Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 59539 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #30 : 22 Апреля 2012, 13:38:34 »
- И тебе привет, Черный. - ответил Гудвин в том же мрачном настроении.
- Задание мы выполнили, содержимое обеих сейфов у меня. Голова кэпа тоже и, к тому же, в хорошем состоянии. Результаты соответствуют уговору и получены в срок. - сказал гном, передавая заказчику необходимое.
- А что касается твоих претензий, то здесь тоже все очень просто. Первое - никто не оговаривал, что это должно быть проникновение с минимумом трупов или еще что подобное. Единственными условиями были: голова кэпа, желательно в хорошем состоянии, содержимое сейфов, кроме денег, одновременный штурм двух точек. Все так и сделали.
Второе - форс-мажорные обстоятельства. В порту, на момент проведения операции, находилась просто туева хуча стражи, взволнованной стражи, которая что-то или кого-то искала. В результате, мой напарник не смог принять участие в первой фазе операции и мне пришлось идти на более жесткие меры, чтобы получить результат, т.к. время сильно поджимало. Команду я выносить и не собирался, но, согласись, десяток матросов, кэп и его ушастый маг на меня одного - это как-то уже перебор. Посему и пришлось немного проредить их ряды. Тем более, что меня там никто из выживших не видел, а те, кто видел, уже давно покоятся на дне морском. Согласись, иногда приходится действовать только так. Более того, в случае с домом все было сработано чисто. Эта сволочь, кстати, попыталась туда убежать, но , увы, ждала его там только наша вторая группа, они-то его и добили. - Гудвин кашлянул и продолжил - И, если ты не против, объясни мне в чем, собсно, проблема? Папка с документами у тебя, сундук с картой, а так же остальные вещицы, - тоже. Да и вообще - этот кэп со всеми общался, со многими серьёзно срался - хер найдешь кто его грохнул, когда все концы в воду. И, это, у меня тут еще вопрос есть. Ты не сочти меня слишком любопытным и наглым, ну, или вообще попыткой сунуть свой нос в твои дела, но не связанны ли твои-ваши интересы со схроном в пустыне и не нужна ли тебе помощь в его поисках? Просто маг проговорился, а меня это заинтересовало, потому как я о чем-то таком и раньше уже слыхал. Слухи были о неких поисках некоего места в пустыне, где что-то важное хранят и уже несколько групп, по тем же слухам, там и полегло.
Ну, в любом случае, если будет работа какая хорошая - можешь предлагать. Тем более, что ты, насколько я помню, являешься членом весьма серьёзной организации.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 13:41:19 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #31 : 22 Апреля 2012, 13:47:05 »
- у своего наставника, он говорил, что бы приуспеть в науках древних нужно разговаривать и даже думать на их языке - процетировал на английском Мух незнамо откуда взявшуюся фразу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #32 : 22 Апреля 2012, 14:54:05 »
 - Кажется, мне эти тренировки будут даже более полезны - усмехнулся ученый (продолжая разговор на том же вымершем наречии) - а ваш наставник еще жив? Должно быть, это знаменитый знаток древней лингвистики?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #33 : 22 Апреля 2012, 15:24:09 »
Пока Гудвин говорил, негр осматривал то, что было разложено на столе:  голову, шкатулку с ее содержимым, папку с бумагами, кристалл, кисет с трубкой. Когда колдун добрался до окончания своей речи, Черный усмехнулся:
 - Хорошая попытка - и в следующее мгновение в лоб Гудвина уперся короткоствольный древний огнестрел.
 - Ты слишком любопытный, суешь нос куда не надо. Я думаю, тебя стоит пристрелить. Но... для начала посмотрим, что у нас в шкатулке. - он медленно убрал оружие, достал кольцо и коснулся им шкатулки. Легкая вспышка - и та тут же открылась, а Черный достал карту.

 - Да, ты и впрямь кое-на что годишься. Будешь жить. Но лучше держи язык за зубами, будешь много болтать - проживешь не долго.

Он помолчал, и добавил задумчиво:
 - В общем-то, я даже согласен увеличить сумму. Документы на корабль мне пригодятся, плюс, твоя прыть и твое молчание нуждаются в дополнительной стимуляции. - он достал мешочек с монетами и затем второй, поменьше

 - Вот тут твоя тысяча, за вычетом аванса. А здесь еще пятьсот. Теперь слушай меня внимательно. Ты поднял много шума, и хоть ты и говоришь, что тебя не видели, лучше перестраховаться. К тому же, ты мне прямо сейчас не нужен. Ближайшие пару недель-месяц сиди тихо и носа не показывай. Из города не выезжай. Своим компаньонам скажи то же самое. Каждый день приходи сюда, если ты понадобишься, бармен передаст тебе сообщение. И, мать твою, в следующий раз действуй аккуратнее. Лишний шум мне не нужен, плюс часть бумаг залита каким-то дерьмом. Все понял?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #34 : 22 Апреля 2012, 15:36:45 »
В ответ на реплику бармена, Микки прыснул в кулак:
 - Ха! Всё было добровольно разумеется, - расхохотался крыслинг, - Плесни-ка лучше пивасика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #35 : 22 Апреля 2012, 15:59:28 »
 - Серебряшка - то, что получше, семь медяков - хреновое. Тебе какое?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #36 : 22 Апреля 2012, 16:39:53 »
- возможно он им был, а жив он, или нет я не знаю, однажды он ушел из того места, где мы жили, по делам, и не вернулся - с грустью ответил Мух.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #37 : 22 Апреля 2012, 16:43:10 »
 - И впрямь, печальная история! - воскликнул Пьер Мишель - будем надеяться, ты еще найдешь своего наставника.
Вслед за этим он добавил уже на миркторском:
 - Заканчиваем завтрак, пора за работу. А с тобой, Мух, я буду рад поговорить вечером, будет хорошо освежить язык в памяти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #38 : 22 Апреля 2012, 17:27:32 »
После реакции бармена и слов Черного гном уже ожидал чего-то подобного. Но что тут поделаешь - дела с такими людьми или организациями это всегда игра на грани фола. Поэтому, реакцию Черного Гудвин перенес почти в полном спокойствии - он открыл свои карты, ход оставался за нанимателем.
- Меня радует твой выбор. - с облегчением улыбнулся Гудвин, а затем продолжил уже серьезно - Я все понял и меня это устраивает. Появляться буду, в основном, ближе к вечеру, ибо работа. Что же касательно моего любопытства, то оно, с лихвой, компенсируется умением держать язык за зубами и честностью в отношении условий договора. Компаньонов предупрежу. Впредь постараемся действовать аккуратнее. Единственный момент, который надо уточнить, относится к частоте появления у бармена. Живу сейчас в лагере и официально работаю на раскопках. Автобус оттуда ходит лишь 3 раза в день и стоит золотой в каждую строну. Если я буду каждый день кататься туда-сюда, то могу привлечь слишком много внимания и тогда вариант "сидеть тихо" может провалиться. Возможно, будет лучше, если я буду появляться у бармена через день? Так будет менее паливно: ничего странного, что гном раз в два дня уезжает бухать - может он чего стоящего накопал и теперь пропивает. А вот если каждый день - уже не совсем понятно где же он берет деньги на дорогу туда-обратно да еще и побухать. - проговорил гном пряча деньги и собираясь отчаливать.
- Если это все, тогда я пойду - мне еще надо обновить гардероб и поправить здоровье, дабы не спалиться на работе. - добавил гном вставая.
- Кстати, та дрянь на бумагах - последствия наличия ловушки в сейфе. Так что это было почти неизбежно. - добавил он, собираясь уходить.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #39 : 22 Апреля 2012, 17:44:27 »
 - Давай хорошего. И мяса на пожрать неси, - крыслинг расплатился с барменом и обвёл скучающим взором таверну, - Слышь, а наши тут часто бывают? Ну крыслинги?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #40 : 22 Апреля 2012, 17:47:47 »
 - Лучше бы тебе свалить с твоих раскопок, все равно там ничего не найдешь, только светишься лишний раз. Но если исчезнешь сейчас, будет тоже не хорошо... - Черный задумался - Давай так: сваливаешь оттуда через неделю, до того момента появляешься раз в два дня.

- С тебя два серебряных. Крыслинги бывают, но не часто. Тут в основном моряки, а ваша братия с морем, как я понял, не дружит. Бывают иногда, но не часто.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #41 : 22 Апреля 2012, 18:04:05 »
- Тогда так и договорились. Неделю еще копаю,  затем переселяюсь в город и сижу тихо. Как раз поучусь у барменовского алхимика, пока не понадоблюсь. - ответил Гудвин, затем, видимо припомнив что-то, провел манипуляцию с мешочками.
- Ну все тогда, бывай здоров и до связи. - сказал он на прощание и вернулся в зал.
- Дай мне пива хорошего да еды какой сытной. - обратился он к бармену.
Затем он подошел к Хейди и оставил ему сумку с вещами, шепнув: - пригляди за ней очень внимательно, а то останемся без копейки.
- Я сейчас спущусь - бросил он, уже на ходу, сопартийцам и бармену, после чего поднялся к йольфам, дабы рассчитаться с ними.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #42 : 22 Апреля 2012, 18:05:51 »
Мимо Микки проскочил шустрый Гудвин, отдал сумку Хейдесу и был таков.

Полуэльфов гном встретил уже на выходе из их комнаты, они явно собирались идти завтракать
 - Как переговоры? - спросил один из братьев
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #43 : 22 Апреля 2012, 18:06:41 »
- Хорошо.
Хейдес взял сумку и стал ждать возвращения Гудвина.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #44 : 22 Апреля 2012, 18:24:40 »
И тут до Гудвина дошло, что язык он знает пока весьма относительно, а потому, ему может быть сложно объясниться с эльфами.
 - Эээ... Хорошо... эээ.. комната! - ответил Гудвин, показывая внутрь. Зайдя в комнату, он добавил:
 - Деньги! Тссс! - он передал им четыреста монет и помахал руками, делая угрожающее лицо.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 20:10:55 от Kim »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]