Источник магии

Автор Тема: 14. Провал  (Прочитано 34624 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #45 : 27 Июня 2012, 23:48:41 »
Оставшийся в стороне Влад надулся от обиды, но ничего не сказал. Видимо он решил, что его не будут брать с собой.

Все те, кто разделил круг с Теодором, почувствовали дующий со всех сторон ветер, и в какой то момент не осталось ничего, кроме воздушной стихии. Тело на мгновение стало легким, и как будто исчезло, а потом все вернулось. И только в глубине сознания остался сквозняк, от которого по спине пробегал холодок. Казалось, достаточно было сконцентрироваться на этом ощущении, чтобы оно обрело полную силу.

Цитировать
Вы изменяете субстанцию своего тела в облакоподобный пар (как заклинание Газовой формы) и передвигаетесь с большой скоростью через воздух. Другие существа которых вы берете с собой могут делать также но независимо от вашей воли.
Обычно ветроход  летит с наилучшей маневренностью (класса А) и скоростью как с эквивалентом Подвижности (даже если ее не имеет), но порыв ветра может подхватывать его увеличивая скорость до 60 миль/ч (600фт/х) с плохой маневренностью (Д). Ветроходы не невидимы, но предстают в расплывчатой туманной форме.
Также путешественник может возвращаться к своей физической форме по желанию а потом снова уходить в форму газа, по желанию, пока длится заклинание. Каждое такое изменение занимает 1 ход.
Ветроход чувствует когда заклинание готово закончиться
Вы не получаете дополнительных бонусов или сопротивлений кроме +20% к физическому урону.
Если воздушная прогулка будет развеяна, путешественники первые 5 ходов падают как будто находятся под воздействием Падения пера. Однако затем законы тяготения вступают в силу.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 23:52:43 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #46 : 27 Июня 2012, 23:54:35 »
Желатин достал кристалл маны из кармана, сконцентрировался, выкачивая из него ману и немного восстановил потраченные резеры (370 MP стало).

- Вторая партия, кто остался. Влад и Фрайм. Увы, за один заход я физически не могу всех охватить, приходится дублировать заклинание. Рихтер, ты не против, надеюсь? Я думаю, фамилиарам вполне по силам освоить трансформацию. Иначе у нас возникнут определенные трудности.

Маг вздохнул и повторил заклинание. (С усилением, на себя, Влада и Фрайма, если Рихтер не против).

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #47 : 28 Июня 2012, 05:36:34 »
- Что ты, коньечно не протьив. Ему понравится, - привыкая к новым ощущениям, проговорил хаосит и тут же опробовал новые возможности, превратившись в облако.
Это было... странно. Чувствуешь себя совсем пушинкой. Рихтер начал быстро нарезать круги по комнате:
- Юху!! Бугага! А менья слышно?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #48 : 28 Июня 2012, 09:17:07 »
Голос был чуть более тихий, и как будто с эффектом эха, но все было вполне понятно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #49 : 28 Июня 2012, 10:03:57 »
Желатин перевел немного своего многострадального здоровья в ману (25 хитов в 250 маны), чтобы не оставаться совсем на нуле. Затем отдал команду Саманте трансформироваться, подсказывая мыши при помощи эмпатической связи, что и как делать.

- Феликс, я отправлю тебе сообщение, как мы закончим в "Жареном". Думаю, нам лучше снова сменить место ночевки. Если быстро закончишь со своими делами, прилетай к нам, покажешь ту гостиницу в Жулебино. Или, если у тебя дел на всю ночь, мы можем снова воспользоваться чердаком Крыса.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #50 : 28 Июня 2012, 14:30:37 »
 - Не знаю, как быстро успею - задумался Феликс - если не приду в Жареный к вашему уходу, встретимся утром в том же кабаке.

Тем временем проснувшаяся Мирра превратилась в облачко и попыталась что-нибудь толкнуть, чтобы проверить, как работают способности. Это выглядело, как будто порыв ветра скинул тетрадку Влада со стола. Мирра отметила, что двигать вещи стало немножко сложней, скорее даже неудобней. Но все еще возможно
 - Интересно, а почему все так не передвигаются, если так можно? - радостно сказало миррооблачко
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #51 : 28 Июня 2012, 14:54:58 »
- И в самом деле, почему, - хмыкнул Желатин. - Нужно ведь всего ничего: несколько лет обучения в Академии, несколько лет самостоятельного поиска, некоторая доля везения, колдовской дар соответствующего направления или высокий интеллект, и вперед, в небо. Ну что, полетели?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #52 : 28 Июня 2012, 17:03:11 »
Мирра решила промолчать

нрпг  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #53 : 28 Июня 2012, 20:25:23 »
Летим в "Пьяницу"?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #54 : 28 Июня 2012, 21:13:41 »
Немного потренировавшись Норт сумел освоить этот странный способ перемещения. Да... Теперь его мысли были далеки от задания. Он бы был совсем непрочь, например, в женскую баньку, или сауну просочиться таким облачком, да смешаться с паром. Перспектива выглядела для орка очень заманчиво.
-Желатин, а укрыть не сейчас? Моя мочь, это на пара дней правда быть, или даже меньше... Но бездна помогать.-

Если не обкастовывать, то орк готов лететь хоть сейчас.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #55 : 28 Июня 2012, 21:45:54 »
Желатин обеими руками "за" - по крайней мере, чтобы на него и Влада повесили. Остальных наши потенциальные противники почти не знают и скраить могут с трудом. У Норта хватит маны?

Маг задумался, затем достал уже пустой кристалл маны.

- Я не Бездна, но помочь усилить эффект тоже могу. Вонг, Рихтер, не подкините маны на Темную волю для Норта? А то я практически на нуле. Если я и дальше буду сжигать себя на ману, от меня к концу этого приключения останется один скелет, - Желатин протянул вперед руку с магическим аккумулятором. - Нужно просто сконцентрироваться и перекачать немного маны в этот кристалл. Это просто.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #56 : 28 Июня 2012, 21:57:15 »
-Хм... ладно, я поделюсь. - вызвался чародей и протянув руку в сторону кристалла, зажмурился полностью сконцентрировавшись на передаче небольшой части манны. Это не заняло много времени и постепенно кристалл начал излучать легкое свечение.
-Столько хватит? Или придется повторить?

(Передаю 100 манны. Остаток: 924)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 22:00:12 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #57 : 28 Июня 2012, 22:03:46 »
- Отлично.
Желатин выкачал ману из кристалла и наложил на орка заклинание Темной воли. Затем снял с шеи амулет и протянул его зеленокожему.

- Надень еще этот талисман. Это простенький магический усилитель. Если интересно, монет тридцать такой стоит в местных лавках. (Амулет дает +25 мю).

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #58 : 28 Июня 2012, 22:10:31 »
Рихтер несколько заигрался с новой формой и потому поздно спохватился.
- Мана? - облако превратилось обратно в Рихтера, - Могу. Надо?
Видя, что Вонг уже поделился маной, он не понимал, требуется ли от него что-то ещё.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #59 : 28 Июня 2012, 22:22:16 »
- Пока не надо, - засмеялся маг. - Если только Норту не хватит на "необнаружение", тогда поделишься.