Источник магии

Автор Тема: 2.3 - "Гастролеры"  (Прочитано 41839 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2.3 - "Гастролеры"
« : 13 Февраля 2012, 15:38:04 »
Дорога к Аркенроку была занесена снегом, и две цепочки следов виднелись довольно четко в лучах утреннего солнца. К городу целеустремленно направлялись двое.

Рыжий крыслинг с большим белым пятном вокруг левого глаза кутался в теплый серый плащ. За спиной виднелся большой рюкзак, на плечо был заброшен хитрый механический луки, на другое - колчан со стрелами. На мордашке застыло выражение сосредоточенности. Рядом с крысой шел короткостриженный, темноволосый паренек очень невысокого роста, в подбитой мехом куртке, белом плаще, теплых сапогах и с мечом в ножнах. Вокруг расстилался чистый, не притоптанный снежок, ветви елей гнулись под его тяжестью.

Ничто не предвещало встречи, и когда внезапно из ветвей высунулась ящерная голова кобольда - это привело путников в замешательство! Накрывшись чем-то белым, существо абсолютно было до того незаметно среди снежных завалов. Молча поманив пальцем, кобольд скрылся в ветвях.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 17:55:48 »
Крыслинг остановилась как вкопанная. Она пристально вгляделась в те кусты, в которые юркнул кобольд и не отрывая от них глаз, спросила: "Драз, ты часто в этих местах бываешь?Для этой местности,это нормально?"
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 18:04:40 »
-В этих краях я в первые. Что-нибудь интересное, кроме кобольда за кустами видишь??
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 00:32:59 »
"Я вижу елки и палки. Они все в снегу"-буркнула Рик. Она сняла с плеча лук, положила на тетиву стрелу. "Через заснеженные кусты в видеть не умею, а вот пролезть через них-смогу. Пошли, посмотрим, куда этот удрал. Может, что дельное найдем". Крыслинг,подергивая усами, вопросительно посмотрела на Драза.
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 00:47:58 »
-Ну что же, пошли посмотрим что нужно от нас этому кободьду. Сказал Драз и достав меч,  полез через ветки за кобольдом.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 10:35:17 »
Пройдя вглубь ельника путники оказались не раз и не два обсыпаны обрушившимся на них снегом, и вскоре поднялись по склону вверх. За горкой, на которой они оказались, находилась небольшая низина, где располагались развалины каменного дома. Крыша частично сохранилась и создавала укрытие от снега. Рядом с постройкой тусовался давешний кобольд, завернутый в простыню как в плащ. Под простыней виднелась клепаная кожа, а в руках - навороченный арбалет (заряженный, но стрелой вниз, в знак миролюбия). За домиком ворочалось что-то грузное, и больше никого не было видно
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 10:46:33 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 11:35:36 »
Проходя по ельнику, Драз не раз ругался шопотом, когда снег попадал за шиворот.
- Приветствую, и что кобольду понадобилось от путников?
Драз не убрал меч в ножны, но держался непринужденно.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012, 12:34:05 »
Проползая через "елки и палки" Рик уже не раз спросила себя, какого черта она тут делает?Сидела бы себе в своих туннелях, там темно, сухо, тихо, стреляешь в того, кто из-за угла выскакивает и с ним не надо перед этим разговаривать.Нет, дернула, провести этого здоровяка до Аркенрока..."Будь проклята моя обязательность"-бубнила про себя двуногая крыса, взбираясь на вершину пригорка. Оттуда Рик разглядела низину, полуразвалившийся домик, несущегося на всех парах вниз Драза. Кобольд с арбалетом был сочтен "вооруженным,но не агрессивным", поэтому стрела с тетивы вернулась в колчан(но лук все таки,остался в лапе). Подтянув лямки рюкзака,крыслинг припустила вниз, где уже друг-приключенец, общался с "аборигеном".
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012, 13:06:03 »
Кобольд не двигался, но из пустого дверного проема показалась гоблинская фигура с посохом в руке
 - Доброе утро, путники - жизнерадостно сказал коротышка - меня зовут Квадратный Облако. Могу я узнать ваши имена? Сразу скажу, мы можем быть друг другу взаимно полезны, на тот случай, если вы очень цените свое время.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 14:21:23 »
В этот момент крыслинг добежала до Драза и встала у него за левым плечом. При виде гоблина, у нее проскочила мысль:"С палкой,значит маг. Мага нужно бить по голове".
-Меня зовут Рик. Что тебе от нас нужно?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 14:23:08 от Rik »
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 14:42:41 »
 - Вы направляетесь город? У нас есть... там интересы. Но нас туда не пустят.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #11 : 14 Февраля 2012, 14:57:52 »
- Какое интересное имя "Квадратное облако". Меня зовут Драз, и чем мы можем быть полезны друг другу?
А  подумал: "занятная компашка, кобольд, гоблин скорей всего маг и еще какая то махина сзади. тут нужно держать ухо востро."
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #12 : 14 Февраля 2012, 15:07:11 »
-Такую компанию-конечно не пустят!-фыркнула крыслинг,-Только нас там тоже не с распростертыми объятьями жду.Рик повела носом в сторону своего спутника и поелозила по снегу хвостом.
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #13 : 14 Февраля 2012, 15:17:09 »
 - Верно, нас туда не пустят - покладисто сообщил гоблин - а кушать хочется. Зимой даже корову украсть нормально не выйдет, все в теплых стойлах, а страже настолько нечего делать, что они даже рады будут проветриться по окрестностям, чтобы нас найти. Поэтому нам нужна... провизия. Если вы обеспечите нам канал торговли с городом, в накладе не останетесь. Почему я решил позвать вас... ну, вы не люди... ну, или не совсем люди - он осклабился, глядя на коротышку-Драза - так что с вами должно быть легче найти общий язык в этом вопросе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #14 : 14 Февраля 2012, 15:26:40 »
-Хы. А вы дезертиры,значит? Иначе,чем этим, я ваше трудное положение объяснить не могу. Зачем нам помогать вам?
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов