галифакс кивнул
 
 - Мы распределим мощности оставшихся генераторов, но часть помещений придется освободить или отапливать дровами. С другой стороны, поселяне не откажутся принять нескольких солдат на постой. Это не такая проблема... пока. Главное, что будет дальше. Ладно. До завтра у нас всех есть время обдумать. Будет мэр... вероятно, этот потерянный рыцарь, де Верте.
 
 - Да, его надо уведомить обязательно - кивнул Моргенштерн - правда я не знаю, как он отнесется... к дроу
 
 - Его предупреждали - равнодушно сказал Галифакс - и насколько я знаю, они уже общались
 
 - Это странно что не вывели все генераторы сразу. Если бы я планировала подобую операцию. То постаралась бы обрушить все сразу.

 - Либо проверяют почву, либо просто не смогли или не организовались - хмыкнул Габер
 
  - Даже если они идиоты, с ними нужно разобраться - сказал Галифакс - но лучше думать, что они НЕ идиоты.

Дроу кивнула.
 -  Возможно стоит допросить тех кто охранял генераторы. Не крутился ли кто из своих в округе проявляя излишнее любопытство.

 - Естественно, как раз Габер этим и занимается - сказал Галифакс - в общем, не будем ему мешать. Габер, с вас доклад, Моргенштерн - пройдите еще разок остальные посты, на воротах, пусть часовые включат сознательность и бдительность
 
 - Они у меня включат - кивнул мрачно тот
 
 - Хорошо. Наои, вас мой адьютант проводит на место жительства. Обустраивайтесь и тоже обдумайте ситуацию, завтра может выскажете какие предложения, смотрю, голова у вас начала работать в верном направлении. Утром знакомство с отделением перенесете на потом, сначала - совещание в ратуше

 - Хорошо, но перед этим хотелось бы осмотреть место сегодняшней аварии. Это возможно?

 - Да в общем-то... почему нет. Отправляйтесь с Габером тогда, как раз поближе познакомитесь с командиром.
 
Габер с интересом посмотрел на эльфийку
 - Тогда пойдемте.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #369 : 25 Октября 2012, 14:30:58 »
Пока Наои и Габер шли по улице, лейтенант задал ей несколько вопросов, а когда они уже стояли у ворот, поинтересовался:
 - Скажите, а как уживается миркторское происхождение, религия ночи и сражение за Хидден против своих бывших сородичей? Понимаю, вопрос не совсем скромный, но у нас тут все же не пансион для благородных девиц, так что думаете, вы поймете мой интерес.

Дроу несколько удивилась
- Ну буду откровенна. Если бы не Инквизиция и впоследствии Отряд Милосердия, то я бы, наверное, до сих пор моталась по миркторским просторам.. там мне не надо оправдываться за свое происхождение и внешний вид. Но если выбирать между Инквизицией и встречей с любящими родственниками.. лучше Инкивизиция. ...А насчет того как уживается.. - она пожала плечами - Никогда об этом не думала. Тяжело было только в Отряде Милосердия когда навязывали другую религию. Но Богиня меня не оставила.

 - Лучше Инквизиция, даже так? - в свою очередь удивился Габер - ну, это конечно, все проясняет. А что ж вы так с ними... эээ... разошлись во взглядам? Поймите правильно, такой как у вас образ дроу мне тоже больше импонирует, чем обычный вариант с Сикамбийскими садистами, просто, ну... примеряя на себя ситуацию, это как если бы я предал Хидден и пошел воевать на стороне дроу и вампиров против людей. Хотя, конечно, мы тут не занимаемся массовым геноцидом, войны за веру уже давно в прошлом.

 - Ну, как то раз проснулась и поняла что не хочу есть младенцев, - отшутилась Наои.
Габер покивал и не стал лезть с дальнейшими расспросами
 - Пройдемте, в общем.
 
 Наои осмотрела тела. Охранникам тупо перерезали глотки - очевидно, атака была незаметной. Однако сейчас для нее детально восстановить ход событий уже не представлялось возможным. Девушка обошла вокруг уже остывших обломков машины, но так и не решила, каким образом агрегат взорвали. Судя по всему, флегматичный солдат осматривающий помещение, задавался тем же вопросом.
 - Интересно, туда что то подложили и взорвали или что то вывели из строя и он сам долбанул? - пробормотала Наои

 - Я хотел бы узнать то же самое - хмыкнул сапер

 - По докладам техников наиболее вероятен первый вариант.. если я правильно понял - сказал Габер

 - Ну значит, пойду к ним, узнаю. Где там они живут?

 - Мы ими заселили пустовавшую пристройку на улице Подснежников, в другой части уже живут двое наших - ответил лейтенант
 
 - А, понял, помню их - сказал сапер и удалился

Наои уже нечего было осматривать, и Габер попросил солдата отвести ее к дому на улице Трех Сосен. Конечно, никаких сосен там уже в помине не было, но домик оказался вполне уютными, а старики - и вполне добродушными (возможно не в последнюю очередь из за своей подслеповатости).

Перед сном девушка с грустью потыкала Мэнни, но тот только издал несколько щелкающих звуков и сообщил:
 - Ну и дрянь.
 Что он этим хотел сказать, добиться не удалось. Вздохнув, Наои отправилась спать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #370 : 25 Октября 2012, 15:20:09 »
Вечером , примерно через пол часа после того как братья пришли домой к ним зашел один флегматичный дяденька, который оказался сапером:
- Надо понять, как эта хренотень рванула - сказал сапер - а в технике я не силен. Чертова мешанина трубок, и как вы в этом шарите?
Сапера звали Павел - он не был московитом, а происходил откуда-то из южных областей Хиддена

Питер решил отложить исследования в пользу более важных дел. Отправившись с Павлом он вместе с сапером детально осмотрел место происшествия. Техник комментировал повреждения узлов конструкции и консультировал техника по поводу того, как оно должно было быть до взрыва. Сапер смотрел на характер повреждений, направление импульса и т.п. Примерно реконструировав события, они пришли к выводу, что взрыв котла произошел вследствие нескольких взрывов в разных местах, а Питер сделал вывод об избыточности повреждений.
 - Короче, как я понимаю, это можно было сделать меньшим количеством взрывчатки, да? - переспросил сапер - походу, подрывник был не силен в этой вашей механистике. А я вот что скажу, скорее всего взрывы были одновременно, или почти одновременно. Следов пороха и элементов взрывного устройства я не наблюдаю, значит это были не взрывпакеты с таймером. Остается либо магия либо какие нибудь орбы например, знаешь, огненные такие шарики. От них вообще никаких следов не остается после взрыва, в отличие от тех же гранат. Значит, либо несколько магов фигачили с разных сторон огнем, либо кто-то просто кинул связку орбов. Честно скажу, я бы поставил на второе.

Вернувшись около 10-ти вечера домой Питер, как обычно, решил перед сном набросать возможный проект.Обозвав его конструкцией ментального управления. Данное исследование превосходило все, что он делал до этого. В частности, техномаг не очень представлял как формализовать аспект ментальности... не псионик как никак. Да и могли потребоваться неизвестные заклинания.Задача казалось сложной, но разрешимой.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #371 : 25 Октября 2012, 15:21:52 »
Пока Питер занимался обследованием места диверсии, Джозеф провел детальное вскрытие снежного волка. По поводу ледяной железы он уже сделал выводы - летучее вещество реагировало с воздухом эндотермически, сильно поглощая тепло. Ему удалось аккуратно отделить железу, осталось придумать, как хранить... или сразу использовать

Также он в целом исследовал тварь. Это было очень сильное создание, мощные мускулы опутывали кости и не оставляли места для жира, одновременно пласты мышц защищали от ударов, равно как и жесткая шерсть. Создание должно было быть иммунным к холоду, а вот огонь, наверное, мог их отпугивать, и даже поджигать шерсть. Мозг был примерно того же размера, как у обычных собак и волков, но толстый крупный череп служил хорошей защитой. Огромные зубы должны были рвать плоть с ужасающей легкостью. При всем угрожающем внешнем виде и величине твари, она не производила впечатление грузной. Джозеф вспомнил бой- да, с рефлексами там явно было все в порядке. Белая шкура должна была идеально маскировать создание в снегу, но в других условиях волк был бы заметен.

Джозеф отложил скальпель и задумчиво уставился на железу. У него были идеи как сделать гранату, или что-нибудь типа распылителя холода, но все они были весьма сырыми. Надо было обдумать это получше... Медик положил железу в коробочку, обложив льдом, и оставил в леднике с надписью "Завтрак Джозефа".

Прибравшись, он пошел домой.

Мэнни получает 50 Хр за агитацию в пользу Наои
Джозеф и Питер получают 500 Хр, представившись и приступив к исполнению обязанностей
Джозеф и Питер получают по 250 Хр, выполнив первую фазу задания
Питер получает 50 Хр, познакомившись с Траем
Питер и Джозеф получают по 50 Хр за знакомство с сэром Генри
Питер получает 100 Хр за свою историю
Питер получает 50 Хр попробовав коктейль "Мертвец"
Джозеф +25 Хр, успокоив бабку
Джозеф получает +25 Хр за заботу о брате
Джозеф с Питером получают 500 Хр за починку рации
Джозеф с Питером получают 50 Хр за починку холодильника
Питер получает 50 Хр за эксперименты с батареями маны
Питер получает +150 Хр за воплощение в жизни проекта альфа-стимулятора
Питеру +200 Хр за исследования в области рельсотрона
Джозеф с Траем получают 100 Хр за доставку холодильника
Питеру +100 Хр за написание отчета
Джозефу +100 Хр за работу в госпитале
Джозеф получает +50 Хр добравшись до монастыря
Питеру +100 Хр за осмотр проводки в казармах
Джозефу +200 Хр за возвращение Мэнни дровийке
Питеру +200 Хр за осмотр подстанции и +50 за обучение Трая
Траю +100 Хр за обучение
Питеру +250 Хр за подставу со взрывом
Наои и Джозеф получают по 200 Хр за тренировку
Наои и Джозеф получают 1350 Хр за бой против снежных волков
Наои получает 100 Хр за обыск
Наои получает +250 Хр за подписание контракта
Наои, Джозеф и Питер получают +50 Хр каждый за встречу
Джозеф получает 100 Хр за осмотр места происшествия
Наои получает 100 Хр за ассистирование при допросе
Питер получает 200 Хр, выдержав подозрения
Питер получает 250 Хр за идею с Малатестой
Наои получает 50 Хр за осмотр места происшествия
Питер получает 200 Хр за осмотр места происшествия
Джозеф получает 100 Хр за вскрытие волка


Питер: 9250/10000Хр
Джозеф: 9353/10000Хр
Наои   11750/15000 Хр
Мэнни   6220/10000 Хр
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 15:33:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.