Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 105105 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Глава 2
« : 20 Июня 2012, 12:45:07 »
На полпути к монастырю Гвоздь уверенно свернул в лес, на едва заметную тропинку, которая через полчаса ходу сошла на нет. Кортед изо всех сил пытался запомнить направление и приметы, но вскоре сдался. Если с кузнецом что-либо случится, им опять придется блуждать по этой чертовой глуши. (НРПГ - для того, чтобы в любой момент без бросков определять, где север, нужен survival 5+).

Группа шла молча. Сам Гвоздь был не из разговорчивых, а остальных мучали мрачные мысли о предстоящей схватке. К обеду путешественники одолели несколько миль бездорожья и расположились отдохнуть в живописной лощине. Гвоздь сжевал несколько полосок сушеного мяса и с места в карьер спросил:

- Кто из вас умеет ходить без лишнего шума?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #1 : 20 Июня 2012, 12:49:43 »
- Мафусаил, - с кривой ухмылкой Чет указал на своего ворона, который невозмутимо сидел на плече у Даичи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 12:52:22 »
Даичи, жуя, кивнул. Ворон лучше всего подходил для разведки.

Если ворон полетит, и мы будем ждать вестей, за это время можно было бы отыграть разговор с Готреком. Так что если что, оставляю на всякий случай заявку на это.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 12:58:57 »
Можете отыгрывать разговор, это все же привал :)

- Это магическая птица? - с некоторым недоверием спросил Гвоздь. - Я думал, такие есть только у друидов.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #4 : 20 Июня 2012, 13:02:46 »
- хм, ну лично я в этом не силен, хотя кое-какой природный талант имею,  всегда для таких вещей использовал своего маленького друга, - сказал дварф показывая на своего хорька, который сидел у него на плече.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 13:05:52 »
- Ага, - кивнул головой Чет. - И мой хороший друг. Мафусаил, - позвал ворона Чет, и тот мигом перелетел на плечо хозяина.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #6 : 20 Июня 2012, 13:14:32 »
В ответ на вопрос гвоздя, Мура отрицательно покачала головой.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #7 : 20 Июня 2012, 13:58:35 »
- Это хорошо, - обрадовался кузнец. - Не придется часами ползать вокруг их лагеря. Давайте сейчас договоримся о сигналах. Если я поднимаю руку вверх - вот так - это значит всем заткнуться и замереть. Не сопеть, не чесаться, а застыть и слушать. Если я машу рукой с растопыренными пальцами - вот так - значит, всем рассредоточиться. Спрятаться за ближайший куст или дерево и затаиться. Если я показываю на кого-то пальцем - вот так - и потом показываю направление, значит идти куда показал. Встать там за дерево или куст и ждать. Если я резко опускаю руку - вот так - то все немеделенно ложатся. Падать где стоишь, не раздумывая. Грязь, болото, не важно. Все вопросы - потом. Если мы хотим выжить, нам нужна дисциплина. На отдыхе можете чесать языками сколько угодно, но в походе - молчок и слушать мои команды. Все понятно, вопросы есть?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #8 : 20 Июня 2012, 14:04:31 »
 - Все понятно! - бодро сообщил Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #9 : 20 Июня 2012, 14:09:50 »
- так, точно, - почти по армейски ответил Гот.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #10 : 20 Июня 2012, 14:14:00 »
Чет лишь пожал плечами. Он был бесконечно далек от таких понятий как "армейская дисциплина" и "непререкаемая субординация". Пусть Гвоздь играет в свои игры, главное чтобы дело было сделано.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #11 : 20 Июня 2012, 14:16:53 »
 - Готрек, я правильно помню? - обратился тем временем Даичи к гному - коль скоро нам скоро придется сражаться плечом к плечу, хотелось бы узнать друг друга получше. Что заставило вас присоединиться к нашей опасной инициативе? - вежливый полуэльф ко всем обращался сначала на "вы", если ему не предлагали перейти на более простую форму обращения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #12 : 20 Июня 2012, 14:28:25 »
- Да, правильно, но можете называть меня просто "Гот", - вежливо ответил дварф. - Касательно моей инициативы, а что мне было делать? Остаться в таверне и надеется , что у вас все получится. А если нет, толку от меня в противостоянии целой армии хобгоблинов точно не будет. Так хоть у меня будет шанс помочь людям и деревне и поучаствовать в так сказать возможно историческом событии, - улыбнулся Готрек.- Да и в конце концов я думаю что буду крайне полезен, а знаете ли владею некими познаниями в магии, мне конечно еще многому надо учиться, но в любом случае это здорово дополняет мою основную специальность.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #13 : 20 Июня 2012, 14:44:56 »
 - Магия будет полезной - кивнул Даичи
 - Хоть нас уже есть способный колдун в отряде, это Чет - он показал на друга - но мы не будем отказываться от руки помощи. Муре силу дает Кореллон, во имя которого я также сражаюсь. Кортед - следопыт и смелый воин, а Гвоздя вы уже знаете.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #14 : 20 Июня 2012, 15:15:06 »
- Ну как я уже сказал, магия не основной мой талант, - улыбнулся Готрек
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса