Источник магии

Автор Тема: Пожелания по доработке  (Прочитано 5874 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Пожелания по доработке
« : 08 Августа 2012, 16:31:29 »
В этой теме можно выкладывать пожелания "на будущее". Кое что правиться в тестовом модуле НЕ будет (например, цены), но не мешает это потом изменить. Вот тут и можно предлагать и обсуждать.

От Игоря: табличка "Доза радиации" в анкетнике - отдельной графой. Разумно, что тут сказать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #1 : 08 Августа 2012, 16:39:26 »
ну у меня общее пожелание - не ограничиваться монстрами ,артефактами, аномалиями из компьютерных игр. Я думаю все играли в сталкера и все с ним сталкивались, хочется, чтобы мастер иногда вводил сюрпризы в виде чего-то нового, пускай и не часто.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #2 : 08 Августа 2012, 16:41:10 »
Сюрпризы будут (я вам например стартовую локацию дал из литературы). Но - в умеренных количествах.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #3 : 08 Августа 2012, 22:50:00 »
А вот у меня ещё такое есть предложение по поводу контейнеров и слотов под мелочь типа пистолетов, детекторов и прочего. У сталкеров комбезы - это всегда такая хрень с кучей кармашков, застёжек и прочей нашности. Как по мне, так очень логично было бы если бы пистолет, нож, детектор, болты и пара-тройка гранат не занимали бы слотов контейнеров (они всё-таки предназначены для артефактов), а спокойно размещались бы где-то на комбезе. Предметы не крупные и вполне реально их там разместить. Разумеется, с вытекающим отсюда уменьшением ОД на извлечение того или иного предмета (под рукой же находится). В конце-концов, под пистолет и нож есть своя кобура, детектор может на каком-то карабинчике болтаться, под болты - обычный карман, ну и под пару-тройку гранат - отделы специальной формы.
И в то же время контейнеры, которые по нынешней системе используются под это всё, плюс под артефакты, использовались бы исключительно под артефакты. Как мне кажется эти контейнеры и разрабатываются как раз каким-то особым способом под эту хрень.
Да, под все эти предметы, пожалуй, можно без проблем использовать накомбезные контейнеры для артефактов. Но не будет ли логичнее размещать эти предметы на местах предназначенных именно для них?

ЗЫ: Я не преследую цели сделать игру легче, хотелось бы сделать её чуть более реалистичной.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #4 : 09 Августа 2012, 00:02:06 »
Но разве такие вещи не на поясах (разной степени вместительности) висят? У меня вот в контейнере тока артефакт, а нож, магазины (и что там я еще рапихивал?) на поясе.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #5 : 09 Августа 2012, 07:06:26 »
Блин, а... какого хрена?)) Я же собирался на пояс их распихать, но почему-то не распихал. Точно, Ким тогда перевёл разговор на эти контейнеры и я походу запутался -_-". Окееей... Пойду к Киму в личку...
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #6 : 09 Августа 2012, 09:34:56 »
Чо то я запутался
Еще раз.
Контейнеры предназначены для переноски НЕАКТИВНЫХ артефактов. Если вы несете артефакт (на продажу) который дает + и - эффект, то в мешке он будет давать только -. Надо положить его в контейнер чтобы экранировать.
Если вы пользуетесь артефактом, то кладете его на пояс (без контейнера). На пояс можно пихать артефакты, патроны, гранаты.. сколько хватает на пояс.
Если вводить отдельные слоты на артефакты, то надо учитывать сколько контейнеров в той или иной одежке и т.п. Фактически, я наоборот упростил систему по сравнению с игрой, где на костюм определенной модели можно было повесить только 1 артефакт и хоть убейся. Сейчас у игрока есть выбор - весь пояс артефактами забить, или гранатами, или поровну, или как угодно. Еще облегчать? Ну даже не знаю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #7 : 09 Августа 2012, 10:01:22 »
А сколько на поясе слотов? И может ли Петрвоич стать эльфом?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #8 : 09 Августа 2012, 10:05:49 »
В инвентаре можно посчитать, 5 или 6 не помню
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #9 : 09 Августа 2012, 12:47:36 »
Под контейнерами я как раз имел в виду эти самые слоты.

Просто выходит не очень логично, на мой взгляд, что при наличии на комбезах кучи всевозможных кармашков, отделов и прочего, используется только пояс и только на 6 слотов. Я бы предложил эти слоты использовать исключительно под артефакты, это и логично, и в оригинальной игре сделано именно так.

И кст,в ТЧ, например, на всех комбезах было по 6 слотов под арты. Но можно, например, по умолчанию оставить на всех непроапгрейденных комбезах по 3 слота под арты и как раз апгрейдами, при желании, оставшиеся 3 штуки прибавить. Ну и вообще тут можно пофантазировать как лучше сделать.

Но в общем оснавная моя мысль в том, чтобы слоты эти оставить исключительно под артефакты, а всю мелочь перетащить на жилет в карманы всякие.

В общем, вот такая мысль у меня, с которой, как мне кажется, Ким вряд ли согласиться, потому предлагаю хотя бы в анкетнике убрать графу "Пояс" или переименовать в "Пояс" графу "Артефакты", чтобы меньше непоняток возникало.

То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #10 : 09 Августа 2012, 13:02:26 »
А к чему множить сущности, ИМХО? Есть вещь, которая дает "кармашки". У нас это пояс. Надо больше? Купи пояс получше или разгрузку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #11 : 09 Августа 2012, 13:05:13 »
Ну вот я тоже думаю, что сущности плодить не стоит
А "переименовать в "Пояс" графу "Артефакты"" - тут 100% согласен. Промашка вышла.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #12 : 08 Декабря 2012, 22:12:57 »
Есть предложение добавить к умениям что-то вроде умения игры на гитаре и какие-нибудь мелкие приятные бонусы от игры/прослушивания задушевных песен у костра. А то гитара есть, а толку с неё нет, хотя имхо гитара в Зоне вещь очень нужная, обидно выходит :)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #13 : 08 Декабря 2012, 22:58:21 »
Вопрос: а зачем это оцифровывать?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пожелания по доработке
« Ответ #14 : 09 Декабря 2012, 00:53:04 »
Ну мне кажется, побренчать на гитаре любой может. Вон, губная гармошка еще выпасть может при удаче.

А если хочется играть так, чтоб заслушались - ну, фит трать. Будешь бард. Правда, не знаю, что это даст, но играть будешь круто :)

Но на простейшем уровне, как любой сталкер, я думаю, любой может играть. Игорь какие нить бардовские песни, Борода - блатняк ))) Мухов... что нибудь из военного прошлого )))

И анекдоты рассказывать можно ))
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 00:54:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.