Источник магии

Автор Тема: Глава 3 - В поисках Кевина  (Прочитано 47387 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Глава 3 - В поисках Кевина
« : 28 Мая 2012, 11:26:25 »
Друзья ехали до самой поздней ночи, пока можно было хоть что-то видеть в свете фар огромной машины. По их прикидками, до Развилка оставалось всего около часа, когда они заметили в стороне от дороги в руинах далекий свет от костра. Зрелище было довольно странным, если учесть, что недалеко отсюда был безопасный и комфортный ночлег. Кому бы пришло в голову так рисковать собой и ночевать в руинах?

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #1 : 28 Мая 2012, 11:44:35 »
Додик сбросил скорость с медленной до совсем уже неприлично медленной.
- Какие то путники сидят. Тормозим или давим на хрен?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #2 : 28 Мая 2012, 11:48:56 »
-  я предлагаю пока не давить, мы что звери что ли, - Люк как обычно смачно сплюнул на песок, его это поездка уже начала утомлять, находится в постоянном напряжении , молясь о том, чтобы Додик не налетел на булыжник.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #3 : 28 Мая 2012, 12:13:36 »
- Эх, ну ладно. Но надо таки кого нибудь найти и задавить. Дедуля все жаловался что так и не смог когда водил найти ни одного дорожного полицейского. Подъезжаем и Джед кроет из пулемета, а мы такие вежливые и тихие спрашиваем их по матери какой матери они тут сидят?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #4 : 28 Мая 2012, 12:40:15 »
- Давайте я пожалуй скрытно все разведаю, вы как, не против?
если никто не против, то Люк таки ползет
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #5 : 28 Мая 2012, 12:51:32 »
Останавливаю машину задолго до костра.
- Давай, ползи, змеюка. Только не греми как обычно, тебе то до меня еще расти и расти.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #6 : 28 Мая 2012, 12:53:07 »
Если бы Люк так сильно не любил этого еврея, он бы обязательно показал как он хорошо стреляет..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #7 : 28 Мая 2012, 12:53:57 »
Додик подумал в ответ, что если бы он не относился к Люку хорошо, то показал бы ему насколько он хреново водит.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #8 : 28 Мая 2012, 17:55:09 »
- Люк, а кого ты там хочешь найти? - устало спросил здоровяк, которому хотелось виски и спать. - Тебе в шкуре за последние сутки дыр понаделали больше, чем решете, неужели мало. Ну да пофиг, валяй. Только осторожно, кто бы там не сидел, они могли услышать мотор или увидеть фары. Начнут палить - беги к машине, мы прикроем.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #9 : 29 Мая 2012, 00:10:31 »
Люк полз почти полчаса - костер оказался не так близко, как казалось поначалу. Долгие минуты созерцания под собою земли ползли едава ли не медленнее, чем и сам Люк. Как назло, местность была насыщена руинами, осыпями и канавами в выщербленном асфальте. Ковбой вусмерть перемезался в пыли, постоянно тянуло чихнуть, к тому же несколько раз он чуть не скатился с излишне отвесных поверхностей и теперь до крови стер себе ладони.
Но вот впереди снова замаячил красноватый отсвет, теперь уже ближе, и Люк активнее заработал локтями.

Костер был разведен на стадионе, находившемся на заднем дворе небольшой школы. Пространство здесь было ограничено со всех сторон: с юга высилось мертвое здание школы, с запада и севера, откуда приближался Люк, дворик когда-то был огражден бетонным забором, от которого осталось что-то наподобие баррикады - мешанины из бетона, арматуры и каменной крошки. На востоке, похоже, были какие-то корпуса школы, но от них остались только груды развалин, труднопроходимые даже днем.

В центре свободного от обломков пространства и был разведен костер. Рядом с ним высилась мрачная фигура супермутанта. Сгорбившись, он сидел перед костром и пристально смотрел в него. В руках супермутант сжимал автомат. Сюрпризы на этом не оканчивались: рядом с высокой фигурой мутанта у костра неподвижно сидел приличных размеров радскорпион. Но и это было не самое странное, видимо, чтобы окончательно добить неокрепшую психику Люка, мутант иногда поворачивался к скорпиону и разговаривал с ним.

Когда Люк только появился на гребне бруствера, оставшегося от забора, супермутант вскинулся и оглянулся по сторонам. Но тут же успокоился и снова вернулся к беседе со своим странным приятелем.
-пи*дец , -подумалось Люку и он подполз поближе, чтобы расслышать беседу на сколько это возможно, разумеется он не рисковал понапрасну подползая слишком близко.
 
Подползти ближе было сложно: мутант хорошо выбрал место для костра. Хоть он и рисковал, оставаясь на виду, но подойти в нему незамеченным также было трудновато. До Люка доносились лишь обрывки разговора:
- Нет, я не говорю... напрасно... просто быть в дерьме не очень... ты сидишь и думаешь... или вообще плюнуть нахер... да что с тобой... понимаешь... тупорылый... я даже не знаю... толку...
Люку подумалось, что стрелять в эту парочку выглядело мягко говоря безумством , а пройти мимо тоже, значит упустить приключение на свою пятую точку. Он встал , поднял руки и сказал - не стреляйте , - не спеша направляясь к костру

Мутант мгновенно вскочил и направил на Люка автомат. Вглядываясь в ночную тень он громко, даже излишне громко, сказал:
- Выйди на свет и держи руки чтобы я их видел. Пока идешь - говори. Кто такой, зачем пришел?

Люк отметил, что скорпион отреагировал на появления незнакомца куда более спокойно, а именно - никак.
 
- Меня зовут Люк, я с друзьями направлялись в спрингфилд и по дороге увидели огонь, вот  и решил проверить т.к. место не самое удачное для ночлежки, а показывать себя сразу я не рискнул, вдруг группа рейдеров здесь обосновалась, - все это врея Люк не спеша направлялся к мутанту держа руки на виду и изучая обстановку.

- Сколько вас, - мгновенно среагировал мутант, нервно оглядыаясь. - Пусть все выходят.
 
- они не со мной, минутах в 15 неспешной хотьбы, так что щас я один, всего нас трое
 
- Откуда мне знать, что ты не врешь? - все еще сомневался зеленый.
 
- Хотябы потому, что ты успеешь сделать во мне столько дырок, что меня не собрать, да и как видишь я и так не важно выгляжу.- Люку было немного страшно, но пока мутант был настроен скорее насторожено , чем агресивно, а значит все не так плохо.
 
- Что тебе нужно?
   
-Скорее всего я бы прошел мимо не отвлекая вас, но меня крайне озадачило увидеть в этих краях представителя твое расы, да еще  в компании мирного рад-скорпиона, ты действительно говорил с ним?
   
- Ничего я не говорил, - смутился супермутант. - Тебе показалось. Кто в своем уме будет разговаривать с чучелом?
В подтверждение своих слов мутант пнул своего бывшего собеседника, и тот опрокинулся на спину.
   
- ух, видатьиз-за ран слух и зрения меня сильно подводит, можно узнать твое имя , раз ты уже знаешь мое?

- Можешь звать меня Рикардо, - отозвался супермутант. - Так чего тебе нужно-то было? Ты или иди себе куда шел или садись сюда. И это, руки опусти.

- Приятно познакомится , Рикардо, как тебя сюда занесло? ,- Люк подошел к супермутанту и протянул руку.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 09:52:59 от Азъ »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #10 : 29 Мая 2012, 10:32:32 »
- Долгая история, - уклончиво ответил собеседник. - В общем, не будем об этом. Ты лучше скажи какого дьявола по ночам в руинах шатаешься? Сидел бы в Развилке, пиво пил, телок лапал.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #11 : 29 Мая 2012, 10:36:50 »
- Да вот тянет мою пятую точку на приключение и не всегда это заканчивается, хорошо - Люк мельком указал на свой шрам, - Да и когда все хорошо, тоже не все гладко, я щас наверно похож на дуршлак. Была стычка с одной бандой, чудом уцелели.
 -А как друга твоего зовут, я же думаю что это чучело здесь не само оказалось? Куда путь держишь? Может я ошибаюсь, но тебе не слишком безопасно тут ошиваться одному.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #12 : 29 Мая 2012, 13:36:05 »
- Ты меня за кого держишь? - подозрительно спросил Рикардо. - Никак его не зовут. Сижу тут скучаю, вот от скуки убил скорпиона, высушил и чучело сделал. Жду я тут кое- кого.
Правда, тон супермутанта был не слишком убедительным.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #13 : 29 Мая 2012, 14:04:31 »
- Да ладно, у меня вон был медвежонок Тедди, пока пара гопником не отобрали, я сними жестоко поквитался, вот только медвежонка уже вернуть не удалось, - Люк демонстративно пустил слезу.
- А ждешь кого, ты кстати не против если я закурю?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3 - В поисках Кевина
« Ответ #14 : 29 Мая 2012, 14:08:35 »
- Ты так и не сказал, чего тебе тут надо, - напомнил мутант.