Источник магии

Автор Тема: 2.1 - Задание отца Николаса  (Прочитано 11145 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #30 : 27 Июля 2008, 07:52:53 »
Пожав плечами, уходит. Выйдя на улицу, ищет следы крыслинга.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #31 : 27 Июля 2008, 21:27:36 »
Выйдя, Хейдес осмотрелся. Вокруг сновали прохожие, но никакого крыслинга видно не было.

Тем временем Вонс, кажется, расслабился, и сказал Теодоре:
 - Ну что, теперь мы можем поговорить без посторонних, я надеюсь
Тем временем Ральф, тот самый слуга, который заявлял о крыслинге, закрыл дверь за спиной вышедшего на улицу Хейдеса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #32 : 28 Июля 2008, 12:42:32 »
- Слава Богу, да, - сказала Тео с облегчением. - Что касается крыслинга, о котором вы говорите, то я не знаю, кто это был, и не имею к его появлению абсолютно никакого отношения, даю вам слово (что было чистой правдой: Тео могла предполагать, что это был Микки, но ведь точно она этого не знала. И уж во всяком случае, его сюда не приглашала).
- Итак, давайте спокойно обсудим сложившееся положение. С одной стороны, вы претендуете на этот спорный участок, поскольку заинтересовались им раньше и вложили некоторые средства, ориентируясь на его приобретение, я верно излагаю? С другой стороны, отец Николас приобрел этот участок, ничего не зная о ваших интересах: он так мне сказал, и уверяю вас, отец Николас не такой человек, чтобы лгать. Соответственно, он является добросовестным приобретателем, и он уже вложил немалые средства в часовню, которая почти построена. Сносить ее, а потом строить в другом месте встанет в весьма немалую сумму, а деньги, вы же понимаете, принадлежат не лично ему, а Святой римской церкви. Как видите, ситуация довольно сложная, но, думаю, мы все же сможем договориться. Прошу вас, скажите, что вы можете предложить, чтобы разрешить ситуацию ко взаимному удовлетворению?
Тео постаралась произнести все это самым бесконфликтным и убедительным тоном, а слова "ко взаимному удовлетворению" ненавязчиво подчеркнула.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #33 : 28 Июля 2008, 12:55:57 »
Пока Теодора произносила все это, в вестибюль подтянулось еще трое слуг. Видимо это были те самые вызванные хозяином Эрик, Боб и Димитрий... морды у них были самые отмороженные и бандитские. Они молча буравили взглядом Теодору, ожидая какого то приказа к действию. Вонс тем временем все больше приходил в себя, явно ощущая поддержку, и начал даже посматривать на Теодору свысока. Правда, девушка ясно почувствовала, что слова о Святой Римской церкви попали точно в цель. Физиономия торговца на секунду изменилась, видимо, ссориться со всей могущественной организацией ему не хотелось. Однако затем он посмотрел на Теодору несколько иначе, внутренне усмехаясь.
 - Так вы говорите, вы представитель отца Николаса... я так думаю, что если он не смог прислать никого кроме нескольких гопников, то ни черта он не может мне предъявить... Как и вы. Короче, девочка, я говорю тебе конкретно, и тебе меня не запугать. Если Николас не свалит оттуда, его жизнь будет сильно затруднена. Тяжко ему придется, да. И, что самое смешное, я тут буду не причем. Судьба, понимаешь ли, у твоего Николаса будет такая. Так что ты поняла, или мне приказать тебя выставить? Или... хм. Может быть, за тебя твоя церковь заплатит? Как ты думаешь, они заплатят за твою свободу?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #34 : 28 Июля 2008, 14:11:30 »
- То есть, - печально резюмировала Тео,  - договариваться вы не желаете. Ну, раз уж мы говорим конкретно... Давайте по пунктам. Итак, пункт первый, насчет гопников. Я - НЕ - говорила, что я представитель отца Николаса. Я сказала, что я - представитель ордена Храма, то есть Святой Римской церкви. Вы понимаете разницу? То, что отец Николас прислал именно нас, а не кого-то другого - это просто жест доброй воли с его стороны. Вы его не оценили. Зря...
Пункт второй, относительно судьбы... Вы, уважаемый, видимо, все же не понимаете ситуацию, если угрожаете отцу Николасу. Часовня принадлежит не ему, а Святой Римской церкви. Деньги принадлежат не ему, а Святой Римской церкви. А Святая Римская церковь не любит терять деньги. И когда угрожают ее членам - тоже не любит. Так что речь не о том, что вам может противопоставить отец Николас, а о том, что вы можете противопоставить ВСЕЙ (Тео подчеркнула это голосом) Святой Римской церкви. Вы серьезно думаете, что подобное противопоставление... хм... хоть сколько-нибудь разумно?
Тео сделала паузу.
- Поймите, уважаемый, я вам не угрожаю. Я пытаюсь предостеречь вас от неверного и очень опасного шага. То, что вы уважаемый гражданин этого города, то, что церковь не имеет здесь законодательной базы, - это все не имеет значения. Никакого. Церковь не любит тех, кто причиняет вред ей - или ее членам, и судьба таких людей (раз уж вы заговорили о судьбе) обычно бывает весьма незавидна. И таким людям она действительно платит. Но не деньгами.
Тео сложила руки на посохе и слегка подалась вперед.
- Видите ли, ваше состояние и количество денег, находящихся в руках церкви, - величины несопоставимые. Как вы думаете, составит ли хоть сколько-нибудь труда такой богатой организации уничтожить любой бизнес, доведя его владельца до состояния полной нищеты? Причем абсолютно законными средствами, уверяю вас. Это одна возможность.
Есть и вторая: вы снимаете свои претензии, а я попрошу отца Николаса благословить ваш бизнес. Во всяком случае (Тео усмехнулась) его легальную часть. А это очень дорогого стоит, кстати. Вот такая альтернатива.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #35 : 28 Июля 2008, 14:22:24 »
Вонс окаменел. В его голове явственно прокручивалась новая возможность.
 - А вот это уже деловой разговор. Хм. Хм. Благословит. Хм. Очень интересно. Милая девушка, вы, присели бы. Хотите, пройдем в столовую? Может быть, вина? И что это ваш там спутник на улице... ему тоже выпить хочется, пусть посидит с нами...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #36 : 28 Июля 2008, 14:37:21 »
- Благодарю, - вежливо ответила Теодора, - что же, давайте продолжим разговор в гостиной. Вина я, правда, не пью. А что касается моего спутника - думаю, он предпочтет остаться на улице, разговоры ему, честно говоря, неинтересны, он человек действия. Но дверь все же отоприте, я за него решать не хочу.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #37 : 28 Июля 2008, 14:45:47 »
Дверь снова отворилась и Хейдес увидел снова Ральфа, с умильным выражением приглашавшего рыцаря внутрь. Теодора же прошла в гостиную, где ей налили вина и, ожидая решения Хейдеса, Вонс продолжил
 - Ничего не имеете против Ренского лучистого? Хорошее вино, мне лично нравится. По поводу идеи благословения - что я могу сказать: мне нравится. Если я построю магазин в другом месте, я хочу гарантии того, что отец Николас благословит его, и я смогу вывесить какую-нибудь вывеску типа "товар, благословленный святой Церковью" - что-то в этом духе. Тогда я наверное куплю себе другой участок... есть у меня один на примете на Иерусалимском проспекте, дороговат, но раз такое дело, я думаю, это окупится. Короче, если вопрос стоит так, то я согласен. Можете передать это отцу Николасу, потом мы с ним встретимся, оговорим. Я надеюсь, он потом не решит отменить сделку... потому что иначе я стану совсем неприятным человеком
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #38 : 28 Июля 2008, 15:11:14 »
"Сказала же, что не пью, - подумала Тео, - вот зануда!"
Она взяла бокал в руку, приподняла его, показывая, что принимает гостеприимство хозяина, потом поставила назад.
- Что же, я передам ваши слова отцу Николасу, а подробности вы с ним действительно оговорите между собой. От себя могу сказать, что на слово отца Николаса вы можете полностью положиться, но если вы, как деловой человек, хотите письменных гарантий, то, полагаю, сможете подписать что-то вроде обоюдной декларации о намерениях.
С этими словами Теодора встала.
- Ну что же, теперь я отправляюсь к отцу Николасу. Желаю вам, уважаемый, всего хорошего.
И Теодора повернулась к дверям.

Если Вонс не придумал еще какого-то фокуса, то вышла на улицу, либо вместе с Хейдесом, либо одна, если он предпочел не заходить.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #39 : 28 Июля 2008, 15:13:21 »
Когда Теодора проделала свой фокус с вином она заметила гримасу на лице Вонса. Однако тот сказал только:
 - Хорошо, в таком случае, передайте, что отец Николас будет желанным гостем в моем доме... если, конечно, не передумает, и не будет тянуть слишком долго с визитом.

Так что Теодора покинула дом и вышла к Хейдесу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #40 : 28 Июля 2008, 20:00:14 »
На приглошение Хейдес ответил вежливым отказом. В голове промелькнула мысль, что Тео всёже зверски умеет заговаривать зубы.
Когда Теодора вышла, Хейдес вместе с ней отправился к отцу Николасу.
- Молодец. У тебя действительно талант... - сказал воин клирику.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.1 - Задание отца Николаса
« Ответ #41 : 29 Июля 2008, 16:25:29 »
Тео открыла было рот... но потом захлопнула его и только кивнула Хейдесу. Не стоит упрекать его в том, что это благодаря его выходке их обоих Вонс чуть было не выкинул на улицу. В конце концов, воин просто хотел помочь, и не его вина, что торговец оказался таким истериком. Так что Теодора вместе с Хейдесом пошла к отцу Николасу.
Причиняю добро, наношу радость.