Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45652 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #60 : 04 Июля 2012, 23:55:33 »
 - Пытаюсь понять, что нас ждет дальше по пути - пожал плечами Кев
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #61 : 05 Июля 2012, 00:03:52 »
В толпе засмеялись, кто-то даже заржал в голос.
- Тропа полная печали и скорби,
- Что-что руины, чтож еще-то,
- Не скажи, еще есть асфальт и столбы, - они еще и ехидничали.

Когда бродяги, отсмеявшись, начали переводить дух, тип в шляпе крикнул Кевину:
- Ну допустим, он сам умер. Несчастье с ним приключилось

Эта реплика вызвала новый взрыв веселья.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #62 : 05 Июля 2012, 00:07:30 »
 - Вот я и не хочу разрыдаться в голос на этой скорбной тропке - заржал Кевин - а то я смотрю, этот шел-шел, упал и умер, внезапно так.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #63 : 05 Июля 2012, 00:15:46 »
- Примерно так, - ответил мужик в шляпе. Меж тем, бродяга с пистолет пулеметом тоже заинтересовался Кевом и Яном, но покидать свое место в теньке явно не спешил.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #64 : 05 Июля 2012, 00:23:01 »
- если че, я им могу? в толпу, гранату кинуть - стараясь? как можно тише? прошептал Ян, Кевину.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 01:57:54 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #65 : 05 Июля 2012, 00:25:13 »
 - А это хорошая мысль, если начнут возбухать, кидай - кивнул Док

 - В общем, ничего интересного вы нам не сообщите? - спросил он, подкидывая перед собой крышку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #66 : 05 Июля 2012, 02:10:16 »
Вот сейчас Ян пожалел, что у него не 4 руки, потому что в сумке находилось куча хлама, которого можно было обрушить на головы этих оборванцев, а вытащить гранату сейчас было бы крайне не уместно.
В голове карлика мелькнула идея.
- ладно, Док, думаю нам тут ловить не чего - Ян махнул рукой и повернулся к толпе спиной стараясь спрятать бумеранг и вытащить гранату. И сделав пару шагов карлик остановился и посмотрел на Кевина - ну что ты идешь?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #67 : 05 Июля 2012, 09:18:44 »
- Смотря что считать интересным, - сказал мужик в шляпе. По-видимому, он был не слишком рад этой встрече.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #68 : 05 Июля 2012, 09:35:28 »
Кевин вздохнул
 - Блин, вот люди. Народ, вы тут как замороженные. Вы чего? Хоть мы конечно и умеем кидаться гранатами в толпу, но сейчас вряд ли в этом есть смысл, и я говорил с вами вполне мирно. Просто спросил, что нового, и может у вас есть чего на обмен! Но если вам так впадлу обменяться парой слов с такими же бродягами как вы, то мы пожалуй пойдем.

собссно, если они не решат вдруг заговорить и стать любезными, Кевин сваливает вместе с Янсеном. но пока не отойдут подальше от толпы, держится настороже, мало ли что.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #69 : 05 Июля 2012, 09:47:34 »
- Да ты, смотрю, с Луны свалился, парень, или просто никогда из Фриско не выбирался, - на лице мужика в шляпе появилась кривая ухмылка. - Объясни, с какой стати мы должны тебе что-то рассказывать? Может ты чей-то приятель? Билли, не твой часом? - мужик повернулся к одному из оборванцев, тот отрицательно помотал головой. - Вот видишь, Билли тебя не знает. Ну а меняться нам пока не надо. Так что идите подобру, нам проблемы не нужны.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #70 : 05 Июля 2012, 09:48:45 »
Кевин даже не кивнул, а просто продолжил путь дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #71 : 06 Июля 2012, 00:30:53 »
Пусть заявится Ян и продолжим

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #72 : 06 Июля 2012, 00:40:36 »
Ян обернулся посмотреть на толпу, потом посмотрел на гранату, затем на Кевина, раздосадовоно сплюнул и побрел в след за доком.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #73 : 06 Июля 2012, 23:35:47 »
Оставшаяся часть дня прошла более-менее спокойно. Несколько раз Кевину казалось, что где-то рядом перекликаются солдаты ши (а Ян каждый раз вздрагивал, думая, что это рейдеры), которые цепью прочесывают руины, но в каждом случае это оказывалась ложная тревога.
Пару раз по дороге им встречались караваны, которые в своих прицепах от довоенных машин везли товары на самый разный вкус. Это были и огромные ватаги в несколько десятков человек и рисковые одиночки, пересекавшие пустыню на свой страх и риск. Однако нельзя было сказать, что окраины Сан-Франциско кипели жизнью. Жарким калифорнийским летом все живое (если только у него нет никаких неотолжных дел, например, драпать от солдат) стремилось забиться в самые глубокие норы до самого вечера. Лишь высоко-высоко в небе, чуть ли не наравне с солнцем, парили огромные стервятники, впрочем, казавшиеся с земли не больше точки.
Наконец, многоэтажки пошли на убыль, а довоенная застройка стала реже и архаичнее - верный признак того, что до Развилка рукой подать. К сожалению путь отнял большую часть дня, а путешествовать в Пустошах ночью - дело не самое разумное (это не считая того, что Кевин, не привыкший к таким походам, буквально валился с ног). В общем, пришло время искать место для ночлега.

(Дабы избежать вопросов серии "что я вижу", предлагаю игрокам сформулировать требования к стоянке, и в зависимости от навороченности этих требований и удачи героев, я определю удалось ли найти что-то соответствующее им)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #74 : 07 Июля 2012, 00:07:49 »
Какое нибудь здание на отшибе, пещеру, землянку, по дороге Ян по возможности банок насобирает, пустых, консервных.Место чтоб можно было ловушек по периметру расставить звуковых.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.