Источник магии

Автор Тема: 2.4 - Посланец Инквизиции  (Прочитано 2709 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2.4 - Посланец Инквизиции
« : 18 Марта 2013, 18:50:04 »
Боевой колдун Аларик этой зимой нес службу в форте Хиллстоун. До того, в ходе осенней боевой кампании его опыт сражений ограничился обороной Углей, когда ему удалось посмотреть (к счастью - издали) на скелетного дракона. В дальнейшем он формально занимался обороной перевалочного пункта, но в бою побывать уже не довелось. Глядя на огромные воздушные корабли, загружавшие толпы народу для отправки в самое пекло, он был вынужден оставаться на своем посту в наблюдательной башне, у огромного красного кристалла, мобильного Источника огня, из которого он в момент нападения должен быть зачерпнуть столько энергии, сколько это возможно. Специальные артефакты, которыми были увешано его снаряжение, позволяло ему многократно усиливать свои огненные заклинания, в случае если враг подберется поближе, но... перевалочный пункт был слишком далеко от линии фронта, и никто не приходил.

Аларик исправно нес службу и понимал что будет играть не самую малую роль при нападении врага. С другой стороны он понимал, что его товарищи сражаются и умирают, пока он находился в относительной безопасности. Аларик несколько раз подавал рапорты в которых просил перебросить на фронт, но пока что эти заявления игнорировали. Если бы не приказ и надежды, возлагаемые на него, колдун бы сам отправился в бой.

 - Ты еще успеешь умереть - говорил ему в таких случаях мэтр Гриффин, академический маг, командовавший обороной. В армии он состоял в чине лейтенанта, и слыл неплохим знатоком защитных тактик. - Война продлится еще долго, а перевалочные пункты неизбежно привлекают внимание врага. Нам просто пока везет.

Везло всю осеннюю кампанию. Когда уже объявили эвакуацию, маги до последнего оставались на позициях: кто занимался переброской, кто, как Аларик, защитой. На горизонте сверкали вспышки, падали тени подбитых дредноутов, не дотянувших со своим живым грузом до посадочной площадки.

 - Уходим! - мэтр Гриффин объявился в башне вместе с четырьмя довольно бледными от страха солдатами
 - Эй, вы, держите кристалл! Не уроните, даже если вас за пятки будут грызть все вампиры Миновры! Что стоишь, Аларик? Портал закрывается, и сейчас здесь будут драконы. Дредноутов больше не будет, кто смог, тот успел. Остальных мы отпоем

Молча кивнув и стиснув зубы, Аларик пошел за своим командиром. Вместе с остальными, уходившими в последний момент, они заскочили в тот момент, когда во дворе с хлопками начали появляться закутанные в тьму воины врага. Кольцо прикрывавших отход магов воинов качнулось назад, Аларика толкнули, и в следующий момент его охватили бледные извивы астрального тоннеля, в который он падал, чтобы оказаться где-то в горах, посреди наспех начерченного круга. С веток падал снег, и все живо разбегались от телепорта, чтобы дать еще прыгнувшим в портал место для появления. Следом начали появляться воины, некоторые из них были уже ранены, а одного тащил на себе товарищ. Тут же в портале возникло два вампира, вокруг которых вился кокон из праха, и на них тут же кинулись бойцы, а Гриффин с рычанием спустил волшебный триггер, испепеляя одну из тварей на месте лучом света.
В следующий момент портал дохнул пламенем и погас.
 - Вот и рвануло - с удовлетворением отметил кто-то. Форт был заминирован.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Аларик

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: 2.4 - Посланец Инквизиции
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 22:53:18 »
С тех пор минуло больше месяца, и Аларик ненадолго задержавшись в Аркенроке, уже давно страдал от безделья посреди заснеженных равнин под сенью альпийского хребта, отгородившего их от той роковой долины, которую Хидден так и не смог отобрать у Сикамбии.
Внезапно к нему пришел вызов от Гриффина
 - Подойди ко мне, срочно - принес колдуну ветер шепот мага.
Аларик не медля ни минуты отправился к командиру.
 - Что же от меня понадобилось? Надеюсь на этот раз что-то поживее чем то что было за этот месяц...
По прибытии Аларик поприветствовал командира, и начал слушать задание:
- У нас возникла неприятная ситуация в Аркенроком. Мне сообщили, что у них произошел взрыв парового котла. Это уже не первая ситуация, в которую они попадают. До того у них не работала рация, и, в общем, все это достаточно подозрительно. Ты, конечно, всего лишь рядовой боевой маг, но командование считает, что пока рано отправлять туда целую делегацию или каких-то важных шишек. Сойдет и простой наблюдатель.
- Какова будет моя задача? Найти... виноватых или помочь поддержать порядок местной власти?
 - Во первых, мы тебе дадим грамоту наблюдателя от Инквизиции. Делай страшные глаза, создавай эффект присутствия. Конечно, помни о том, что реальной власти у тебя нет, но даже одно твое появление заставит их лучше выполнять свои обязанности. Это, так сказать, первый слой.
 -Аларик улыбнулся, - это обещает быть интересным... скоро там будет жарко, мне это тоже нравиться. Спасибо... что выдадут из снаряжения?
- Ты погоди, я еще не все рассказал - нахмурился Гриффин
 - Второй слой - если на них вдруг произойдет нападение, ты сможешь хоть чуть, да помочь обороне города. Но без фанатизма, потому что есть третий слой. А именно, тебе нужно связаться с магом Малатестой, с которым у нас пока что связаться не получилось. Этот маг установил магическую защиту, препятствующую телепортации в радиусе десяти миль вокруг его башни. И вообще, он занимается обороной перевала. Так что это на самом деле первоочередное твое задание.
 - Так и знал, что не все так просто, - вздохнул Аларик, - я так понимаю даже войти с ним в контакт будет совсем не просто, раз даже Вы не можете с ним связаться... звучит интересно!
- Ну, может быть просто дроу установили информационную блокаду, и мы до него просто не можем достучаться? В городе можно будет просто зайти в башню, и... да, кого я обманываю: в реальности это, скорее всего, не так. Вот и разберешься. Главное, не наломай дров - ты, скорее, наблюдатель. Кстати, держи вот это - он протянул золотой амулет, покрытый рунами
 - Это маячок. Если ты захочешь с нами связаться, тебе нужно будет просто отойти подальше от города. Например, в ту точку, где мы тебя высадим, на нее можешь однозначно ориентироваться. Как только ты выйдешь за пределы защитного купола, мы поймем, что ты хочешь выйти на связь. А еще бери бутылочку с водой - заклятие водное, будем использовать водное тело для формирования временной управляемой структуры... В общем, не забудь про воду.
- На сколько раз хватит бутылки? - спросил с интересом маг.
- На сколько угодно. Вода не тратится. Увидишь. Кстати, чуть было не забыл сказать. Если будет нападение, нужно подать сигнал нам. По хорошему, у них есть рация, но если она будет сломана... Есть другой вариант. Как у мэра, так и у ротмистра, есть сигнальные устройства. Когда их ломаешь, они подают сверхмощный сигнал, который пробьет защиту. Они выглядят примерно так -  и он достал сферу, сплетенную из спичечной толщины палочек. Внутри нее из все того же материала проглядывалась хитрая руна
 - Давишь ее, она впивается в руку, и подает сигнал. Но, эту делал не Малатеста, а мы, так что она может не сработать. Так что на всякий случай тебе надо будет продублировать обычным способом. Ну, уже по ситуации.
- Все понял, все сделаю, - серьезно ответил Аларик, - есть еще что-то, что мне нужно знать?
- Вот письменные инструкции. Почитаешь, там указаны действующие лица, дан. Там, вроде как, объявился рыцарь де Верте. Он достойный рыцарь ордена Sanctus Crucis, а они близки к Инквизиции, так что прислушивайся к нему. Но он не твой непосредственный начальник, помни это. В общем, вроде все. Собирайся. Телепортируем тебя за пределы защитного радиуса. Через перевал перебрасывать будет опасно, так что очутишься на скалистом уступе, довольно неудобном... вот зелье левитации. Пригодится, чтобы миссия не закончилась слишком быстро.
- Спасибо, - сдержанно поблагодарил мага Аларик и отправился собирать вещи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.4 - Посланец Инквизиции
« Ответ #2 : 20 Марта 2013, 12:39:14 »
Собравшись, Аларик отправился в штаб и увидел мастера Гриффина в сопровождении нескольких офицеров и инквизитора, отца Ференса Бланко. Офицеры задали колдуну несколько вопросов, повторили ему инструкции, и тут слово взял отец Ференс
 - Ты всегда показывал себя как верное дитя церкви. Временами неразумное, но верное. Сейчас ты станешь аффилиатом ордена святой Инквизиции, для выполнения этой миссии, и это требует понимания того, что это значит. То, что ты будешь действовать от лица Святого Престола и Священной конгрегации Доктрины веры, не только дает тебе определенные права, но и накладывает серьезные обязательства. Понимаешь ли ты это?

- Конечно, святой отец. Я выполню все что от меня потребуется, с божьей помощью...
Не сказать, что Аларик чувствовал какуюто особенную торжественность. Но он был готов с честью выполнить возлагаемую на него задачу.
В общем-то и задание было не ахти каким. Но, с другой стороны, приобщиться к Святой Инквизиции - было значительным шагом. Некоторые великие инквизиторы - а среди них были и рыцари, и светлые волшебники -  тоже начинали с простых аффилиатов..

С такими мыслями Аларик одел плащ с красным крестом, и, держа зелье левитации наготове, дожидался окончания процедуры. Отец Ференс благословил Аларика и можно было начинать перемещение. Колдун встал на круг, и огляделся. Портальные маги читали заклинание, один из них пристально смотрел в чашу с прозрачной водой. Офицеры задумчиво смотрели на это действо, отец Ференс о чем-то переговаривался с одним из них - тихо, так что было не услышать. Мэтр Гриффин дружески подмигнул Аларику, и в следующее мгновение мир перед ним завертелся, и исчез...  колдун стал падать в портал. Хотя это ощущение было субъективным, естечтвенно он никуда не падал, но было похоже именно на это. Видимо изза самовнушения, что выход на утес может быть не удачным.

Тут ударил холод, и Аларик ощутил, что и впрямь падает! Шлепнувшись на снег, он заскользил вниз, хватаясь за какие-то торчащие из снега прутья, и наконец он смог остановиться.  Предчувствие не обмануло, но все обошлось.

Колдун встал и отряхнулся, а затем смог осмотреться. Он находился на скалистом склоне, ниже обрывавшемся в пропасть. С другой стороны возвышались утесы, все было покрыто снегом и ярко сверкало на солнце. Вдали виднелись стены какого-то замка... вернее, монастыря, Аларик помнил, что тут находился монастырь святого Освальда. В пяти километрах от него должен был располагаться Аркенрок. Так что теперь колдун знал, куда ему идти! Но вот зельем левитации воспользоваться явно стоило, если конечно Аларик не хотел попытать счастья, прыгая с одного покрытого слежавшимся снегом уступа на другой. Колдун с одной стороны мог бы и попрыгать, благо задача была на ловкость, а с ними он справляться умел... вздохнув Аларик выпил зелье и почувствовав результат отправился в сторону монастыря, держась на небольшой высоте.
 - Еше успеешь порисковать, - сказал он сам снбе.

Левитировалось медленно, но вскоре он оказался на хоть и неудобном для передвижения, но все таки вполне проходимом склоне. Он перелетел столько кустов, на сколько хватило зелья, а затем уже надо было самостоятельно продираться через заросли. За этим интересным занятием он провел часа полтора, и вскоре чащоба осталась позади, и Аларик все еще относительно бодро потопал по зимнему лесу.

...Послышался волчий вой!
- Собачки!.. хороший знак, что б их...
Аларик прочел пару заклинаний (танец на себя и огненное копье подвешивает) И оглядываясь по сторонам, ожидая врага, двинулся дальше к монастырю. Вскоре вой послышался снова, уже ближе. Потом он увидел мелькнувшую сбоку белую тень...
Колдун приготовился к бою. Встал и глядя по сторанам стал выглядывать волков. Он был уже на краю опушки леса, где то в километре от монастыря. Наконец из кустов перед ним выпрыгнул здоровый, размером чуть ли не с теленка зверь, его покрывала белая шерсть,а голубые глаза смотрели пронизывающим ледяным взглядом. И настроен он был явно не дружелюбно!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Аларик

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: 2.4 - Посланец Инквизиции
« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 18:14:27 »
Моментально огненное копье улетело в сторону волка. Тварь взвыла, охваченная огнем, и в прыжке кинулась на Аларика! Тот едва успел отскочить, и волк покатился по снегу.
- Интересная зверушка, я думал смогу зажарить за раз волка целиком - промелькнуло в голове Аларика, когда он шелкнул пальцами, ведя правую руку от себя в сторону зверюги.
Поток огня, который пролился на тварь, просто впечатлял! Волк катался в снегу на последнем издыхании, объятый пламенем, но тут Аларик ощутил всей спиной оледеняющее дыхание зимы... жуткий холод! Казалось, он моментально промерз до костей, не смотря на теплую одежду. Оглянувшись, он увидел сразу двух волков, с рычанием наступавших на него (-14 урона от холода).
Переключив внимание на новых противников, колдун стал шептать новое заклинание. Он отскочил от одного волка, попытался уйти от другого, но тот вцепился ему в горло, и только защита от кольца не дала ему вырвать колдуну глотку. Тот спотыкаясь на словах, но закончил заклинание, и его окружил огонь (огненный щит), но волк методично жевал ему горло, прокусывая длинными клыками даже сквозь невидимый кокон (-7, -1 урона).
Волк висел на горле у Аларика, и тот напрягал все силы, чтобы не упасть, но тут наконец волк не выдержал напряжения огня и отскочил. Второй, тоже опаленный, ходил вокруг, напряженно рыча.
Колдун понял, что животинки не просты и их нужно убить быстрее, чем они убьют его. Хлопнов в ладоши, Аларик заставил свои боевые когти загореться волшебным огнем, и сам бросился в атаку на зверюг.
Увертливый волк пытался уйти от удара кулаком, Аларик только один раз смог его зацепить. Сам колдун проявлял чудеса ловкости, отскакивая прямо перед зубастыми пастями, но и его один раз зацепили (-10 Нр).
В этот момент еле живой волк, атаковавший первым, встал, отряхнулся, и тут Аларик сжег его очередной вспышкой! Но вместо одного уничтожено, на поляну выбегала целая стая волков. Эти твари явно были настроены сегодня пообедать!
- Мне пора, - только и сказал Аларик, сменил стойку... и рванул в сторону монастыря, пытаясь петлять меж деревьев.
Рычание доносилось позади, волки догоняли колдуна, их оскаленные морды возникали справа и слева, что-то клацало за спиной...  Он уже видел дорогу, но волки уверенно теснили его в бок, к какому то бурелому...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 21:36:27 от Аларик »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.4 - Посланец Инквизиции
« Ответ #4 : 20 Марта 2013, 21:42:09 »
продолжение будет в 3й главе
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.