Архив > Ядерный полдень

Глава 3 - В поисках Кевина

<< < (67/67)

Пушистик:
- Ну с барахлом не совсем так. У него было пара гранат, что я израсходовал. 3 стимпака осталось, 1  потратил  и 5 радиков. А так же запасная обойма и ножик, - последний Люк протянул Джеду.

Теодор 'Желатин' Жалов:
А чо за ножик и сколько патронов?

Поскольку машину водит Додик, то Джед читает мануал по ремонту, чистит пулеметы и тупо дрыхнет, восстанавливая силы.

Азъ:
Поскольку от Джориана вестей мы так и не дождались, он внезапно поалел.

Следующие пару дней друзья провели в Развилке, отходя от бурных событий последних дней, расслабляясь и по-иному убивая время. Нельзя, однако же, сказать, что оно было проведено совсем без пользы; Джед почерпнул немало нового в таких областях знаний как пайка проводников и диагностика электроцепей подручными средствами. Правда, отсутствие хотя бы какого-то образования сильно тормозило процесс образования (+10 к ремонту), но надо же с чего-то начинать. Девид с Люком разыскали в одной из ночлежек нескольких дикарей, которые отчаянно нуждались в оружии, загнав им свое барахло по приемлемой цене (-10% от номинала на продажу, если будут изменения в списке продаваемого барахла, то прошу отметить). Помимо этого, все знатно выспались и пополнили силы. Люк снова был как огурчик (хотя, надо отдать должное, это произошло не за счет сна, а за счет стимпака, вытащенного бесчестным ворюгой из рюкзака покойного Рикардо), а Джед заметил, что последствия облучения, которое он получил в бою с акулами-мутантами, почти полностью прошли.

Кроме того, со всей команды еще 100 крышек за еду-выпивку-крышу_над_головой-стоянку_для_тачилы. Вычту у Дейва пока. Потом, если что, перераспределим.

Азъ:
Прошу прощения за тормоза. Считать так не хочется))
В общем, цены за барахло будут такими:
Браунинг - 2700
90 патронов .50 калибра - 648
2 радэвэй - 2700
5 радх - 9000
Пистолет-пулемет X&K - 900
2 Револьвер "магнум"  - 1080
20 патронов .44 круглая - 135
20 патронов 10мм - 270
14 патронов .44 ББ -  169
50 патронов .357 "магнум" - 135
2 кожаных куртки - 450
3 Пустынный орел - 2160
FN FAL - 1350
Итого: 21697 (если не обсчитался)
Да, купить ЛЦУ в Развилке не выйдет. Это деревня, деревня! Она рассчитана на удовлетворение нужд уставших караванщиков. Тут кабаки, бордели и стоянки.
Хм а денег много, придется крутиться... (чешет репу) Давай-ка вот так...

Договорившись о цене, дикари немного пошептались и удалились в контейнер, где они, как видно, снимали жилье. Прошло немного времени и старший среди дикарей, четко выделявшийся наиболее колоритным внешним видом, вынес небольшой мешочек в котором что-то позвякивало. Заглянув туда друзья увидели горсть довоенных долларов. Столько они не видели никогда в жизни.
(Там двадцать монет)

А пока Люк с Девидом торгуются, в Развилок таки вошли Кевин и Ян.

С мордобоем и потерями; уставшие, голодные и злые Кевин с Яном достигли Развилка. Теперь они могли, наконец, отдохнуть и помыться, перевести дух и подумать о будущем. Это определенно поднимало настроение. Но еще большей радостью для Кевина был вид Джеда, с которым медик столкнулся на одной из стоянок Развилка. Здоровяк с задумчивым видом ковырялся под капотом машины, которая была ему под стать - внушительного бигфута. Рядом лежал какой-то журнал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии