Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 59542 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #45 : 22 Апреля 2012, 18:41:00 »
- Ок - кивнул Мух. Быстро доев еду, он был готов приступать к работе.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #46 : 22 Апреля 2012, 20:16:38 »
Полуэльфы с грустью посмотрели на колдуна
 - Хейдес - утвердительно сказал Глен, и вышел из комнаты. Заперев ее, они все вместе отправились вниз.
 - Нам тут что то пытались донести, но это было несколько ... эээ, невнятно - произнес полуэльф, спустившись к рыцарю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #47 : 22 Апреля 2012, 21:09:26 »
Положив на стойку 2 серебрянных монеты, крыслинг подсел к Хейдесу. Тут вернулся гном с полуэльфами. Кивком поприветствовав их, он обратился к Гудвину:

 - Ну чё, рассказывай как прошло, - прошипел крыслинг, потирая лапками. И добавил, уже тише, - И делись давай.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #48 : 22 Апреля 2012, 21:32:14 »
Гудвин кивнул в ответ и отправился с эльфами.
- Хейди, Микки! Как удачно! Щас все будет, не торопись. Да, вы, вроде, знаете их язык? Переведите им, кто-нить, пожалуйста, только тихо, чтобы лишние уши не слышали. - и Гудвин нашептал Микки и Хейдесу следующее:"Переговоры прошли хорошо, но стрёмно.  Я отдал вам вашу долю. Там 400 золотых - по 200 на каждого. Туда входит ваша доля за дело, плюс, прибавка для улучшения умения молчать. В целом, результатами были довольны, но очень недовольны были той шумихой, которая поднялась. Всем нам надо затаиться на некоторое время: возможно - несколько недель, возможно - месяц. Наниматель ОЧЕНЬ убедительно просил напомнить всем, что надо держать язык за зубами обо всем, прямо или косвенно относящимся к операции, не то всех могут выпилить. Люди там серьёзные и очень опасные, так что шутить не будут, если кто начнет болтать.
Так же, возможно, наши услуги могут понадобиться через некоторое время. Если вас интересует хорошо оплачиваемая работа - скажите как с вами связаться в случае чего. И это, прошу отнестись серьёзно. Вы производите впечатление весьма разумных эльфов, так что сами понимаете всю серьёзность ситуации." Вас, кстати, это тоже касается, но мы еще потом отдельно поговорим втроем.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 21:36:38 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #49 : 22 Апреля 2012, 21:36:31 »
Микки дословно перевёл полуэльфам всё то, что сказал Гудвин, периодически останавливая его для лучшего понимания.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #50 : 22 Апреля 2012, 21:39:57 »
 - Понятно, чего тут не понять. Мы пока остановимся тут, а если переселимся, то дадим знать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #51 : 22 Апреля 2012, 21:52:42 »
- Гудвин пойдём в магаз.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #52 : 22 Апреля 2012, 21:57:38 »
Когда Гудвину перевели ответ он, в свою очередь, попросил перевести еще фразу: "Хорошо, я буду здесь раз в два дня. Кроме того, я немного подучу язык, так что сможем нормально говорить, если понадобиться."
После чего он забрал у Хейди свою сумку, быстро поел и, когда расплачивался с барменом, спросил его где здесь ближайший портной или лавка одежды, а так же - гербалист или лекарь. Кроме того, он, как бы невзначай, оставил на стойке десяток лишних золотых и, подмигнув бармену, сказал "Даа, славно мы тут вчера погудели! А помнишь как крыс упился в дрободан? Такое сложно забыть ведь, да? Ах да, и спасибо за друга."
- Пойдем, чего бы не пойти. Только мне еще надо приодеться и подлечиться, так что у нас просто поход по магазам какой-то выйдет. Или у тебя, Микки, другие планы? А рассчитаемся по ходу, я все помню. - сказал гном у сопартийцам, собираясь отчаливать.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 21:38:00 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #53 : 22 Апреля 2012, 22:20:35 »
- Я к арабу, который продал мне шлем. Я пошел. Кто со мной то пошли сейчас, - рыцарь устал ждать и отправился прямиком в магазин.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #54 : 22 Апреля 2012, 22:26:19 »
Гудвин отправился с рыцарем, ожидая, что Микки присоединится к ним.
- Хейди, а что было, когда тебя задержали? Ты говорил где тебя можно найти? и как тебя зовут? Просто ты один из тех, кого могут найти в первую очередь. Надо быть аккуратным. И мне надо купить одежду - спалимся же!
по пути гном высматривал необходимые лавки, вспоминал указания бармена. Так же, гном отсчитал Хейди его 215 золотых.
- Это уже с вычетом тех, что ты занимал - сказал Гудвин, передавая деньги.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 22:48:42 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #55 : 22 Апреля 2012, 22:46:29 »
- Не думаю, сказал что в таверне остановился, вообще планов куча. надо в храм зайти ещё и аристократа проведать... сегодня видимо не поеду на раскопки. а ты что собираешься делать?
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #56 : 22 Апреля 2012, 22:54:46 »
- Ну а я собираюсь приодеться, подлечиться и немного затариться у того же торговца. После чего я планировал зайти к алхимику, а затем - на раскопки. Мы вчера нашли интересные пустоты в земле. Возможно, там найдется что-то ценное. В общем - надо действовать быстро.

В случае, если Микки пошел с ними, Гудвин отсчитал ему его 250г и спросил у него чем он, собственно, планирует заняться. напомнил ему о раскопках и винтовке.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #57 : 23 Апреля 2012, 00:02:37 »
Делать было нечего и крыслинг потянулся за Хейдесом и Гудвином.

 - Чо делать, чо делать, копать надо. Мож отроем какую-нить артефактурную шнягу. А такие заказы, как щас, бывают нечасто, - Микки плюнул на дорогу и довольно щёлкнул хвостом, - Но на патроны хватит. Бугога.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #58 : 23 Апреля 2012, 17:23:42 »
Добравшись до магазина, рыцарь и его спутники замерли от удивления. Небольшое двухэтажное здание на углу улицы выглядело так, как будто перенесло пожар. Второй этаж был закопчен, крыша частично обвалилась. Первый этаж при этом почти не пострадал, и у входа дежурил стражник.



Мух прошел в лабораторию и по пути увидел Амалию, спорившую с охранником. Кажется, тот не хотел пускать ее дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #59 : 23 Апреля 2012, 17:34:26 »
 - Вот так всегда, как пожар, так без меня, - уныло проворчал крыслинг, критически осматривая здание, - Ну что? Куда дальше?