Источник магии

Автор Тема: 14. Провал  (Прочитано 34626 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #30 : 27 Июня 2012, 14:08:09 »
Будем считать Мирра как раз сонно вползает в дверь, да и Рихтер пришел немногим раньше (успел заметить фокус Желатина). Потому что так и впрямь можно долго тянуть. А так уже на твои слова среагируют
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 14:11:52 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #31 : 27 Июня 2012, 15:12:29 »
- Собственно, сейчас у нас по плану "Жареный пьяница". Но. Тут нарисовалась одна проблемка, - Желатин извлек из докторской сумки плакат "разыскивается" и показал остальным. - Рихтер, наверное, уже рассказал. В общем, нам надо менять гостиницу, а мне теперь придется ходить под личиной. Это, значит, была плохая новость. Теперь хорошая: я закончил работать над заклинанием "воздушной прогулки", и сейчас у нас есть возможность целый день наслаждаться видом Московграда с высоты птичьего полета, свободно перемещаясь по городу и не платя мзду этим грабителям-извозчикам. Заклинание - в моем исполнении - висит более суток, так что я просто буду его обновлять на всей группе раз в день. Теперь о том, как это работает. Вкратце, вы волевым усилием превращаете себя в облакоподобный пар и с большой скоростью перемещаетесь через воздух. Кроме того, в этой форме можно просачиваться сквозь любые щели. Неплохо, не так ли. Трансформация из обычной формы в облачко и обратно занимает всего несколько секунд, и не отменяет заклинания. В общем, понадобилось куда-то попасть - превратились, полетели. Достигли места назначения - трансформировались обратно. После наложения заклинания мое присутствие рядом не обязательно, вы сами управляете собственным телом.

Желатин почесал подбородок и продолжил:
- Теперь техника безопасности. Вы почувствуете, когда заклинание должно закончиться, и у вас будет достаточно времи приземлиться. Облако не невидимо - хотя и не бросается в глаза - поэтому приземляться и превращаться в людей лучше не у места назначения, а где-нибудь рядом в закоулке. И еще - вы не становитесь неуязвимыми. Меч и пуля по-прежнему будут ранить в этой форме. Если есть вопросы, спрашивайте. А я пока наложу на себя личину. Чтобы вы могли меня узнавать на улице, я буду использовать одно и то же лицо.

Маг прочитал заклинание изменения внешности, и превратился в лучника из своего сна. Только вместо лука за спиной висел меч. Внешне это был человек лет 30-35, с коротко подстриженными светлыми волосами, широким скуластым лицом, в кожаной броне и плаще. Вечная щетина исчезла, сменившись на гладко выбритый подбородок.

- Вот как-то так, - сказал Желатин.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #32 : 27 Июня 2012, 15:17:41 »
 - А мы еще удивляемся росту преступности - задумчиво сказал Влад
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #33 : 27 Июня 2012, 15:27:09 »
-Ух...- Произнёс Норт, осмысливая информацию. Да, перспектива стать тучкой, это нечто. Орк и представить себе такого не мог.
-А... мы ведь не хорошо знать город. Думать, если летать, то вместе быть, а то заблудиться, да?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #34 : 27 Июня 2012, 15:29:05 »
В очередной раз глотнув пива, Рихтер почувствовал себя так, будто он четвёртый стакан московийской водки навернул без закуси. Потолок поехал в сторону и бармен стал несколько расплывчатым.
- Отличное пиво! - только и успел он выкрикнуть в сторону бармена, как тут же тьма накрыла его с головой.

- Слушай, а ты уверен, что ему уже можно это доверить? - раздался голос из тьмы.
- Вполне, - сухо ответил ему собеседник.
- Не, я так-то не против, просто... тупит он много. Не использует весь свой потенциал. Мне не жалко, но может он сначала с уже имеющимся освоится как следует?
- Всё в порядке.

Тьма начала понемногу рассеиваться и перед миркторцем предстало две фигуры. В голове всё ещё гудело и силуэты были слишком уж расплывчаты, но отчётливо были видны рога на голове одной фигуры и нечто похожее на косу в руках другой.

- Эй! Рыбий царь! Просыпайся! - захахатала фигура с рогами, - Вставай пьяная задница! Дело к тебе есть.
- Поднимайся, Рихтер Штайнер. Ты знаешь кто мы.

Наконец в глазах совсем прояснилось и парень отчётливо видел своих собеседников. Перед ним стояли демон, толстый, с кроваво-красной кожей, и фигура в балахоне с копюшоном и с косой в костлявых руках. Всё было будто в бреду, затянуто лёгкой пеленой тумана. Казалось, он не чувствовал тела, но при этом оно его слушалось.

- Да, - поднявшись, ответил парень, - Ты... - указал он на рогатого толстяка.
- Нет, я не твой "дедьюшка", - передразнил его демон, - Дед твой занят и отправил меня к тебе. С посланием, - тут он достал небольшой пергаменти развернул его, - Зачитываю: "Дорогой внучек", бла-бла-бла... Тут что-то про корни, семейные традиции и прочую хрень. "Получи эти силы", бла-бла-бла... Короче не интересно. Семейные сопли и ни чего по делу, - на последней фразе он демонстративно выкинул пергамент куда-то в сторону, - Короче...
- Заткнись, - перебила его фигура с косой, - Ты слишком много болтаешь.
- Пф! Можно подумать...
- Ты хорошо сражался, мальчик. Ты не забывал силу крови, текущей в твоих жилах. Ты достоин получить это...

В тот же миг в руках толстяка из неоткуда возникла дубина, и тот, размахнувшись как следует, огрел парня прямо в лоб.
Рихтер очнулся на столе бара, за которым только что пил пиво. Последне же было разлито вокруг, а кружка катилась по полу. Лоб довольно сильно болел и в голове была какая-то ересь. Какие-то фигуры с ним говорили? Не, это всё вероятно пиво виновато. Похоже на этот раз Рихтер немного перебрал. Впрочем, общее состояние парня было в норме, не было похоже, что он слишком много выпил.
- Чьёрт, как же больно! - потирал ушибленный лоб парень.
- Ещё бы! - внезапно отозвался бармен, тут же подлетевший вытереть со стола разлитое пиво, - подскочил ни с того ни с сего, что-то крикнул на весь зал и шмякнулся со всей дури о стол. Могу принести лёд, если надо.
- Можно... - только и смог выдавить он из себя.

На Влада он натолкнулся, когда шёл по коридору к своей комнате, парень позвал его на совещание, и миркторец тут же двинулся прямиком в комнату Желатина, держа на лбу мешочек со льдом.

- Полёт? Здорово, можно в музей пройти, - лишь несколько вяло произнёс парень в ответ на речь Желатина.

Рихтер снова с вами :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 15:31:39 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #35 : 27 Июня 2012, 16:06:52 »
-И насколько быстро мы можем так перемещаться? Да и законно ли это? - задавал вопросы один за другим полуорк. Он не очень то и хотел свидится с властями в их плохом настроении.
-Да и возвращаясь к кольцу, снять то его может и какой нибудь жрец, но сдерут с нас три шкуры. А у нас с деньгами не так уж и хорошо, на сколько я помню. - Вонг начал перебирать все в вещмешке пока не надыбал сверток, который аккуратно раскрыл продемонстрировав красный кристаллик.
-У меня есть вот это. Можно было бы продать его.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #36 : 27 Июня 2012, 17:52:30 »
- Перемещаться мы можем довольно быстро, до нескольких десятков миль в час. Конечно, пока с планом Московграда не освоимся, то лучше держаться вместе. Это, безусловно, законно, - по крайней мере до тех пор, пока вы не проникаете в чужие дома... Что до роста преступности, то, гм, не хочу хвастаться, но маги на этом этапе могут честным трудом зарабатывать такие деньги, что воровать им уже нет нужды. Потом, к этому моменту большинство из них уже состоит в тех или иных организациях...

Желатин осекся и с интересом уставился на камень в руках Вонга. В памяти всплыл давешний ритуал. Какого там цвета должен был быть камень с душой смертного? как бы не красного.

Обнаружение магии на рубин.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #37 : 27 Июня 2012, 17:59:49 »
напомните склеротику, где нашли камень
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #38 : 27 Июня 2012, 18:05:12 »
Вроде еще при первом походе в подземелья нашли камень, плащ и руну с какого-то трупа.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #39 : 27 Июня 2012, 18:06:05 »
С ассассина сняли.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #40 : 27 Июня 2012, 21:11:09 »
Камень был немагическим. Годился ли он в качестве вместилища под чью-либо душу, уже другой вопрос.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #41 : 27 Июня 2012, 21:47:17 »
- Вроде немагический, - сказал Желатин, почему-то почувствовав облегчение. - Толкнем тогда завтра ювелиру.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #42 : 27 Июня 2012, 21:58:00 »
-Просто драгоценный. По крайней мере его вроде так оценил торговец в магической лавке, если я верно помню.
-Ладно, не суть. Думаю пора бы отсюда сваливать.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #43 : 27 Июня 2012, 23:04:30 »
- Лады, тогда приступим, - Желатин потер руки. - Все готовы? Встаньте, дети, встаньте в круг и возьмитесь за руки - заклинание вешается касанием. Ну-с...

Он открыл книгу и нараспев прочитал заклинание.

Воздушная прогулка через усиление магии. Цели: сам (разделяю с Самантой), Норт, Вонг, Мирра, Рихтер, Феликс. Учеников и фамилиаров обкастуем во второй заход :)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #44 : 27 Июня 2012, 23:26:12 »
-Очень смешно... - воздерживаясь от ругательств хрипло произнес колдун в то время пока Желатин читал заклинание.