Источник магии

Автор Тема: 14. Провал  (Прочитано 34627 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #15 : 26 Июня 2012, 22:46:46 »
Я кольцо Крыса на нем вижу?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #16 : 27 Июня 2012, 09:34:33 »
тут встречный вопрос, в перчатках ли Норт )))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #17 : 27 Июня 2012, 09:36:40 »
Нет, сейчас он без перчаток)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #18 : 27 Июня 2012, 09:46:31 »
Цитировать
До того, как полностью отдаться эмоциям, зеленый сделал самое главное – подобрал упавшее кольцо, и вновь одел его на палец, боясь потерять.

Ну так что если ты специально смотришь на руку, то увидишь конечно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #19 : 27 Июня 2012, 10:35:31 »
- Я не вижу на тебе никаких наложенных эффектов, и могу пока предположить две причины происходящего. Первая - твоя усилившаяся связь с Бездной. Перед великой вечной пустотой все наши эскапады выглядят ничтожной суетой жуков-однодневок, отсюда и апатия, как осознание бессмысленности происходящего. А второй вариант... - маг указал пальцем на золотое кольцо на руке Норта. - Это ведь кольцо Крыса, которое он так тщился определить? У меня всё из головы не выходит то, как он погиб. Он был безбашенным, конечно, но это касалось в основном воровства. В бою он всегда осторожничал. Устроить перестрелку с профессиональными и хорошо экипированными снайперами СИБ - это безумие. Даже для Крыса. Его дух потом, как я помню, сказал Рихтеру, что он дескать ненавидит правительство. Но это же чепуха. В общем, к чему я все это. На кольце сильное зачарование Эфиром и Тьмой. Магия Тьмы известна своими воздействиями на разум, большей частью, кстати, негативными. В том числе там есть магия скрытого внушения. Это когда тебе приходит в голову мысль сделать что-либо, но это мысль на самом деле не твоя. И ты, сам того не осознавая, превращаешься в марионетку чужой воли.

Желатин перевел дыхание и резюмировал:
- Сделать такой артефакт мог только кто-то очень могущественный. И неизвестно, с какой целью это кольцо было создано, как попало в мир и, самое главное, каковы его истинные возможности. В общем, попробуй несколько дней поносить его в кармане, а не на руке, и посмотреть, изменятся ли ощущения.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #20 : 27 Июня 2012, 11:23:35 »
Норт лишь согласно кивал, пытаясь обдумать всё это. Кольцо было очень сильным, он вряд ли бы выбрался живым из битвы с рыбой, если бы не это колечко, которое решило исход драки. Снять его тоже было не так уж и просто…
-Думать… нельзя просто взять, и снять кольцо. Оно неснимаемо, только после того как сработать оно падает. Я использовать его, как-то интуитивно это быть… два раза.. Про бездну, ты прав, но… это все равно быть странно, моя не бывать таким. А мы мочь попробовать куда-то обратиться, для восстановления мои ментальный сила? Боюсь, если я впасть в ярость, я уже не смочь остановится теперь.- Орк откинулся, прижавшись спиной к ближайшей стене.
-Моя решить завязать с этим. Это слишком опасно быть, злоба когда захлестывать. Брать это под контроль.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #21 : 27 Июня 2012, 11:49:21 »
-Это верно. - подтвердил последние слова своего собрата, колдун, кивая с неким подобием мрачной ухмылки. - В последний раз когда ты входил в раж при мне, ты меня чуть к духам не отправил. Я не говорю уже о том, что это серьезно подрывает твое состояние. Вспомни первую встречу с Горвином, ты мог встать на его сторону из-за своей падкой воли. Да и это не все.
Чародей бросил кроткий взгляд на руку Норта и вгляделся в кольцо. - Вот по поводу него... - указав на неизвестный артефакт, серьезней начал говорить полуорк. - Мы должны отнести его в этот... как там его... Мордорий! Тебе случайно не 33 года и Крыс не приходится тебе дядей?
Тут же колдун хрипло рассмеялся в голос, очевидно припоминая какие-то мимолетные события детства.
-Шучу. Отец давал почитать одну книгу в которой было некое темное кольцо. Вобщем не суть. Просто постарайся снять его.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #22 : 27 Июня 2012, 11:51:11 »
- Хм. Я могу попробовать сказать на тебя "Развеивание чар". Это универсальное заклинание, предназначенное именно для снятия чар и проклятий. По идее, оно также должно помочь снять кольцо. Хотя, конечно, эта штуковина явно не простая присоска-паразит, которую снимет любой священник средней руки или маг вроде меня. Если это не поможет, то тогда даже не знаю. Наверное, в храмах или в Академии смогут помочь, но они это сделают не бесплатно. Ладно, давай сперва я попытаюсь.

Хотя магу и жаль было тратить ману на дорогостоящее заклинание, любопытство, а также желание попробовать свои силы против столь могущественного предмета победили. Он открыл книгу магии, на всякий случай отступил от Норта на несколько шагов, и начал читать заклинания.

Развеивание чар на Норта, с усилением магии. Мю развеивания 270, если что :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #23 : 27 Июня 2012, 11:59:45 »
Желатин напрягся, пытаясь пробить магическую защиту кольца. Это был действительно могущественный предмет, и он всячески упирался, не желая сползать с пальца орка. Наконец, посыпались волшебные искры, и Теодор, тяжело дыша, отступился, он не смог преодолеть чары, хотя в какой-то момент ему показалось, что он сейчас сможет это сделать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #24 : 27 Июня 2012, 12:04:28 »
- Вот... зараза, - маг смахнул бисеринки пота со лба. - Почти получилось. Давай перед сном еще попробуем, а то я так совсем без маны останусь.

Где там Рихтер и Мирра?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #25 : 27 Июня 2012, 12:09:32 »
Мирра сказала вечером сможет на форум вылезти
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #26 : 27 Июня 2012, 12:29:02 »
-Если бы с наша быть свиль... он бы мог восстановить воля это, своя колдовство. Может, наша надо поискать лекарь, который это уметь?- Произнёс Норт.

/у норта так натуральненько пинок в волю при отсутствии эффектов действующих, возможно малое восстановление из 3его круга жизни поможет. /
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #27 : 27 Июня 2012, 12:43:37 »
- Я мог бы отправить Свилю сообщение. И поискать его при помощи дальновидения, - сказал маг. - Если он не успел раствориться в лесах, то возможно нам удастся встретиться. Иначе остаются храмы, там должны уметь лечить повреждения такого рода.

У Свиля-то было восстановление?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #28 : 27 Июня 2012, 12:59:24 »
-Думать, не стоит. Это время тратить много, проще найти по пути целитель, хоть и заплатить приходиться.- Сказал Норт. Затем. решив, что вопрос с ним обсуждается уж слишком долго, он произнёс.
-Но, что быть по поводу музея и решений? Твоя нас для этого собирать, моя готовый слушать.-

а вот хз. Думаю, надежнее обратиться в какой-нибудь храм или к местным магам жизни.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #29 : 27 Июня 2012, 13:13:47 »
Пусть Рихтер и Мирра приползут, чтобы мне два раза не объяснять :) Или - с согласия мастера - я могу отписывать, как если бы они уже были здесь.