Источник магии

Автор Тема: 14. Провал  (Прочитано 34483 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #240 : 31 Июля 2012, 17:25:04 »
Мирра некоторое время медитировала на еду - столько всего вкусного, что б пожрать? Наконец она приняла ответственное решение заточить булку и кусок сыра. Затем она с трудом откусила от пирога и сморщилась - не смотря на то, что вкус был действительно приятный (с какими-то специями и грибным вкусом), он был твердым как подошва.

Пока Желатин медитировал, прибыли Рихтер с Фраймом, и с ними Влад, который увязался следом за фамильяром. Чуть позже прилетел и взъерошенный Норт, который махал руками и говорил что-то невнятное о чуваках с шаром, Демогоргоне и отсутствии маны. В общем, не наблюдалось только Вонга.

К этому моменту Желатин определил второй предмет. Он был гораздо интереснее и давал 1 раз в день +50 сопротивление Эфиру (требует артмагию 3).
Все собрались. Расположившись в уголке чердака, Рихтер решил снова навести небольшой шмон по недрам своего рюкзака. Чуть поковырявшись в нём, он решил, что в первую очередь стоит избавиться от старой книги, подобранной в подземельях. Он уже и сам не помнил, на кой чёрт он её взял с собой, она же крошится на глазах. Швырнув её куда-то вглубь чердака, парень снова нырнул в рюкзак. Остальное казалось более-менее полезным, и Рихтер решил всё оставить на месте.
 - Кстатьи! - вдруг опомнился парень, - У хобба было пару интьересных вещей.
Он выложил перед группой 87 золотых монет:
- Свою часть я забрал, дельите остальное. Таак, теперь это, - он дастал зелье маны (+500), - Норт или Теодор, у вас вечно маны не хватает. Думаю, вам пригодьится.
Также он выложил найденные на хоббите три кольца, меч с кристаллом, плащ и пояс, и немногозначно взглянул на Желатина.
- Ману можно поделить через кристалл, - сказал маг. Он сконцентрировался, разглядывая трофеи (обнаружение магии на барахло хобота).
 - А где Вонг, кстати? – спросил он, оторвавшись от созерцания магических аур. Немагических предметов у хоббита не водилось.
Норт почесал в затылке:
 - Он эта, в пьянице - и он сбивчиво принялся рассказывать произошедшее с ним.
Маг вздохнул. Еще один длинный, длииинный вечер.
- С вашего позволения, - он выпил предложенную Рихтером ману.
- Я так думаю, этот корявый с капюшоном - дохлый быть, - предположил орк в конце рассказа, - наверное он с этим, демо как его! Или с вампиром.
- Прошло уже почти полчаса с момента отправки сообщения, - сказал Желатин. - Вонг должен был добраться. Думаю, надо его поискать.
- Вонг сказал мне бежать за Фраймом - сконфуженно сказал Влад - я его оставлял в общем

Маг достал книгу, и зачитал с нее заклинание дальновидения, фокусируясь на образе Вонга. Образ колдуна плавал как будто в сером тумане, не дающем сконцентрироваться. Что-то мешало магу, полуорк словно находился под каким-то пузырем.
Пользуясь той небольшой свободой, которую давало заклинание, Желатин попробовал вылететь за пределы зачарованной области. Это ему удалось, и он оказался снаружи знакомого заведения. Вонг, похоже, был на третьем этаже.
Сверху "Пьяница" выглядел как сооружение довольно неряшливой архитектуры с этажами разного уровня и неодинаковым количеством этажей в разных частях. Желатин развеял заклинание поиска и снова увидел перед глазами пыльный чердак.

- Похоже Вонг еще в "Пьянице", - сказал маг. - Комната, где он находится, защищена от магической слежки, но это где-то на третьем этаже. Я не могу сказать, что с ним и в каком он состоянии. Предлагаю зачаровать нам оружие и выдвигаться.

Желатин надел на палец кольцо темной рыцарши:
- Небольшое сопротивление тьме, - пояснил он. - Амулет дает высокое сопротивление эфиру, но требует довольно высокого знания магии артефактов.

- Норт, давай перчатки. Рихтер, битте дайне биту. Мирра, если нужны зачарованный когти, превращайся в животную форму. Влад, твой меч. Сейчас будем наводить шорох в этом гадюшнике.

Норт послушно протянул перчатки.
 - Если давать мана, моя делать необнаружаемы - пробубнил он

- Мне бы кто дал ману, - пробормотал маг. - Ну или давайте в магазин пусть кто-нибудь сгоняет, купит еще пару бутылочек.
- Мжет по пути зайдем за маной в магазинчик какой-нибудь? За зельем?
- Great minds think alike - пробормотал по-хидденски Влад.
- Можно - кивнул  Рихтер.
- И лечилок, - добавила девушка.
- Одно зелье здоровья у менья есть, - как бы невзначай проговорил Рихтер.
- Пусть Влад слетает в магазин, пока я зачаровываю оружие, - предложил Желатин. Он сгреб 87 золотых, которые ранее выложил Рихтер, и протянул их полуэльфу.
- Если дадите мне кристалл, попробую и его наполнить при удаче - сказал Влад.
- В смысле, при удаче? Есть место, где ману разливают?
- Ну, может маг-торговец не будет жлобиться - неуверенно сказал Влад
- А если ограбьить магазьинчек маны? - предложил Рихтер, - Как раз ночь...
- Тогда нам придется сваливать раньше,ч ем мы доберемся до музея, - возразила Мирра.
- Меня тогда точно будут искать, - простонал Желатин. - И не жандармы, а серьезные люди. Он протянул Владу кристалл.
- А в Московграде есть электричество где-нибудь? – спросила Мирра.
- Фонари в центре есть, - сказал маг.
- А центр – это куда?
Желатин показал направление, и облачко вылетело с чердака. Влад вылетел следом.
Тем временем маг стал зачаровывать разложенное перед ним оружие – кинжал, боевую перчатку, и бейсбольную биту.

Мирра полетела в указанном направлении, и через пяток минут оккупировала столб, свернувшись вокруг лампы туманным облачком. Незамедлительно свет от фонаря начал моргать. Еще пять минут потребовалось, чтобы вдоволь зарядиться энергией, и довольная тучка отправилась обратно.. Довольно скоро она поняла, что заблудилась. Ориентироваться в городе было сложнее, чем в лесу... Потратив часть заработанной энергии на пси-поиск, она поняла, что ее довольно далеко отнесло от нужного места. Так что девушка вернулась спустя двадцать минут отсутствия.

Влад вернулся еще через десять минут.
 - Не вышло с кристаллом, - сказал он - кажется, торговец хотел от меня побыстрее избавиться. Сонный был.
С этими словами парень выложил 4 бутылки слабого лечебного зелья (+10) и две бутылки маны (+500).
Желатин сунул одну бутылку лечения себе в карман и выпил одну с маной.
По одной бутылке лечения сунули себе и остальные.
- Я предлагаю обкастоваться и вломить им под магической тишиной, - предложил маг.
- Надерем им задницы! - Норта не надо было уговаривать
- Мне терять нечего, как решите, я соглашусь - кивнул Влад - идея оставить у них Вонга мне тоже не нравится.
- Я за, - поддержал идею Рихтер, - Всё равно они Вонга просто так явно не отдадут.
- Эх, было бы маны побольше, хватило бы на невидимость для всех, - вслух задумался Желатин.
- С меня откачай, я еще к фонарю метнусь, - предожила Мирра.
- А пси-энергия в ману конвертируется? – заинтересовался маг, протягивая ей кристалл.
Девушка с легкостью наполнила магический аккумулятор. Желатин начал восстанавливать свои обильные запасы, попутно вешая на всех «Эфирный щит».
- Оденьте кто-нибудь амулет на кошку? - Мирра протянула висючку
Желатин кивнул.
- А разве эффекты вещей, ахем, не сохраняются при полиморфе?
- Природа решила, что слишком жирно будет…

Мирра трансформировалась. Маг зачаровал ей когти на эфирный урон и надел амулет.
Почти все было готово. Перед самым вылетом, спохватившись, Желатин восстановил потраченное заклинание малого секвенсера, засунув туда всё ту же тишину и пережег часть здоровья в ману (25 хитов в 250 маны).

Сделав по пути крюк (Мирра снова заправилась, а Желатин, пользуясь случаем, восстановил ману до максимума при помощи малого выкачивания), партия добралась до Жареного Пьяницы. Вроде ничего не изменилось...

- Если будет где запертая дверь, пусть Норт ее вышибает, а остальные подождут, чтобы не толькаться. А то мы сами друг друга не увидим под невидимостью, - прошептал маг. - Вонг был на третьем этаже, примерно вон там. Все готовы? Я начинаю...

Окно на которое думал Желатин, было открыто и в нем горел свет.
Рихтер приказал Фрайму зависнуть над таверной, метрах в пятидесяти и оставаться там.
Маг начал читать заклинания. Рихтер тем временем наложил эффект "Энтропийного оружия" Норту на перчатки. Кошка тоже не теряла времени даром (незаметность и пси-блок).

Ускорение на себя, с разделением на Саманту.
Ускорение на Норта.
Ускорение на Мирру.
Невидимость на себя, с разделением на Саманту.
Невидимость на Норта.
Невидимость на Мирру.
Невидимость на Влада.
Невидимость на Рихтера.

Желатин: 53 хита, 50 маны.

На всей партии следующие зачарования: эфирный щит (21 минута),  невидимость 16-17  ходов (с учетом  1.5-2 хода на обкастовку – с Рихтера слетит с последнего), зачарованный меч (1-27 эфиром, 4.5 часа), воздушная прогулка(еще сутки).

На Мирре, Норте, Желатине и Саманте - ускорение на 16 ходов (с учетом траты времени на обкастовку).

На Желатине и Норте дополнительно Темная воля.

На перчатках Норта дополнительно Энтропийное оружие.

На Мирре Незаметность и Пси-блок.


Закончив обкастовываться, партия приступила к штурму.
Летим к окну.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 18:03:51 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #241 : 01 Августа 2012, 16:32:02 »
Это была просторная комната, фактически зал. В углу стоял диван с журнальным столиком, сбоку вдоль стен - книжные шкафы, также в другом углу находился письменный стол. В дальних углах неподвижно застыли фигуры малой земляной элементали и здоровенная костяная фигура, напоминавшая химеру или скелет собаки (только огромной)
В центре на пустом пространстве находился ритуального вида стол с нанесенными на него символами, где лежало тело, накрытое белой простыней, через которую проступали следы крови.


\АБВГДЕЖЗИКЛМН
1######/######
2#Э.........К#
3/..........X#
4#..........X#
5#]...[%]...[#
6#]0........X#
7#]......===X#
8###+#####+###

[%] - тело на столе
] - диван
[ - кресло
0 - круглый столик
=== - письменный стол
/ - двери
+ - окна
# - стены
Э - малая земляная элементаль
К - костяная гончая
Х - шкафы


 - Валите гадов! - хрипло прорычало облачко-орк
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 16:34:16 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #242 : 01 Августа 2012, 17:13:09 »
Желатин слышал о таких существах - они назывались костяными гончими. Правда та, что стояла в углу комнаты, была явно больше, чем описывалось в книгах. Желатин завис над письменным столом и начал превращаться в физическую форму. "Интересно, сколько эта дрянь весит", подумал маг.

Трансформируюсь на Л7, затем кастую "малое выкачивание" на элементаля. Если выкачивание удачно, кастую левитацию на гончую.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #243 : 04 Августа 2012, 23:25:16 »
нрпг это я пока отыгранное просуммировал, дальше еще не считал

Комната наполнилась призраками - воздух дрожал, слышались шаги и бормотание. Сонм невидимок оккупировал зал, готовясь к атаке... и вот на костяную гончую посыпались удары, она заскрежетала и начала хватать челюстями воздух, однако промахивалась по призрачным атакующим. Ее охватило пламя раз, другой, от ударов трескались крепкие кости и летели осколки, и вот наконец она с хрустом развалилась окончательно мертвой грудой.

Элементаль оказался крепче - а может, его слабей били. Он выпустил вокруг себя тучу пыли, однако трещины на каменной шкуре так и не перестали появляться.

Послышался голос Желатина: "не подходите к столу, вокруг ловушки!" - и в следующее мгновение, там где лежало тело Вонга, внезапно полыхнуло зеленоватым, гнилостным светом, и вокруг стола образовалось компактное облако темного газа. В следующее мгновение с хлопком возникла темная фигура в балахоне с капюшоном, прямо между окон.

 - Я знал, что вы придете - глухо сказал прибывший, но ему не дали продолжить, тишина как топором заставила его осечься.

АБВГДЕЖЗИКЛМН
1######/######
2#Э.........%#
3/....@@@...X#
4#...@@@@@..X#
5#]..@[%]@..[#
6#]0.@@@@@..X#
7#]...@Н@===X#
8###+#####+###


Н - неизвестный
@ - облако
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 10:01:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #244 : 06 Августа 2012, 13:54:57 »
Элементаль больше не пытался читать заклинания, только лупасил своими кулачищами в воздух. Один раз, кажется, ему удалось кого-то задеть, но и только, а вместе с тем он уже был покрыт трещинами.

Тем временем кто-то явно начал бить новоприбывшего, однако его балахон был зачарован и гнулся под мощными ударами не более, чем это делал бы лист железа. Вдобавок колдун был покрыт прочной каменной коркой, которая осыпалась под ударами, но пока держалась. Так что под защитой чар он невозмутимо довел свои пассы до конца и с потолка обрушилась масса песка, погребая под собой всю обстановку и присутствующих. Ничего не было видно, звуки заглушала плотная толща, песок забивался в легкие... Только Саманта встревоженно пища металась перед окном, из которого сыпался песок, не зная, что предпринять.

Место действия окончательно укрыл покров неизвестности. Если бы здесь Фил, он бы загнул что-то в стиле "Выживут ли наши герои? Или им суждено погибнуть?"

Впрочем, он и был где-то неподалеку. Кто знает, может, даже, наблюдал с безопасного расстояния со своими подельниками...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #245 : 07 Августа 2012, 15:03:04 »
Судя по движениям песка, приключенцы пытались спастись. Кто-то даже продолжал бить колдуна, его защита начала потихоньку подаваться, но было слишком медленно. Он сотворил следующее заклинание, и комнату тряхнуло. Песок как будто перемешало огромной ложкой, потолок просел, пол вздулся. Как выдержали эту мясорубку невидимые бойцы - оставалось только догадываться.

Элементаль в углу затих, так как бить его перестали.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #246 : 09 Августа 2012, 23:16:01 »
Комната напоминала суп - какие-то движения, заклинания лича даже были не видны. А события мало-помалу переместились в коридор.

Там было пусто, только у лестницы сидел в засаде Красноглазый, нацелившись на дверь комнаты, из щелей которой сыпался песок. Однако, когда возле запертой двери послышалось бормотание заклинания, нервы стрелка не выдержали. Он дал очередь на звук и стремглав спустился вниз, и уже не видел, как дверь распахнулась, и пятна крови на полу засыпало песком. В следующее мгновение в коридоре с хлопком появился лич, ткнул сверкнувшей красным рукой в воздух, затем повернулся и пустил стрелу праха вдоль коридора. Послышался звук падения чего-то невидимого. В следующее мгновение он повернулся в комнату. Заваливший помещение песок взметнулся вверх тучей пыли, и некромант пустил туда еще одну стрелу с посоха.

 - Чертова пыль! - послышался голос Влада - что здесь происходит...
Некромант шагнул внутрь. Послышался крик, и оборвался.

Лич вышел в коридор. Могильный прах сыпался с его балахона. Он скинул капюшон и обратил пылающие на черепе глаза к окну у лестницы.

 - Лучше сдавайся - угрожающе прошипел он, но реакции не последовало.
Он кивнул головой, и пошел дальше к лестнице, но этого уже никто не видел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #247 : 10 Августа 2012, 16:53:37 »
К этому моменту единственной из всей группы, остававшейся в сознании, была Мирра. Она уныло сидела на частично провалившейся плоской крыше и ковыряя лапой камень восстанавливала в памяти предыдущие события.

Биться с личом было все равно, что пытаться когтями ковырять камень. Не смотря на чары Желатина и огненную татуировку, даже когда она сорвала каменную кожу, лич почти не поддавался на удары. Если бы остальные присоединились к ней более активно, могло бы что-то получиться... А так, она даже не смогла помешать нежити закончить заклинание, которое чуть не прикончило кошку.

Галлюцинации тоже не сработали: уже снаружи, в воздухе, она попыталась воздействовать на разум противника, но вместо этого внезапно увидела, как противник повернулся к ней. Его глаза блеснули красным, ночной воздух внезапно стал красным, и он потянул к ней резко удлинившиеся руки со сверкающими когтями... Не в силах сдержаться от страха Мирра отлетела подальше. Только на отдалении она смогла стряхнуть с себя наваждение. Чувство страха полностью не уходило, и она понимала, что в любой момент оно может снова прорваться - из подсознания полезли все страхи, их было сложно сдерживать.

Однако когда послышались выстрелы, она вернулась. Осторожно заглядывая в окно, она увидела тело Норта, и тут ее заметил лич - и тогда она улетела на крышу.
"На опыты что ли, сдаваться?" - думала она. Настроение было самое подавленное. Она пыталась ощутить эмоции кого-то из группы, но чувствовала только холодный, чуждый разум нежити. Вскоре наверх поднялись другие живые. Кто-то был встревожен, кто-то чувствовал вину, кто-то - азарт, но никого из ее компаньонов там не было. По крайней мере - в сознании.

Мимо с метеорной скоростью, бестолково, пролетел комок отчаяния. Какое то мелкое животное в было в жуткой тоске - "Саманта, наверное", подумала Мирра. Она помнила, что у Наои (интересно, где сейчас она?) тоже был фамильяр - земляной саламандр. Вроде как такие создания должны обладать своим интеллектом и даже магией, и они были тесно связаны со своим хозяином. Вот и тоскует... а где-то еще был Фрайм...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #248 : 10 Августа 2012, 17:28:36 »
Вновь нахлынул ужас, из камня потекла кровь, но она тряхнула головой и галлюцинации окончательно отодвинулись куда-то далеко и исчезли. В этот момент она почувствовала, кто-то полез наверх, и кошка поспешила спрятаться. Невидимость и незаметность уже спали, и она оперлась о парапет и повисла вдоль стены, упершись задними лапами в козырек окна. Наконец, она высунулась - мужик, которому явно неудачно заменили кусок лица уже закрывал люк, и она снова осталась одна.

Наконец, под ней все решили убраться с пострадавшего этажа, и эмоциональный фон затих. Тем временем внизу к зданию подъехала древняя самоходная тележка, с закрытым кузовом. Мирра вспомнила, что такие назывались грузовиками, она нечасто видела такие механизмы.

Кошка расстроилась, она надеялась, что нечисть просто свалит и оставит комнату как есть, желательно на подольше. Но если приехавшие собирались наверх, у нее было время. Мирра подлетела к окну... Мирный интерьер был соверщенно разрушен. На столиках лежал толстый слой пыли и кое где - остатки песка, в углу валялись кости уничтоженной гончей. На столе в центре виднелись пятна крови, какие-то полустертые руны, но тела Вонга там не было. Других видимо тоже унесли
"Значит, здесь мне делать нечего" - Мирра была подавлена, но сдаваться не собиралась - "прослежу за повозкой" - решила она.
Свесив голову с крыши, кошка наблюдала, как в грузовик кладут мешки, затем туда село несколько человек - какие-то солдаты, лич в своем балахоне и вроде среди них еще была женщина. Машина заехала во двор, потому не привлекала внимания посетителей. Несколько зевак стояли под окнами, тыкали вверх пальцами и что-то оживленно обсуждали. Мирре показалось, что ее заметили, и она поспешила убраться на другую часть крыши.Тем временем грузовик отъехал. Осторожно перелетая между крышами, кошка принялась выслеживать, куда повозка поедет...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #249 : 10 Августа 2012, 17:50:26 »
Какая-то женщина взвигнула, когда она пролетала мимо балкона, и Мирра стрелой взлетела на конек высокой крыши какого-то богатого дома. Вскоре грузовик заехал под мост, и она долго кружила в воздухе, совершенно забив на осторожность, но наконец грузовик выехал из тоннеля метрах в ста, и поехал по другой дороге.

Наконец, понервничав, она проследила маршрут до здоровенного особняка на восточной окраине города. Он был с трех сторон окружен лесом, и обширная территория в несколько гектаров, на которой располагалось строение, была обнесена высоким забором с колючей проволокой и какими-то рунами на шестах.

"Неужто чтобы узнать, где засели враги, надо было всем помереть?" - спросила сама себя Мирра. Вопрос был риторическим. Кошка обратилась облаком и на всех парах рванула в центр. Вскоре тучка вновь потрескивала от переполнявшей энергии. Сконцентрировавшись, и не переставая насыщаться, Мирра поискала кого нибудь из группы, например - Влада... хм, на востоке. Снова перелет - и облачко вернулось к особняку, рунам и колючей проволоке. Влад был внутри, причем где-то на подземном уровне, и при этом не двигался.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #250 : 17 Августа 2012, 11:43:35 »
Кошка хотела спать и не могла сосредоточиться, так что для начала она решила отдохнуть. Все равно в таком жутко уставшем состоянии глупо соваться в особняк, где сидит неизвестно кто. Тем более, что в таком состоянии, даже если удастся кого-то найти, она все равно не сможет никого вытащить...

Отлетев километра на полтора, она нашла большой толстый дуб, на котором устроилась сверху в развилке ветвей, так, чтобы не упасть, если ночью форма облака спадет.
"Можно и выспаться, все равно в темноте меня меньше видно... а, скоро рассвет... все равно" - это была ее последняя разумная мысль, перед тем как отбыть в царство снов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #251 : 17 Августа 2012, 11:50:27 »
Сон и смерть так похожи - брат и сестра, как пел древний бард. Когда Мирра усыпала, Теодор был уже давно мертв, и кто знает, не в одном ли ментальном пространстве они были?

Вероятно, все же в разных. В его смертельном сне Теодора окружила бесконечная ночь. Он видел сны о своей прошлой жизни, в которой он вместе с какими-то готами пытался остановить древнего демона... "Тебя сгубила самонадеянность" - шептала Ночь, и  он с этим соглашался. Теперь его изломанное, разбитое тело было где-то далеко, и можно было ни о чем не беспокоиться. Он жалел об ушедшей жизни, и ласковая теплая темнота вокруг рассмеялась
 - Ты так хочешь вернуться? Один тоже хотел, и к чему это его привело... Он искал тебя. Он сам не знал под конец, во что верил, так что не знаю, куда ушел его дух, однако он ушел свободным, как и ты сейчас. Да, не смотря на то, что ты - мертв, ты все еще свободен. Или... уже - свободен?

Теодор  понял, что это так. Он мог отбросить прошлое, и раствориться в ночи, чтобы боль никогда больше не возвращалась. Или он мог поддаться другим чувствам, по крайней мере он мог сохранить крупицу своего сознания. Для чего? Неясно пока, но ведь в этих словах должен был быть какой-то смысл...

Маг решил ухватиться за ту крупицу сознания, что у него оставалась. Он не был уверен, что именно руководит им - желание жить, ощущение незаконченного дела или просто упрямство.
 - О ком ты говоришь? Кто искал меня? - спросил он.

Тьма промолчала, но вместо этого Желатин почувствовал, что рядом есть сознание, ищущее его. Помимо этого, кто-то еще хотел его слышать, но зов был слабее, и его пока можно было игнорировать. Желатин попробовал почувствовать, соприкоснуться с этим разумом ... и сразу узнал, кто это был. Горвин. Его старый знакомец. Точнее, отголосок его мыслей, след давно ушедшего в неведомые пространства сознания. С ним было бесмыссленно общаться, но можно было принять то, что он хотел показать Теодору. Маг открылся навстречу, и волна образов поглотила его. Он стал кем-то другим...

Доступна Интерлюдия I из воспоминаний Горвина
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #252 : 17 Августа 2012, 11:50:44 »
Желатин получает +100Хр за красочный сон
Рихтеру +50 Хр за "свидание" с родственниками
Норт получает +50 Хр за размышления
Норт и Желатин получают по 50 Хр за обсуждение кольца
Желатин получает +250 Хр за повышение мобильности партии
Остальные получают по 50Хр за новый опыт в качестве ветроходов
Норт получает +100 Хр за взывание к Бездне
Мирра получает +50 Хр, разведя хоббита на бой против двоих
Мирра и Рихтер получают по 750 Хр, Желатин - 500 Хр за победу над хоббитом
Норт получает +50 Хр, наблюдая за рукопашником
Норт получает +500 Хр, подслушав разговор
Вонг получает 200 Хр за интересное знакомство
Мирра и Желатин получают 1800 Хр за уничтожение рыцарши из Мирктора
Мирра и Рихтер получают по 200 Хр как доноры маны
Рихтер, Мирра, Желатин и Норт получают +50 Хр каждый за эпический обкаст перед штурмом
Мирра, Рихтер, Желатин и Норт получают 2000 Хр за бой, в котором была уничтожена костяная гончая и полегла почти вся партия
Мирра получает 200 Хр за побег
Мирра получает 250 Хр за наблюдение и разведку
Теодор получает 100 Хр за "посмертные разговоры"

Норт  11617/15000 Хр
Вонг    8708/10000 Хр
Рихтер 8105/10000 Хр
Желатин 13862/15000 Хр
Мирра 9525/10000 Хр
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 22:05:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.