Источник магии

Автор Тема: 2.1 - Задание отца Николаса  (Прочитано 11155 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2.1 - Задание отца Николаса
« : 21 Июля 2008, 16:00:23 »
Вскоре Хейдес и Теодора подошли к двухэтажному дому в районе новостроек. Это был один из расчищенных от обветшалых древних домов кварталов, где были затем построены новые, современные и уютные дома. Этот квартал был довольно престижным. Дороже жилье было разве что только в "Верхнем городе" - там, где здания были наиболее хорошо сохранившимися, где работала вся исконная высокотехнологическая инфраструктура Древних, и где комфорт был на высшем уровне, причем безо всякой магии.

На двери дома была прикреплена бронзовая табличка "Вонс Моровец, купец". На месте был и дверной молоток.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #1 : 21 Июля 2008, 16:06:08 »
Тео подошла к двери, взяла молоток и постучала, дав Хейдесу знак оставаться вне пределов видимости того, кто откроет дверь.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #2 : 21 Июля 2008, 17:27:46 »
В двери открылось окошечко, через которое выглянули чьи-то прищуренные глаза
 - Кого надобно? - послышался чей-то басок
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #3 : 21 Июля 2008, 20:44:37 »
Хейдес по просьбе Теодоры стоял так, чтобы не попадаться на глаза людям из дома.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #4 : 22 Июля 2008, 12:36:56 »
- Я Теодора из рода Кантакузинов, - несколько надменно проговорила Тео (акцентируя свое аристократическое происхождение, а то кто их знает - простую храмовницу могут и не пустить), - мне нужно поговорить с твоим хозяином.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #5 : 23 Июля 2008, 13:02:13 »
Дверь распахнулась
 - Эээ... заходите - за дверью обнаружился здоровый детина с низким лбом в ливрее слуги.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #6 : 23 Июля 2008, 13:08:54 »
Тео зашла и кивнула Хейдесу, чтобы тоже заходил:
- Это мой... защитник, благородный рыцарь Хейдес фон Смертович. Проводи нас к своему господину.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #7 : 23 Июля 2008, 13:17:57 »
 - Эээ.. подождите здеся - промямлил детина - ща я его позову - и он показал на диванчик, который стоял в небольшом, но уютном вестибюльчике.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #8 : 23 Июля 2008, 13:22:24 »
Тео кивнула, но садиться не стала: не хотела смотреть на торговца снизу вверх, когда он войдет. Она прошла в вестибюльчик и встала возле дивана, скрестив руки на груди.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #9 : 23 Июля 2008, 13:24:05 »
Лакей тем временем ушел вверх по лестнице, видимо, звать хозяина

Ждем хозяина и реакцию Хейдеса
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #10 : 23 Июля 2008, 13:27:49 »
Хейдес прошел вслед за Тео и встал возле входа, мрачно глядя в пространство.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #11 : 23 Июля 2008, 15:39:16 »
Через некоторое время по лестнице спустился плюгавый человечек в дорогом костюме, который сощурившись, осмотрел Теодору с головы до ног и осведомился:
 - Добрый день, госпожа... Чем обязан?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #12 : 23 Июля 2008, 16:28:32 »
Такой детальный осмотр Теодоре не понравился, и она - только жестом - выразила легкое недовольство подобной неучтивостью. Но голос ее оставался вежливым.
- И вам добрый день, сударь. Полагаю, ваш слуга уже передал вам наши имена. Прошу прощения, что не открываю свое лицо, но данные мною обеты не позволяют мне сделать этого. Позвольте же мне сразу перейти к сути нашей беседы.
Тео постаралась напустить в голос значительности.
- Я, как вы, возможно, с присущей вам проницательностью поняли, являюсь представителем святого ордена Храма (ну да, абсолютная правда, каждый член ордена - его представитель, а если кто-то поймет по-другому...). И пусть вас не смущает то, что мой спутник - миркторец, такова на данный момент необходимость (да-да, посмотри на него, коротышка, что, внушает?). Итак, нам (нам - это, конечно, ордену, ага, а ты как думал?) стало известно, что существуют некие претензии с вашей стороны к отцу Николасу, возводящему в данный момент с благословения Святой Римской церкви часовню св. Маркуса. Мы были бы благодарны, если бы вы их изложили, - закончила тираду Тео и пристально воззрилась на торговца сквозь капюшон.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #13 : 23 Июля 2008, 16:35:34 »
Тот хмыкнул безо всякой почтительности, однако делая пару шагов назад.
 - Ну, я их излагал уже Николасу. Он вам разве не говорил? Он в курсе, вы можете у него спросить
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #14 : 23 Июля 2008, 17:46:22 »
- Не стоит вам, сударь, - с мягкими инквизиторскими нотками укорила торговца Тео, - говорить мне, что мне следует делать. Разумеется, я могу - и возможно, я это сделаю... Или сделала... Возможно. Но, сударь мой  Вонс Моровец, ведь сейчас-то я задаю вопрос вам. И полагаю, что вам стоит воспользоваться возможностью представить свои интересы, не оставляя это важное дело на милость отца Николаса.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 17:48:07 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.