Источник магии

Автор Тема: Ган каты  (Прочитано 2718 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Ган каты
« : 24 Мая 2012, 17:31:36 »
В общем, у желающих есть шанс попридумывать всяких приемов для огнестрельного оружия

Смысл не в том чтобы больше плюсиков (+10 к меткости, +5 к увороту... бла бла бла...), а в том чтобы это еще и выглядело зрелищно, по киношному. Например, стрельба по дуге, когда
Цитировать
стоят злодеи кружком, ты в этом же кругу. СТреляешь в висок злодею, пуля пробивает ему череп и летит дальше, но не прямо, а по криволинейной траектории и пробивает череп второму, летит дальше и калечит третьего. И так ты убиваешь всех злодеев (случай из кино как раз)

Реальность или сюрреалистичность данного примера - разговор уже для другой оперы (мне он кажется весьма сюрреалистичным, но в конце концов у нас магический мир). Главное побольше разных зрелищных приемов, чтобы было из чего выбирать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Ган каты
« Ответ #1 : 24 Мая 2012, 17:51:17 »
Тяжелое оружие
 - Огонь на подавление. -??% к точности и +??% к разбросу. Стрельба из пулемета на любое движение и/или широким перемещением огня по фронту. Деморализует противника в радиусе. Мало какой идиот будет бросаться вперед когда вокруг свистят пули.
- Кинжальный огонь. -??% к разбросу и +??% к повреждениям при атаке с фланга или тыла. Нет ничего страшнее обнаружить сбоку или позади себя пулемет с стрелком знающим свое дело. Бла-бла-бла.
- Шквал огня. +?? патронов в очереди. Грамотный пулеметчик дольше может выдерживать в прицеле врагов, делая очереди длиннее.
- Оружейный мастер. Ниже чек на силу, может одна рука для использования. Изучая оружейное дело и практикуясь в стрельбе хороший мастер может приспособится стрелять из чего угодно и как угодно. Поэтому такие люди могут взять в одну руку ручной пулемет или могут показать душераздирающее зрелище стрельбы стоя из крупняка.

Винтовки
- Удар прикладом/штыком. Урон в ближнем бою. Не нужно долго изучать боевые искусства чтобы выполнить две древнейшние команды: "Штыком коли! Прикладом бей!". В умелых руках и гитара ударный инструмент, не говоря уже про окованый приклады или трехгранный штык.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Ган каты
« Ответ #2 : 24 Мая 2012, 20:07:51 »
Цитировать
стоят злодеи кружком, ты в этом же кругу. СТреляешь в висок злодею, пуля пробивает ему череп и летит дальше, но не прямо, а по криволинейной траектории и пробивает череп второму, летит дальше и калечит третьего. И так ты убиваешь всех злодеев (случай из кино как раз)

А, представьте, если это злодей стоит в окружении героев. И одним выстрелом валит всех персонажей игроков. Сколько вони будет в адрес мастера!  ;D

Проектируя скилл всегда нужно помнить, что его могут применить против тебя.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Ган каты
« Ответ #3 : 24 Мая 2012, 21:44:19 »
Мои пять копеек (я знаю, названия фуфел - никогда не получалось придумывать красивые обертки):

"Предвидение" - на основе предыдущих движений противника, герой безошибочно предсказывает его положение в текущий момент времени и посылает пулю именно туда - уворот против этой атаки не работает.
"Пулевое ки" - силой своей воли герой придает пуле дополнительную энергию - пуля пробивает весьма толстые перекрытия и при удачном попадании противник сбит с ног (ну или чек бросает).
Мгновенная перезарядка - тут описывать и нечего, вроде.
"Закрученная пуля" - то, о чем я говорил: герой усилием воли закручивает пулю, посылая ее по криволинейной траектории - пуля может сворачивать, например, за угол или поразить противников, стоящих не на прямой.
"Связывание боем" - герой обрушивает град пуль на противника, оставляя ему лишь один путь для отступления - (только с оружием стреляющим очередями) противник не может двигаться ни вперед ни вбок, а только назад.
"Пристрелка" - герой делает пристрелочный выстрел за которым сразу же следует смертельное попадание - (только с оружием в двух руках) если атака с одной руки попала в цель, то следующая атака с другой руки при попадании нанесет критический урон.

Вообще, под пифффко я еще насочиняю.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Ган каты
« Ответ #4 : 24 Мая 2012, 22:53:04 »
Вообще, под пифффко я еще насочиняю.

Поддерживаю! :) Под пиффко такие вещи попрут :)
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Ган каты
« Ответ #5 : 25 Мая 2012, 03:15:55 »
Макс Пейн - стрельба в прыжке, потом перекат... прыжки в укрытия и можно отскакивать от ближнего боя.

Даёшь Грамматон Клерик стайл... как в фильме, комбо из выстрелов с 2 пистолетами - если столько-то противников, то идёт комбинация из выстрелов по ним + невозбранно передвигаться в этот момент и иметь бонус уворотов.

Ковбой - прав тот, кто выстрелил первым. Если начинается бой и Ковбой достаёт свой пистолет и делает первый выстрел, то идёт крит.

Можно ещё пасивку - если выстрел наносит критическое повреждение, то следующий выстрел с бонусом идёт.

Смена оружия - если в руках была на пример винтовка и во время боя ты меняешь её на пистолет, то делаешь это за меньшее ОД.

А вроде в упор у стрельбы штрафы? Можно ещё стиль стрельбы с требованием рукопашки или ближнего боя... и не получать штрафы с ближнем бою при стрельбе в упор... комбинация из ударов и выстрелов...

Быстрее смерти - если находишься за укрытием в положении стоя или в положении сидя, то можно молниеносно высунуться из укрытия и произвести выстрел, но не очередью.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург