Источник магии

Автор Тема: 2.1 - Задание отца Николаса  (Прочитано 11154 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #15 : 23 Июля 2008, 18:17:42 »
Вонс оскалился, показав мелкие крысиные зубки
 - Угрожаете? Или мне показалось? Может быть, у вас есть какие-то претензии? Еще раз, я все озвучил вашему... отцу Николасу. И мне лучше не угрожать. Это я могу угрожать... не вы. Ваша церковь не имеет законодательной власти в Варшаве, так что мне, местному жителю и ВЛИЯТЕЛЬНОМУ человеку, угрожать НЕ СТОИТ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #16 : 23 Июля 2008, 18:37:10 »
- И где же, интересно, - искренне удивилась Тео, - вы увидели в моих словах угрозу? Да разве так угрожают? Я пришла к вам, дабы прояснить ситуацию, равно неприятную для обеих сторон, я думаю. Ведь в любом споре есть две точки зрения, и вы, будучи хорошим купцом, должны понимать, что не стоит предоставлять вашему сопернику преимущество, разрешая ему убеждать всех в справедливости его позиции, и отказываясь при этом защищать свою. Именно это, сударь, я и пыталась вам сказать, и прошу прощения, если что-то в моих словах показалось вам угрозой.
Говоря это, Тео успокоительно помавала рукой в воздухе.
- Итак, уважаемый,в чем же все-таки было дело?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #17 : 23 Июля 2008, 18:45:03 »
 - Я дал понять отцу Николасу, что ему лучше освободить место, где он сейчас возводит часовню. Ему вместо этого предлагался хороший участок в другом районе города, на улице Гнолльской резни... даже, на самом деле, недалеко от проспекта Вашингтона, где часовня строится на данный момент. Я раньше его претендовал на данный участок, и считаю нечестным, что он прибрал его к рукам, пользуясь некоторым влиянием вашей Церкви на членов Совета Командиров
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #18 : 23 Июля 2008, 19:07:58 »
- Но скажите, господин Моровец, - заинтересовалась Тео, - почему вам так интересен именно этот спорный участок? Почему вы оспариваете решение Совета Командиров, вместо того чтобы взять себе тот хороший участок на улице Гнолльской резни? Значит, есть все же разница?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #19 : 23 Июля 2008, 19:13:13 »
 - Мне этот участок удобнее с коммерческих позиций. Была проведена некоторая реклама. Договоренности. И тут - бац!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #20 : 23 Июля 2008, 20:12:28 »
- Я вас понимаю, сударь, - задумчиво сказала Теодора. - Конечно, договоренности, да... Реклама требует вложения средств. Но согласитесь, заключать договора и тратить средства на рекламу, производить другие сопутствующие торговле вложения денег, не имея на руках подписанного договора на земельный участок - это не совсем... эээ... верный поступок для предпринимателя, на мой взгляд. А коль скоро предприниматель производит подобные действия, полагая их оправданными, следовательно, он должен осознавать степень риска. Вы со мной согласны, уважаемый?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #21 : 24 Июля 2008, 16:53:23 »
 - Тем не менее - сухо произнес торговец, - я бы очень хотел договориться с отцом Николасом... и я полагаю, что он будет вскоре убежден сотрудничать со мной

 Кажется, торгаш был очень упертый. Возможно, он уже успел поговорить с о. Николасом, и просто не хотел уступать позиций. Это был явно беспринципный тип, идущий по жизни напролом.

В этот момент возня в коридоре слева стала еще более громкой и привлекла внимание Вонса.
 - Эй, Ральф, ты там чего шумишь? - раздраженно спросил торговец громким голосом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #22 : 24 Июля 2008, 17:45:39 »
Тео была рада взять небольшой тайм-аут и обдумать дальнейшую тактику ведения беседы, поэтому она "отвлеклась": тоже повернулась и посмотрела налево, чтобы выяснить, что случилось.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #23 : 24 Июля 2008, 20:58:18 »
Вначале не было никакой реакции... затем вдруг прибежал давешний лакей.
 - Там жуткий ратлинг-маньяк! - возбужденно прокричал он - он наставил на меня ружье и сказал что вышибет мне мозги! Но сейчас он удрал...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #24 : 24 Июля 2008, 23:24:08 »
- Ратлинг? – Хейдес снял перчатку с правой руки и почесал подбородок, - я этого боялся. Похоже этот дом проклят. Ральф, крыс случайно не был живым мертвецом? Только подумай хорошенько, он мог замаскироваться под живого…
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #25 : 24 Июля 2008, 23:30:45 »
 - Мертвецом? - офигел Ральф, переведя взгляд на руку миркторца, он еще более выпучил глаза.
 - Что за бред - занервничал Вонс, делая шаг назад таким образом, чтобы между ним и вошедшими был Ральф - вы меня не запугаете!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #26 : 24 Июля 2008, 23:41:14 »
Хейдес надел перчатку, подошёл поближе к торговцу и шепотом сказал, указывая взглядом на Теодору.
- Они мастера портить жизнь. Я очень хочу её убить, но не могу…  Я мирктонский аристократ вынужден быть рядом с ней и защищать её… Не повторяйте мои ошибки, не конфликтуйте с церковью спасителя, пожалеете, как пожалел и я. Они тока с виду добрые и обходительные... А сейчас небольшое представление для неё.
Хейдес подмигнул торговцу и сказал, что бы его слышали все в комнате: " И обретёте вы спокойствие, а не покой, поверив в бескорыстную доброту".
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #27 : 25 Июля 2008, 03:49:14 »
 - Так... Чтобы вашей ноги тут не было - еще более нервно сказал Вонс, начиная уже срываться на крик - вы психи, я понял! Убирайтесь!!! - при этом он задом наперед медленно поднимался по лестнице - иначе я позову слуг... ЭРИК! БОБ! ДИМИТРИЙ!
 - Я этого не оставлю... вы узнаете, что значит связаться со мной... Вы даже не узнаете, кто подослал к вам убийц, глупцы - бормотал он, бешено вращая глазами
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #28 : 25 Июля 2008, 13:23:25 »
После вмешательства Хейдеса окружающее пространство быстро стало превращаться в сумасшедший дом.
"Проклятье, ну зачем он снял перчатку! И что он Вонсу сказал?! Осталось только мне снять капюшон - и все будет вообще великолепно! - нервно думала Тео. - И еще этот крыс! Это Микки, голову даю на отсечение, что он! Убью паршивцев! Обоих!! Однако... что теперь делать?"
- Одну минуту, - громко заявила она, пытаясь говорить как можно более убедительно и успокоительным тоном и в то же время отпихивая миркторца за свою спину, подальше от торговца, к дверям. - Я не знаю, что вам наговорил мой спутник, но прошу вас не обращать внимания на его слова. Он абсолютно неопасен и неагрессивен, но при этом любит позволить себе дурацкие шутки.
Тео тяжко вздохнула и слегка доверительно понизила голос.
- Его присутствие - это мой тяжкий крест, но это мои личные проблемы, и я уверяю вас, что темы нашей беседы это никаким образом не может коснуться. прошу вас, успокойтесь, хотите, я скажу ему выйти?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #29 : 27 Июля 2008, 01:27:47 »
 - Хм, ну... если это ваши личные проблемы, тогда не мои, не правда ли? - мрачно пробормотал Вонс, вроде успокаиваясь - если ваш... спутник не в состоянии себя контролировать, пусть тогда действительно выйдет действительно подышать. И еще меня волнует это вторжение... что это за ратлинг? Это ваш наймит, или что это за фигня?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.