Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45656 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Глава 4 - Жить сначала
« : 02 Июля 2012, 19:17:10 »
Кевин открыл глаза и его лицо исказилось гримасой боли. Перед глазами плавали цветные круги, а голова болела так, что казалось, она вот-вот расколется, и из нее выберется какой-нибудь ксеноморф. Впрочем, Кевин был бы этому, пожалуй, даже рад. Вокруг было еще довольно светло, однако, медик затруднялся судить о времени. Он мог лежать минуту, а мог и два дня. Внезапно свет что-то загородило, Кевин поморгал, разгоняя круги, и увидел, что над ним склонилось чье-то лицо. Волна теплого облегчения вдруг захлестнула Кева, поднимаясь откуда-то из середины живота и подступая к самому горлу. Над ним склонился Дженкинс, живой и здоровый. Он улыбался и, по своему обыкновению, хлопал глазами. Наверное, неуклюжий техник все-таки обманул солдат, притворившись тогда мертвым. В самом деле, они были заняты Кевом, это было несложно. Теперь-то уж точно все наладится...
- Ну что, очухался, - произнес Дженкинс не своим голосом и наваждение рассеялось. Перед собой Кевин увидел незнакомого человека небольшого роста, с черными кудрявыми волосами, носом картошкой, глазами бусинками и негустой бородой. В зубах этого типа была потухшая сигара.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 19:23:32 от Азъ »

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 19:45:48 »
- ну и здорово же они тебя отделали, -  засмеялся карлик мерзким смехом -  был бы ты машиной яб тебя залатал, был бы как новенький, а так сделал все что мог, хотя ногу отрезать не следовало... я думаю.
Кевин находился в заброшенном доме, половина крыши уже обвалилась и можно было видеть отрытое небо. Также отсутствовала часть стены, но на ее месте можно было увидеть решетку сделанную из старых кроватей и батареи. Сам Кевин лежал в углу, на груде старых матрацев. В центре комнаты горел небольшой костерок, дым которого уходи в зияющую дыру в потолке.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 20:05:09 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #2 : 02 Июля 2012, 21:15:45 »
 - Дж... дж... - улыбался Кевин, пытаясь выговорить имя своего недолгого друга, и тут он понял, что это не Ди. Его улыбка угасла, а когда карлик упомянул про ногу, в глазах полыхнул ужас
 - МОЯ НОГА!!! - заорал он, дернувшись, и попытавшись подняться, чтобы осмотреть свое тело
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #3 : 02 Июля 2012, 21:19:46 »
Резкое движение принесло немало боли, а одна из ран открылась и снова начала кровоточить. Впрочем, были и хорошие новости: обе ноги были на месте.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #4 : 02 Июля 2012, 21:25:17 »
- да не дергайся ты так парень - Карлик снова громко заржал, достал какуюто бутылку заткнутую носком. Вытащил носок и хотел уже глотнуть принюхался, заткнул обратно и со вздохом отложил - а то раны откроются, а дезинфектант кончился...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 21:27:34 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #5 : 02 Июля 2012, 21:31:02 »
 - Ух !@#$%! - протянул Кевин, расслабляясь, и вытягиваясь - ну и напугал. Как я полагаю, это тебе я должен сказать спасибо за свое спасение? - он покосился на бутылку и ее своеобразную затычку, и воздержался от просьбы дать глотнуть.
 - Можешь рассказать, что я пропустил? И это, есть вода? - не удержался-таки он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #6 : 02 Июля 2012, 21:38:34 »
Карлик осмотрелся вокруг, вспоминая имеется ли у него вода.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #7 : 02 Июля 2012, 22:00:47 »
Покопавшись карлик вытащил откудато фляжку и жаренную игуану на палочке, сдуф с нее пыль, протянул их Кевину.
- да, это я твою задницу вытащил, они как тебя вырубили пинать начали и савсем не ожидали появления моих малышек - карлик указал на несколько мешочков - правда много чего лишнего потратил, но как же не помочь нуждающемуся.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #8 : 02 Июля 2012, 22:12:12 »
 - Бульбульбуль... Малышек? - удивился Кевин, вытирая губы от воды. Жизнь явно налаживалась. Последние события он помнил как в тумане. Дженкинса... ох, Дженкинса убили, а потом все стало красным и далеким-далеким...
 - Так они что, дохлые там, или разбежались? - с мстительной надеждой добавил он вопрос, и надгрыз игуану.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #9 : 02 Июля 2012, 22:20:16 »
- я что на робокопа похож? - карлик демонстративно развернулся вокруг своей оси и удивленно вытаращился на Кевина - нет они живы, но демарализованы и незнают куда ты делся, и кто на них напал. Че они за тобой гнались то? А то я этот момент пропустил...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #10 : 02 Июля 2012, 23:00:47 »
 - Да мудаки они - мрачно сказал Кевин - кореша моего завалили ни за что. Че-то им по рации сказали насчет нас. А как ты их прогнал-то, робокоп? Они выглядели крутыми. Черт, да они и были крутыми! Гребаный ублюдок сержант вылез из-под двух стеллажей так легко, как будто его картонными коробками завалило! - это воспоминание было наиболее ярким, хотя и было окрашено всеми оттенками алого
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #11 : 02 Июля 2012, 23:12:58 »
- знаешь, люблю такие штуки -Карлик достал гранату и показал Кевину.- еще были и другие...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #12 : 03 Июля 2012, 00:06:03 »
 - Ммм, мням мням, да, мне такая подруга бы не помешала тогда - кивнул Кев с набитым ртом
 - Меня Док кличут, а тебя как звать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #13 : 03 Июля 2012, 00:20:55 »
Карлик вынул сигару и слегка поклонился.
- Ян Янсен к твоим услугам.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #14 : 03 Июля 2012, 00:32:01 »
 - Я не мог слышать это имя? - поморщился Кевин, напрягая память. Возможно, это были последствия удара
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.