Источник магии

Автор Тема: 2.3 - "Гастролеры"  (Прочитано 41867 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #15 : 14 Февраля 2012, 15:32:35 »
 - Верно полагаете. А зачем... ну, комиссия. Денежный интерес.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 19:37:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #16 : 14 Февраля 2012, 15:46:05 »
Крыслинг нахмурилась. Откуда деньги у дезертиров?Насколько ей было известно,рядовым не настолько уж много платят.И солдатам бывает проще украсть корову, чем ее купить.  Рик больше поверила,если Облако пообещал ей отдать своего первенца(или что там еще в сказках требуют?)
-Денежный говоришь...Если у вас деньги есть, то почему вы просто в каком-нибудь селе не купили провианта? Или ты предлагаешь рассчитаться в будущем, после того, как провиант у вас будет?
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #17 : 14 Февраля 2012, 19:37:12 »
 - Мы не хотим спускаться к подножью: тут мы предоставлены сами себе, а внизу нас быстро сцапает хоть та же инквизиция. А тут только одно поселение - Аркенрок. Так что... вы нужны нам, мы - вам - гоблин широко осклабился
 - А насчет денег не беспокойтесь. У нас... есть чем расплатиться. Мы прихватили с собой кое-что для этих целей. Жаль, что металл и дерево несъедобны. А насчет провианта в селе - мы не знаем местности! Здесь только этот город, а в него нас не пустят.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #18 : 15 Февраля 2012, 00:00:26 »
- описание "Жаль, что металл и дерево несъедобны" как то плохо характеризуют оплату за наши труды. Это может означать да хоть швабру найденную в этом доме. Может вы скажите,что  конкретно вы нам предлагаете?Тогда мы вас слушаем.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #19 : 15 Февраля 2012, 00:39:41 »
Гоблин тяжело вздохнул.
- ну вот пример. Я вам даю пресловутую швабру, вы ее продаете в городе, покупаете оговоренное количество провизии, все что сверх - себе в карман. Так понятнее?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #20 : 15 Февраля 2012, 10:48:55 »
-Схему я понял и так, а вот  что за предмет вы предлагаете  нам перепродать для закупки провизии? Может он будет стоить копейки и в итоге наши труды будут не достойно оплачены.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #21 : 15 Февраля 2012, 10:59:39 »
 - Ну, поначалу что то недорогое. Вдруг вы решите не заморачиваться, и просто исчезнете? Но если вы будете вести дела честно, это будет постоянный доход. Нам ведь не один раз нужна еда, а постоянно. Вот и считайте, будет у вас процент от поставок провизии на четверых, из которых один - гигант
 - А еще один - орк, - произнес представитель этого племени, появляясь за спиной у гоблина, - я уже жрать хочу, как волк!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #22 : 15 Февраля 2012, 11:25:17 »
-Только учтите, оплата нам должна быть достойной, надбавка за риск и все такое, вы дезертиры и за связь с вами нам может не поздоровится.
- Мы тут немного отойдем и поболтаем с напарником, нам нужно кое что обсудить.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #23 : 15 Февраля 2012, 11:34:17 »
 - Ну смотря что понимать под словом "достойно" - пробормотал гоблин - обсуждайте, конечно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #24 : 15 Февраля 2012, 14:33:33 »
Отойдя от компании дезертиров на достаточное расстояние,чтобы они не услышали разговор и дождавшись,когда к ней подойдет Драз,Рик спросила его: "Ты хочешь рисковать?Если нас уличат в помощи дезертирам нас за это по головке не погладят..."
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #25 : 15 Февраля 2012, 14:54:30 »
- Согласен, но нас должны сначала уличить в помощи им. Как говорится не пойма не вор ))). Возьмемся за работу а по  приходу в город посмотрим по обстановке, или хорошо подзаработаем на них или найдем на чем другом заработать. В любом случае попробовать можно.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 15:02:47 от cvigor »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #26 : 15 Февраля 2012, 19:05:43 »
-Не пойман не вор,говоришь...-крыслинг подняла лапу и почесала щеку,по выражению ее морды и метящемуся по снегу хвосту можно было догадаться, что крыса явно в чем-то сомневается.-Ладно!Беремся. Деньги нам нужны, а убегать мне не в первой. Если запахнет жареным и придется смываться, я и тебе помогу улизнуть. Как в тот раз,по тоннелям.Гы!
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #27 : 15 Февраля 2012, 19:36:07 »
-Вот и договорились.
Драз и Рик вернулись к гоблинской компании.
-Мы принимаем ваше предложение.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #28 : 15 Февраля 2012, 20:50:05 »
 - Я рассчитывал на этот ответ - потер лапки гоблин и достал два небольших стеклянных шарика
 - Итак, это огненные орбы. По моим расчетам, вы их сможете с легкостью "толкнуть" по золотому штука. Я их дам вам сразу как залог нашей будущей дружбы. Купите мне на пять золотых - у вас должны же быть свои деньги - вяленого мяса и каких-нибудь овощей, например капусты. Это будет неплохой запасец, но и не настолько, чтобы нельзя было унести на себе. Когда вернетесь, я отсыплю вам еще вдвое больше таких орбов - что хотите с ними, то и делайте. Тогда же договоримся о следующей встрече. Еще, мы заинтересованы в теплых вещах, одеялах, и горючей жидкости, если принесете с собой - найдем на что обменять. У нас еще есть зачарованные болты и стрелы, и кое-какое оружие. Сможете или сами использовать, или продать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #29 : 15 Февраля 2012, 21:16:14 »
-Вот с этого и надо начинать дельный разговор,-буркнула Рик.-а то как маленький,первый раз сделки подобные заключаешь?...Ладно. Где и через сколько дней нам вас искать, чтобы передать вам ваше и забрать свое?
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов