Главная категория > Основной раздел

Общее описание мира

(1/2) > >>

Kim:
Пока что начинаю выкладывать кое-какую инфу по игровому миру

В районе 2200 года на Земле произошел ряд событий, положивший начало так называемой Войне Реальностей. Это мало описанное время, после которого человечество пришло в упадок. Множество людей погибло, многие - даже целые народы - бесследно исчезли в глубинах иных миров. Физические законы изменились, так как из других миров пришла магия. Вслед за ней появились и многие ее порождения. Некоторые были злыми, некоторые несли - или считали, что несут - добро, а некоторые были ни тем, ни другим.
Начался новый цикл истории человечества. Людская цивилизация сопротивлялась некоторое время, затем рухнула, и упорные потомки Адама и Евы принялись постепенно осваиваться в изменившемся мире. Темные века длились долго. Остатки древних технологий помогали людям выживать, отстраиваться заново и защищать свои дома. Небольшие группировки входили в союзы с другими расами и друг с другом и человечество медленно, очень медленно крепло. Объединяясь, они черпали силы в традициях старых времен - многие вещи пришли повторно, как Инквизиция Хиддена или бояре Московии. Этот сложный путь проходился многими жертвами и лишениями.
С течением времени люди предали "ложное учение" - Механистику Древних анафеме, и начали считать, что именно приверженность технологическому пути привела прежнюю цивилизацию к катастрофе. Постепенно человечество овладевало магией, а религия помогала им в новом мире - тем более что боги стали отвечать своим наиболее преданным последователям... Иные считали, что это просто разновидность магии, основанная на убеждении, но это были скептики. Учение Спасителя гласило, что Апокалипсис длится, и от веры людей зависит, спасется ли истерзанная Земля. Не все принимали это учение, многие думали по разному. Также, Механистика, от которой отвернулись столь многие, по-прежнему укрепляла оплот Ватикана в крепости Вечный Рим, так что злые языки обвиняли папистов в двоемыслии.
Эпоха войн не закончилась вместе с Темными веками. Рим был отвоеван, однако на севере возникла цивилизация убежденных эгоистов, Мирктор. Потомки германцев и бежавших с востока славян отряхнули прах устоев со своих ног, решив что в это жестокое время сиюминутная выгода и проблемы собственного выживания дороже любых идеалов. Эпоха Рассвета озарилась заревом костров и пожаров, лязг мечей провозгласил старый и давно известный факт: люди не объединятся никогда.
Хидден объединился с эльфами Дня, некогда враждовавшими с человечеством. Мирктор же был в мире со старыми союзниками - эльфами Ночи. Надо сказать, что выбор союзников принес множество идеологических противоречий, окончательно разделив два лагеря.
Две Хидден-Миркторские войны, вторая из которых ознаменовалась участием Московии (на стороне Хиддена), у которой тоже резались клыки, поставили шаткий людской мир на грань разрушения. Это поумерило как захватнический пыл королей Мирктора, так и жажду нести "справедливость" (в своем понимании), которая владела умами хидденцев. Потянулись Мирные века. Конечно, мирными они были очень условно, однако по крайней мере глобальных войн не было, и державы накапливали силу, довольствуясь своими границами.
Годы шли, и постепенно началось время, которое все чаще стали называть Новой эрой. Мирные века закончились, и державы дряхлой Европы все больше начали показывать зубы, готовясь вцепиться друг другу в глотку. В войне все средства хороши, и ряд технических прорывов отряхнул пыль с древних, проклятых книг, открыл заблокированные кодовыми замками двери древних арсеналов....

Мало известно о тайных силах, пытающих направлять развитие событий в своих целях. Иногда упоминается Радужный орден, иногда - таинственные Посланцы. Одно ясно: за последнее время произошел взрывной рост могущества всех стран Старого Мира. Каждая из них имеет в рукаве козырь и втайне стремиться разыграть его так, чтобы критически увеличить свое влияние, возможно поглощением других стран.

Kim:
Хидден - благодаря неустановленным причинам глобальное заклинание, окутывавшее Ватикан и не дававшее ему использовать всю свою святую мощь спало. Политика Короля Хиддена, находящегося под теологическим влиянием Святого Папы, естественно была затронута этим событием. Было решено отправить экспедицию на потерянный континент - Америку, высвободив стоявший на страже броненосный авинесущий крейсер "Архангел". Также, часть военной армии была отозвана из Ватикана на учения в Ахен, столицу Хранимого королевства. Понятно, что союз Ватикана и Хиддена несет в себе угрозу всем, кто не так рьяно читает молитвы Спасителю.

Столица - Новый Ахен (приставку "Новый" почти всегда пропускают)
Правитель - король Эдуард III
Религия - Вера в Спасителя (гос).
Организации:
- рыцарский орден Золотого Пламени - королевские элитные подразделения
- рыцарский и монашеский орден Пылающего Креста - карательные подразделения Ватикана
- рыцарский и монашеский орден Храма - специальные и научные военные подразделения Святого союза
- Финфарилитский орден Знания - маги (в основном, стихийные), обеспечивающие магическую поддержку.

Kim:
Мирктор - странное государство, где узаконен вампиризм, а некроманты работают на благо общества. Здесь процветает коррупция и право сильного, однако миркторцы гордятся тем, что их страна единственная во времена Апокалипсиса не знала рабства. Это королевство за последние полвека определенно сдало свои позиции. Сначала взрыв в Сагреде, потом уведенная Московией прямо из под носа Гильдии Теней технологическая база, наконец путч поднятый стадвадцатилетним наследником престола - все это были крайне тревожные признаки. Шпионы других государств доносили о расхождениях политик основных государственных структур - Ордена Ночи, Гильдии Некромантов и Ордена Разлада. Однако последнее время у них поубавилось радости, когда появились признаки обретения единодушия - несмотря на грызню, пауки осознали, что им следует объединиться. И отвоеванная в северных горах Эфирная Цитадель, долгое время являвшая загадку всему миру, сильно укрепила позиции Мирктора.

Столица Сагред
Правитель - король Лазарь I
Религия - сонм Ночных богов (гос) (вампирские Каин и Лилит, безымянная богиня Ночи, Темный Господин, Князь Ада), богиня смерти Мортис (гос), стихийные и прочие боги (бог неудач Литус, бог удач Грань, богиня дождей Элейна и проч.).
Организации:
- Рыцарский, жреческий и магический орден Смерти (включая Гильдию Некромантов)
- Боевой орден Красных магов
- Рыцарский, жреческий и магический орден Ночи - в основном, вампиры
- Рыцарский и жреческий орден Разлада, адские рыцари и сатанисты
- Гильдия Механистов
- Гильдия Теней

Kim:
Московия долго проводила пассивную политику, но приход к власти Царя всея Московии и сопредельных земель Иннокентия IV круто изменил курс. Тайные агенты наводнили соседние государства, и финт на грани фола, когда в кратчайшие сроки через другое измерение было вывезено оборудование с целого завода робототехники, находившегося в законсервированном состоянии на территории Мирктора, сильно упрочило их позиции. Сейчас известно, что наряду с Хидденом вовсю запущен проект по освоению Забытого континента, как говорят - испытанным методом, через иное измерение. Оба государства запустили экспедиции, и изощряются в грабеже и создании как можно большего количества баз в желании цапнуть кусок побольше. Однако в грядущей войне у Московии хватит сил, чтобы противостоять остальным.

Столица - Московград
Правитель - Царь Иннокентий IV
Религия - Спаситель (гос), Ленинизм (лич Ильич проживает в мавзолее в Московграде, несмотря на безуспешные попытки его оттуда выгнать. Это полубожественного уровня лич, проповедующий сильно видоизменившиеся идеалы марксизма, общепользования и проч. Последней попыткой выжить его оттуда закончилась тем, что эпическое заклинания заставило всех противников лича столпиться у мавзолея и отдать ему все свои вещи. После того как они голыми ушли восвояси, марксизм перестал подвергаться гонениям, а его сторонники получили денег и хорошую экипировку.), в отдаленных поселениях процветает поклонение стихийным богам и друидизм
Организации:
- Служба Имперской Безопасности, наследница Лубянки, специалист по тайным операциям
- Непобедимая Царская Армия
- "Дивизион П" - здесь на благо отчизны псионики совершенствуют свои способности
- Московская Академия Науки и Магии

Kim:
Сикамбия была малоизвестным маленьким государством, которое никто не желал завоевывать, и в котором было всего два города. Поначалу это была только Столица (она так и называлась) потом к ней прибавился Тумуз Оргмейн, город-гора. Единственной достопримечательностью - если не считать династии безумных императоров - являлась грандиозная Сикамбийская Библиотека. Однако захват власти, произведенной дровийскими кланами при поддержке некоторых вампиров, привел к власти дроу-императора Т'Эннара и вампирши Миновры. Бесчеловечный некромантический режим не позволил ни одной стране признать новообразовавшееся государство в качестве преемницы Сикамбии, однако те вышли из положения, торгуя с Андеграундом и Варшавой. В свое время ТЭннар провозгласил доктрину, благодаря которой "исключительно в миротворческих целях" его войска нападут на Хидден, если тот ввяжется в войну с Мирктором, и наоборот. При этом он старается сделать себе нейтральный политический статус, чуть ли даже не "миротворца", и каким-то чудом его политика подкупов и задабриваний привела к тому, что экспансия на территорию Сикамбии так и не состоялась. Попросту, Хидден и Мирктор опасались, что если Хидден (или Мирктор) нападет на Сикамбию, то Мирктор (или Хидден) нападет на агрессора.

Столица - Великая Столица
Правители - император и главнокомандующий, дроу Т'Эннар Чудовищный, Императрица, вампирша Миновра Кровавая
Религия - Паучья королева Ллот (гос)
Организации:
- Жречество Ллот
- Вампирские спецформирования
- Магический корпус (из школ преобладает алхимия и некромантия)
- Мертвые дивизионы (солдатами является обыкновенная нежить)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии