Источник магии

Автор Тема: 2.3 Благое дело  (Прочитано 25770 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2.3 Благое дело
« : 21 Июля 2008, 19:42:39 »
Гидеон и Амалия принялись помогать отцу Николасу. Нельзя сказать что работа была тяжелая, но ее явно было очень много. Несколько помещений церкви предстояло обставить, как-то оштукатурить, кое-где прибить полки и расставить мебель, там где уже большая часть работы была сделана, кое-где нужно было собрать мебель. Однако второй этаж был еще недостроен, судя по всему, там трудились обычно рабочие, которых сейчас не было. Как обмолвился отец Николас, рабочие трудились день через два, и он платил им из собственных сбережений. Также, ему периодически помогали представители его пока еще не многочисленной паствы.

Гидеон и Амалия могли выбрать ту работу, с которой они могли помочь лучше всего. Плюс, им выпала возможность поперебрасываться мнениями или вопросами с отцом Николасом, который делал то то, то это, и явно был основным рабочим на постройке часовни.

Амалия, кстати, заметила в одной из задних каморок некий распределительный счетчик, из которого торчали провода.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #1 : 21 Июля 2008, 19:53:45 »
Первым делом Ами, конечно же, полетела к счетчику и начала его пристально осматривать.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #2 : 21 Июля 2008, 20:03:43 »
 - Это просто сигнализация, к тому же, пока еще не установленная - с улыбкой сказал священник - лучше не стоит трогать эту штуковину, а то, боюсь, мой друг, который занимается всякими этими техническими штуками, будет недоволен. Я и сам стараюсь туда не лезть, с этой техникой, легко можно сделать что-то не то.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #3 : 21 Июля 2008, 20:06:02 »
Гидеон трудился, было видно, что ему это не впервой. В Белых скалах он помогал местным жителям на стройках. В моменты перерывов, Гидеон перекусывал хлебом, который был у него про запас. Ещё, во время работы, Гидеон ещё поспрашивал о монахах ордена и про Варшаву все, что считал нужным, знать о городе, по мнению отца Николаса.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #4 : 21 Июля 2008, 20:17:40 »
Ами чуть не разнылась.
 - А я тоже техник! Будущий... В общем, где тут ваши полочки, святой отец?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #5 : 21 Июля 2008, 20:27:26 »
Как поняла Амалия, ее дело заключалось в ввинчивании шурупов туда, куда нужно, и вбивании кое-куда небольших гвоздиков. Плевое дело. Даже не смотря на давнее отсутствие практики, она могла это осилить

Ама, ты о чем то со священником беседовать собираешься, или слушаешь как он перебрасывается репликами с Гидеоном?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #6 : 21 Июля 2008, 20:42:55 »
Ами начала с упоением забивать гвозди и ввинчивать шурупы. Было видно, что она просто тащится от этой работы.
 - Отец Николас, а что, правда дарвинисты такие агрессивные в Варшаве?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #7 : 23 Июля 2008, 17:35:20 »
Работа пошла. Амалия, может быть и не блистала силой, но работа у нее силы и не требовала, а усердия у нее было хоть отбавляй. Гидеон тот вообще был привычен к труду. Тем временем о. Николас, занимаясь также своим делом, поддерживал разговор.

Гидеону священник рассказал, что чаще всего монахи учат дополнительно и еще какую-нибудь магическую дисциплину, которая усиливает их возможности в рукопашной. С одобрением он отзывался и о шипастых латных перчатках тамплиеров, которые делают из противника буквально котлету. Из полезных для путешественника мест Варшавы он назвал таверну "Белый ястреб", в которой не раз до того останавливался, и которая была вполне достойным местом для приключенца, за вполне терпимую плату. Это если, конечно, путешественник не ищет излишеств и сверхкомфорта. Находился "ястреб" довольно далеко, это было основным минусом, зато от него рукой было подать до бывшего аэродрома Окенте им. Шопена, а теперь Черной биржи. Это было любимое место сбора искателей приключений города Варшавы: там можно было найти заработок, встретиться с нужными людьми, что-то купить или продать из редкостей, или получить информацию.

Когда прозвучала реплика Амалии священник наморщил лоб, а затем рассмеялся
 - Ну, насколько я знаю, да. Вы же сами должны знать, что по словам вашего святого Дарвина "выживает сильнейший", что касается и религий. Я видел немало людей и нелюдей, которые очень агрессивно приставали к прохожим, призывая влиться в эту веру. Собственно, насколько я знаю, есть две секты дарвинистов: социал-дарвинисты и "зеленые". Вы, как я погляжу, из первых?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #8 : 23 Июля 2008, 17:52:11 »
Ами, методично забивая гвозди, пояснила:
 - Да, я из социалов. И вообще я считаю, что хоть и выживает сильнейший, сила может быть не только в мускулах. Нужно еще и хоть какую-то долю ума иметь. Кстати, а вы можете познакомить меня с вашим техником? Я просто очень интересуюсь этим делом. И вообще я мечтаю стать первоклассным техномагом!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #9 : 23 Июля 2008, 18:14:05 »
 - Ну, я могу в общем-то сказать, что вы им интересовались. Просто, он человек довольно занятой, и не любит пустой болтовни.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #10 : 23 Июля 2008, 18:23:30 »
Ами немного смутилась.
 - Я ведь не просто поболтать с ним хочу... я хочу чтоб он меня чему-нибудь обучил.Я так люблю технику! А дома меня никто научить не мог... или не хотел.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #11 : 23 Июля 2008, 18:33:59 »
Николас сильно задумался
 - Ладно, я дам вам адрес этого человека. Его зовут Айртон Корд, он ученый. Вы можете поговорить с ним, но не факт, что он захочет вам помогать. Он всецело посвятил себя своим исследованиям, так что он не любит если его от этих исследований отвлекают
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #12 : 23 Июля 2008, 18:41:40 »
От радости Амалия захлопала ладошкой по молотку
 - Я с радостью помогла бы ему в его исследованиях!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #13 : 23 Июля 2008, 19:03:39 »
Священник усмехнулся, и продиктовал адрес ученого. Тот жил довольно далеко, в районе, где находилась Черная биржа. Отсюда идти нужно было километров двенадцать!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #14 : 23 Июля 2008, 22:14:35 »
Единственное, о чем жалел Гидеон в данный момент, так это не возможности записывать за священником. По этому Гидеон одновременно, работал, слушал и запоминал. К магическим наукам, Гидеон никогда не тяготел. Там было много зависимости, от каких то высших не постижимых сил, а это Гидеону не очень нравилось. Толи дело медицина, где всё в твоих руках, где они могут удержать жизнь… или вырвать её. Как в тех книгах, где были рассказаны легенды о монахах Шао Линя, голыми руками убивающие не хуже закалённой стали, а может и лучше… ещё тогда, он загорелся идеей, совершенствования тела и его потенциала и уже в процессе изучения, открыл, что пределы тела, ещё так далеки и не познаны большинством. Гидеон поспрашивал священника о случаях изучения боевых искусств без магической поддержки, но с равным эффектом или даже превосходящим его? Есть ли в городе представительство или представители монашеских орденов? Есть ли в городе больница, там, скорее всего, будет много знающих в медицине людей и соответствующих книг?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург