Источник магии

Автор Тема: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-  (Прочитано 9501 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #15 : 13 Июля 2012, 19:57:14 »
Кстати по дайсам. Я могу подарить тебе D100, чтобы не гонять компьютерный рандом. У меня их есть :)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #16 : 14 Июля 2012, 02:23:57 »
2) да
3) да. Относительно отдельных идей я уже писал тебе, года полтора назад, если не ошибаюсь.
1) да, но только после того, как пойму что к чему и смогу реально планировать свое время, а это будет, примерно, в средине-конце ноября. Опыт вождения в реале есть, на форумах - не пытался. Могу поводить друзей в реале - вполне хороший вариант для того, чтобы потестить отдельные моменты, исправления, нововведения и т.д.
__Рацпредложение_: предлагаю взять за основу ту модель, которую когда-то использовали Тума и Лиса на Золотых Столбах и добавить в нее необходимые элементы:
Суть_:
1) закрепить каждую ветку за отдельным модератором. Можно использовать кросс-модерирование, что позволит играющим в одной ветке, модерировать другую, не уходя из игры.

2) Ким, как глобальный ГМ, занимается лишь общей модерацией:
!) в случаях когда это ДействительнО нужно;
!) при возникновении _необходимости_ сведения трех веток в общую линию, если 1) так лягут звезды и станут карты; 2) если так было задумано с самого начала и когда придет нужное время;

3)Эти нехитрые манипуляции позволят Киму снять сию непосильную ношу со своих могучих плеч; управлять, направлять, исправлять, если это потребуется; переключить управление сторилайном на себя, если ему снова захочется водить.

4) создать отдельный раздел и тему для внесения и тестирования разнообразных _конкретных_ предложений, исправлений. изменений и т.д.; так же, тему для _обсуждения и дискуссий _ относительно _сомнительных или не оформившихся_ предложений и мыслей относительно сабжа.

5) Создать "открыто-закрыый" воркшоп под названием Бестиарий для разработки новых тварек и прочих созданий божих. ("о.-з." для того, чтобы можно было создавать и прорабатывать основу для новой твари, но не светить ее статы, скиллы, модели поведения и т.д. дабы не портить играющим-онли игру и не плодить манч)

Собсно, вкратце, вот пока и все.

Цитировать
Это же не работа "на полставки", а всего лишь построенный на энтузиазме и интересе труд.

Ну, как говориться, тут еще бабушка надвое сказала. ИМХО, здесь все так же, как и с ролплэем в реале: ты создаешь максимально комфортные,  нужные и необходимые условия для своего "выпадения из реала" и временной жизни в "другом мире", "вхождения" в его пространство, где не должно, в идеале, быть ничего от привычного и обыденного. Так же и тут. Чем более доскональной становится система, чем более разнообразным и пластичным становиться мир, чем сильнее он отхватывает приходящего в него, тем более полноценное погружение и существование в нем можно получить в итоге. А все, ведь, за счет отсутствия разнообразных нестыковок и т.п. вещей. да, я кэп ;D
Но это все к тому, что здесь присутствует не только энтузиазм, но и некий результат. И хотя далеко не всегда есть возможность найти силы и нужное состояние, дабы улучшать и обогащать систему, но нет ведь и никаких дедлайнов, в которые "нужно закончить патчить вторую часть третьего модуля бестиария или ппц..." ;) Все изменения возникают, да и будут возникать, по некой "необходимости улучшить для себя же" и, как следствие, тоже могут быть в кайф :D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 03:20:46 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #17 : 14 Июля 2012, 13:47:10 »
Ну в принципе, если отписавшиеся действительно будут принимать в этом участие (я не имею в виду 24/7 напряженного труда, а просто активный интерес, обсуждения и т.п.), то в этом уже есть смысл. Начну работать над вики )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #18 : 14 Июля 2012, 13:57:43 »
Кстати по дайсам. Я могу подарить тебе D100, чтобы не гонять компьютерный рандом. У меня их есть :)
Ну Д100 и у меня есть - два дайса 1-10 и 10-100

Ты лучше свой набор забери ;)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #19 : 14 Июля 2012, 14:05:40 »
отличные новости)
давно ждал
Кругом враги!!!

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #20 : 14 Июля 2012, 19:13:29 »
Цитировать
Ну Д100 и у меня есть - два дайса 1-10 и 10-100

Это неспортивно и неудобно :) У меня риальне D100 - такие шарики с циферками.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #21 : 14 Июля 2012, 20:39:04 »
А реально понятно что там выпало? Я просто с трудом себе это представляю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #22 : 14 Июля 2012, 22:27:49 »
http://www.google.ru/search?q=d100%20dice&oe=utf-8&aq=t&ie=UTF-8&hl=en&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=7bcBUPeCBY-3hAfZotCBCA

Вполне реально, даже на ковре :) Там шар размером с мячик для гольфа (или с глазное яблоко ^-^)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #23 : 15 Июля 2012, 00:53:05 »
Хитрая штуковина! Прикольно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #24 : 16 Июля 2012, 11:17:39 »
Ставлю вики. Так волнуюсь, так волнуюсь. Теперь все узнают, в какую самодельную лажу они играют!  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #25 : 16 Июля 2012, 12:37:15 »
В общем, теперь у нас есть http://wiki.mirktor.ru/
Пока что викя пустая. Но это временно :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #26 : 16 Июля 2012, 15:07:31 »
УРА!!!
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #27 : 16 Июля 2012, 15:23:59 »
А Ким ни разу не прибедняется, ага ;)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #28 : 17 Июля 2012, 12:24:56 »
Мне нужна помощь с выкладыванием информации по Навыкам, Умениям, Техникам и приемам, и Заклинаниям. Если есть желание и время, пишите в личку/скайп, обсудим детали
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: -=ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ=-
« Ответ #29 : 28 Июля 2012, 10:58:07 »
Тема была встречена энтузиазмом, но, кажется, заглохла.
Люди, это все добровольно, но хочу обратить внимание, что без вашей помощи мне не справиться с выкладыванием игровой информации в вики. Если не продолжать дальше, то может не стоило и начинать?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 11:00:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.