Источник магии

Автор Тема: 2.3 - "Гастролеры"  (Прочитано 41838 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #255 : 06 Августа 2012, 09:44:49 »
 - Ага, маньяки, говоришь? - нехорошо ухмыльнулся стражник, - пошли в участок, там все и расскажешь - и он двинулся к Рик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #256 : 15 Августа 2012, 11:44:44 »
-а я, по вашему,буду просто так по городу с порезанной мордой бегать?-фыркнула крыслинг.
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #257 : 15 Августа 2012, 11:48:11 »
 - Ну вот в участке все и расскажешь! - он взял ее за плечо - кто напал, зачем, почему, все как полагается.

Если Рик будет пытаться уклониться, она сможет отскочить, ну или следуй за ним в участок
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #258 : 22 Августа 2012, 11:30:49 »
Пытаемся линять от сего страшного дядьки. Хоть в каком-нибудь мире есть симпатичные добрые стражники? =(
-Ладно. Может не маньяк был. Просто местный придурковатый. А еще у меня обезьяна убежала. Если за ней не следить-начнет громить лавки. Так что я пойду ее искать и избавлять городских жителей от возможных беспорядков. Ну а стражу-от беспокойства,соответственно.
Крыслинг попыталась отскочить в сторону от стражника и смыться в ближайший проулок.
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #259 : 22 Августа 2012, 12:09:26 »
 - Так и знал! - обрадовался стражник - надуть меня вздумал, гад! А ну стой!

Немалых трудов Рик стоило удрать от этого дядьки. Наконец, она оторвалась, и оставалось решать, что делать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #260 : 22 Августа 2012, 13:09:36 »
В очередной раз обматеря людей (про себя) крыслинг попыталась хоть как-то оттереть застывающую кровищю с морды и двинула к оговоренному месту встречи с Дразом.
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #261 : 23 Августа 2012, 16:05:21 »
Драз пришел в уже знакомую таверну, но его, естественно, никто не признал
 - Здравствуйте, сегодня у нас сплошные новые лица - сказал ему тавернщик - меня зовут Рон Борода. А что, завал расчистили, теперь есть связь с равниной?

 - День добрый. Нет, меня из больнички выписали, недавно только в себя пришол. А что кто-то пришол в город?

 - Ну вот сегодня крыса с обезьяной пришли, чистый цирк. Впрочем, это и есть, говорят, остатки цирка. Чую, будет весело. А до того слышал что-то о подкреплении с равнины и вернувшемся отряде какого-то рыцаря. Точно не скажу, болтают всякое

 - Цирк это хорошо и весело, Всегда хотел на обезьяну посмотреть. А когда у них выступление будет?

 - Может вечером? Не знаю, будут ли они выступать, если честно

 - Надеюсь будут, хоть что-то приятное. Мне комнату пока на дней пять, а там видно будет.

 - Одноместный номер похуже - серебряшка в день, получше - три. Есть номер за золотой в сутке, там все что нужно для хорошего отдыха!

 - Ну я не слишком богат и не превередлев, так что номер за серебряный.

 - Понимаю, наши воины не богатеют на этой войне, только жизни кладут - сочувственно сказал Рон - эх, я наверное тоже весной подамся в солдаты. Сколько можно штаны просиживать, пока остальные гибнут. Вы где воевали?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #262 : 24 Августа 2012, 15:46:50 »
-Нет, я не военный, я теперь уже наверно бывший купец. Это было моя первая попытка начать свое дело в торговле. Я отправился в ваш город с небольшим обозиком и не доехал. Уже на подъезде на нас напали,  очнулся в госпитале. Вот собственно и вся история. Спасибо за хорошую идею, насчет податься в армию, наверно я тоже так поступлю.

Бородач понимающе покивал
 - Сейчас обедать будете?

-Спасибо но нет, может чуть попозже. А сейчас я бы немного отдохнул.

- Конечно - комната Драза оказалась напротив комнаты Рик.

Драз расплатился и пошел в комнату, сгрузил вещи, немного отдохнул пошел за овощами.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #263 : 05 Сентября 2012, 10:46:23 »
Драз расплатился и пошел в комнату, сгрузил вещи, немного отдохнул пошел за овощами. Как он помнил, военные торговали некоторыми запасами с населением, и на входе ему показали дорогу на продовольственный склад. Там какой-то более высокий чин распекал низшего по званию за то, что тот выбирает не ту картошку для кухни.  Драз подождал окончания экзекуции низших чинов. Наконец тот умаялся и переключился на вошедшего:
 - Я вас слушаю - сказал он, постепенно успокаиваясь
-  День добрый. Мне нужно купить  капусты и картошки.
 - Можно, вы у нас давно не брали. Или вообще не брали, не припомню вас...
- Да давненько я к вам не заходил, мне пожалуйста вилка три капусты и килограмм  10  картошки
- Надо же, казалось, всех уже знаю - бормотал военный - так, картошку... У нас пять килограмм на одного человека в месяц. А вот капусты еще пару вилков можете взять.
-Хорошо на том и порешим. Сколько с меня.
- Пять серебряных.
Драз отдал 5 серебряных, поблагодарил продавца.
-Я слышал  что в город пришел кто-то. Есть какие-нибудь новости из "внешнего мира"?
- Да я немного знаю... Сижу тут с этими остолопами - он зыркнул на потупившегося солдата и показал тому кулак
- Ну хоть что там на фронте? Изменилось что или все также затишье?
  - С тех пор как осенью Рубежи профукали, а потом и Рим, ничего не изменилось - он махнул рукой - к тому же новости с равнины... Думаю, у них там кошмар творится, это у нас благодать. Но это пока, боюсь и до нас скоро докатится война. Как вспомню всех этих раненых осенью... Недавно вон рыцарь какой-то оборванный, оголодавший, с отрядом вернулся, что они там в снегах только делали, я б не выжил.
 - Спасибо. - Драз сложил все что купил и пошел в таверну что бы все сложить.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #264 : 05 Сентября 2012, 11:03:32 »
В таверне его уже ждала мрачная и поцарапанная Рик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #265 : 04 Марта 2013, 22:58:14 »
Обсудив произошедшее ("на меня напал какой-то псих и поранил ПРАВУЮ щечку!"), они решили отдохнуть и дождаться ночи. Наконец, они нагрузились провизией и незаметно покинули таверну.

До места они добирались раздельно, Драз шел в отдалении позади крыслинга, но так чтобы всегда ее видеть. Тенями проскользнув к стене, они дождались удобного момента и выбравшись наружу поспешили к месту встречи. Веревка осталась висеть...

 - Наконец - прорычал орк, завидев обоих путешественников - вы принесли пожрать?

 - Фух, добрались - сказал Драз. - Да, притащили. Как условились, вот еда. Чем платить будете?

 - Как договаривались - ответил гоблин, появляясь из за широкой спины воина

 -  И у нас есть кое что для дальнейшей продажи, уже подороже. Соответственно, ваш навар будет больше. Следующую партию можете принести послезавтра.

 - Хорошо, но не обещаем что придем в срок, в городе очень не спокойно, очень трудно выбраться незамеченным. а рисковать просто за золотишко не хочется.

 - Ставки повышаются? - поднял бровь гоблин - мы не богачи, чтобы завалить вас золотом в обмен на еду. Но стабильный доход мы вам обеспечить можем.

 - Ну так что нам причитается за эту поставку? Давайте рассчитаемся, и мы пойдем, а то чет холодновато погодка!

 - Хочу напомнить, что ваша доля составляла разницу в стоимости орба и продуктов - напомнил гоблин - но раз вам можно доверять, я отдам следующий предмет. Метеоритную кольчугу. Ее продать можно за хорошие деньги, или можете забрать ее себе, но в любом случае в обмен на нее нам будет нужна провизия на две недели вперед. Заодно и вы сделаете перерыв.

 - Хорошо, но с орбов мы в наваре не оказались, даже немного в минусе, цены здесь оставляют желать лучшего.

 - Ну кольчугу по идее можно хорошо загнать - озабоченно сказал гоблин, ему явно не понравилось то что он услышал

 - Тогда до скорого.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #266 : 05 Марта 2013, 16:25:38 »
Вернувшись к стене, они проследили за передвижениями часового, и в нужный момент перемахнули стену. Свернув веревку, они метнулись по лестнице вниз... и тут из-за угла дома, из за стоявших неподалеку бочек, из-за всех укрытий начали появляться солдаты с арбалетами.
 - Бросить оружие! Стоять на месте, не двигаться! Вы арестованы! - рявкнул отрывистый голос
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #267 : 05 Марта 2013, 21:06:02 »
Рик многозначительно изрека :
- Б.. ну просто пи... какой-то, сползали прогуляться!!

Драз не двигался как ему сказали, и решил уточнить у отрывистово голоса:
- Так нам бросить оружие или не двигаться? Вы не могли бы уточнить.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #268 : 05 Марта 2013, 21:33:47 »
 - Ты еще поговори мне! Бросай оружие, а потом не двигайся!

-Хорошо, хорошо мы сейчас бросим оружие.
 Пока Драз доставал меч, чтобы его бросить, он сказал Рик (но так чтобы его могли расслышать и солдаты):
 - Ну вот видишь, даже в казармы к воякам не пришлось идти, они нас сами любезно встретили нас

 - Рады стараться - насмешливо сказал один из солдат, подходя с веревкой.

Дразу и Рик связали руки и повели в участок.
 - Там с вами разберутся, что и как - мрачно посулили им вояки.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 21:43:34 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 - "Гастролеры"
« Ответ #269 : 05 Марта 2013, 23:02:18 »
Драз и Рик получают +100 Хр каждый за встречу и договор с дезертирами
+250 Хр каждый за проникновение в город
+100 Хр каждый за поддержание легенды о "циркачах"
+25 Хр Рик, от которой расчувствовался трактирщик
+50 Хр Рик за знакомство с сэром Генри
+50 Хр Дразу за продажу орбов каптенармусу
+150 Хр Рик за исследование города и нахождение пути отхода
+100 Хр Дразу за обход лавок и закупку
+50 Хр Рик за случайную встречу
+500 Хр группе за вылазку и вынос партии продуктов

Драз: 5350/6000 Хр
Рик: 5475/6000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.